Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 595 из 998 ПерваяПервая ... 585 593 594 595 596 597 605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,761 по 23,800 из 39888

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bogdanov RCTimer выпустили новый регулятор .. было уже........

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    RCTimer выпустили новый регулятор ..
    было уже.....

2.  

Может кому пригодится RCTimer OZE32 Integrated Flight Controller Review and Setup
    http://nathan.vertile.com/blog/2015/...iew-and-setup/

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Это же тоже самое что и runcam skyplus
    Безусловно.
    Только размер Sky+ - 31x31мм, а HS1177 - 25x25мм

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Это давно известный факт в мире миниквадриков можете взять его за аксиому, угол взяли из логов, это 22-23 градуса
    Сергей, при всем уважении, дайте пожалуйста ссылки на источники подтверждающие это

и действительно, этот угол сильно зависит от мощности сетапа и стиля полета
    просто, в отличии от угла камеры, если он будет немного больше оптимального - то коптер больше времени будет лететь с приподнятой мордой, что точно лучше классического расположения и даже возможно будет создавать небольшую подъемную силу

с другой стороны - в моей раме этот угол будет задаваться индивидуально простаками под моторы, определение базового нужено лишь для того, что бы при использовании проставок под этот угол - винты были бы в одной плоскости
    при использовании проставок под другой угол - плоскость винтов немного разойдется друг относительно друга

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    То, что вы нарисовали - достигается простыми проставками под моторы, которые вам распечатают за 300р в любой 3Д печатной фирме.
    повторяю еще раз, в этой раме предусмотрены поставки и угол винтов задается именно ими
    просто передние и задние лучи разносятся по высоте, для того что бы с использованием проставок плоскость винтов была общая

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    классическая плоская рама будет прочнее. плюс хранить\перевозить его сложнее (для меня это важно, тк я на велике гоняю\пешком хожу)
    ИМХО - нужно смотрть на что-то морфитоподобное
    моя рама еще более плоская чем классическая (высота ZMR 45мм, моей рамы 12-16мм) и перевозить ее будет легче, сам езжу на полетушки в основном на велике

"морфитоподобное и прочность" - спасибо, морфит у меня был, развалил его на первом же аккуме, как раз прочность той конструкции для меня не приемлема

6.  

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    Из пяти моторов у одного немного подстукивает подшипник, видать и правда наэкономили и брать лучше у официалов. Написал письмо с видеопруфом. Ждём.
    Новый мотор обещали выслать. Для тех кто сталкивался на кобрах со съёмом стопорных колец (а они там утоплены) - полезный тред: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2157216

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    Сергей, при всем уважении, дайте пожалуйста ссылки на источники подтверждающие это
    RCGroup форум, есть там "начальник объективного контроля" с ником joshuabardwell, это он анализирует всему форуму логи, спросите у него, он подтвердит или опровергнет
    http://www.rcgroups.com/forums/member.php?u=545829
    Вы собираетесь делать винты в одной плоскости, поясните. Это плоскость по углу расположения пропов или плоскость на общей поверхности. Если первое то плохо, будут сильно мешать спутный след, возмущения от передних пропов и с этим борются уже давно и конструкцией рам и фильтрами, если второй вариант, то при наклоне квадрика это правило соблюдается у всех без особых доработок и спутный след мешает только при резких разворотах. По любому у вас получится что то усредненное, потому что согласитесь при маневрах и изменении скорости все будет динамически меняться. Ваша цель в идеале это рама в полете параллельна земле ? Непонятно под какие задачи вы проектируете новую раму, а это самое главное.
    Проставки уменьшат угол и облегчают управление, на эту тему в данной ветке писал Виктор Крайков
    FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится RCTimer OZE32 Integrated Flight Controller Review and Setup
    Отличная страничка.
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 14.11.2015 в 13:55.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Мозг появился еще в нескольких магазинах.

На Ali и readytoflyquads (доставка в Россию $12). Если зарегистрироваться и добавить в корзину, цена будет $30 вместо $37.99.

10.  

Сергей, ты вроде собирался попробовать запись с курсовой с помощью андройда и изикап. получилось что?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение

На Ali и readytoflyquads (доставка в Россию $12). Если зарегистрироваться и добавить в корзину, цена будет $30 вместо $37.99.
    А когда readytoflyquad начали слать в Россию? Пару месяцев назад делал попытку что-нибудь у них купить. Три недели промурыжили и вернули деньги.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    Сергей, ты вроде собирался попробовать запись с курсовой с помощью андройда и изикап. получилось что?
    Еще не дошли руки.

