Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 608 из 998 ПерваяПервая ... 598 606 607 608 609 610 618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,281 по 24,320 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от metal И туда интересные моды распространенных рам скидывать. целый сайт существует. http://www.thingiverse.com/search?q=zmr250&sa= В поиске вводите раму и скачиваете ...

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    И туда интересные моды распространенных рам скидывать.
    целый сайт существует. http://www.thingiverse.com/search?q=zmr250&sa=
    В поиске вводите раму и скачиваете что Вам нужно.

2.  

Цитата Сообщение от maximd Посмотреть сообщение
    ну и тест сегодня.
    А так летать можно только в акро?

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    целый сайт существует. http://www.thingiverse.com/search?q=zmr250&sa=
    В поиске вводите раму и скачиваете что Вам нужно.
    Это я в курсе. Но там много непроверенного есть, и малопечатаемого, но интересного.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    присоединяюсь, можно ли обойтись без земли?
    У меня три мелких нормально летают без сигнальной земли. Всё-равно земля общая в наших контроллерах и в регулях, да и сигнальный кабель короткий. PDB тоже часто без отдельной сигнальной земли бывают. А если и с землёй, то там явно дорожки не перекручены и помехи не нейтрализируются.
    Впрочем, это индивидуально, кто-то жалуется на срывы синхронизации. Есть видео с демонстрацией, но там совсем другой сетап.

6.  

ну и тест сегодня. проверял(с GoPro)
    взлет c 6 по 10 секунду - впечатлило! и дальше круги резвые и быстрые... непросто с такой скоростью наверное...
    аккумулятор, судя по пищалке, грустить начинает к 2 минутам полета на постоянной основе... 75С при этом... видимо токи адские...
    меня были DYS20а. погорели все. RG20 еще не один.
    А как впечатление "в полете" ?
    У меня они живут с начала лета и несмотря на много всего, что с ними было - все живы...
    в движках тоже есть разница. проверял. ставил на тот сетап другие. 2204 вот эти
    хороший вопрос, что больше вклад вносит - двигатель или ESCшка... наверное в каждом случае свое...
    А менять, не менять, думайте сами. это все зависит от бюджета. Многие убивают сетап какой есть.
    Ну я скорее в обычном среднем режиме апгрейд делаю - чувствую, что аккумуляторы 3S слабоваты получились - купил один 4S, попробовал - класс... квадрик словно ожил...
    поменял пропы 5030 (купил штук 50 для обучения) на 5045 - класс - квадр стал еще интереснее))
    Но в обеих случая бюджет ясный (3S аккумы начали один за одним вздуваться и все равно менять)...
    А тут вроде как ESCшки есть, работают, не горят - но хочется же такого взлета как на первых секундах видео, а не выходит (( и если дело за малым - то поменяю))
    PS. видео краша с заменой луча и двигателя

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pwr Посмотреть сообщение
    Все отключил
    Мне тоже, что характерно, прислали Deluxe версию, вместо обычной. Видимо, под конец у них просто все заканчивалось уже, вот и расщедрились....

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение

А как впечатление "в полете" ?
    очень быстро все мелькает. НА большой скорости сильно не опускаюсь. так как немного стик не туда и привет земля. (пока не готов. требует тренировки)
    Ну после этого полета в конце, руки начали дрожать. На ГоПро смотришь и думаешь че там такого, а когда летал по очкам, думал что там и куда потом.
    И эти ветки без листьев - самый жесткий враг)))

P.S. Без GoPro он жарит еще круче))))

Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    лучше будет в акро)))

10.  

P.S. Без GoPro он жарит еще круче))))
    А разницы DYS и RG не удалось почувствовать в полете ?

вот, кстати, отрыл в архиве краш, все живое, только камера отлетела (стяжки рвутся на раз от ударов):

Я пока только начал учиться - летал только в стабилизированном режиме (ANGLE) - в нем "погонять" тоже можно, но в какой-то момент понял, что я весь полет борюсь с этим стабилизатором, он мне скорее мешает, чем помогает - отключил - стал пробовать... и аккуратно, понемногу учишься летать буквально заново...
    сейчас режим этот у меня используется как помощь в разных нестандартных ситуациях: связь пропала - а он шпарит куда-то, щелк его в стабилизированный режим - уж как-то худо бедно в горизонт (пусть и со смещением) квадрик выйдет, а я пока высоту набираю - глядишь видео восстановится.

