Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 586 из 997 ПерваяПервая ... 576 584 585 586 587 588 596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,401 по 23,440 из 39874

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Получил видео передатчик с FPVMODEL. Центральный контакт антенного разъёма замкнут на землю, сопля висит на контактах разъёма....

Записей в дневнике
    15
    Получил видео передатчик с FPVMODEL.
    Центральный контакт антенного разъёма замкнут на землю, сопля висит на контактах разъёма.

2.  

Господа, подскажите хорошую FPV камеру. Как вам RunCam SKY2, или взять старую проверенную RunCam PZ0420M?

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Получил видео передатчик с FPVMODEL.
    Центральный контакт антенного разъёма замкнут на землю, сопля висит на контактах разъёма.

это не сопля!!!
    там стоИт деталюшка зеленого цвета
    увы, нет возможности сфоткать в макро

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vestor11 Посмотреть сообщение
    это не сопля!!!
    там стоИт деталюшка зеленого цвета
    увы, нет возможности сфоткать в макро
    Интересно, что это за деталь? Согласование сопротивления?

6.  

Блин, я думал поменять в таком передатчике rp-sma на sma. Но эта зелёная деталька не выживет, если я начну туда тыкать паяльником.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Блин, я думал поменять в таком передатчике rp-sma на sma. Но эта зелёная деталька не выживет, если я начну туда тыкать паяльником.
    А что это за деталька то? Померил сопротивление - 0,5 Ом. Чушь какая то.
    Дата шит кто нибудь видел на этот радио модуль? Как он включается?

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    RunCam SKY2
    Вот у меня точная такая же - задержка бешеная

10.  

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    коль речь зашла о крашеусточивости, хочу задать вопрос - как кто крепит мозг?

Плата в условно жёстком корпусе с гладким дном и на скотч. Нажмите на изображение для увеличения
Название: open-pilot-revolution-nano-.jpg
Просмотров: 24
Размер:	142.9 Кб
ID:	1135890

Записей в дневнике
    2
    Ну, что little bee горели уже у кого? Или я первый?
    Не первый. В Перловке у одного уже горели, там, правда, пропом прилетело.
    Не могло быть неправильное подключение?
    Кстати, решили комбо брать? Вы ж 5 штук заказали в совместной закупке

Записей в дневнике
    1
    А что это за деталька то? Померил сопротивление - 0,5 Ом. Чушь какая то.
    Вероятнее всего - индуктивность, для защиты выхода от статики при использовании незамкнутых антенн.
    после пары падений в травку стойки переломались. заказал набор но и он не пережил нескольких падений.
    А можно фото, как оно стоит? Раз стойки ломаются при крашах, значит на них приходится приличная нагрузка. На скотч крепить не всегда хорошо, его демпфирующие свойства снижают отзывчивость. CC3D с корпусе я крепил на двусторонний скотч, состояющий только из тонкого клеевого слоя, все держалось и для отрыва требовалось большое усилие.

Записей в дневнике
    2
    коль речь зашла о крашеусточивости, хочу задать вопрос - как кто крепит мозг?
    Я решил не экономить на прочности, сделал так:
    Болт м3х12 2 штуки
    Гайка 6 штук
    Адаптеры для пропов 5030 2 штуки.
    Далее между нижними пластинами размещаю гайки, туда вкручиваю до упора винты шляпкой вниз, далее ставлю ПДБ, прикручиваю гайками, далее ставлю проп. адаптеры, на них сажаю мозг, далее 2 маленьких кусочка проп адаптера, отрезанных ножом, толщиной окло 1мм, чтобы не было прямого касания гаек до платы мозга, далее 2 гайки крепят мозг. Получается намертво, ничего не срывает.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Не первый. В Перловке у одного уже горели, там, правда, пропом прилетело.
    Не могло быть неправильное подключение?
    Кстати, решили комбо брать? Вы ж 5 штук заказали в совместной закупке
    Как могло быть не правильное подключение, если оно летало? И на ZMR оно до этого летало не раз.
    Комбо не брал, купил 4 регуля у товарища в Питере.
    Пятый как раз сюда встанет запасным :-)