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    А когда readytoflyquad начали слать в Россию? Пару месяцев назад делал попытку что-нибудь у них купить. Три недели промурыжили и вернули деньги.
    А вот не знаю отправляют ли сейчас. Страна в списке есть, цену доставки пишет. Раньше Россиию там выбрать вообще нельзя было.
    Зачем они тогда так делают, если отправлять все равно не будут?

Просто молча вернули деньги или сказали что не отправляют к нам?

Записей в дневнике
    9
    Просто молча вернули деньги или сказали что не отправляют к нам?
    Я тоже воодушевился, когда страну стало можно выбрать, но...
    Сделал заказ 6 сентября, и без какого-либо предупреждения 30 сентября пришло возмещение с PayPal с примечанием:

Shipping to your country not available at this time. I apologize for an inconvenience.
    Извинился и всё.

Примечательно, что RCTimer продает мозг как версию 1.0, а на Ali - 1.1.
    Либо опечатка, либо уже что-то оперативно пофиксили.

Примечательно, что RCTimer продает мозг как версию 1.0, а на Ali - 1.1.
    Либо опечатка, либо уже что-то оперативно пофиксили.
    Скорее рекламный ход))

Записей в дневнике
    2
    не связывайтесь с readytoflyquads, я когда то хотел у них купить регули, зашел на about us,а там ABOUT US

More info coming soon!

причем сейчас тоже самое(прошло пол года), зашел на rcgroups, там все советуют обходить этот магазин стороной, за ним один человек - не адекват, может заказ неделю собирать, может послать. В общем, зачем рисковать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    причем сейчас тоже самое(прошло пол года), зашел на rcgroups, там все советуют обходить этот магазин стороной, за ним один человек - не адекват, может заказ неделю собирать, может послать. В общем, зачем рисковать?
    Соглашусь, про этот магазин очень много негатива. Иногда лучше немного переплатить и получить свой товар из проверенного места и без проблем.

Записей в дневнике
    2
    а где купить можно? на офф сайте про нее ни слова

Народ подскажите, полетал в -18 5 минут, теперь моторы задние не стали стартовать а просто дергаются, иногда могут за пуститься. Добавил в опен пилоте газ до 1080 оба заработали а потом второй опять начал дергаться как буд то тайминги сбились, поставил на всех регуляторах в ОП 1101 газ, теперь все работает без проблем, минимальный газ в регулях 1023, просто интересно что умерло? Тяга есть обмотки на моторах звонятся

Ждем исходников. Ютуб всегда очень корежит.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    а где купить можно? на офф сайте про нее ни слова
    Ссылок не дают, но народ выкладывает видео, вот еще одна распаковка
    В первом видео владелец говорит что это предпродажный образец

Мозг появился еще в нескольких магазинах. На Ali
    чем хорош этот мозг (вопрос не только к Сергею)? сейчас веду спор с этим продавцом по поводу сгорания cc3d, OSD и BEC с его комплекта. т.к. с али деньги мне почему то не приходят на карту (были выигранные споры). может стоит попросить его в качестве компенсации? есть ли внятный/на русском fag по настройке этого мозга? или попросить что т другое, для чайника?

Ребят, глупый вопрос: к чему привязать zmr из подручных средств для индор тестов? С пидами хочу поиграть. Понятно, что можно просто к стулу, но не всегда все гладко, т.к. мне не просто поднять в воздух надо, как я уже писал и, возможно, существует какой-то универсальный способ для этих дел, вот и спрашиваю.

Блекбокс для андроида
    https://www.dropbox.com/s/ywq9l6em1b...lorer.apk?dl=0
    Видео
    Оригинал постинга
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=8296

Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    к чему привязать zmr из подручных средств для индор тестов?
    я между окосячкой (дверной проём) привязывал. стяжками за две средние стойки (zmr 250), стяжка треугольником, к ней шпагат.

я между окосячкой (дверной проём) привязывал. стяжками за две средние стойки (zmr 250), стяжка треугольником, к ней шпагат.
    Моя фантазия бурлит. Если не лень, обрисуйте хоть как-нибудь? А то представить не могу

FatShark 960 TVL камера и видимо новинка, Painless360 выкладывал на нее несколько обзоров, эта первая камера с таким разрешением где практически не видно задержки
    Видео
    Смотрите с 7мин 49 сек сравнение задержки камеры 600 и далее 960
    А на этом видео на 53 сек картинка в Quanum V2 Goggles , четкая.

Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    обрисуйте хоть как-нибудь?
    может я не правильно понял твой вопрос, но мой ответ выглядит так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P51114-235136[1].jpg
Просмотров: 147
Размер:	85.3 Кб
ID:	1138380
    сделано на скорую руку. стяжки использую потолше, шпагат потоньше

FatShark 960 TVL камера
    А зачем 960, если ни экран, ни сам канал их не могут передать?

