FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Maxim_Droy
Сергей_Уж:

Я видел фото споттера у него на майке сзади написаны стоки "Да это фотоаппарат, Да это такой объектив итд "

Типа такой? 😃

Сергей_Уж
craig_dt:

вот этот. Кстати, продавец Хоббикинг.

На 75 баксов нужно ориентироваться. Я бы такой взял наверное. Пока добавил в желания, сейчас идем в зиму, а к весне посмотрю все это заново.

Про акки, посмотрел магазин с батареями с высоким С, рисует очень хорошую цену за пересылку на мой адрес , до меня 8 баксов, что то даже не верится
www.multirotormania.com/135-batteries

Maxim_Droy
Сергей_Уж:

Максим ссылка не прошла 😃

Да, извините, исправил. Пишу с планшета, поэтому так долго исправлял. Не знал, что на форуме такой “детский сад” с конкурирующими сайтами.

Сергей_Уж
Maxim_Droy:

Да, извините, исправил. Пишу с планшета, поэтому так долго исправлял. Не знал, что здесь такой “детский сад” с конкурирующими сайтами.

Сделаю себе такую 😃

Сергей_Уж
mouserider:

что думаете про такую зарядку?

Первое что проверил есть или нет LiHV Battery, есть. За глаза хватит. Себе бы я взял такой ( меня слушать не надо 😃 ), теперь на него и скидка 44 бакса
www.store.revolectrix.com/Products/…/GT500_27
У меня есть причина, уже куплена и лежит без дела это MPA is a Multi-Port Safe Parallel Module
www.store.revolectrix.com/Products/GT500/MPA-XH
Не очень хороший, но обзор

Это изделие фирмы которая выпускает знаменитые Cellpro PowerLab 8 v2

mouserider

кстати немного фантазии

почему все летают именно на пультах с таким форм фактором ? почему нет типо таких

понятно, что на весу именно с таким не полетаешь, но мне интересно почему вообще нет ничего в друг форм факторе, отличном от классики?
мне как вертолетчику из бф с 5 летним стажем было бы прикольно и квадриком попробовать поуправлять через привычный джойстик)

единственная проблема, которую я вижу, что ход рысканья у джойстика тугой и короткий.

вот нашел самодел, у меня кстати такой же джойстик

Сергей_Уж
mouserider:

понятно, что на весу именно с таким не полетаешь, но мне интересно почему вообще нет ничего в друг форм факторе, отличном от классики? мне как вертолетчику из бф с 5 летним стажем было бы прикольно и квадриком попробовать поуправлять через привычный джойстик)

Это не новинка, уже много раз пробовали ( последний раз вчера на ютубе видел) Еще Алишанмао несколько лет назад пробовал, потом делали такие что на руку одеваются и с подставки работают, на столах пробовали, видел в автомобиле перед большим теликом летали. Не оправдало себя, на самолетах FPV с большим радиусом автопилот, а квадрик не удобно. Если бы было удобно и получалось поверьте инет бы гудел, а получилось что попробовали и все тихо сдулось…

www.youtube.com/results?search_query=fpv+joystick
Вот у моего товарища бывший штурман маньяк дома сделал, там есть джойстик 😃

mouserider
Сергей_Уж:

Это не новинка, уже много раз пробовали ( последний раз вчера на ютубе видел) Еще Алишанмао несколько лет назад пробовал, потом делали такие что на руку одеваются и с подставки работают, на столах пробовали, видел в автомобиле перед большим теликом летали. Не оправдало себя, на самолетах FPV с большим радиусом автопилот, а квадрик не удобно. Если бы было удобно и получалось поверьте инет бы гудел, а получилось что попробовали и все тихо сдулось…

www.youtube.com/results?search_query=fpv+joystick

я догадывался, что возможно неудобно/непривычно, меня больше волнует, почему вообще других форм факторов нет, только стики, одинакового радиуса, размера. Сейчас RC шагнуло за несколько лет на 10 шагов вперед, а пульты не модифицируются никак.

Skank

как же нету,есть и такие и как пульт от плейстейшн и еще много всяких,плохо искали)

и насадки есть на стики разной длинны и формы…😉

mouserider
Skank:

как же нету,есть и такие и как пульт от плейстейшн и еще много всяких,плохо искали)

ссылка битая

Skank

ту ссылку,что-то не вставить,нашёл другой,попроще,поправил ссылку

Сергей_Уж
mouserider:

пульты не модифицируются никак.

Почему ,есть обалденные разработки, нужен спрос. Видел пульт русскоязычного грека, пульт с обратной связью, пульт бомба, модульная конструкция, не пошло !
Вот новый Таранис FrSky Taranis-E Народ непредсказуем, иногда гения дураком назовут, а хрень какую нибудь ( типа Айфона 😃 ) на руках носят 😃

Не нашел пульт, у себя удалил всю инфу про него. На пульте снималась морда и менялась под FPV на экран, для обычных полетов другая, и стики , если на самолете дернуть элерон, то на пульте стик отклонялся. Там задумка было на перспективу с претензией на новое поколение, умер…

Bah

Посмотрел на 180 квадрик и думаю себе так сделать в ZMR250
Я про контроллер спереди, а не по середке. Раз летает значит можно и так?

Сергей_Уж
Bah:

Я про контроллер спереди, а не по середке. Раз летает значит можно и так?

Есть другой пример, в контроллере Naze-M вводятся поправки в сантиметрах от центра тяжести в настройках, иначе некорректная работа, на квадрах 250 размера есть настройки в CLI где учитывается разнос двигателей, это же самое на мозге КК2, на вашей картинке пример того как не должно быть, сомневаюсь что на штатном мозге они как то поправки прошили.
Мозг в идеале должен быть в центре тяжести и вы это сами знаете, но засомневались 😃

Сергей_Уж
Bah:

Там есть и видео с полетами, так что как то можно!

Конечно можно, говорят и на метле можно, но как ? 😃
Летать он однозначно будет, но мозгу все время будет поступать неверные данные, нужно сделать поправку, вы читали, они как то это учли, если да, то не проблема.
Посмотрел видео, ошибку нужно искать на флипах, там это должно проявляться, флипы не скажу что делаются чисто, в основном это горизонтальный полет блинчиком.
Не понравилось как он летает. А вам понравился такой полет, только честно ? 😃 Сплошные дергания, это вот и вылазит ошибка. Я нижнее видео смотрел.

accent71

Всем привет!
Решил попробовать сегодня полетать в разных режимах, но переключая 3-х позиционный тумблер, понял, что ничего не меняется.
Решил посмотреть в программе, как работает 3-х позиционник.
Подключил квадрик, подключил аккумулятор, включил аппаратуру, начал перемещать 3-х позиционник, ползунок в программе стоит на месте и не передвигается.

Я правильно понимаю, что данный момент положение 3-х позиционника №2?
Проходил визард по аппаратуре еще раз, повторно, но ничего не меняется. Стики работают правильно и без проблем, а вот с тумблером проблема… Пробовал вешать режимы на другой тумблер - ничего не меняется…
Может было у кого-то подобное?

Magomed

чуть не в тему но все же. Взял на мини FrSky X4RSB с евро прошивкой. Таранис плюс его не видит . Как менять прошивку ? кто сталкивался .

Jade_Penetrate
Bah:

Посмотрел на 180 квадрик и думаю себе так сделать в ZMR250 Я про контроллер спереди, а не по середке. Раз летает значит можно и так?

В ручном режиме, где задействованы только гиры, полет будет неотличим от обычного. В стабилизации будут проблемы при повороте по рудеру.