Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 592 из 999 ПерваяПервая ... 582 590 591 592 593 594 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,641 по 23,680 из 39924

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Смотрите картинки, на них все понятно. Может и кого то PDB имеет отличия, от этой А вообще это выброшенные деньги ...

Записей в дневнике
    7
    Смотрите картинки, на них все понятно.
    Может и кого то PDB имеет отличия, от этой
    А вообще это выброшенные деньги

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2472185

Я это не продаю, но тем кто начинает летать и учится работать с паяльником самое то
    Летает божественно Все в одном флаконе дешевле не бывает и без головной боли

https://www.rotorquest.com/index.php...duct_id=107121

2.  

Цитата Сообщение от gorbi Посмотреть сообщение
    Изначальна эта PDB рассчитана на использование без впайки BEC'ов.
    12в bec я не распаивал, перемычку 5в не удалял так как не дошёл до распайки регулей, да и удалять её было не обязательно т.к регули без bec,а.

Цитата Сообщение от choo-joe Посмотреть сообщение
    Более детальная фотография нужна. И я так понял у Вас плата чемто залита?
    да, залита пластик-71 и не знаю чем её можно очистить. визуально сгоревших деталей не вижу. нашёл в инете фотку платы идентичную моей, может она поможет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-12_091807.jpg
Просмотров: 35
Размер:	127.3 Кб
ID:	1137410

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    какое отношение простота имеет к трещине? текстолит треснул, дорожка надорвался - найти такую причину глюков будет не просто
    Прямое. Чем проще PDB, тем меньше дорожек. Никакой многослойности, все легко прозвонить.
    Еще раз напомню за 3 месяца активных полетов и многочисленных падений ни одна PDB не треснула.
    А вот до этого - когда все на проводах было - провода от крашей коротили, когда края рамы прорезали силиконовую изоляцию.

какое отношение простота имеет к трещине? текстолит треснул, дорожка надорвался - найти такую причину глюков будет не просто
    Вот именно дорожки на этих платках у вас трескаются в теории или на практике? Вам про личный опыт а вы... Именно на Diatone тонких дорожек почти нет, там плюс посредине большой полигон и остальное минус. Не представляю как полоса шириной в 4-5см может лопнуть...Разве что плата пополам переломится.

6.  

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Вам про личный опыт а вы
    тоже с середины лета,летаю на этой пдб,как я только не падал...и лобовые в бетонные стены и в деревья и с высоты 10 этажей пару раз на грунт...пофиг дым,летает как новая

Записей в дневнике
    1
    статейка на Нью-Йорк Таймс

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от andrewavp Посмотреть сообщение
    статейка на Нью-Йорк Таймс
    А зачем у Эрика утяжелители на ногах c 1:46?

10.  

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    да, залита пластик-71 и не знаю чем её можно очистить. визуально сгоревших деталей не вижу. нашёл в инете фотку платы идентичную моей, может она поможет.
    Вложение 1137410

Сдвоеньій диод справа снизу(bat54c), линейньій стабилизатор - слева сверху и слева снизу( pl2992-3.3 5 ножек). Сначало прозваниваете диод, если роботает подключаете питание и на вьіходе линейньіх стабилизаторов меряете 3.3 в. Если диод не роботает вьіпаиваете и ставите перемьічку таким образом чтоб запитать от юсб или бек, а уже потом проверяете стабилизаторьі.

Может быть глупый вопрос, но как перевернуть видео в runcam skyplus? По всему меню прошёл, нашёл только горизонтальное зеркало.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Может быть глупый вопрос, но как перевернуть видео в runcam skyplus? По всему меню прошёл, нашёл только горизонтальное зеркало.
    На аналогичной от Sony - никак. Тоже как-то была надобность

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    только горизонтальное зеркало
    так и есть - только гор. зеркало.Благо сама камера квадратная и перевернуть её не сложно.

Просто хотелось разъёмом вверх по компоновочным соображениям

Цитата Сообщение от choo-joe Посмотреть сообщение
    Сдвоеньій диод справа снизу(bat54c), линейньій стабилизатор - слева сверху и слева снизу( pl2992-3.3 5 ножек). Сначало прозваниваете диод, если роботает подключаете питание и на вьіходе линейньіх стабилизаторов меряете 3.3 в. Если диод не роботает вьіпаиваете и ставите перемьічку таким образом чтоб запитать от юсб или бек, а уже потом проверяете стабилизаторьі.
    Если интересно есть видео ремонта платы, об этих деталях смотрите с 13 минуты

Получил 5045bn v2 с сурвейла.
    Понравилось более широкое основание лопасти и большая толщина, думаю страдать отстрелом, как старые 5045бн эти не будут.
    Ну и форма здесь более правильная, на мой взгляд. Через пару дней будут результаты замеров на стенде, но думаю, что у этих будет чуть меньшая тяга и чуть большая эффективность. Но в любом случае они мне понравились больше старых.

