FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus
Denis_S:

Но мне второй месяц едет мой, как раз с банггуда.

Попробуйте этот регуль местами поменять с другим.

spot

Ребята, подскажите кто-то из месных менял на СС3D прошивку на cleanflight и с каким результатом?
Интересно возможно ли с этой прошивкой на СС3Д задействовать ЖПС в полной мере…

CrazyCoder

Вроде как и на baseflight/cleanflight GPS без напильника не работает. Перепрошивать я собирался, но просто ради интереса, посмотреть насколько похоже будет летать на Naze 32. В этой ветке за упоминание GPS исключают из партии =)

spot
CrazyCoder:

В этой ветке за упоминание GPS исключают из партии =)

😁
Я и сам его на мелком пользую только для передачи координат местоположения и направления к дому. Но сегодня на приличном удалении отвалился видеосигнал и после 10с попыток вернуть малька я уже мысленно попрощался с ним. В итоге все же по памяти того как летел вернул малька в зону видеосигнала и благополучно вернулся.
В таких случаях функция “Пошел домой мелочь пузатая” была бы очень кстати.

CrazyCoder

В CC3D нет барометра, удержание высоты нужно для нормального RTH, я бы отказался от этой затеи. Naza Lite, OpenPilot Revolution, APM и другие мозги с рабочим RTH для этого подойдут лучше.

Aleksandr_L
Aleksandr_L:

Завтра попробую все по новой снести и настроить вечерком

Чета не выходит каменный цветок.
Все снес перезалил, перекалибровал Config красным горит и все тут.
Не Армится хоть убейся!

rank

Если кого интересуют Gps функции на назе32, есть смысл посмотреть в сторону ветки Харакири, вот видео как работает холд на последней версии:

Khrapov_Alexandr
pizzacat:

Жаль уже сезон к концу подходит.

Я тут думал кстати где зимой летать, как вариант парковки крытые нет? типа Меги или Вегаса, что думаете?

pizzacat
Khrapov_Alexandr:

Я тут думал кстати где зимой летать, как вариант парковки крытые нет? типа Меги или Вегаса, что думаете?

Я на новогодние праздники с собой в тёплые края возьму, в прошлом году самолёт 1.5м вёз, в этом компактнее получится.

CrazyCoder
pizzacat:

Я на новогодние праздники с собой в тёплые края возьму, в прошлом году самолёт 1.5м вёз, в этом компактнее получится.

Сейчас вроде бы жестко с провозом lipo в самолете. Надо декларировать и специально упаковывать с изоляцией разъемов. Может еще и лимит на провоз есть. Или вы уже в теплых краях купите аккумы?

pizzacat
CrazyCoder:

Сейчас вроде бы жестко с провозом lipo в самолете. Надо декларировать и специально упаковывать с изоляцией разъемов. Может еще и лимит на провоз есть. Или вы уже в теплых краях купите аккумы?

В прошлом году это был Вьетнам и я вёз 2шт. 3s2200Mah, и позже мне ещё одну такую привезли - без вопросов. В этом году страна уже другая и там на месте точно не будет возможности купить.

lavalava

Вез в Тайланд в прошлом году знакомый квадр и акумы пару… докапались пришлось скинуть липошки либо сказали валите домой.

Danuvas
lavalava:

Вез в Тайланд в прошлом году знакомый квадр и акумы пару… докапались пришлось скинуть липошки либо сказали валите домой.

В багаже или в ручной клади вез?

lavalava

В багаже. При чем упакованные в спец кулек, с заводскими лейбами. Там говорит не нашел в магазинах. А кто то и провозит. Видать дело случая! В ручной клади вроде настрого запрещено.

rank
lavalava:

Вез в Тайланд в прошлом году знакомый квадр и акумы пару… докапались пришлось скинуть липошки либо сказали валите домой.

Был в Тае и Индии в этом году, и туда и обратно вез 5кг липошек. В Тае вообще без проблем, В Индии разок секюрити докапался, сказал нельзя! На мой ответ “можно” промолчал и пропустил. Вообще что бы было нельзя, они должны это показать документально, иначе можно и прав не пропустить у них нет.

lavalava

По ходу на кого нарвешься… кому то фартит, кому то нет.

Mytyshy

Лечу в ноябре в Тай Эмиратами, сегодня звонил спрашивал по поводу LiPo сказали ни каких ограничений нет, но только в багаже

cezarepicentr

Бангуд решил не отставать,и предложил Naze32 за 29.99. Или я что то упустил и где то еще есть клоны за такую цену ? Жаль пока нет в наличии,хочу взять попробовать вместо cc3d.Кстати разобрался я со своим дрифтом по оси на cc3d 😃 пришел весь ФПВ комплект буду завтра устанавливать

CrazyCoder
cezarepicentr:

Кстати разобрался я со своим дрифтом по оси на cc3d

И в чем было дело?