Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 559 из 997 ПерваяПервая ... 549 557 558 559 560 561 569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,321 по 22,360 из 39874

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mouserider а как по правильному обновить бетафлайт бин сс3d через загрузчик openpilot? у меня уже просто стоит бин ...

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    а как по правильному обновить бетафлайт бин сс3d через загрузчик openpilot?

у меня уже просто стоит бин бетафлая месячой давности, теперь хочу обновить, так как вроде пофиксили баг с ФС.
    Запустить openpilotgcs и прошиться как в первый раз.

2.  

Парни подскажите, посмотрел видео от Стила, по сборке квадрика. Он от регулей подключил, как я понял, только сигнальный провод. Разве так можно? Вроде тут писали что не желательно так делать.

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Он от регулей подключил, как я понял, только сигнальный провод. Разве так можно? Вроде тут писали что не желательно так делать.
    Все так делают. Ещё писали, что из-за дополнительной земли может быть ground-loop.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Все так делают. Ещё писали, что из-за дополнительной земли может быть ground-loop.
    Дополню. У Kiss 30A минус паяется с основным минусов(от бортового)

6.  

Записей в дневнике
    1
    Все так делают
    Ну не все точно.
    Тут все зависит от длины "земли" от полетного контроллера до регуля. Если путь длинный и/или провода тонкие, то убрав землю на сигнальном проводе, можно нарваться на неприятности. А можно и не нарваться.
    Разработчики тоже не дураки и даже витую пару для сигнального провода на всех свежих регулях делают - это не просто так, а еще один элемент защиты от наводок.

Цитата Сообщение от maximd Посмотреть сообщение
    Дополню. У Kiss 30A минус паяется с основным минусов(от бортового)
    Ну и о чем это говорит? У всех регулей так, сигнальная земля и силовая соединены.
    К тому же разработчики KISS явно просят не лениться и сигнальную землю вести.

Записей в дневнике
    1
    Все так делают.
    Если вы так делаете, то это не значит, что все так делают.
    Уже постили несколько видео, где были проблемы как раз из-за неподключенной земли. Стоило её подключить и все проблемы с рассинхроном уходили.

Записей в дневнике
    5
    В связи с образованием нового раздела "гоночные коптеры " в форуме создал две темы по сс3d и naze32
    Предлагаю в части гоночных квадриков продолжить обсуждение там.
    Как я думаю всвязи с переходом большинства пользователей cc3d на (бэтафлайт) клинфлайт, нужно создать отдельную тему про клинфлайт , где обсуждать настройки обоих контроллеров в конфигураторе клинфлайт.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Далеко не все. Такое допустимо, если питание разведено аккуратно (например, удачная PDB ) и вы знаете что делаете, иначе могут быть трудноотловимые проблемы, похожие на срыв синхронизации. Бояться земляных петель у полетного контроллера не нужно, они здесь ни на что повлиять не могут.

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Если вы так делаете, то это не значит, что все так делают.
    Уже постили несколько видео, где были проблемы как раз из-за неподключенной земли. Стоило её подключить и все проблемы с рассинхроном уходили.
    Я читал про контроллеры, у которых сигнальная земля не соединена с общей землёй. Там действительно могут быть проблемы. Но я не могу понять, как может повлиять лишний провод, подключенный параллельно. В тех сетапах, где сигнальная земля объединена с общей на стороне контроллера и на стороне регуля. Помехи в силовой части разве не проявятся и в этом параллельном проводе?
    Если кто-то действительно разбирается в предмете, объясните, пожалуйста.

Записей в дневнике
    1
    Помехи в силовой части разве не проявятся и в этом параллельном проводе
    Именно для того, чтобы измежать помех (любых) сигнальный и земляной провод скручиваются спиралью. в итоге если помеха наводится - то она нейтрализуется за счёт такой структуры (она получается в противофазе в сигнальном и земляном проводах, в итоге нейтрализуется). Если же земляного провода нет - помеха наведённая на сигнальный кабель не уйдёт, и пойдёт дальше в регуль, а дальше как повезёт: поха одиночная\маленькая - проскочит и никто не заметит. помеха большая, и повторяющая - ловим срыв синхронизации.

Записей в дневнике
    9
    А мужики то с Multirotormania видимо совсем не в курсе - высылают с полетными контроллерами вот такие гребенки.

