FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

eka
TJohn7002:

Ну всё таки полёты блинчиком на 30% быстрее будут получаться, тк уже 4S.

И какая взаимосвязь? Полетный вес увеличился, ток висения выше, а ток отдачи АКБ чуть выше тока висения - получаем полеты блинчиком на той же скорости. Не проще взять проверенные акки и действительно летать, а не тратить деньги впустую?

TJohn7002
eka:

а ток отдачи АКБ чуть выше тока висения - получаем полеты блинчиком на той же скорости

0_О
Я квадрик с весом ~800г запускал на этой акб (1500mAh 40C). Да, оно взлетело на 60% газа (DYS 1806 2300 kV, RCTimer 12A), и не было резким аки шмель, но тем не менее…
Я не понимаю, как ц елых 30-35 грамм ( а именно столько будет весить 1 банка) критически повлияют на поведение.
Скорость же не функция от тока, тем более при сравнении 4S и 3S акков. На одних и тех же моторах при одном и том же уровне газа - будут разные обороты. в данном случе уместнее будет сравнивать ток на одних и тех же оборотах двигателя, и он будет меньше на 4S сетапе.
Давно уже бродит мысля из 3х вздувшихся собрать 1 4S, мб скоро руки дойдут.

Skank

главное,что это 100% лион повер и это 100% гумно

TJohn7002:

Давно уже бродит мысля из 3х вздувшихся собрать 1 4S, мб скоро руки дойдут.

как раз видео сняли)месяц назад собрал два 4S акка из трех,норм летают

wanted212
Skank:

они ещё спросили,нету ли у меня адреса в германии…а у меня какраз есть там друг,спросил не возникнет ли у него проблем потом,если я закажу к нему,а он потом мне…пока жду ответ

А какие могут быть проблемы? Сам так заказывал с gensace.de на адрес в Берлине и потом мне почтой выслали в Беларусь. В Берлин доставка стоила 7€ и с Берлина ко мне - 8€.

Skank

ну у магазина же есть проблемы с отправкой,почему у друга не может появиться проблем?)но спасибо за инфу

wanted212
Skank:

ну у магазина же есть проблемы с отправкой,почему у друга не может появиться проблем?)но спасибо за инфу

У них там свои проблемы связанные с отправкой химии. Но никаких проблем с отправкой обычной посылки возникнуть не должно.

feosky

Кто хотел попробовать наклон движков на ZMR250 и не сильно заморачиваться? =) Так же можно наклонить бортовую камеру

PaulM
anmmat:

Кстати, еще вопрос по пидам: настраивается только пич и ролл? остальное для миников неактуально?

Настраивается pitch, roll, yaw, это первые три строки, если мы про cleanflight. Остальное можно оставить по дефолту - навигацию вы вряд ли будете использовать, а для режимов стабилизации пиды и дефолтные нормально летают.

feosky:

Кто хотел попробовать наклон движков

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси.

wanted212
PaulM:

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси.

А продаваемые проставки напечатанные на 3д принтере сперва все детально проектируют что бы все по-научному было?

100xanoff
PaulM:

Настраивается pitch, roll, yaw, это первые три строки, если мы про cleanflight. Остальное можно оставить по дефолту - навигацию вы вряд ли будете использовать, а для режимов стабилизации пиды и дефолтные нормально летают.

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси.

Это, кстати, неважно в данном случае…

Skank
PaulM:

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси

а при первом краше,верхняя пластина щелкнет пополам тут же

andrew_psch

Собрал QAV210/Naze32/Cleanflight… и тут возникла проблема - оказалось я не совсем умею летать 😃) 2 года назад DJI NAZA с GPS и Position hold далась как-то совсем легко, а тут… коллеги, может кто подсказать ссылки где почитать/посмотреть основы управления и тп?

Vakum-69
andrew_psch:

DJI NAZA с GPS и Position hold

Так может и поставить на первое время?!

Mr_Brooks
andrew_psch:

Собрал QAV210/Naze32/Cleanflight… и тут возникла проблема - оказалось я не совсем умею летать 😃) 2 года назад DJI NAZA с GPS и Position hold далась как-то совсем легко, а тут… коллеги, может кто подсказать ссылки где почитать/посмотреть основы управления и тп?

syma x5c для обучения возьми

Groza
andrew_psch:

оказалось я не совсем умею летать

Я тоже когда пересел с назы от джай на миник с цц3д. Тоже понял что летать не умею)) За два месяца “научился”=) По этому у вас всё впереди))

rank

FPV Freerider вам в помощь, через две недели будете летать как шумахер

Vakum-69
rank:

FPV Freerider вам в помощь,

А это где???

andrew_psch

Спасибо за ссылку! Еще такой вопрос: учиться стоит сразу FPV полетам или же сначала “наблюдая со стороны”?

Сергей_Уж
andrew_psch:

Еще такой вопрос: учиться стоит сразу FPV полетам или же сначала “наблюдая со стороны”?

Сразу, со стороны нет смысла.

SergFed

Со стороны тоже прикольно - научился восьмёрки крутить )