FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
Сергей_Уж:

Если взломали закрытую прошивку то соответствует, если нет то никак.

Может купили лицензию?

lunohod
Сергей_Уж:

На внешний вид ? 😃

Думаю, что прошивку невозможно считать просто так, надо стачивать чип слой за слоем и считывать содержимое eeprom под электронным микроскопом. Проще украсть прошивку с завода, где делают оригиналы.

wanted212

Подскажите по-поводу курсовой камеры. Купил такую. Камера отличная, полностью соответствует описанию. Но она продавалась без пульта. 😃 Так вот вопрос - можно ли как то залезть в настройки не имея на руках пульта?) Иначе придется летать со стоковыми настройками.

korvin8
Сергей_Уж:

Подробная дока по Cleanflight на английском
cleanflight.memoryleaks.org/b...vis_Manual.pdf

Брал тут, непонятно что это за проект … Ссылки от Hydra
cleanflight.memoryleaks.org/b...15-11-01/2335/

Сергей, вы очень часто постите полезную информацию по CF (и за это вам большое спасибо) но постите в эту тему, а у нас есть отдельная тема для обсуждения этого rcopen.com/forum/f136/topic430799

Сергей_Уж
korvin8:

Сергей, вы очень часто постите полезную информацию по CF (и за это вам большое спасибо) но постите в эту тему, а у нас есть отдельная тема для обсуждения

Уже чуть запутался в темах где и про что. Иногда бывает трудно понять куда писать, но по CF вы правы.

rushan
WhiteWind:

А BL20A считаются устаревшими?

Все относительно, но в данном случае нет. Куча людей летает на кобрах с такими регулями и все ок.

Какая прошивка на ваших регулях? У меня на ZTW Spider 12A сейчас BlHeli 13.1 (да да… когда шил через usbasp не позаботился о бутлоадере для прошивки через серво, а сейчас уже все собрано и проведена капитальная влагозащита, расковыривать просто лень).

Вибрации при снятых пропах или нет? Я свои с пропами не проверял, возможно с нагрузкой все будет нормально.

Вот пост Сергея по этому поводу.

mouserider

друзья, после долгих дней поиска подходящих по размеру/емкости/цене нашел акки которые меня устраивают, но так как я не силен в этом, прошу вас помочь в выборе
итак

hyperion g6 4s 1800 40/80с (это HV акки, мне уже итак едет x150 зарядка которая умеет их заряжать, по весу должны получится как 1600)

или

drone labs 1500 50/100c 4s

hyperion типа говорят, что они дартаньяны и только их батарейки выдают тру 80 cmax, а остальные врут

что думаете? вопрос цены не стоит,

WhiteWind
rushan:

Вибрации при снятых пропах или нет? Я свои с пропами не проверял, возможно с нагрузкой все будет нормально.

У меня BlHeli 14.1, вибрации при снятых пропах наблюдаю, попробую под нагрузкой отбалансировать…

SlyX
Serёga:

Сегодня купил такие. Вот смотрите как они сделаны. Вал 5мм.

Это хорошо или плохо? Не ставили еще их?

Jade_Penetrate
ARXITEKTOR:

Интересно на сколько соответствуют оригиналу ?

Процессор - старый 8битный avr, но на обратной стороне нечто похожее на драйверы. Вероятно, по производительности будут где-то между little bee и sn20.

lunohod
Mr-Bean:

Информации ради, а не рекламы для 😃

На Ali опять приятная скидка на ImmersionRC SpiroNet антенны. Если вдруг кому надо, то тут

Вроде бы не фейковые, насколько мне удалось определить 😃

Скидка действительна 1 день.

Сегодня приехали антенны. Мне кажется, что подделка. Материалы немного другие, печать на крышке смазанная и нет буквы R со стрелками. Открыл диспут.

На фотографиях оригинал справа.

Razutov
lunohod:

Сегодня приехали антенны. Мне кажется, что подделка. Материалы немного другие, печать на крышке смазанная и нет буквы R со стрелками. Открыл диспут.

Задайте вопрос поддержке ImmersionRC. Они знают свою продукцию.

Кстати, на GetFPV все изображения Vortex с буквой R на крышке антенны.

John34
lunohod:

Сегодня приехали антенны.

Это не по вот этому лоту случайно? А то тоже на подходе и подделка нафиг не нужна.

Razutov

Сейчас нашёл видео сравнения оригинальных RP-SMA spironet с фальшивыми, но какие в какой кучке, так и не понял. 😁

Mr-Bean

Я по-прежнему не уверен насчет того, подделка или нет. С одной стороны - цена подозрительно низкая. С другой стороны - наличие/отсутствие “R” - не показатель. На сайте ImmersionRC ее как раз нет 😃
immersionrc.com/…/spironet-omni-5-8ghz-cp-antenna/

TJohn7002
xander_kej:

Какое простое и элегантное решение наклона камеры

И какое прекрасное слабое место посреди рамы (по сравнению с цельной верхней пластиной)

Mr-Bean
Razutov:

…но какие в какой кучке, так и не понял. 😁

Видимо в левой кучке - оригинал. “Крестик” внутри крышки и более яркий красный цвет ножки. Видимо на это автор видео и упирал внимание 😃

Если будут работать не хуже оригинала, то пофиг, ИМХО.