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Сломаете. Я бы не стал так делать.
    Я читал уже о том, что не советуют регули затягивать хомутами, чтобы точечной нагрузки при ударе не было, но, наверное, я еще не так падал, чтобы это увидеть в живую. И это, конечно, хорошо, но все же не могу представить, т.к. всегда думалось, что основную нагрузки поглощают крайние точки рамы: концы лучей, где моторы, перед и зад рамы. И вы пишите, что сломаю. Жалко, хорошие регули

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    высылают с полетными контроллерами вот такие гребенки.
    Вам никто не мешает подключит землю самостоятельно. Просто если "не повезёт" - будете гадать, из-за чего у вас 1 (или несколько) моторов "шалят"

Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    И вы пишите, что сломаю
    пока летаете в поле шанс повредеить не особо велик. Стоит начать летать между деревъев\кустов - шансы удариться серединой луча вырастают многократно =)
    Последний раз редактировалось TJohn7002; 21.10.2015 в 18:05.

Записей в дневнике
    2
    Я читал уже о том, что не советуют регули затягивать хомутами, чтобы точечной нагрузки при ударе не было, но, наверное, я еще не так падал, чтобы это увидеть в живую. И это, конечно, хорошо, но все же не могу представить, т.к. всегда думалось, что основную нагрузки поглощают крайние точки рамы: концы лучей, где моторы, перед и зад рамы. И вы пишите, что сломаю. Жалко, хорошие регули
    тоже не понимаю как так можно упасть, это уже из серии в каске ходить каждый день, вдруг сосуля упадет. Хотя я затягиваю регули вот такими хомутами http://www.dronematters.com/others/s...strap-6pc.html

Кстати, у меня уже ДЖВА раза погнуло пропеллер так, что он уперся в регуль и срезал термоусадку и застрял на регуле довольно плотно! ДЖВА раза, срочно все регули суйте в брюхо.. Правда мне пофиг, работает и работает.

То, что выпирают из-за лучей с каждой стороны по 3-5 мм где-то.
    Выше видео, где Стили собирает раму. У него тоже регули выпирают. Регули клеит на двусторонний скотч+изолента. Видео так себе, самые интересные моменты для меня не показаны. Из того, что подметил для себя: ошкуривание граней рамы, проклейка циакрином торцов пластин и торцов концов лучшей, где двигатели. Разъемы на термоклей.

Хотя я затягиваю регули вот такими хомутами
    Неделю назад там заказывал, а вот хомуты добавить забыл. Блин!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение

Неделю назад там заказывал, а вот хомуты добавить забыл. Блин!
    они очень индивидуальны, они довольно мягкие, поэтому если ими регули крепить, они с днища потихоньку затираются от падений, у меня два порвалось уже.
    хороши для затягивания вещей, которые не контактируют ни с чем и не требуют очень жесткой фиксации.

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Вам никто не мешает подключит землю самостоятельно. Просто если "не повезёт" - будете гадать, из-за чего у вас 1 (или несколько) моторов "шалят"

пока летаете в поле шанс повредеить не особо велик. Стоит начать летать между деревъев\кустов - шансы удариться серединой луча вырастают многократно =)

так я так и не понял, лучше проводить землю с каждого регуля или нет?

Записей в дневнике
    1
    У нас на форуме (как и в интернете) есть 2 лагеря - те, кто против, и те, кто за.
    Противники сигнальной земли экономят вес, и убирают возможность возникновения земляной петли (штука неприятная, но её оченб легко избежать, узнав, что это такое (я не буду копировать сюда лекции на эту тему, извините), принимая для себя, что надёжность падает незначительно.
    Сторонники же повышают стабильность и надёжность.
    Решать вам)
    вот пара видео под спойлером

На хобях новые двигатели и замеры делают на новой версии траст стенда

Только что убрал минусовой провод. Оставил только сигнальный. Подлетнул дома, не каких изменений. работает так же. Регули Xrotor 20A прошиты БлХели 14.01