Сергей,как считаете, есть ли смысл брать с нижней пластиной 5 мм или з мм достаточно?
    Мне кажется что золотая середина все-таки 4 мм, но они дороже.
    Есть похожая рама
    Emax Nighthawk Pro 200

там часть верхней пластины опущена, по моему это вполне логично - снижение центра тяжести. Можно ли так сделать самостоятельно на раме LT 210 ?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего - индуктивность, для защиты выхода от статики при использовании незамкнутых антенн.
    Ну судя по сопротивлению может быть только индуктивность. Вопрос в её номинале при таком размере.
    Все же data sheet было бы интересно посмотреть на передающий модуль.

Записей в дневнике
    1
    Как могло быть не правильное подключение, если оно летало?
    Слишком длинные и тонкие провода питания, плохой контакт одного из проводов и т.д, но всеравно, тут уже можно только гадать, проблема могла быть и в самом регуляторе.
    Ну судя по сопротивлению может быть только индуктивность. Вопрос в её номинале при таком размере.
    В том применении номинал не особо важен, главное чтобы индуктивность была больше некоторого значения, а ее внутренняя емкость невелика и учтена при согласовании.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Сергей,как считаете, есть ли смысл брать с нижней пластиной 5 мм или з мм достаточно?
    Смотря как и где летать. Для тех кто ломает по 2 луча в неделю и летает на парковках смысл есть. Если летаешь не экстремально и в поле/парке, я бы брал 3мм.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    там часть верхней пластины опущена, по моему это вполне логично - снижение центра тяжести. Можно ли так сделать самостоятельно на раме LT 210 ?
    Сделать то можно, но зачем колхозить если уже есть такие готовые рамы? Кроме Emax еще вот эта приглянулась: Rect-210.

Вот то-то и оно.
    Мне тоже Емах нравится больше всех, но она стоит в полтора раза дороже, чем LT 210 c Банга (там можно со скидкой отловить). А разница - лишний миллиметр толщины нижней пластины и иное расположение части верхней пластины,но это на мой взгляд можно исправить самому при желании

А вообще,классическая ZMR 250 выглядит все-таки приятнее,элегантнее чем эти. ИМХО

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Нет. Миксы не настраивал. Да и нечего настраивать в FlySky th9x. Что кз тоже не сказал бы. Моторы отрубаются на 1 сек когда захотят. Но особо это видно при флипах. Крутишь как хочешь все норм, а именно флип в левую сторону это 100% падение. При работающих моторах крутил-вертел по всякому и тряс - ничего подобного не происходит.
    Такое ощущение что дизарм происходит при положении стика влево, может попробовать держа коптер в руках дернуть стик?

Чёт с купонами какая то подстава на али, все сначала понабрали и почти никто не оплатил в итоге.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Чёт с купонами какая то подстава на али, все сначала понабрали и почти никто не оплатил в итоге.
    Все начали читать правила ))) Купон на 7$ я и так уже бесплатно заполучил, зачем мне платить еще 7$ чтобы получить скидку в 14? Реально интересен только 120 за 60, но на 400 бачинских накупить там пока не представляю чего...

HPIGUY | TBS PowerCube - Overview

Hardware Features: STM32F303 based chipset for ultimate performance PPM, SBUS, DSM, DSMX input (5V and 3.3V provided over internal BUS). No inverters or hacks needed. 6 PWM ESC output channels (autoconnect, internal BUS) RGB LED strip support incl. power management Extension port for GPS / external compass / pressure sensor UART port for peripherals (Blackbox, FrSky telemetry etc.) Choose between plug & play sockets or solder pads for R/C and buzzer. 5V buzzer output MPU6500 new generation accelerometer/gyro 3x status LED (DCDC pwr/ 3.3V pwr/ status) Battery monitoring for 12V, 5V and VBat supply Size: 36mmx36mm (30.5mm standard raster) Weight: 4.4g

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    зачем мне платить еще 7$ чтобы получить скидку в 14
    Надеюсь, что за купоны потом вернут, как это было в прошлые разы.

