FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Swooper
maloii:

Слухи ходят что 28 выйдет передача.

Это не слухи. Сегодня общался с Антоном и Натальей - буквально после 14:00 будет точное время выхода в эфир.
Ждемс… 😃

maloii:

Все видео с коптера сделаные мной

Саня! Это в анонсе… Посмотрим на всю передачу. 😉

=KoStya#

И может ссылку дадите, по какому каналу онлайн или уже в записи, можно будет посмотреть.

gena_g

Посмотрел по программе . Наука 2.0 10.00 (19.35 повтор) EXперименты (Мультикоптеры), 10.30 (20.05 повтор) EXперименты (Беспилотники).

Swooper

Вот информация от продюссера программы:
“Хотим сообщить Вам, что фильм выходит 28 и 29 ноября 2015 в эфир.
Смотрите его на нашем телеканале Наука 2.0 в 11.00 и 20.35 28.11.15 и в 07.00 и 16.50 29.11.15.
Чуть позже, после выхода в эфир, Вы можете посмотреть его еще раз, если пропустили, на нашем официальном канале”

Bogdanov

Сегодня получил Fatshark Dominator HD2 c team-blacksheep.com/products/prod:dom_hdv2
оплатил 24-ого октября, были в дороге 34дня доставка в Украину стоила 21$, от аккумулятора я сразу отказался чтобы не возникло проблем(думаю можно было не отказываться) посылку запаковали хорошо, коробка была вся помятая, но коробка с очками целая.
Команда черной овечки не лишена чувства юмора… все на фото)

Погода нынче не совсем летная, не знаю когда смогу полетать в них

Yuriy909

Мда, труселя зачетные!!! Идею у бетмена сперли!

GoogleBot
Bogdanov:

Команда черной овечки не лишена чувства юмора… все на фото)

Размер та хоть подошел? 😃))

KRAVA
Bogdanov:

Сегодня получил Fatshark Dominator HD2 c team-blacksheep.com/products/prod:dom_hdv2
оплатил 24-ого октября, были в дороге 34дня доставка в Украину стоила 21$, от аккумулятора я сразу отказался чтобы не возникло проблем(думаю можно было не отказываться) посылку запаковали хорошо, коробка была вся помятая, но коробка с очками целая.
Команда черной овечки не лишена чувства юмора… все на фото)

Погода нынче не совсем летная, не знаю когда смогу полетать в них

До этого на каких очках летали? Чувствуется разница?

NIKITOSINA
KRAVA:

Чувствуется разница?

)))Долгий ответ!!!Примерка идет!!!

SlyX
craig_dt:

Чёт не вижу. Или не туда смотрю? Ткните носом…

Контроллер оторвало

kobi

где можно купить RG20 с бесплатной доставкой, или хотя-бы недорогой но с трек-номером? А то с сайта rotorgeeks доставка за 7 баксов да еще при том untracked ((

Может еще Coupon Code кто подскажет? 😃

wcorp
ppzaec:

Если летаете в акто то только пункт №1, если в стабилизации то оба. Далее “Р” можете попробовать немного поднять в Level.

  1. Поставте ПИД контроллер =1, D=18(23)
  2. LEVEL Р=2.5(9) Должно заработать.
wcorp:

Взлетелось, сенкс, …болтает правда по PITH и ROLL, но уже летит.
Насколько я понимаю, надо менять пиды по этим величинам. Куда?

Немного подредактировал PIDы еще- аппарат стал адекватно летать. Спасибо еще раз.

P.S. Ткните плиз, где можно ПОЧИТАТЬ, про ПИДЫ, желательно простым понятным языком. Везде- ну очень запутанно написано.
Как я понимаю - P дискретное изменение по одной величине, I- изменение, но с учетом изменения других величин, D- не понял зависимости.
Как собственно и параметра LEVEL в Clean Flight
“Учебники (гайды) - их обычно читают , а не смотрят” - моё субъективное мнение

chugun

Можно поискать учебники по ТАУ ( теория автоматического управления). Понимание что крутить и зачем станет на много лучше.

wcorp
chugun:

Можно поискать учебники по ТАУ ( теория автоматического управления). Понимание что крутить и зачем станет на много лучше.