Rotorgeeks выпустил свои движки
    По тестам тяга шкалит на hq50х40х3 940гр. Но данные на сайте производителя.
    оч. похожи на кобры. и видео как рекламма впечатляет. там и вес квадрика оч. не плох.
    Ждем независимого теста.
    Прошу прощение, если уже было.

Записей в дневнике
    2
    Rotorgeeks выпустил свои движки
    По тестам тяга шкалит на hq50х40х3 940гр. Но данные на сайте производителя.
    оч. похожи на кобры. и видео как рекламма впечатляет. там и вес квадрика оч. не плох.
    Ждем независимого теста.
    Прошу прощение, если уже было.
    самое интересное про эти моторы, это их "история"
    в общем продавал себе rotorgeeks кобры, все было отлично, только из-за бешенного спроса их постоянно разбирали, и моторы висели в бэкордере, ребята почесали репу и решили, что надо сделать свои кобры с статорами и магнитами, по сути задача - копирнуть кобры, пошли к китайцам, а те как начали им из говна и палок прототипы собирать, и вот так раз за разом, мучая китайцев и себя, они таки достигли дзена, кстати для них в конце оказалось сюрпризом что кобры используют статоры от 2205, а они оказывается все это время пытались достигнуть тяги моторов, которые априори мощнее, в общем хорошо сказка складывалась, да не очень то ... моторы то один фиг в преордере, как и кобры

теперь ни кобр у них, ни роторгиков пока)
    шутка, молодцы в общем, ждем тестом на стенде

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
    Товарище форумчане летающие на 250-ых, подскажите по сетапу, подойдет для начала, да и для дальнейшего совершенствования если затянет.

1.Рама
    2.Моторы
    3.Регуляторы
    4.Мозг
    5.Винты ( сомневаюсь)
    6.плата питания

Что поменять оставить ?И какие акки лучше взять ?
    А почему не взять за $200 все сразу и летать без всяких проблем??
    https://www.rotorquest.com/index.php...duct_id=107121

Записей в дневнике
    268
    кстати для них в конце оказалось сюрпризом что кобры используют статоры от 2205
    Да ладно? а штангенциркулями они пользоваться не умеют? Кстати если мне глазомер не врет-провода обмотки у роторгиков толще, моторы в теории могут злее кобр оказаться

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    А почему не взять за $200 все сразу и летать без всяких проблем??
    Там, если я правильно понимаю, абсолютно вся электроника на одной плате. Очень дорого падать на таком квадрике.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Да ладно? а штангенциркулями они пользоваться не умеют? Кстати если мне глазомер не врет-провода обмотки у роторгиков толще, моторы в теории могут злее кобр оказаться
    так по их тестам - они злее

Записей в дневнике
    3
    А как линейные размеры на лётные характеристики коптера влияют? Вроде как и на 210 и на 280 размер движки одинаковые идут, пропеллеры разные, но и вес разный... Интуитивно кажется что чем больше рама (пропеллеры, батарея...) - тем больше максимальная скорость, чем меньше - лучше манёвренность, или не всё так просто?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    А как линейные размеры на лётные характеристики коптера влияют? Вроде как и на 210 и на 280 размер движки одинаковые идут, пропеллеры разные, но и вес разный... Интуитивно кажется что чем больше рама (пропеллеры, батарея...) - тем больше максимальная скорость, чем меньше - лучше манёвренность, или не всё так просто?
    не совсем, и на тех и на других рамах даже пропы обычно одинаковые 5-ые, батарея вообще не причем, 210 будет и быстрее и маневреннее, разве что 280ый на 6-ых наверно по прямой уедет.
    У меня была 275 рама, тот же самый ВМГ поставил на 210-ую

Записей в дневнике
    3
    пропы обычно одинаковые 5-ые, батарея вообще не причем
    А зачем тогда 280 (и 250) с его изначально бОльшим весом и размерами если вмг полностью идентичные?

pwr
    pwr вне форума

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Мне тоже, что характерно, прислали Deluxe версию, вместо обычной. Видимо, под конец у них просто все заканчивалось уже, вот и расщедрились....
    при подключении пишет, что свободно 8 мб, в мануале написано версия делюкс 64 мб

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pwr Посмотреть сообщение
    при подключении пишет, что свободно 8 мб, в мануале написано версия делюкс 64 мб
    Не путайте мегабиты с мегабайтами.