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что дизарм происходит при положении стика влево, может попробовать держа коптер в руках дернуть стик?
    Наврятли это дизарм. Моторы отрубаются на секунду и снова включаются. После падения дизарма нет. Пробывал имитировать флип влево держа коптер в руках - одновременно стик влево и наклоняю коптер, но нет того эффекта, что-то делаю не так.
    Больше ни у кого предположений нет? Контроллер что ли новый заказывать... =\

у меня похожая ситуация, когда я переставил Киссы на литтлби. дело в том, что у последних, как и у sn20 есть торможение, и при влипах и резких иневрах, можно случайно зайти за черту minthrotle и движки будут вырубаться, и при небольшом изменении вверх снова раскручиваться, при этом к дизарму это не имеет никакого отношения. Второй вариант FS, но если рядом с собой все происходит - то странно конечно, либо где то контакт все таки шалит.

Такая плата была?
    https://alofthobbies.com/zmr250-pdb.html

5V/3A BEC
    LC power filter - 1.7A
    Solder pads for LED stick lights. (2 in Front, 2 in back)
    Lost model alarm
    2 on/off switches that control lights and lost model alarm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zmr250-pdb.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	52.1 Кб
ID:	1136093  

Наврятли это дизарм. Моторы отрубаются на секунду и снова включаются. После падения дизарма нет. Пробывал имитировать флип влево держа коптер в руках - одновременно стик влево и наклоняю коптер, но нет того эффекта, что-то делаю не так.
    Когда-то находил видюшку с настройками PID. Чел привязывал двумя веревками по продольной оси квадр к спинкам двух стульев. Веревки не давали упасть или улететь квадру, но позволяли качаться по роллу или делать полный ролл в одну или другую сторону. Соберите такой стенд и можно безопасно диагностировать сбои.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    можно случайно зайти за черту minthrotle и движки будут вырубаться
    Это врядли, на прошлой странице выложен скриншот настроек, и положение минимального газа там достаточно высокое (если, конечно, в регуляторах минимальный газ не выше 1100).

Попробуйте максимальный уровень газа в контроллере снизить до 1980, может регуляторы при сильно большом значении на входе воспринимают его как fs. Можно попробовать взять коптер в руки, дать полный газ и пытаться резко крутить его. Если проблема при резком изменении сигнала на регуляторы, то она проявится.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    у меня похожая ситуация, когда я переставил Киссы на литтлби. дело в том, что у последних, как и у sn20 есть торможение, и при влипах и резких иневрах, можно случайно зайти за черту minthrotle и движки будут вырубаться, и при небольшом изменении вверх снова раскручиваться, при этом к дизарму это не имеет никакого отношения. Второй вариант FS, но если рядом с собой все происходит - то странно конечно, либо где то контакт все таки шалит.
    Воот. Это первый вариант очень похож на правду. Но почему тогда именно при флипе влево? Можно было бы подумать что на каком то 1-2 регулях стоит неверное значение, но почему тогда вырубаются все моторы?

Можно попробовать взять коптер в руки, дать полный газ и пытаться резко крутить его. Если проблема при резком изменении сигнала на регуляторы, то она проявится.
    Вот так я и делал. Проблема не проявилась. Возможно на каком то одном регуле я сбил настройки. Моя ардуинка не хочет почему то коннектиться в BLheliSuite, заказал новую, но еще не пришла. Но когда подключал мотор без контроллера напрямую к приемнику дергал стики вверх/низ, тем самым неумышленно мог менять настройки.

Но почему тогда именно при флипе влево?
    Причина может быть в разных настройках minthrotle, желательно выставить эти значения в настройках blheli вручную. Поиграться со значением minthrotle. Это то, что пришло на ум. Возможно у вас происходит срыв синхры, нужно поиграться с таймингами, попробуйте Medium High поставить. Возможно неисправен какой то из регулей и т.д. причин, к сожалению много.

