FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Albeanec

Мне для FPV и надо. Спасибо за советы. Бюджет не позволяет даже краем глаза посмотреть на мотор стоимостью за 20 вечно зеленых. Вопрос по существу регули на 20 А лучше брать чем на 12. и мотор 2204 лучше чем 1804?

Bogdanov

не берите моторы за 20$ возьмите комплект с рцмарта или дусы

Albeanec
Bogdanov:

рцмарта

ссылочкой не поделитесь?

Bogdanov

я так понял акция закончилась у них…
в общем был комплект 4 таких мотора + 4 таких регулятора за 80$
и поверьте это лучше чем то что вы возьмете на али
а вообще почитайте последние 50 страниц ну или начните с этого поста.

serzhe
Albeanec:

Всё же я наверно кит возму.

Для чего тогда ТУТ вообще совет спрашивать? Решили-берите! Полетаете недельку, развалится ваш комплект не от ударов, а от того что хлам уже сам по себе, потом опять будете совета спрашивать как и что купить, и что бы нормальное. Скупой платит дважды не забывайте!!! Не сравнивайте вертолёты(я сам сних начинал, понимаю о чем речь) тут всё по другому. Сразу брать нормальное и проверенное форумчанами, что бы не пришло быстро разочарование в коптерах. Много таких постов, попробовал-не понравилось. Конечно не понравится сидеть чинить чаще чем летать. И даже проверенный конфиг надо брать +1 мотор-регуль в запас, может и брак попасться, а может и в полёте повредите, поставили запасной и полетели дальше, не ждать по месяцу замену “от туда”.

Albeanec:

Мне для FPV и надо. Спасибо за советы. Бюджет не позволяет даже краем глаза посмотреть на мотор стоимостью за 20 вечно зеленых. Вопрос по существу регули на 20 А лучше брать чем на 12. и мотор 2204 лучше чем 1804?

И опять же, лучше чего и для чего? Определитесь что вы хотите от коптера, помогу-размер(вес), бюджет, что уже есть(аппа и там ещё что). И вообще тут обсуждаю миникоптеры, а подбор комплектующих в другой теме. Эту тему почитать последние 10 страниц и там есть пара-тройка реально рабочих конфигов. Я лично никого не спрашивая, почитал и выбрал, санискаи 2204, регули 12А прошитые, раму ZMR, мозг у меня был наза, пропы набор побольше и разных. Аккум был 2200 3S, я летал и не мог нарадоваться по 10 минут на одном акке(при этом мой “кирпич” весит 625гр). И дёшего тут не получится, ещё раз повторю, если вы хотите “кит” купить на 30-50$ дешевле чем нормальный набор, то это ваш выбор, всеровно потом будете покупать набор проверенный как “у всех”. Фуххх, выдыхаем)

И ещё как совет, почитайте дневники участников. У меня даже есть миник там. Где ник пишется, снизу последняя строчка
Регистрация 24.09.2008
Адрес Москва
Возраст 34
Сообщений 2,213
Записей в дневнике 4

Boleski

Всем привет!!!
Принимайте новичка! 😃
Собрал. Кое как настроил.
Полетел!

banggood.com/EMAX-Nighthawk-250-Carbon-Fiber-Frame…

Все советовали доп питание на мозг. Так и не понял зачем. Ведь питание идёт от регуляторов!

До этого был опыт полётов на самолётах, вертолётах, бойцовках.
По совету местных гуру полетал немного без очков, затем одел очки и…
Мои орешки поджались! 😃
Непривычно, необычно, но классно!!! (пульс наверное в момент полёта был 180!!!)
В основном вмсел или немного очковато перемещался.
В итоге коптер резко перевернулся и вошёл в снег с высоты 1м.
По привычке газ в ноль, что немного спасло от больших потерь!
Вытряхнул снег, запускаю, коптер кувырк! 😃
Я беру его в руку, запускаю снова.
Один двигун стоит на месте и только на 50% газа начинает медленно врящаться при любом положении коптера.
Пришёл домой.
Перепрошил мозг и откалибровал регули.
Вроде всё нормально.
Аппа Spektrum DX6i.

Вопрос!
Может этот отказ произойти от того, что питание мозг берёт с регулей?

С регулей на CC3D только сигнальный провод оставить?
А запитать с платы питания 5в ?

Boleski

Да, спасибо.
Про приёмник знаю. Уберу на первый этаж!
Но Вы видели эти антенны!?
Они же из корпуса даже не вылезут!!!
У них длина 3 см!!! Поэтому и поставил наверх.
Я про отказ и питание CC3D хотел узнать!

Player_2
serzhe:

Для чего тогда ТУТ вообще совет спрашивать? Решили-берите! Полетаете недельку, развалится ваш комплект не от ударов, а от того что хлам уже сам по себе, потом опять будете совета спрашивать как и что купить, и что бы нормальное.