Записей в дневнике
    1
    Я думал запихнуть на лучи zmr 35х25 регули, как считаете, адекватное решение?
    Вот так выглядят термоусадка на хоббивингах (41х21мм, практически не вылезают за луч), светлые участки не блики и потертости и надрезы. Это при том, что основные входящие берет на себя луч, если будут выпирать на 5мм то сами подумайте что будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0981.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	66.4 Кб
ID:	1129244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0982.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	66.6 Кб
ID:	1129245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0983.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	65.7 Кб
ID:	1129246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0984.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	64.3 Кб
ID:	1129247  

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Это при том, что основные входящие берет на себя луч, если будут выпирать на 5мм то сами подумайте что будет.
    Блин, реально не могу представить как это возможно? Почему не крепите регули на изоленту? Ведь более равномерное прилегание и нет точечной нагрузки от замка хомута

срочно все регули суйте в брюхо.. Правда мне пофиг, работает и работает.
    Обсуждали пару страниц назад: в брюхе хуже охлаждение. В моем случае регули большие потому что они 30а. Сейчас стоят 12а, но емакс. Мне уже советовал cnyx: такое либо в брюхо, либо не ставить. Хотя только что, он же, привёл пример видео где торчат регули

Записей в дневнике
    1
    Почему не крепите регули на изоленту? Ведь более равномерное прилегание и нет точечной нагрузки от замка хомута
    Основное крепление на двусторонний скотч, хомуты сверху без большого натяга. Стяжка прижимает радиатор, который уже и распределяет нагрузку, в случае серьезного удара, стяжка лопается, скотч отклеивается и регулятор уходит в сторону. Если клеить на двусторонний скотч без стяжки - быстро отклеивается.
    В дальнейшем возможно попробую крепление термоусадкой, но в таком случае при ударе все придется на регулятор, он уже никуда не сдвинется.

Если клеить на двусторонний скотч без стяжки - быстро отклеивается.
    Я имел ввиду просто обмотать изолентой.

Записей в дневнике
    1
    Радиатор на xrotor при таком размещении можно смело убирать, схемотехника хорошая, вообще не греются. Лишний вес.

Я думал запихнуть на лучи zmr 35х25 регули, как считаете, адекватное решение? То, что выпирают из-за лучей с каждой стороны по 3-5 мм где-то.
    Клейте регуль на луч на 2сторонний скотч и сверху термоусадка/изолента и не парьтесь. Очень многие так летают. Если уж по какой то случайности и ударит веточка в регуль - ничего с ним не случится.

Сразу при сборке отпаял сигнальную землю и ниразу не испытывал с этим проблем. Если тут пишут что у некоторых возникали с этим проблемы, то тут выходит как лотерея. Поставьте и узнаете как вам лучше.

Записей в дневнике
    1
    Крепление изолентой по свойствам идентично термоусадке, регуль крепко закреплен и от прилетающих ударов будет страдать в полной мере.

от прилетающих ударов будет страдать в полной мере.
    Ударов? Я до сих пор не понимаю о каких ударах вы говорите? Например, в вашем же случае термоусадка регулей скорее всего повреждена от веток и других "торчащих" вещей, но никак не прямых ударов, разве нет? Прямой удар может быть ведь только если луч сломается. Иначе планета упрется или в край луча или край рамы. Уже скоро рисовать начну, чтобы донести мысль. Или я чего-то не понимаю.

Записей в дневнике
    1
    Если летать в воздухе без преград и падать на идеально ровную чистую поверхность без камней и посторонних предметов - ударов не будет.
    Не так давно, при падении я повредил обмотку на моторе. Обмотку, до которой еще добраться надо. А вы говорите по регуляторам не может прилететь. Видимо, отклеиваются от лучей и лопаются стяжки из-за вибраций.

Если летать в воздухе без преград и падать на идеально ровную чистую поверхность без камней и посторонних предметов - ударов не будет.
    Не так давно, при падении я повредил обмотку на моторе. Обмотку, до которой еще добраться надо. А вы говорите по регуляторам не может прилететь. Видимо, отклеиваются от лучей и лопаются стяжки из-за вибраций.
    Ну вы уже реально ерунду говорите. Не в обиду. Если так рассуждать то регули вообще на лучи нельзя ставить. ведь сверху они открыты в полной мере для ударов. И внутри надо все закрывать полностью титановым корпусом, ведь даже если обмотка на моторе повредилась то что ж говорить про расположенные внутри передатчики, приемники, камеры, контроллеры и т.д.