Оказывается Кобры 2204 2300kv есть двух вариантов: с винтом, фиксирующим колокол на валу (новые версии) и без такового, где вал просто запрессован в колокол (видимо старые). Сейчас занялся пересборкой своего миника и заметил, что у меня половина моторов одного типа и половина другого

Народ, подскажите такие регуляторы нормальные ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите такие регуляторы нормальные ?
    Говорят, хорошие но большие.

Скидка на дусовский комплект на хк, сразу 2 регуля в запас =D

^^^
    ^^^ вне форума

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Видео с камеры Runcam HD 2

как-то не впечатлило совсем.
    Обзор Runcam2 от Оскара. Перевод (с разрешения автора)

Цитата Сообщение от ^^^ Посмотреть сообщение
    битрейт порадовал.

Цитата Сообщение от ^^^ Посмотреть сообщение

99$ - грустная новость... против 55$ за просто HD и 63$ за XiaoMi Yi... Хотя конечно Гоупро дороже...

Записей в дневнике
    1
    Какая то заказная статейка. Выводы на мой взгляд, совсем необъективные.
    У РК2 не четче картинка, а просто сильный программный шарпнесс, у первой РК он был изначально совсем за рамками здравого смысла. Поэтому реальная четкость такая же как и у РК1, и точно не выше(скажем так ), чем у Сяоми, и конечно Гоупро.
    Битрейт 30 а не 35. (Смотрите исходник - http://www.youtube.com/redirect?q=ht...AxNDQ4MzU2NzM0) Может уже приподняли, конечно. Еще нужно не забывать, что у Сяоми битрейт можно сделать любой.
    Но на скорости артефакты очень сильные, половины травы просто не видно - все смазано, и опять выглядит хуже Фоксира и Сяоми.
    Переключения экспозиции тоже не очень плавное - видны ступеньки.
    Ну и цвета неестественные, а как фломастерами раскрашено. Но это дело вкуса.

Пока не выйдет Мобиус2, лучше подождать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Какая то заказная статейка. Выводы на мой взгляд, совсем необъективные.
    У РК2 не четче картинка, а просто сильный программный шарпнесс, у первой РК он был изначально совсем за рамками здравого смысла. Поэтому реальная четкость такая же как и у РК1, и точно не выше(скажем так ), чем у Сяоми, и конечно Гоупро.
    Битрейт 30 а не 35. (Смотрите исходник - http://www.youtube.com/redirect?q=ht...AxNDQ4MzU2NzM0) Может уже приподняли, конечно. Еще нужно не забывать, что у Сяоми битрейт можно сделать любой.
    Но на скорости артефакты очень сильные, половины травы просто не видно - все смазано, и опять выглядит хуже Фоксира и Сяоми.
    Переключения экспозиции тоже не очень плавное - видны ступеньки.
    Ну и цвета неестественные, а как фломастерами раскрашено. Но это дело вкуса.
    они месяца 3 назад выпустили runcam hd, и за 3 месяца клепанули hd2, сразу видно - эффективный менеджмент ведет бизнес.

по факту - "Мы просто немного поменяли корпус и сделали 60 fps, зато будем продавать почти на 50 долларов дороже первой версии"

Записей в дневнике
    2
    Кому нужны аккумы - Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Скидка на дусовский комплект на хк
    А как так, регули 2-4S, моторы 2-3S ? Можно ли ставить 4S акк в итоге?

А как так, регули 2-4S, моторы 2-3S ? Можно ли ставить 4S акк в итоге?
    Да можно можно. Многие летают на них на 4S.
    А вообще очень дешего получается - по 6.5$ за каждый мотор/регуль + пропы нахаляву, хоть этот комплект и устарел. Неликвид сбывают.

Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    Оказывается Кобры 2204 2300kv есть двух вариантов: с винтом, фиксирующим колокол на валу (новые версии) и без такового, где вал просто запрессован в колокол (видимо старые). Сейчас занялся пересборкой своего миника и заметил, что у меня половина моторов одного типа и половина другого
    А может всё же уже вышли клоны оригинальных кобр? Просто у меня 4 новые кобры у которых нет фиксирующего винта и колокол вдоль оси вала сильно люфтит, на одном вообще почти миллиметр. Это новые моторы повторюсь.

