FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

choo-joe
Limonchik:

а можешь на фото выделить эти элементы? запаять думаю сумею, было б чем заменить

фото с телефона, так что качество не очень

ну да, ветку читаю, в курсе проблем. но хотелось некой красоты, да и падать стал нежнее и реже 😃

Более детальная фотография нужна. И я так понял у Вас плата чемто залита? Если так очистите не от огаров и покрьітий для осмотра.

WhiteWind
NetWood:

такая PDB — выкинутые деньги

Евгений, где-ж вы были, когда я, еще зеленый, заказывал красивые PDBшки )))) Сейчас валяется две без дела, понимаю, что собирать на них ничего не буду, как раз по этой причине.

Limonchik:

но хотелось некой красоты

А нижний ярус? Если с проставочками, да туда убрать всю мишуру - получается очень аккуратно.

Groza:

На рцгрупсс пишут что умирает после второго удара о планету.

Александр, речь, наверное, об оригинальном. Неизвестно, как поведет себя неоригинал. Не факт, что хуже. Dodo, по сути, клон sprf3 - отлично летает, не слышал, чтобы дох быстро…

Groza
Yuriy909:

Блин а я сегодня купил

Ну будем надеяться что вам повезёт. Возможно это единичные случаи.)

WhiteWind:

Не факт, что хуже

Я даже не знаю)) Может в первой партии были проблемы) Надо поспрашивать кто летает на ней.

NetWood
WhiteWind:

где-ж вы были, когда я, еще зеленый, заказывал красивые PDBшки )))) Сейчас валяется две без дела

Да я сам тут постил красивые PDB-шки когда модно было rcopen.com/forum/f136/topic362347/15246. Потом взялся за ум 😃.

czuryk
NetWood:

Имхо, такая PDB и ей подобные с разводкой на текстолите — выкинутые деньги.

Не совсем согласен.

wanted212:

Вот тут я с вами поспорю. Не знаю как насчет таких, которые и под осд и беки, но именно diatone 1 версия очень крашеустойчива.

Полностью согласен. Отлетал на обоих коптерах на них все лето- крашей много и сильных в том числе. Обе платы живы. Только из одной пару недель назад у меня дым пошел - из за коротыша обмотки мотора на раму. Нашел и устранил коротыш, и напечатал из нейлона тонкие прокладки между лучами и PDB - сразу пропал коротыш массы на раму.
С на 250-м с большой PDB гораздо удобней чем с мелкой (квадратной), так как рама большая, места много и провода нужно длинные.
На 160-м у меня короткая pdb стоит- там это ок, потому что рама сама меньше.
Диатоновская PDB простая, за счет этого надежная. С учетом того, что OSD я не использую - она оптимальна. А вот многофункциональные и навороченные PDB действительно не надежны.

korvin8
czuryk:

Диатоновская PDB простая, за счет этого надежная.

какое отношение простота имеет к трещине? текстолит треснул, дорожка надорвался - найти такую причину глюков будет не просто

Радиомоделист

Смотрите картинки, на них все понятно.
Может и кого то PDB имеет отличия, от этой
А вообще это выброшенные деньги

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2472185

Я это не продаю, но тем кто начинает летать и учится работать с паяльником самое то
Летает божественно Все в одном флаконе дешевле не бывает и без головной боли

www.rotorquest.com/index.php?route=product/product…

Limonchik
gorbi:

Изначальна эта PDB рассчитана на использование без впайки BEC’ов.

12в bec я не распаивал, перемычку 5в не удалял так как не дошёл до распайки регулей, да и удалять её было не обязательно т.к регули без bec,а.

choo-joe:

Более детальная фотография нужна. И я так понял у Вас плата чемто залита?

