Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 623 из 998 ПерваяПервая ... 613 621 622 623 624 625 633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,881 по 24,920 из 39894

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от korvin8 это не так, работает во всех режимах, просто не в акро - не имеет большого смысла поэтому ...

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    это не так, работает во всех режимах, просто не в акро - не имеет большого смысла
    поэтому работа в этих режимах есть изврат, это не работа на которую режим рассчитан, поэтому скорее не работает. Не даром автор хочет дезактивировать это режим полностью в horizon и angle, это не финальная версия прошивки , думаю в финале это уже будет реализовано.
    Прямая речь автора
    Come on guys you have to be kidding.
    Maybe you should NEVER use this mode with Level or horizon mode! That is also why there is an option to activate on switch.

PS Извиняюсь за дубли, буду писать в другой ветке...
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 06.12.2015 в 17:34.

2.  

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Получил только что на почте пропеллеры KingKong 5040 и 6040. Качество - просто выше всяких похвал, баланс чуть ли не идеальный. Что касается тяги еще не проверял, но будет точно такая же как у DAL 5040 и 6040 c surveilzone, т.к. сделаны "под копирку". На крашеустойчивость тоже не проверял, но уже ранее писали, что "неубиваемые".
    Продаются в красивой фирменной коробочке. Вообщем очень странно, что они такие дешевые. Вот бы KingKong сделал 5045BN пропеллеры.
    Да качество супер, цена 3 евро за 20 штук и доставка 5 дней, баланс идеальный, но есть минус если на гамефанах коптер летел со скоростью вьюх то с этими взжиииуу тоесть медленно, сами пропы уже на много, тяга никакая на почти 40% взлетает с видом кабудто к коптеру слона прицепили, фаны на 30% уже бодро подскакивали, короче не зачет, кто хочет из моего города могу подарить комплект на пробу

Кингонги красные
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151204_180642.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	75.9 Кб
ID:	1146448  

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Да качество супер, цена 3 евро за 20 штук и доставка 5 дней, баланс идеальный
    штук 10 из одной партии проверил,ни один не отбалансирован...и штук 10 из другой...таже история,баланс ни о чем....просто красиво сделанные пропы,в красивой упаковке...в полете даже проверять не стал...

Ну вот у нас баланс отличный но летать на них я даже незнаю, только пока нормальных нет

6.  

Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    Спасибо мужики за подсказку насчет калибровки, откалибровал с контроллера, значения подстроились под 20А.
    В итоге, подружить разные регули 12А и 20А можно.
    Тестировал дома - было нормально. Пошел на стадион днем, один из двигателей с 12А вспыхнул. Погрешил на двигатель, пришел домой, заменил, новый тоже вспыхнул
    Что ж, буду пока другой собирать миник.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Для первого в жизни коптера лучше всего подойдет SYMA - научиться основам пилотажа.
    Разве на симах есть акро? На моем wltoys к примеру нет.

Да качество супер, цена 3 евро за 20 штук и доставка 5 дней, баланс идеальный, но есть минус если на гамефанах коптер летел со скоростью вьюх то с этими взжиииуу тоесть медленно,
    Вчера у меня было три падения с высоты с кувырками. Гемфаны посте таких обычно оставались все лысые, а кингов только пару пропов чуть погнулось. Ни один не сломался.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Там же рядом новые 32-бит регули на ARM и PDB для них.
    А если один из регулей сгорит?

Записей в дневнике
    1
    А если один из регулей сгорит?
    Там PDB И регули.

Записей в дневнике
    3
    Подход категорически не верный.
    Для первого в жизни коптера лучше всего подойдет SYMA - научиться основам пилотажа.
    Честно? А почему?

Фпв фрирайдер больше на 250 похож чем сима. Которая, кстати, с лопнувшим корпусом в ведро идёт полным комплектом, с аппой и запасными аккумами.

10.  

но есть минус если на гамефанах коптер летел со скоростью вьюх то с этими взжиииуу тоесть медленно
    Обычно берут Кинконги 6040 и режут до 5040 тогда и тяга и "вьюх" будет.
    Кинконг 5040 такой же как гемфан 5030.

Цитата Сообщение от Евжентий Посмотреть сообщение
    Обычно берут Кинконги 6040 и режут до 5040 тогда и тяга и "вьюх" будет.
    Ну это если на 4S летать. У меня 6040, не резал, но летаю на 3S, тоже есть и тяга и "вьюх"
    Цитата Сообщение от Евжентий Посмотреть сообщение
    Кинконг 5040 такой же как гемфан 5030.
    При том, что об этом уже много раз писалось, но люди либо не внимательно читают, либо не запоминают этого.

Да ну на фанах 5030 гораздо веселей чем на конгах 5040, на 6045 на полном газу туда сюда летая пишалка орет через 3 минуты потом висиш 30 секунд и еще минуту на полном газу и так 7 минут что меня не устраивает, на фанах 5040 7 минут полета с гопрой в боксе очень шустро и нет просадки висение вообще без гопры 14 минут,а с конгами и летает медленно и времени также как с 5040 фанами да еще и с гопрой инфаркт у них чуть ли не случается, возьму комплект конгов 6040 и буду резать тогда так как качество исполнения понравилось но никак не полет

Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    Честно? А почему?