да, возможно,… там просто примерно на 90% больше информации, чем мне в данный момент необходимо

yurix

Всем спасибо, нашел причину, может пригодиться кому-либо. Софт для настройки не должен быть выше 15.02.02, Мне наверное “повезло” и у меня оказались оба сс3д с бутлодером 4 версии но чайна маде, только после перепрошивки и очистки памяти удалось правильно загрузить ОП 15.02.02 и как цирке все заработало

CrazyCoder
kobi:

где можно купить RG20 с бесплатной доставкой, или хотя-бы недорогой но с трек-номером? А то с сайта rotorgeeks доставка за 7 баксов да еще при том untracked ((

Больше нигде. Если доставка USPS, то будет трек номер, почти всегда трекается нормально (бывают случаи когда на нашей таможне поверх лепят внутренний трекинг, тогда не судьба).

davk

Всем привет.
Подскажите настройки для ZMR 250 , Cobra 2206/2100 , naza32 (rev5) - Betaflight v2 1 4, DYS SN20A -BLHeliSuite14301

Интересуют настройки PID и ESC для акро полётов.

Player_2

Есть на форуме ветка с вопросами по сборке и настройке коптера?

Собрал, летает, есть несколько… Вопросов.

  1. С подключенной батареей, вне зависимости от наличия аппы все движки хаотично дёргаются. От просто шевеления пропом до пары оборотов, пару раз в секунду, могут и в обратную сторону провернуться. Что это может быть?
  2. В воздухе аппарат несколько нестабилен. Вообще его носит как по горизонту так и по высоте… Удержать в зоне 50х50х50см проблемно даже в автолевеле. В общем к этому то я был готов, не те комплектующие чтоб ровненько и красиво, но что на это влияет?
  3. Ни разу не летал на других аппаратах, не знаю как оно должно быть, поэтому кажется что реакция на пульт слишком резкая. В акро заруливаюсь моментально… Расходы, экспо, пиды, что-то одно крутить или всё сразу?

Акро в клеанфлайт - это арм без других режимов, я правильно понял?

Hopper

А что это за камера, и зачем там вибромотор?

Aleksandr_L
Player_2:
  1. С подключенной батареей, вне зависимости от наличия аппы все движки хаотично дёргаются. От просто шевеления пропом до пары оборотов, пару раз в секунду, могут и в обратную сторону провернуться. Что это может быть?
  2. В воздухе аппарат несколько нестабилен. Вообще его носит как по горизонту так и по высоте… Удержать в зоне 50х50х50см проблемно даже в автолевеле. В общем к этому то я был готов, не те комплектующие чтоб ровненько и красиво, но что на это влияет?
  3. Ни разу не летал на других аппаратах, не знаю как оно должно быть, поэтому кажется что реакция на пульт слишком резкая. В акро заруливаюсь моментально… Расходы, экспо, пиды, что-то одно крутить или всё сразу?

Акро в клеанфлайт - это арм без других режимов, я правильно понял?

  1. Это не нормально. Надо настраивать, уменьшать уровень PWM сигнала, который идёт с мозга на регули, пока коптер не заармлен. Как именно не подскажу, т.к. Вы не написали, что же вы там собрали, чем прошили и как откалибровали. Возможно корректная калибровка регулей исправит ситуацию.
  2. Опять же не знаем, что у вас за комплектующие, но по большому счёту 250-й квадрик и не будет висеть на месте. Это ни на что не влияет. Он и не предназначен для висения на месте.
  3. Крутить то можно все сразу, только надо понимать, что крутить и куда. Попробуйте для начала добавить экспоненты, можно в передатчике, хотя обычно советуют в настройках мозга. Расходы вы по идее должны были настроить при первоначальной настройке мозга, опять же не знаем, что вы собрали и как настроили.

Сравнение Акро с АРМ вообще не понял, о чем вы?