Подскажите пожалуйста, где про blackbox прочитать? Как к flip32 (naze32) подключить внешнюю память (дешевле желательно чем штукенция за 25$ ) ? Ну и как и где настроить порт ?

Спасибо
    PS. Поиском по форуму не очень успешно получилось... кроме упоминания, что можно припаять чип за 1$

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    тем более что стандарт PAL не способен передать картинку выше 720х480 а я думаю и того меньше

Записей в дневнике
    2
    Друзья, отвлеку вас ненадолго: кто посоветует реально громкую пищалку на 5V, чтобы сама орала просто при подаче напряжения (как в Dodo)? А то у меня нашлась только с PDBшки для ZMR, так ту едва слышно, особенно, если в травку упадет (что будет зимой - вообще страшно подумать).

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где про blackbox прочитать? Как к flip32 (naze32) подключить внешнюю память (дешевле желательно чем штукенция за 25$ ) ? Ну и как и где настроить порт ?

Спасибо
    PS. Поиском по форуму не очень успешно получилось... кроме упоминания, что можно припаять чип за 1$
    Необходим OpenLog типа такого, FTDI или Arduino для его прошивки и microSD карточка.
    Хорошая статья от Оскара по подключению OpenLog к Naze32, его прошивке и настройке.

может я не правильно понял твой вопрос, но мой ответ выглядит так
    Вложение 1138380
    сделано на скорую руку. стяжки использую потолше, шпагат потоньше
    Спасибо! Все верно вы поняли! Меня слово "треугольник" ввело в заблуждение, теперь все понятно. А что такое "между окосячкой"?

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Новые доминаторы 3 и выше уже 800х480. В камерах с низким разрешением происходит сильное сжатие картинки ( об этом как раз и говорится в видео ) тут сжатие меньше. Теоретически вы правы, но в обзоре новых доминаторов3 ( есть его же видео ) включили 2 камеры и показали картинку, 960 картинка намного приятнее и лучше, как раз за счет меньшего сжатия.
    Вот нашел это видео, 15 минута посмотрите сами.

Рама очень похожа на Puffin 210mm Wheelbase All Carbon Fiber RC FPV Quadcopter Frame Kit
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	78.4 Кб
ID:	1138496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	74.8 Кб
ID:	1138500  

Записей в дневнике
    1
    Люди, вопрос есть)
    Никто не видел тестов моторов EMAX Cooling MT2204 II? Незнаю почему, но они мне нравятся) а так - жду 2й версии RCX моторов, с фиксацией вала через болт

Записей в дневнике
    2
    чем хорош этот мозг
    Мозг позволяет сделать всю разводку на 1 этаже. Главный плюс — это компактность при наличии OSD и сенсора тока. Для 250 может быть не так актуально, места обычно с исбытком на раме, но вот под микро коптеры 130-160мм он просто идеален в плане размеров и удобства подключения.

Настраивается он точно так же, как обычная Naze32 в связке с minimOSD. DIP переключателями выставляется что в данный момент подключено к USB, в одном положении прошиваешь и настраиваешь OSD, в другом мозг, в третьем режим полета.

есть ли внятный/на русском fag по настройке этого мозга?
    Мозг появился неделю назад, на русском документации пока не видел. На английском ссылку уже давали на обзор.

Цена вполне адекватная, если собирать все то же самое из отдельных компонентов, получится та же сумма + куча лишних проводов.
    Если он подешевеет до $30 у китайцев, будет совсем отлично.

Из минусов — старый F1 проц (как и в Naze32), но с BetaFlight еще должен летать очень хорошо. Всего 2 UART порта, один из которых уже занят OSD. Остается всего 1 порт, либо для подключения телеметрии, либо S.BUS приемника (через внешний инвертер или с модификацией приемника), либо Spektrum сателита.

Записей в дневнике
    2
    А пищалочки-то, пищалочки... чего, никто не пользуется что-ли? Или надо следовать примеру вчерашних комментаторов и с кем-нибудь поругаться, чтобы меня за метили? ))))
    Не поверю, что никто не знает громкие 5V буззеры...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Не поверю, что никто не знает громкие 5V буззеры...
    Хорошие отзывы про эти: http://www.banggood.com/10Pcs-5V-Ele...-p-943524.html

Хорошие отзывы про эти: http://www.banggood.com/10Pcs-5V-Ele...-p-943524.html
    Пару дней назад поставил 2 таких на мелкого. Не супер громкие, но в полете слышно как пищат при просадке батареи. В траве, как поисковую пищалку, еще не тестил - погода не ок

+ Ответить в теме