FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Artteth
seva7:

В качестве эксперимента и типа ради снижения веса попробовал такие ESC www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…. Измерив мах. ток ,(при весе 510 грамм)21А на флипах. Подумал, почему бы нет? Но нет. Сгорел при первой же встрече с веткой. А экономия в весе всего 15 грамм по сравнению с 12А)))

Эксперементируйте
banggood.com/Simonk-10A-4-In-1-ESC-Speed-Controlle…

seva7

Нет, не мой вариант))). Не люблю все в одном, еще со времен russocoptera. И экономия в весе очень незначительная.

Shuricus

Это точно. Ерунда эти 4 в одном.

Вот с чем стоит экспериментировать!

serzhe
Shuricus:

Вот с чем стоит экспериментировать!

А кто то уже экспериментировал? Вес для миников, а хватает и для больших. Реально ли 20А держит?

sanyok_amd
sashok17:

В общем нашел дома вот такой преобразователь: www.ebay.com/itm/2pcs-DC-DC-B...item566a67e2cc . попробовал. И был приятно удивлен) помехи ка крукой сняло).

Что именно вы запитали через этот преобразователь (камеру, осд, мозги, приёмник…)?

sashok17

Видеопередатчик. Так как помехи шли по питанию только на него.

Artteth
seva7:

Нет, не мой вариант))). Не люблю все в одном, еще со времен russocoptera. И экономия в весе очень незначительная.

Кто не рискует…

А экономия в весе: ну афро будут 40 грамм весить (а в моем случае с октой80) а этот 7 (у меня 14) и разница в 33 грамма ( у мен будет разница 66грамм)

serzhe
Artteth:

Кто не рискует…

Тот не имеет гимор по ремонту 4 в одном, а меняет отдельно один регуль!

CrazyCoder

А вы часто регули меняете? Из-за чего они у вас обычно ломаются? Может быть 4в1 и не придется менять т.к. в крэше у него меньше шансов погибнуть чем у регулей на лучах.

serzhe

Я нет. Но тут на сайте много случаев видел, просто выкидывать потом эту плату и покупать заново 4 регуля не всем охота, а те кто наступил на эти грабли больше не желают этого делать.

Denis_S

Раз уж зашла пьянка с разговором про регули: просьба к соконфетникам из мск - у кого-нибудь есть 1-2 рц-таймовских 12А регуля на неделю попользовать? Мне уже две недели идет посылка с запасными регулями, а один из установленных на коптере начал жуть как греться и на последнем издыхании, не хочу пропускать последние летные выходные, верну новый как только придут.

kostya-tin

может он у вас греется потому, что вы от него питаете всю электронику коптера?

Denis_S

Нет, от встроенных BEC питается мозг, от второго BEC питается приемыш, от третьего BEC питается камера и видеопередатчик, а вот четвертый BEC от которого ничего кроме мотора не питается - как раз начал греться. Причем без обьявления войны, просто так, даже без существенных каких-то нагрузок, просто подключаешь питание, движки в дизарме, проходит минута - до регуля тяжело дотронуться (окол 100 градусов), если дать ему остыть, подключить батарею, сразу за-армиться, то регуль работает и на движок энергию и обороты отдает. Но чую - сгорит вот-вот.

Shuricus

С этого регуля 5В никуда не подключено, висит в воздухе?

И вы неправильно пишите, от Беков, моторы не питаются.

Denis_S:

а вот четвертый BEC от которого ничего кроме мотора не питается

И вначале тоже неясно, у вас есть еще там и внешние Беки?

Denis_S
Shuricus:

С этого регуля 5В никуда не подключено, висит в воздухе?
И вы неправильно пишите, от Беков, моторы не питаются.

Да, с этого регуля 5V аккуратно отпаяны.
Да, описка, конечно питание мотора идет от регулятора.

Shuricus:

И вначале тоже неясно, у вас есть еще там и внешние Беки?

Нет, все три группы питаемых устройств питаются от беков регуляторов. Как утюг греется единственный тот регулятор, от которого никто не питается.

kostya-tin

может, когда отпаивали провода, то закоротили выход регуля? не разбирали его? если регуль греется даже во время простоя, просто с подключенным питанием, то это точно кренка. в теории в регуле их 2. одна кормит процессор, бругая на внешнее питание. если греется та, что идет на внешнее питание, то стоит ее отпаять?

SovGVD
serzhe:

А кто то уже экспериментировал? Вес для миников, а хватает и для больших. Реально ли 20А держит?

Задавал этот вопрос продажникам rctimer (правда спрашивал для других моторок, которые на 4S и 12" в пике ~20А кушают, но я до такого никогда не разгонял), сказали что нормально всё, выдержат. Но опять же, сказать много чего можно, а что реально придет и как будет летать пока не известно.

Amatii
SovGVD:

Но опять же, сказать много чего можно, а что реально придет и как будет летать пока не известно.

Ну летать летает (конфиг под видео)

Denis_S
kostya-tin:

может, когда отпаивали провода, то закоротили выход регуля?

Ровно этот же конфиг летал с десяток акков - все ОК. Единственное что поменял - miniAPM на СС3D - регулятор начал греться.
Снял термоусадку, осмотрел - внешне ничего на КЗ не намекает. Отсоединил этот рег от мозга. Подключил акку. Рег - холодный. Подключил регулятор к мозгу (именно сигнальный провод), рег за 30 сек нагревается до 70-80градусов. Шо за х?
Кто предложит варианты?

ЗЫ. Проблема началась после калибровки регов в соотв с этим мануалом, пункт 3.

Amatii
Denis_S:

Единственное что поменял - miniAPM на СС3D

О, Денис, а как поменялось управление, как АРМ по сравнению с СС3D неужели такая разница в управлении?