P.S. Пару фоток
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	61.0 Кб
ID:	1137593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151112_192020.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	57.9 Кб
ID:	1137594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151112_192107.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	49.4 Кб
ID:	1137595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151112_192237.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	47.6 Кб
ID:	1137596  

Записей в дневнике
    12
    у кого был интерес к данной раме, сегодня получил Armattan F1-4B 4mm под моторы 2204
    все фотки кликабельны

теперь пару слов о раме, упаковано все очень четко и аккуратно, все по отдельным пакетикам, что очень порадовало это болтики под моторы с нужной длиной по 4мм толщину лучей.
    Все болтики с запасом по 1-2 штуки, у одного сразу съелась резьба и посадочный хекс под отвертку, по ходу эти зеленые болты алюминий, это не хорошо..
    потом мне не нравится в этой раме то что всего 4 стойки по краям а по центру нету, при падении на акк он сложит верхнюю палубу пополам и вырвет стойки и покалечит все что под низом, мозг и тд..
    лучи хорошие, думаю моторы защитят при крашах, моторы сели идеально по дыркам.. и самое главное разочарован в весе, так хотел в 250 грамм уложиться...эх вообщем будем посмотреть

Я вот смотрю на эти новомодные X-образные рамы и не понимаю такой вещи: Ведь у такой рамы лучи получаются длинее, чем у классической H-образной с таким же MTM расстоянием. А стало быть карбона нужно больше => больше вес рамы. К тому же, чем длиннее луч, тем больше вероятность его сломать и тем больше он перекрывает поток от пропеллера => меньше эффективность ВМГ. Так в чем прелесть X-образного арматан-подобного дизайна для рейсера? Для акрокоптера я вижу некоторые плюсы, но для рейсера с вытянутым туловищем... не наблюдаю.

Записей в дневнике
    7
    Naze 32 V6 Подключаю по USB моторы пиликают ,а если в разделе моторы поставить галочку и мастером увеличивать обороты , то один из моторов пытается крутится.
    Батарея не подключена ... Год как летаю на рамах 280-250 собирал себе и друзьям, никогда проблем небыло,
    Правда до этого были версии Назы V5,
    Вопрос, это они забыли диодик в цепь где то впендюрить,моя плата бракованная или это должно так быть ??

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    Все болтики с запасом по 1-2 штуки
    круто! значит они прислушались к моим замечаниям
    после получения Морфита написал им письмо со списком советов/замечаний и отсутствие запаса по крепежу - был один из пунктов
    еще рекомендовал им вкладывать инструкцию по сборке (у Морфита сборка тилта камеры была не совсем тривиальной), положили инструкцию?

Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    то один из моторов пытается крутится
    Батарея не подключена
    по идее это не возможно
    выложите видео, пожалуйста!

Записей в дневнике
    12
    положили инструкцию?
    нет, этой раме не нужна думаю она.. там две пластины, 4 стойки...

Записей в дневнике
    2
    Наткнулся на удобный сайт с конфигами коптеров (с фото, билд логами, комментарями, списком компонентов с ценами): http://rotorbuilds.com/explore

Надо нам тоже такой)

потом мне не нравится в этой раме то что всего 4 стойки по краям а по центру нету, при падении на акк он сложит верхнюю палубу пополам и вырвет стойки и покалечит все что под низом, мозг и тд..
    Вырвать точно вырвет, так еще и резонировать будет при определенных оборотах, за счет малой толщины - длина-то палубы не малая.
    Мне так кажется
    Но там еще немного спасают пластины на которых крепится камера, они возьмут часть удара на себя

у кого был интерес к данной раме, сегодня получил Armattan F1-4B 4mm под моторы 2204
    все фотки кликабельны

теперь пару слов о раме, упаковано все очень четко и аккуратно, все по отдельным пакетикам, что очень порадовало это болтики под моторы с нужной длиной по 4мм толщину лучей.
    Все болтики с запасом по 1-2 штуки, у одного сразу съелась резьба и посадочный хекс под отвертку, по ходу эти зеленые болты алюминий, это не хорошо..
    лучи хорошие, думаю моторы защитят при крашах, моторы сели идеально по дыркам.. и самое главное разочарован в весе, так хотел в 250 грамм уложиться...эх вообщем будем посмотреть
    люминь есть гуд. я так на ZMRе сэкономил 15гр(заменил стальные на люминь. кроме болтов крепежа движков). довел ZMR до 348гр без акума. И держит он кстати норм. (проверено жестким крашем)))

Сегодня попробовал полетать на своем первом 250-м. Как тут мне кто-то подсказал, разводку питания надо размещать на нижнем уровне. Так и сделал. Получилось почти идеально, только немного выпирает. Пластиковые гайки пришлось спилить на наждачке в половину.

Случилось вот что. На дешевых тонких 5030 пропеллерах может летать и регули не греются.
    Поставил 6045, толстенькие (правильно называть bullnose?), регули очень сильно греются, а спустя небольшое время полета один из двигателей отключается. Т.е. срабатывает какая-то защита.

Регули 2-3S 12A SimonK, моторы Le Todar 2204 2300

Что делать?

Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    Что делать?
    летать на 5030, или менять регули.

