FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
craig_dt:

Народ! А кто летает на литтлбее, вы как-то охлад для них делали или просто в термоусадку закатывали?

Я на Литтл бии, просто в термоусадку, потом через двусторонний скотч на луч и сверху изолентой.
Результат 😃

Aleksandr_L
wheelman_1:

Мдее и какие щас регули брать?

Есть у меня подозрение, что я их изолентой перетянул. Платки то тоненькие, какая нибудь микро деформация и привет.
До этого они почти месяц летали на ZMR, с теми же моторами, только вместо изоленты сверху была ещё одна термоусадка.
А по надежности конечно большие регули надежнее, тот же X rotor. Я до Литтл бии два сезона отлетал на Афро12А, ни одного падения по причине ВМГ. Тот же ВанШот и ДампедЛайт поддерживают, хотя тормозят и похуже чем Литтл бии.
Погнался за лучшим 😃

NetWood
Aleksandr_L:

Есть у меня подозрение, что я их изолентой перетянул.

А не могли они тупо коротнуть на карбон через изоленту? Под регулями вспенненный скотч на луч был?

Aleksandr_L
NetWood:

А не могли они тупо коротнуть на карбон через изоленту? Под регулями вспенненный скотч на луч был?

Вы мой пост читали?
Регуль в термоусадке, потом приклеен на луч через двусторонний скотч (толщиной в миллиметр) и сверху зафиксирован изолентой.
Коротить на карбон рамы там не где.

NetWood
Aleksandr_L:

толщиной в миллиметр

Упс. Недоглядел, да. Но померял все свои 3M липучки — они все минимум 3мм толщиной. Миллиметр скотчем можно ужать легко. Впрочем, похоже дело действительно в регуле.

craig_dt
Aleksandr_L:

Результат 😃

Это я видел. Уж точно не перегрев) Тогда пока не буду заморачиваться.
После ЕМАХ 12а даже на глаз видна разница. Пока ток один мотор подключил.

Сергей_Уж

Интересное видео , Fat Shark 1.3GHz 250mW A/V Transmitter, скоро выложит тесты. Передатчик маленький, родная антенна небольшая.
Это второе интересное видео за неделю, первое Дед выложил видео передатчик на 3,3Hz, там тоже сносная по размерам антенна, правда передатчик на 1000мвт
team-legit.com/…/fat-shark-1-3ghz-250mw-av-transmi…

Razutov
Сергей_Уж:

Передатчик маленький

Вы это так шутите? )) 5 см в длину!!! Это ж ближайший родственник монструозного ImmersionRC 5.8 600mW с разъёмами-анахронизмами, застрявшими где-то в прошлом.

Сергей_Уж
Razutov:

Вы это так шутите? )) 5 см в длину!!! Это ж ближайший родственник монструозного ImmersionRC 5.8 600mW

Вот как раз с этим монстроузным ImmersionRC 5.8 600mW я и летаю. 😃 Долго грел мозги, но когда мозаика сложилась и я его прикрепил к низу верхней панели ( она у меня укороченная ) все получилось очень даже отлично. Я как то и не планировал покупать что то другое. ImmersionRC 5.8 600mW мне подходит. Ни разу мне не мешает, специально сделал фото Места там еще море.

Razutov
Сергей_Уж:

Вот как раз с этим монстроузным ImmersionRC 5.8 600mW

У меня тоже такой есть и прикреплен точно так же. 😃
К самому передатчику претензий никаких - отличный, надежный. Выживал даже после потери антенны.Но я все равно не могу в толк взять, почему ImmersionRC до сих пор не выпустили компактную версию?

Сергей_Уж
Razutov:

Но я все равно не могу в толк взять, почему ImmersionRC до сих пор не выпустили компактную версию.

Думаю ждать не долго, до следующего летного сезона, не дольше. Мои знакомые гнались за размерами, потом писали мне, мол маленький, но очень горячий. Этот уже проверенный, фирма, работает отлично, вы и сами это пишите. Нужно правильно закрепить антенну чтобы не вырвало при краше ( я уже все перепаял ), а передатчик на 1.3 пусть даже такого размера точно увеличит пробиваемость и дальность. Нужно подождать тестов. А размер как раз и понравился что на ImmersionRC 5.8 600mW смахивает. Посмотрим…

czuryk
Сергей_Уж:

а передатчик на 1.3 пусть даже такого размера точно увеличит пробиваемость и дальность.

давно уже есть lawmate 500mw, бьет отлично. Но он не легкий из за металлического корпуса и радиатора.

Bogdanov


Ну коль начали обсуждать 1.3 передатчики то нахобях сейчас скидка на 1.3Ghz 500mw 29баксов
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Specs:
Transmission Frequency: 1.2GHz
Output Power: 500Mw
Channels: 8
Input Voltage: 5v
Modulation Deviation: 2.8MHz FM modulation
Sub-Carrier Frequency: 5.5MHz
Video Input: Impedance = 75ohms
Audio Input: Vp-p
Operating Temperature: -10C~+40C
Weight: 10.5g (transmitter only)
Weight: 27.5g (with supplied antenna)
Weight: 51g (transmitter, antenna and supplied A/V lead)
RF Output Connector: SMA
Dimensions: 40 x 22 x 7mm

Selectable channels: 1080/1120/1160/1200/1010/1040/1240/1280MHz.

100xanoff

Возможно кому-то будет интересно, переделал боковые пластины рамы Krieger200 чтобы влезали моторы 2208 и была защитка камеры Foxeer Legend1

Фотографии в альбоме «Krieger200», автор STOXANOFF на Яндекс.Фотках

yurix
anmmat:
  • в неправильной последовательности подключены моторы
  • неверное направление вращения моторов
  • винты неверного направления
  • неверно указана ориентация контроллера
    проверяйте эти возможные причины

Спасибо, все по буквам без замечаний, где-то глубже!!!

risel
yurix:

Спасибо, все по буквам без замечаний, где-то глубже!!!

Тогда смотрите пульт! У знакомого было подобное. Ему напереключали тумблера внизу пульта. Там либо инверт где-то сделали, либо что-то подобное. Исправили обратным переключением тумблеров. К сожалению, уточнить что именно там было я не смогу сейчас.

korvin8
100xanoff:

боковые пластины рамы Krieger200

на сколько живучие такое решение “башни” как у Кригера? я сейчас свою раму в таком стиле черчу, и пока засматриваюсь на решение Арматана www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33194842&po…
какая диагональ у Кригера? на сколько я понимаю - достаточно большая и влазят 6" пропы?
какие впечатления от его полета/управления Кригера?