Фпв фрирайдер больше на 250 похож чем сима. Которая, кстати, с лопнувшим корпусом в ведро идёт полным комплектом, с аппой и запасными аккумами.
    Почему?- Ну хотя бы потому что на этой ветке как минимум человек пять, которые с Симы пересели на ZMR в этом сезоне. Сколько человек училось летать на ФПВ фрирайдер?
    Я не говорил что Сима похожа на 250 (хотя по габаритам достаточно близко). На счет лопнувшего корпуса - впервые слышу что-либо подобное. Сима как раз неубиваемый "Калашников" из серии игрушечных коптеров. Да и в случае критической поломки доступны все детали, в том числе и корпус. С таким же успехом можно отправлять в ведро ZMR250 вместе с аппой и запасными аккумами из-за сломанного луча.
    Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Нравится фрирайдер - я не против.

немного проапрейдили свои моторки flyduino: http://flyduino.net/Multikopter-Brus...Multicopter_34

тест тяги под описанием. их моторки очень качественные и просчитанные, но немного тяжеловаты, хотя с такой тягой и конфигом на который они рассчитаны, этим можно пренебречь.

Записей в дневнике
    8
    Новая рама по мотивам Eachine Racer 250
    http://www.goodluckbuy.com/enzo250-v...uadcopter.html

Тут кто-то озвучивал идею, что можно от пропеллеров вставочки использовать для проставок на нижнем слое. Попробовал - вариант. Там же и регули можно разместить с PDB.

http://1drv.ms/1XMQ7Gg

Можно конечно на 3D принтере проставку напечатать, как некоторые делают, но этот вариант легче.

Записей в дневнике
    1
    Тут кто-то озвучивал идею, что можно от пропеллеров вставочки использовать для проставок на нижнем слое. Попробовал - вариант.
    Имхо до первого краша / жесткой посадки с ударом в луч.

Записей в дневнике
    15
    Тут кто-то озвучивал идею, что можно от пропеллеров вставочки использовать для проставок на нижнем слое. Попробовал - вариант. P[/URL].
    Такие плохие, помнуться, если гайки перетянуть или от первого краша.
    Надо толстенькие, такие как от пропеллеров HQProp.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Подтверждаю - отлетал сезон с самодельными вставками из текстолита. По одной вставке на два болта. Высота вставок примерно 3 мм. Все очень жестко стянуто. При очередной ревизии оказалось что внутривставок некоторые болты слегка погнулись. Т.е. при ударе в луч нагрузки на стягивающие болты очень большие и вставки должны быть достаточно жесткие, лучше карбон, текстолит,может даже аллюминий.
    Вариант размещения регулей в "трюме" т.е.между обхватывающими лучи пластинами очень даже не плох, но с точки зрения охлаждения и ремонтопригодности (возможности замены) конечно лучше на лучах. По крайней мере на втором своем квадрике регули планирую ставить на лучах.

Записей в дневнике
    1
    полетал сегодня первый раз в зале, не ожидал что так необычно управлять коптером в замкнутом пространстве, полетал и на 3S, не думал что они мне могут понравится, но как оказалось в зале мощь 4S не нужна и на 3S даже немного легче управлять

немного нопадал (пол - деревянный), в результате этого у одного из роторов мотора RCX2205 вал не просто выпрессовался, но разбил посадочное место в роторе и теперь свободно, рукой запрессовывается и выпрессовывается
    похоже проблема не только в отсутствии фиксирующего болта и слабом клее, но и в том что вал запрессован не глубоко и материал ротора достаточно мягкий

полетал сегодня первый раз в зале
    Со стороны выглядит так

Т.е. при ударе в луч нагрузки на стягивающие болты очень большие и вставки должны быть достаточно жесткие, лучше карбон, текстолит,может даже аллюминий.
    Ну тогда получается и пластиковая проставка, которую Юлиан заказывал напечатанную на 3D принтере тоже сломается.

Записей в дневнике
    2
    У меня с июля стоят. Изначально они вроде 5мм, я обрезал до толщины лучей (3мм) и на каждый болт кроме крепежей луча поставил. Пока ничего не сломал и не погнул, решением доволен.

Записей в дневнике
    1
    Ну тогда получается и пластиковая проставка, которую Юлиан заказывал напечатанную на 3D принтере тоже сломается.
    Не сломается, она достаточно массивная, имеет большую площадь (это не пластиковая трубочка), достаточно плотная при печати с 100% заполнением. Сам использую такую - все отлично.

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    на каждый болт кроме крепежей луча поставил
    Вот это я не понял - речь о ZMR250? там же все винты, скрепляющие пластины, крепят луч. Или винты, крепящие вертикальные стойки, теперь проходят насквозь через обе пластины? Ну тогда это несколько другое.