Не так давно, при падении я повредил обмотку на моторе.
    Это как раз и логично, потому что мотор находится на краю - на луче, т.е. если коптер упадет на этот луч, да еще и так удачно, что под углом к мотору, то естественно мотор будет повреждаться. Для этого ставят шилды на моторы. А вот добраться до регуля? Возьмите собранный коптер и положите его на стол так, чтобы до одного из регуля коснулся стол. Или хотя бы до него было 5 - 15 мм. У вас получится? Да, я не спорю, что могут быть уникальные случаи, когда попадется камень, размера - расстояния между мотором и рамой, и коптер упадет регулем прямо на него. Но тут уже ничего не спасет: ни то как вы крепите регуль, ни то торчит ли он и т.п.

Фото с RCG сгорел контроллер ( Пчела ), сами выбирайте где сгореть ему лучше на луче или под брюхом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap2.jpg
Просмотров: 141
Размер:	56.7 Кб
ID:	1129356

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Фото с RCG сгорел контроллер ( Пчела ), сами выбирайте где сгореть ему лучше на луче или под брюхом
    Насчет места уже определились. В дополнение: под брюхо плохо тем, что охлаждение хуже. Я тут спрашивал про вариант, когда регуль толще луча и торчит - могут ли быть какие-то прецеденты? Правда, все время, я сам оспариваю свой же вопрос, но ведь могу услышать и что-то новое.

Записей в дневнике
    1
    Это как раз и логично, потому что мотор находится на краю - на луче, т.е. если коптер упадет на этот луч, да еще и так удачно, что под углом к мотору, то естественно мотор будет повреждаться.
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать то регули вообще на лучи нельзя ставить. ведь сверху они открыты в полной мере для ударов.
    Ну зачем в крайности возводить, где я такое говорил? Я показал, что основные удары приходят сбоку, на выпирающую часть, потом объяснил, почему не креплю регуляторы изолентой - а вы начали со мной спорить. Про открытость обмотки ударам - странное понятие полной меры, она закрыта колоколом, к тому же вращающимся. Регулятор же не прикрыт ничем. Не могу понять, почему обмотка легко доступна, а регулятор "под надежной защитой".

Действительно, давайте заканчивать эту полемику, но до сих пор хочу услышать ответ:

Я показал, что основные удары приходят сбоку, на выпирающую часть
    Как это возможно? Опишите? И я отстану
    Возьмите собранный коптер и положите его на стол так, чтобы до одного из регуля коснулся стол. Или хотя бы до него было 5 - 15 мм. У вас получится?

Записей в дневнике
    12
    решил заколхозить крепление камеры по типу Puffin 210 и вортекса

ага! четко

Записей в дневнике
    1
    Возьмите собранный коптер и положите его на стол так, чтобы до одного из регуля коснулся стол. Или хотя бы до него было 5 - 15 мм. У вас получится?
    Ну это же элементарно
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    решил заколхозить крепление камеры по типу Puffin 210 и вортекса
    Пробовали в полете? Насколько жесткое крепление?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0986.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	45.2 Кб
ID:	1129403  

Ну это же элементарно
    Класс! хоть я и имел ввиду плоскую поверхность стола. Но в поле трудно представить подобный вариант, кроме того, что я описывал выше.

Записей в дневнике
    1
    Ярослав, покажи людям что бывает с обмоткой мотора при встрече с землей без деформации самого двигателя не говоря уж о регулях.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    В связи с образованием нового раздела "гоночные коптеры " в форуме создал две темы по сс3d и naze32
    Предлагаю в части гоночных квадриков продолжить обсуждение там.
    Как я думаю всвязи с переходом большинства пользователей cc3d на (бэтафлайт) клинфлайт, нужно создать отдельную тему про клинфлайт , где обсуждать настройки обоих контроллеров в конфигураторе клинфлайт.
    До этого программное обеспечение часто обсуждалось в темах контроллеров. Это не верно, т.к. одно и то же можно поставить на разные контроллеры. Предлагаю в темах которые создал Роман обсуждать именно аппаратные особенности этих контроллеров и нюансы их прошивки, а сами прошивки - в соответствующих темах:
    ClaenFligth/BetaFligth
    OpenPilot

+ Ответить в теме