Записей в дневнике
    2
    atas defiance на полном ходу в ствол дерева
    результат

друзья помогите, f1-5 или morphite v2

1. какая более прочная?
    2. нормально ли в морфит все влезет?

визуально нравится морфит, но стоит ли оно того?

А! Вспомнил кажись! У меня такая проблема была. Вправо ручку дотконца делаю и моторы вырубаются, при чем только в двух из трёх полетных режимов. Полетный контроллер cc3d. Появилась эта ерунда после того как случайно сдвинул в большую сторону крайние точки в аппе. После возврата крайних точек на место проблема не ушла. Помогло перепрохождение радио визарда.

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    А! Вспомнил кажись! У меня такая проблема была. Вправо ручку дотконца делаю и моторы вырубаются, при чем только в двух из трёх полетных режимов. Полетный контроллер cc3d. Появилась эта ерунда после того как случайно сдвинул в большую сторону крайние точки в аппе. После возврата крайних точек на место проблема не ушла. Помогло перепрохождение радио визарда.
    Что за крайние точки? Извиняюсь за "детские" вопросы. Тримеры?

Upd.
    Действительно при отклонении стика влево до упора моторы отключаются пока не вернешь стик от конечной точки.

А можно фото, как оно стоит? Раз стойки ломаются при крашах, значит на них приходится приличная нагрузка.
    да думаю как и у многих. вот фото. правда нейлоновый стоек уже нет, но расстояния те же
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P51108-203920[1].jpg
Просмотров: 147
Размер:	64.7 Кб
ID:	1136168

Что за крайние точки? Извиняюсь за "детские" вопросы. Тримеры?

Upd.
    Действительно при отклонении стика влево до упора моторы отключаются пока не вернешь стик от конечной точки.
    В перепрошитой Turnigy 9x и клонах - Limits. В оригинальной прошивке не подскажу.

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Проблему решил. Действительно проблема оказалась именно в этом. Спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось wanted212; 08.11.2015 в 18:56.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    заинтриговали, ждем подробностей
    Распотрошил вчерашнего погорельца.
    Вместе с регулем ушёл мотор, как вчера уже писал и самое интересное курсовая камера не подаёт признаков жизни.

Записей в дневнике
    1
    А что за курсовая и как подключена?

Ребят, а есть ли тут владельцы 250-ок от бангуда (Eachine)?
    Целимся с другом на Eachine EC250
    Но у меня душа таки лежит к Eachine Racer 250
    Интересны отзывы о раме, ВМГ, электронике.

Помимо прочего, по Eachine Racer 250 интересует:
    1) Не многовато-ли 600 мВт для 250-ки то, не забьёт аппу? Планирую ту-же Radiolink AT-9 брать.
    2) Как камера, годится для фпв полетушек? Задержка, контрастность, светочувствительность? Судя по отывом, вроде вполне летабельно.

Буду благодарен за инфу.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    atas defiance на полном ходу в ствол дерева
    результат
    Я на этой неделе тоже сосну встретил на полном ходу. Квадрик отлетел обратно точно на 180 град. Результат - мозг и PDB, которые стояли на нейлоновых стойках (классический вариант крепления) попросту "срезало", оторвало по инерции. Но что самое удивительное - рама, моторы, пропы АБСОЛЮТНО не пострадали, хотя пока шел к месту краша, был уверен что как минимум убиты пропы и луч.
    Рама - классическая ZMR с MyRcMart.

Парни, подскажите где можно купить лучи на ZMR что бы были под большие моторы?
    Такие ещё идут на ZMR2, но толщину хотелось бы не 4, а 3мм.
    Пока что находил, только такие: http://www.banggood.com/Carbon-Fiber...-p-947008.html
    Здесь кружочки на концах лучей маленькие и не защищают моторы 2204.

+ Ответить в теме