Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 562 из 997 ПерваяПервая ... 552 560 561 562 563 564 572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,441 по 22,480 из 39861

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lunohod Как регуль подключен, с землёй или без? с землей, все регули подключены с землей. Попробовать убрать? еще ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Как регуль подключен, с землёй или без?
    с землей, все регули подключены с землей. Попробовать убрать?
    еще есть мысля, может дорожка на pdb коротит? у меня такая pdb http://www.dronematters.com/media/ca...m/img_0579.jpg

2.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Снял видео о перепайке LiPo батарей. 6s в 4s и 4s в 4s. Немного не по теме, но для многих тут тема, думаю, интересная.
    лучше для этого подходит пластиковая термоусадка как на оригинальных банках, она легче на много. скажи а на много дешевле выходить купить 2 аккума 6с и сделать 3 шт 4с?? или это для тех у кого уже имеются акки?

Записей в дневнике
    31
    заказал 20 октября батарейки Tattu на www.fpv1.de/
    сегодня прислали письмо что с этого момента с международной пересылкой проблемы и заказ отменен. Закрылась лавочка, теперь нормальные акки не знаю где и брать.

мне тоже сегодня прислали письмо,что единственным вариантом,которым можно отправить мне аккумы,будет слишком дорого для меня...спросил насколько дорого и возможно ли скооперироваться с кем-нибудь и отправить одним заказом (знаю как минимум двоих,кто думаю будет готов скооперироваться и уже тоже ждет оттуда акки),пока жду ответ

6.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от anmmat Посмотреть сообщение
    Проблема в том что на спуске с высоты коптер сильно колбасит.
    Я летаю практически на стоковых PID в CleanFlight, PID controller - LuxFloat.
    Если спускаться просто вертикально, то да подколбашивает, но это частая проблема, т.к. коптер спускается в завихрениях от собственных винтов.
    Я спускаюсь носом вниз и проблемы с расколбасом нет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на флюс
    Уже ответили частично, но я покупаю такие штуки в магазине "Профи" siriust.ru (не реклама). Это сеть магазинов есть в большинстве крупных городов России. Там кст ещё есть паяльники для тугоплавкого припоя.

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    лучше для этого подходит пластиковая термоусадка как на оригинальных банках, она легче на много. скажи а на много дешевле выходить купить 2 аккума 6с и сделать 3 шт 4с?? или это для тех у кого уже имеются акки?
    Пластиковая не на много легче, зато такая усадка имеет высокий коэффициент трения. Проще говоря, если акк лежит на резинке, то хрен вылетит, даже без липучки.

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    теперь нормальные акки не знаю где и брать.
    Это скорее вот по этой причине. Мы получили хорошие 65С батареи, а где брать готовые подобные под 4s ... пока не ясно.

Снял видео о перепайке LiPo батарей. 6s в 4s и 3s в 4s. Немного не по теме, но для многих тут тема, думаю, интересная.
    Хочу добавить несколько моментов. Сам позавчера так же, такие же 2 ака переделал в 3 четырёхбаночных.
    Есть лучший способ разделить банки. Если их просто тянуть, то они гнутся. Если разрезать ножом, то можно повредить оболочку банки. Линейкой тоже мнётся оболочка.
    Решение очень простое. Нужна не толстая, прочная нитка и помошник.
    Один держит аккумулятор, а другой ниткой как струной-пилой резделяет банки. Нитка срезает скотч внутри, а оболочку банок не трогает. В итоге получаются идеально ровные банки.

10.  

Цитата Сообщение от mvpolushin Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите, хочу собрать квадрик в 250 размере для ФПВ полетов, в качестве полетного контролера хочу поставить Mini APM V3.1 с датчиком GPS и OSD http://www.banggood.com/DYS-Mini-APM...-p-977560.html
    Подскажите если кто пробовал, как Mini APM ведет себя на 250 размере? Спасибо)
    Или может не заморачиваться с мини АПМ и установить АПМ 2.5 http://www.goodluckbuy.com/side-pin-...-pm-combo.html
    APM не справляется с вибрациями 250 рамы. Есть ощущение, что его алгоритм работы завязан в первую очередь на опрос акселерометра, а потом уже остальных датчиков. Смотрите в сторону SPRF3 или Dodo. И ключевой момент: 250 класс - это в первую очередь гоночный/акро аппарат с полностью ручным управлением. Новички начинают летать на нем в режиме стабилизации, потом переходят в акро режим и при стабилизацию забывают. GPS и прочие прелести цивилизации излишки для этого класса из-за динамики полета.
    Если хочется относительно резвого FPV с возможностью автовозврата, режимом удержания высоты и прочим - смотрите на 330 класс. Если нужен хардкор без красивостей - 250 класс.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Решение очень простое. Нужна не толстая, прочная нитка и помошник.
    А я в свою очередь советую спирта капнуть. После его добавки пошло как по маслу даже линейкой (на видео есть)

Попробуйте ниткой. И ничего больше не захотите.
    А так видео полезное для тех кто не знаком с паяльником.
    Мне конечно всё это известно, но было интересно как другие делают.