Naze 32 V6 Подключаю по USB моторы пиликают ,а если в разделе моторы поставить галочку и мастером увеличивать обороты , то один из моторов пытается крутится.
    Батарея не подключена ..
    Да, в rev6 питание идет на моторы. Это не неисправность, просто нету защиты в отличии от rev5. Как на ранних версия не знаю.

Еще через rev6 у меня не хочет к регулям цепляться по 1wire. Стоит последний betaflight( 2.1.2с). Регули dys bl20a. Но не уверен, что в них загрузчик от blheli.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Наткнулся на удобный сайт с конфигами коптеров
    Хороший сайт, почаще натыкайтесь на такие Очень удобно, народ мозги коптит как все правильно разместить на раме и потом выкладывает фото

Цитата Сообщение от chugun Посмотреть сообщение
    Еще через rev6 у меня не хочет к регулям цепляться по 1wire. Стоит последний betaflight( 2.1.2с). Регули dys bl20a. Но не уверен, что в них загрузчик от blheli.
    Еще один свежий фильм на эту тему. Есть пару вещей которые не знал.

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Еще один свежий фильм на эту тему. Есть пару вещей которые не знал.
    Спасибо, попробую еще раз. Ардуину себе заказал уже. Жду когда приедет.
    Смущает меня что то в этой платке. То она сама по себе дрифтить начинает по Yaw вправо, причем быстро так, 1 градус в 2 секунды. То стоит как вкопанная.

Записей в дневнике
    1
    парень вроде не известный, во всяком случае для меня, но летает по моему не хуже топ пилотов

So if you don't think this is in real time F*** off and go fly.

Только мне это кажется фейком?
    При ускорениях вообще нет наклона по pitch
    Да и по roll наклоны как то не соответствуют.

Записей в дневнике
    12
    парень вроде не известный, во всяком случае для меня, но летает по моему не хуже топ пилотов
    да вполне реально летает, ни какой не фейк.. мне еще нравится это его видео..

он давно рекламирует рамы от LiftRC

Ну и здесь то же самое, местами ощущение, что ускорено и опять звук левый.
    Квадр pitch не меняет, моторы взвыли и он не поднявшись ни на полметра, с бешенной скоростью стреляет вперёд.

Записей в дневнике
    1
    ну зачем во всем видеть обман?! если кто-то хорошо летает, и порой на столько лучше, что с нашим уровнем - даже не ясно почему это так выглядит - это не значит что человек врет
    тем более, какой у него в этом может быть интерес? я думаю сделать такое фэйковое видео тоже совсем не просто

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    летать на 5030, или менять регули.
    На больший ампераж, или просто лучшего качества?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hopper Посмотреть сообщение
    При ускорениях вообще нет наклона по pitch
    я вижу это так: коптер летит с каким-то наклоном, скорость теряется в момент разворота, а не из-за того что коптер выровнялся в плоскость, что бы не потерять высоту - даешь газ не меняя наклон, и коптер продолжает лететь на той же высоте

Записей в дневнике
    12
    Ну и здесь то же самое, местами ощущение, что ускорено и опять звук левый.
    Квадр pitch не меняет, моторы взвыли и он не поднявшись ни на полметра, с бешенной скоростью стреляет вперёд.
    вы летаете? я раньше пока не летал видел такие видео(даже не такие, а медленнее на много) думал это фейк..(может кто то помнит первые видео чарпу), так вот он тоже писал что это реально и не ускорено ему не верили.. а щас когда сам умеешь более менее летать понимаешь что это вполне реально и не вызывает удивления

Да почему во всём? Есть куча реально хорошо летающих пилотов, и фристайл и гонки, но то что на этом видео, на мой взгляд нарушает все законы физики.
    Покажите мне похожее видео у mrsteelе, charpu

вы летаете?
    Да летаю. Не настолько хорошо чтобы выкладывать свои видео, но я считаю что вполне сносно.

я вижу это так: коптер летит с каким-то наклоном, скорость теряется в момент разворота, а не из-за того что коптер выровнялся в плоскость, что бы не потерять высоту - даешь газ не меняя наклон, и коптер продолжает лететь на той же высоте
    25-26 секунда первого видео. Коптер летит прямо, потом взвыли моторы , он выстрелил, ноо при этом вверх не поднялся. И таких моментов много

Только мне это кажется фейком? При ускорениях вообще нет наклона по pitch Да и по roll наклоны как то не соответствуют.
    Просто это признак что у него моторы стоят на проставках градусов 12 как минимум.

Записей в дневнике
    1
    по видео "моторы стоят на проставках 12 градусов" полностью эквивалентно "камера поднята на 12 градусов"
    разница лишь в том, что в случае проставок лучше аэродинамика при полете в перед

У меня так же моторы стоят на проставках, и у многих других чьи видео есть в интернете. Но летать не меняя питч это не позволяет.

Я высказал своё мнение. И после того как залез на ютуб увидел кучу народу кто думает так же. А так же агрессивную реакцию этого пилота.
    Если бы про моё видео кто то сказал, что это фейк, то это мне бы только польстило, но никак не вызвало агрессию.

+ Ответить в теме