Записей в дневнике
    2
    Вот это я не понял
    Я винты, крепящие стойки, вёл с самого низа, они проходят через обе нижние пластины.

Ребят, подскажите пожалуйста. Собирал квад на этой плате с myrcmart.

Проблема в том что если установлена osd, то cleanflight не конектится с назой.
    Вчем может быть причина ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BiteDevil Посмотреть сообщение
    cleanflight не конектится с назой
    я прошу прощения, но ни как не могу интерпретировать это выражение
    cleanflight это прошивка которая скорее всего и залита на naze32, между ними нет отношения "конектится"

возможно причина в этом

UPD:

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    То что вы называете cleanflight, на самом деле назыается Cleanflight Configurator.
    ага, спасибо, уже понял из контекста
    а сразу в опрос не смог врубится
    Последний раз редактировалось korvin8; 07.12.2015 в 12:36.

я прошу прощения, но ни как не могу интерпретировать это выражение
    cleanflight это прошивка которая скорее всего и залита на naze32, между ними нет отношения "конектится"

возможно причина в этом
    Хорошо, перефразирую. Если в cleanflight нажать connection, то соединения не происходит. При вытащенной из PDB naze32 соединение происходит. Если вытащить из PDB micro minimosd, то тоже соединение происходит.

Записей в дневнике
    2
    Хорошо, перефразирую. Если в cleanflight нажать connection, то соединения не происходит. При вытащенной из PDB naze32 соединение происходит. Если вытащить из PDB micro minimosd, то тоже соединение происходит.
    OSD висит на том же порту что USB, одновременно работать не будут. Для прошивки и настройки мозга OSD нужно отключать.

На правильных PDB для этого предусмотрены джамперы.

То что вы называете cleanflight, на самом деле назыается Cleanflight Configurator.

Записей в дневнике
    1
    Ну тогда получается и пластиковая проставка, которую Юлиан заказывал напечатанную на 3D принтере тоже сломается
    Я на таких проставках отлетал порядочно, и падал сильно, 1 луч сломал). Из потерь - только передний бампер - его землёй вдавило внутрь, и он треснул. проставки под лучи затягивал на все 4 болта.
    Так же летаю с 10 ° проставками под моторы - с 1806 DYS - тоже всё ОК.

Записей в дневнике
    8
    ГоПрошка Session на время праздников подешевела вдвое
    http://investor.gopro.com/releasedet...leaseID=945521

Я уже понял что большая PDB это не очень хорошо. Видимо надо будет найти отдельно такую площадку. Или старую PDB из кита залить пластиком.

Я уже понял что большая PDB это не очень хорошо.
    А чем она еще не хороша ?

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    А чем она еще не хороша ?
    Тут много писалось. Диогнастировать проблемы тяжелее. У меня после нескольких достаточно жестких падений начали появляться кз. Причем они внезапно появлялись и также внезапно исчезали.

Отличная погодка для рекордов скорости на европейской части! =)

Приветствую !

помогите пож-ста с выбором моторов и esc для первого 250 квада

Почитал вики и понял что лучше взять 2204 моторы, и пока вот все что нашел:
    4 шт Le-Todar + 4 шт DYS SN20 SimonK + BEC - $66,2 за комплект
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...storeId=727847

Комлект из 4 шт Emax + Emax ESC 12A - $46,8
    http://ru.aliexpress.com/item/4x-EMA...ilNewVersion=1

смущает малое кол-во отзывов на Le Todar и подозрительно низкая цена на моторы EMAX - по сравнению с тем же бангггудом....

буду благодарен всем кто откликнется.

Записей в дневнике
    2
    Регули 12а отстой.
    ЕМАХ тяга плохая. Но моторы довольно живучие. Оригинал можно и дешевле найти, находил за 2500 за 4шт.
    Le Todar есть сомнения в качестве подшипников. Тут Пиранья недавно обзор таротов делал, там подшипники за пару полётов сдохли, тут, думаю, то же самое.
    СН20А для начала отлично.

А вот я скажу слово в поддержку ЛеТодаров. У меня такие есть. В отличие от большинства моторов данного размера, в этих моторах вал стоит на 5мм, так что подшипники в нём стоят большие и их просто физически таким размером трудно убить. И регули в комплекте хорошие идут.

Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    Почитал вики и понял что лучше взять 2204 моторы, и пока вот все что нашел:
    4 шт Le-Todar + 4 шт DYS SN20 SimonK + BEC - $66,2 за комплект
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...storeId=727847
    Лучше этот комплект. Регули отличные, а моторы с негативной стороны пока никак себя не проявили.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    в этих моторах вал стоит на 5мм
    Подшипники 5x9x3 (MR95ZZ).

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    там подшипники за пару полётов сдохли, тут, думаю, то же самое.
    А где купить качественные поподшипники такого размера? На ali и ebay смотрел, но там в основном такие же как изначально стояли продают

Le-Todar похожи на Airbot Micro Titan.
    Может клон, может нет. Весят 39 грамм.

+ Ответить в теме