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    мне тоже сегодня прислали письмо,что единственным вариантом,которым можно отправить мне аккумы,будет слишком дорого для меня...спросил насколько дорого и возможно ли скооперироваться с кем-нибудь и отправить одним заказом (знаю как минимум двоих,кто думаю будет готов скооперироваться и уже тоже ждет оттуда акки),пока жду ответ
    Таже фигня.
    сказали вернут бабло.

заказал вот тут. вчера отправили.
    И есть еще на стоке. ак стоит 36$. доставка за 8 штук примерно 23$.

они ещё спросили,нету ли у меня адреса в германии...а у меня какраз есть там друг,спросил не возникнет ли у него проблем потом,если я закажу к нему,а он потом мне...пока жду ответ

они ещё спросили,нету ли у меня адреса в германии...а у меня какраз есть там друг,спросил не возникнет ли у него проблем потом,если я закажу к нему,а он потом мне...пока жду ответ
    Из германии автобусы регулярно ездят в Россию, можно попробовать передать с водителем.

они ещё спросили,нету ли у меня адреса в германии...а у меня какраз есть там друг,
    тогда друг должен заказывать на себя, наверняка получение по паспорту так же, чтоб соответствовал покупателю

Проблем не возникнет, если это наземная почта. Все эти ограничения связаны с глобальными запретами на перевозку литиевых батарей с помощью авиапочты (самолетами).

Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    тогда друг должен заказывать на себя
    само собой

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Проблем не возникнет, если это наземная почта
    плин,у меня 10 акков заказано,фигово будет,если вдруг не получится(

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    Друзья помогите,
    некоторое время назад при проверки моторов на столе, заметил, что один мотор чересчур громко работает и создает дикие вибрации на всю раму, сегодня поменял мотор на абсолютно новый - то же самое, у меня был луч немного расслоившийся возле мотора - подумал, что луч потерял жесткость и "гуляет", поменял луч - тоже самое

мотор работает нормально, не останавливается, реагирует адекватно на газ, работает одновременно со всеми - но просто дикая вибрация и шумит сильнее остальных.

помогите пожалуйста

уже поменял регуль, луч, мотор, вставил все это в другой канал, тоже самое

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста

уже поменял регуль, луч, мотор, вставил все это в другой канал, тоже самое
    А если регули подключить поочередно напрямую к приемнику? Есть предположение, что трещина где-то в раме, либо сама рама имеет перекос.

Господа, есть бредовая мысль, которой пока не вижу однозначного отказа в праве на жизнь.
    Что если на миник поставить движки 2206 с 1600KV и пропами 6045?
    Газ висения в пределах нормы, максимальная скорость около 100 км/ч согласно калькулятора, но при этом потребляемый ток на полном газу в 1,5 раза ниже чем у мотора с 1950KV (max скорость 114 км/ч) и в 2 раза ниже чем у мотора с 2250KV (max скорость 123 км/ч)
    Аппарат хочу собирать для фристайла, так что рекордные скорость и динамичность вроде как не требуются...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCX07-299-H2206-1600KV.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	65.6 Кб
ID:	1129993  

Вот тут есть аки Tatu 1300 4S http://www.amainhobbies.com/rc-helic...48-75c/p450623

Товарищи кто знает толщину лучей вот у этой рамы с Али????
    Чет не могу вставить от туда картинку(((
    http://ru.aliexpress.com/item/QAV250...rchweb201560_9

Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    А если регули подключить поочередно напрямую к приемнику? Есть предположение, что трещина где-то в раме, либо сама рама имеет перекос.

Господа, есть бредовая мысль, которой пока не вижу однозначного отказа в праве на жизнь.
    Что если на миник поставить движки 2206 с 1600KV и пропами 6045?
    Газ висения в пределах нормы, максимальная скорость около 100 км/ч согласно калькулятора, но при этом потребляемый ток на полном газу в 1,5 раза ниже чем у мотора с 1950KV (max скорость 114 км/ч) и в 2 раза ниже чем у мотора с 2250KV (max скорость 123 км/ч)
    Аппарат хочу собирать для фристайла, так что рекордные скорость и динамичность вроде как не требуются...
    Ну да все так и есть. Только смотреть нужно ток не на полном газу а на ток при одинаковой тяге или на эффективность при одинаковой тяге.
    Только всегда думал что для фристайла как раз скорость и динамичность основное.

Записей в дневнике
    2
    попробую подключить, ну если бы трещина была в пластине нижней или перекос, то вибрировал бы не один мотор, а хотя бы два. причем я луч рукой держал крепко, всеравно вибрирует так , что мозги трясутся.

может быть из-за pdb?