Для понимания цены входа, например. Коптеры не так давно появились, развитие буйное, подозреваю каждую неделю что-то меняется, и новичку (мне) сделать правильный набор нереально. Учитывая что самого коптера несколько недостаточно для полётов, и приходится ещё выбирать аппу, фпв, батареи, зарядку, рюкзак, янезнаючтоещёпотомукакнелетал - то как по мне хламокоптер одной кучей и ценой в два-три раза меньше чем что-то нормальное снимает множество вопросов. И таки если взлетит то рассыпется от удара, я гарантирую это! 😃 И да, потом буду спрашивать… 😉

Примерно такими мыслями утешаюсь нарезая круги в фрирайдере пока мой коптер из кетая летит… Кстати, что плохого в этом наборе и что можно будет оставить на следующий, правильный коптер? banggood.com/…/Lisam-LS-210-210mm-Frame-Kit-with-K… (нереклама)(я так понимаю это традиция “не реклама” писать? 😉 ) (210 оффтопик? На форуме нет подходящей темы под этот размер…)

lentyay
Limonchik:

Сергей, ты вроде собирался попробовать запись с курсовой с помощью андройда и изикап. получилось что?

Вопрос не ко мне, но я тоже этим недавно баловался. С андроидом всё просто, а вот с распберри пока не получается. Пишу статью, но ещё пойдёт время. Если нужны конкретные ссылки/инструкции могу поделиться.

У меня другой вопрос: на форуме неоднократно выкладывали настройки для курсовых камер, а для камер без ИК блока они такие же или другие?

wanted212
Player_2:

Кстати, что плохого в этом наборе и что можно будет оставить на следующий, правильный коптер? www.banggood.com/ru/Lisam-LS-...p-1010712.html

Тут вам никто наверняка не скажет, потому что регули и моторы из этого набора это новинки и неизвестно, хороши они или нет. Рама эта сейчас весьма популярна и ее многие берут для сборки 210.

serzhe
Player_2:

Кстати, что плохого в этом наборе и что можно будет оставить на следующий, правильный коптер? www.banggood.com/ru/Lisam-LS-...p-1010712.html

Ничего плохого. На попробовать пойдёт, но для чуть опытных, лично по себе сужу, такое старьё и неизвестно что не взял бы, я бы добавил 2 рубля и взял бы проверенное и радовался до опупения. В руках даже держать приятнее качественную вещь чем ноунейм или не знаю что. Но опять же, тот комплект при нормальной сборке полетит и будет летать, может и много лет, но это не то, как бы запорожец и бентли, обе машины ездят, но не обе могут гордо назваться автомобилем.
Даже те же санискаи 2204, в отличие от тех что в наборе, дают тягу на пропах 5х3 410гр, это мои личные замеры, там в таблице 310гр. То есть тяга на четверть меньше…запорожец…
А такие мини коптеры созданы для быстрых полётов, где тяга движка должна быть около кило(лично мои убеждения) тогда это будет фан миникоптер, но на таком коптере сложно будет учиться летать, для этого надо собрать побольше коптер и поспокойнее, а у многих тут дома авиапарк из 3х-6ти коптеров разного размера, но это у более опытных.

lokanaft
serzhe:

а у многих тут дома авиапарк из 3х-6ти коптеров разного размера, но это у более опытных

А я скорее по неопытности коллекционированием коптёров занимаюсь больше, чем полётами =D

SheD
Сергей_Уж:

Новые доминаторы 3 и выше уже 800х480. В камерах с низким разрешением происходит сильное сжатие картинки ( об этом как раз и говорится в видео ) тут сжатие меньше. Теоретически вы правы, но в обзоре новых доминаторов3 ( есть его же видео ) включили 2 камеры и показали картинку, 960 картинка намного приятнее и лучше, как раз за счет меньшего сжатия.
Вот нашел это видео, 15 минута посмотрите сами.

Нет таких очков как доминаторы 3, это ни что иное как доминаторы 2 с доп рамкой от запотевания, и разрешение у этих очков 600x480
А шарки с разрешением 800x600 это уже доминаторы HD

Skank

А шарки с разрешением 800x600 это уже доминаторы HD

Где там написано 800х600?

А это что?

serzhe
lokanaft:

А я скорее по неопытности коллекционированием коптёров занимаюсь больше, чем полётами =D

И по опытности многие коллекционируют! У меня самодельных рам разных размеров штук 6 лежит, летающих коптеров 6 было, распродал почти все, за зиму хочу собрать один, к которому стремлюсь, прошлой зимой то же самое себе говорил, соберу и летом только летать буду, в итоге 12 коптеров собрал, а полетал совсем чуток.

WhiteWind
Player_2:

так новинки или старьё?

Новинки - моторы kingkong, а старье - обычно регули в этих наборах ставят древние. Но в этом с банга я не понял, что это за регуль. Может опытные товарищи опознают, а я с ними дел не имед…

wanted212
serzhe:

По ссылке старьё.

С чего это вдруг кингконги, которые появились с месяц назад стали старыми? Взять в пример моторы, вы начнете говорить что это копия емакс и точно теже хар-ки. Возможно оно и так, но по фото наверняка сказать сложно. Если так рассуждать то все моторы всех производителей должны быть с одинаковыми хар-ками, ведь по фото по сути можно отличить только дизайн мотора, а хар-ки от дизайна никак не зависят.

mouserider

да сейчас вообще не понятно, что брать, я полтора месяц назад заказал типа самый модный видеопередатчик, только вышедший, он еще не долетел а появились уже и получше, брал 3 месяца назад pdb, только только появилась, вся такая навороченная, только пришла, а сейчас на нее смотрю - старье, уже новая версия есть.

Skank:

Где там написано 800х600?

А это что?

вы скинули v3, а hd v2 800 на 600

SheD
Skank:

Где там написано 800х600?

А это что?

Судя по описанию это не понятно что, нет у Шарков таких очков, по крайней мере на сайте производителя я не нашел.