да, залита пластик-71 и не знаю чем её можно очистить. визуально сгоревших деталей не вижу. нашёл в инете фотку платы идентичную моей, может она поможет.

czuryk
korvin8:

какое отношение простота имеет к трещине? текстолит треснул, дорожка надорвался - найти такую причину глюков будет не просто

Прямое. Чем проще PDB, тем меньше дорожек. Никакой многослойности, все легко прозвонить.
Еще раз напомню за 3 месяца активных полетов и многочисленных падений ни одна PDB не треснула.
А вот до этого - когда все на проводах было - провода от крашей коротили, когда края рамы прорезали силиконовую изоляцию.

wanted212
korvin8:

какое отношение простота имеет к трещине? текстолит треснул, дорожка надорвался - найти такую причину глюков будет не просто

Вот именно дорожки на этих платках у вас трескаются в теории или на практике? Вам про личный опыт а вы… Именно на Diatone тонких дорожек почти нет, там плюс посредине большой полигон и остальное минус. Не представляю как полоса шириной в 4-5см может лопнуть…Разве что плата пополам переломится.

Skank
wanted212:

Вам про личный опыт а вы

тоже с середины лета,летаю на этой пдб,как я только не падал…и лобовые в бетонные стены и в деревья и с высоты 10 этажей пару раз на грунт…пофиг дым,летает как новая

NetWood
andrewavp:

статейка на Нью-Йорк Таймс

А зачем у Эрика утяжелители на ногах c 1:46?

choo-joe
Limonchik:

да, залита пластик-71 и не знаю чем её можно очистить. визуально сгоревших деталей не вижу. нашёл в инете фотку платы идентичную моей, может она поможет.

Сдвоеньій диод справа снизу(bat54c), линейньій стабилизатор - слева сверху и слева снизу( pl2992-3.3 5 ножек). Сначало прозваниваете диод, если роботает подключаете питание и на вьіходе линейньіх стабилизаторов меряете 3.3 в. Если диод не роботает вьіпаиваете и ставите перемьічку таким образом чтоб запитать от юсб или бек, а уже потом проверяете стабилизаторьі.

lokanaft

Может быть глупый вопрос, но как перевернуть видео в runcam skyplus? По всему меню прошёл, нашёл только горизонтальное зеркало.

lentyay
lokanaft:

Может быть глупый вопрос, но как перевернуть видео в runcam skyplus? По всему меню прошёл, нашёл только горизонтальное зеркало.

На аналогичной от Sony - никак. Тоже как-то была надобность

TJohn7002
lokanaft:

только горизонтальное зеркало

так и есть - только гор. зеркало.Благо сама камера квадратная и перевернуть её не сложно.

lokanaft

Просто хотелось разъёмом вверх по компоновочным соображениям

Сергей_Уж
choo-joe:

Сдвоеньій диод справа снизу(bat54c), линейньій стабилизатор - слева сверху и слева снизу( pl2992-3.3 5 ножек). Сначало прозваниваете диод, если роботает подключаете питание и на вьіходе линейньіх стабилизаторов меряете 3.3 в. Если диод не роботает вьіпаиваете и ставите перемьічку таким образом чтоб запитать от юсб или бек, а уже потом проверяете стабилизаторьі.

Если интересно есть видео ремонта платы, об этих деталях смотрите с 13 минуты

Jack13only

Получил 5045bn v2 с сурвейла.
Понравилось более широкое основание лопасти и большая толщина, думаю страдать отстрелом, как старые 5045бн эти не будут.
Ну и форма здесь более правильная, на мой взгляд. Через пару дней будут результаты замеров на стенде, но думаю, что у этих будет чуть меньшая тяга и чуть большая эффективность. Но в любом случае они мне понравились больше старых.

P.S. Пару фоток

chukey

у кого был интерес к данной раме, сегодня получил Armattan F1-4B 4mm под моторы 2204
все фотки кликабельны

теперь пару слов о раме, упаковано все очень четко и аккуратно, все по отдельным пакетикам, что очень порадовало это болтики под моторы с нужной длиной по 4мм толщину лучей.
Все болтики с запасом по 1-2 штуки, у одного сразу съелась резьба и посадочный хекс под отвертку, по ходу эти зеленые болты алюминий, это не хорошо…
потом мне не нравится в этой раме то что всего 4 стойки по краям а по центру нету, при падении на акк он сложит верхнюю палубу пополам и вырвет стойки и покалечит все что под низом, мозг и тд…
лучи хорошие, думаю моторы защитят при крашах, моторы сели идеально по дыркам… и самое главное разочарован в весе, так хотел в 250 грамм уложиться…эх вообщем будем посмотреть