Записей в дневнике
    5
    У бангуда тут кст обновки. 4S 1500 батарея под их брендом! Для 35C цена имхо более чем хороша. (Если реально 35C есть)
    Мож кто осмелится проверить http://www.banggood.com/Eachine-14_8...p-1007085.html

очень похожи на гумно акки lion power ,теже С,таже наклейка,только вместо лион,ешин написано....гумно 100%,не советую проверять

Записей в дневнике
    15
    У бангуда тут кст обновки. 4S 1500 батарея под их брендом! Для 35C цена имхо более чем хороша. (Если реально 35C есть)
    Да это же Лион Павер!
    Емкость не 1500, а 1300 и вздуется через месяц.
    Пойдет только для полетов блинчиком, но тогда зачем 4S?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    но тогда зачем 4S?
    Ну всё таки полёты блинчиком на 30% быстрее будут получаться, тк уже 4S. У меня есть 3S такие акки - повздувались за 1 сезон полётов. но ИМХО они лучше, чем синие турниги по токоотдаче.

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Ну всё таки полёты блинчиком на 30% быстрее будут получаться, тк уже 4S.
    И какая взаимосвязь? Полетный вес увеличился, ток висения выше, а ток отдачи АКБ чуть выше тока висения - получаем полеты блинчиком на той же скорости. Не проще взять проверенные акки и действительно летать, а не тратить деньги впустую?

Записей в дневнике
    1
    а ток отдачи АКБ чуть выше тока висения - получаем полеты блинчиком на той же скорости
    0_О
    Я квадрик с весом ~800г запускал на этой акб (1500mAh 40C). Да, оно взлетело на 60% газа (DYS 1806 2300 kV, RCTimer 12A), и не было резким аки шмель, но тем не менее...
    Я не понимаю, как целых 30-35 грамм ( а именно столько будет весить 1 банка) критически повлияют на поведение.
    Скорость же не функция от тока, тем более при сравнении 4S и 3S акков. На одних и тех же моторах при одном и том же уровне газа - будут разные обороты. в данном случе уместнее будет сравнивать ток на одних и тех же оборотах двигателя, и он будет меньше на 4S сетапе.
    Давно уже бродит мысля из 3х вздувшихся собрать 1 4S, мб скоро руки дойдут.

главное,что это 100% лион повер и это 100% гумно

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Давно уже бродит мысля из 3х вздувшихся собрать 1 4S, мб скоро руки дойдут.
    как раз видео сняли)месяц назад собрал два 4S акка из трех,норм летают

А какие могут быть проблемы? Сам так заказывал с gensace.de на адрес в Берлине и потом мне почтой выслали в Беларусь. В Берлин доставка стоила 7€ и с Берлина ко мне - 8€.

ну у магазина же есть проблемы с отправкой,почему у друга не может появиться проблем?)но спасибо за инфу

ну у магазина же есть проблемы с отправкой,почему у друга не может появиться проблем?)но спасибо за инфу
    У них там свои проблемы связанные с отправкой химии. Но никаких проблем с отправкой обычной посылки возникнуть не должно.

Записей в дневнике
    6
    Кто хотел попробовать наклон движков на ZMR250 и не сильно заморачиваться? =) Так же можно наклонить бортовую камеру

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от anmmat Посмотреть сообщение
    Кстати, еще вопрос по пидам: настраивается только пич и ролл? остальное для миников неактуально?
    Настраивается pitch, roll, yaw, это первые три строки, если мы про cleanflight. Остальное можно оставить по дефолту - навигацию вы вряд ли будете использовать, а для режимов стабилизации пиды и дефолтные нормально летают.

Цитата Сообщение от feosky Посмотреть сообщение
    Кто хотел попробовать наклон движков
    Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    А продаваемые проставки напечатанные на 3д принтере сперва все детально проектируют что бы все по-научному было?

Настраивается pitch, roll, yaw, это первые три строки, если мы про cleanflight. Остальное можно оставить по дефолту - навигацию вы вряд ли будете использовать, а для режимов стабилизации пиды и дефолтные нормально летают.

Это, кстати, неважно в данном случае...

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси
    а при первом краше,верхняя пластина щелкнет пополам тут же

Собрал QAV210/Naze32/Cleanflight.. и тут возникла проблема - оказалось я не совсем умею летать ) 2 года назад DJI NAZA с GPS и Position hold далась как-то совсем легко, а тут.. коллеги, может кто подсказать ссылки где почитать/посмотреть основы управления и тп?

Цитата Сообщение от andrew_psch Посмотреть сообщение
    DJI NAZA с GPS и Position hold
    Так может и поставить на первое время?!

Цитата Сообщение от andrew_psch Посмотреть сообщение
    Собрал QAV210/Naze32/Cleanflight.. и тут возникла проблема - оказалось я не совсем умею летать ) 2 года назад DJI NAZA с GPS и Position hold далась как-то совсем легко, а тут.. коллеги, может кто подсказать ссылки где почитать/посмотреть основы управления и тп?

syma x5c для обучения возьми

+ Ответить в теме