а откуда заказывал их?

Пришёл spf3 от 11.11, на плате написано V1, залит cleanflight 1.10.0 и рядом с кнопкой подключения в софте перечислены датчики, а на бетафлае на назе32 не было такого

Есть желание купить аккумы пару штук, сейчас летаю на 3S с таким сетапом:
    BL20A + multistar 2204 2300kv + 5x4.5
    Движки месяца через 2-3, если все ок будет хочу заменить на кобры 2300.

Знаю что с кобрами летают на 4х банках, а мои движки по паспорту не больше 3х кушают. Брать 4S и аккуратно летать или брать 3S и не париться?

И еще вопрос по видео с курсовой камеры, у всех камера "тупит" с переходом от светлого к темному по 0.5 сек? Просто поднимаешься высоко, там солнце. Пикируешь вниз а ничего не видно 0,5 сек - просто черная земля(то что в тени), только потом нормально показывает.

Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    Знаю что с кобрами летают на 4х банках, а мои движки по паспорту не больше 3х кушают.
    Знайте же тогда, что в движках напряжение (количество банок) косвенно влияют на то "переварят" они 4S или не переварят. Характеристика, которая определяет ограничения двигателя, называется "сила тока". Именно от силы тока горит обмотка, а не от напряжения. Но тут такая интересная зависимость будет: чем больше напряжение, тем быстрее крутится двигатель и тем сильнее растет сила тока. Потому, когда повышают напряжение, обычно уменьшают диаметр/шаг винта. В итоге мы имеем бОльшую мощность на двигателе. Хотя не факт, что эта мощность переходит в полезную работу, ведь винты тоже имеют свою кривую КПД в зависимости от скорости потока, читай оборотов.
    з.ы.
    На том же ХК в характеристиках двигателей обязательно указывают максимальную силу тока. А вот во всяких разных коптерных магазинах такую характеристику не указывают =(

Появляются первые видео сравнения новых Tmotors F40

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    И еще вопрос по видео с курсовой камеры, у всех камера "тупит" с переходом от светлого к темному по 0.5 сек?
    У вас, видимо, камера CMOS - не лучший выбор для активных полетов. У меня на нормальных CCD таких проблем нет.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Характеристика, которая определяет ограничения двигателя, называется "сила тока".
    А я всегда считал, что ограничением является максимально допустимая потребляемая мощность, а не сила тока...

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    бери 4S и не парься) потянут твои движки, тапку в пол не до конца вдавливай и все или в регуляторах ограничь обороты
    В данном случае совет считаю неправильным. Брать-то 4S, безусловно, можно, надо просто посмотреть макс мощность моторов и подобрать пропы, чтобы не было превышения - по таблицам производителя, либо по калькулятору (хотя он может ошибаться), либо экспериментально - мотор не должен перегреваться после активных полетов на выбранном пропе. Если сильно не греется, значит, можно использовать.

Правильно считал поскольку мощность постоянная величина ток при увеличении напряжения уменьшится.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    ограничением является максимально допустимая потребляемая мощность, а не сила тока...
    Одно вытекает из другого На то она и физика+математика. Ватт(Watt) = потребление(Аmper) * напряжение(Volt). Можно повышать вольты, что заставит мотор крутиться быстрее. Но нужно уменьшать шаг\размер пропа, чтобы потребление ампер умноженое на вольты не превышало Ватты мотора. Можно уменьшить вольты, но превысить шаг\размер = получая те же самые Ватты, но эффективность будет совсем другой. По сути эффективнее для любого мотора повысить напряжение, уменьшая шаг\размер для наших гоночных квадров(в пределах разумного), где важна скорость и отзывчивость ВМГ(т.к. "меньший" проп гораздо проще и быстрее раскрутить). Т.е. к примеру можно на 2204 поставить 6S батарею(да, она тяжелее чем 4S) и пропы 4*4. И возможно это будет более быстрее, чем 2204 и батарея 4S с пропами 5*4. Но это в теории, на практике ХЗ.

+ Ответить в теме