FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

skydiver

No annoying micro connectors

главные минус, т.к. они предлагают паять провода к плате, и в местах пайки провода все время будут обламываться в виду вибраций. Не зря во всей авиации применяют только обжимные разъемы - никакой пайки.

chukey
skydiver:

провода все время будут обламываться в виду вибраций

я полностью согласен, выход только капать термоклей на край изоляции и пайки…это самое уязвимое место при пайке тонких проводов, там всегда и обрывается.

Альман
mouserider:

друзья, в общем надоело мне искать уже удлинители нужной длины для fpv, я подумал что проще купить 3-4 прямы и г-образных rp-sma коннекторов, кабель, и самому спаять, в связи с чем вопрос, какой кабель правильно покупать? продаются ли они в хозмагах? по какому названию искать? rg402, rg316?

Вот такой говорят лучше чем тонкий.ru.aliexpress.com/item/…/32228231653.html

wanted212
Альман:

Вот такой говорят лучше чем тонкий.ru.aliexpress.com/item/6in-RP...228231653.html

Подтверждаю. Накупил кучу таких кабелей и сделал удлиннители и клевера. Кабель очень понравился. Полужесткий. Если для удлиннителя не совсем подходит то для клевера очень классно.

Jade_Penetrate
skydiver:

в местах пайки провода все время будут обламываться в виду вибраций

А можно тогда увидеть подключение регуляторов в ваших устройствах?
Во всей авиации может и применяют, но выполненной должным качеством пайки в хоббийном применении более чем достаточно.

wanted212
rlazarev:

для переходника и клеверов под наши цели более чем избыточен и по весу в том числе.

Да ладно. Это глупо. Клевер весит столько же сколько и покупной fatshark. Кабель идентичный. Для переходника возможно и тяжеловат, но опять же на 2гр можно и глаза закрыть.
У меня есть и тот кабель, который вы советовали и этот. Тот кабель мне сразу не понравился и я его закинул в “дальний угол” - тонкий, очень мягкий и требует доработок в виде термоусадки. А rg402 сразу очень гибкий, сохраняет любую форму.

Aleksandr_L
skydiver:

главные минус, т.к. они предлагают паять провода к плате, и в местах пайки провода все время будут обламываться в виду вибраций. Не зря во всей авиации применяют только обжимные разъемы - никакой пайки.

В авиации крашей меньше, чем у нас в 250-м классе.
Я раньше что нибудь ломаю и перепаиваю, чем у меня провода в месте пайки отламываются.

mouserider
wanted212:

Подтверждаю. Накупил кучу таких кабелей и сделал удлиннители и клевера. Кабель очень понравился. Полужесткий. Если для удлиннителя не совсем подходит то для клевера очень классно.

спасибо, как раз нужен для удлинителя - не совсем подойдет, если он гнется как клевер, нужен более тонкий и гибкий

rlazarev
wanted212:

Клевер весит столько же сколько и покупной fatshark

глупо это или не глупо, но вы сами ответили про вес своих клеверов - известный факт фатшарки весят много ( есть они у меня - стоят на наземке и шлеме), а понравился - не понравился - это фломастеры. “Дорабатывать” термоусадкой придётся и тот и другой кабель, особенно в месте пайки фидера и разъёма и желательно минимум в пару слоёв. Если 402 прикручивать к раме через разъём, то шансов что он вырвет/сломаем место крепления много выше, чем при использовании 405-го
2гр там, 5 грамм здесь…зачем плодить там где можно сделать легче без потери прочности и надёжности. И проще купить один тип кабеля и разъёмов и для фидера и для антенн. Ну и Тимуру нужен был кабель под переходник…

Пример реализации на RG-405, с 402-м такое будет проблематично реализовать (радиус изгиба):

Альман
rlazarev:

Пример реализации на RG-405, с 402-м такое будет проблематично реализовать (радиус изгиба):

Так же крепил , но после краша антена выломала крепление. Больше так не креплю ))

rlazarev
lokanaft:

Стальная шайба?

Да, поставил как временную меру стальную шайбу какая была, место там действительно слабое и требует нормального усиления, колхозить с горизонтальным приматыванием не стал. Крашей было много (пара лучей, пяток валов, с десяток подшипников), крепление пока живо. На других рамах уже без фидера - разъём TX через пластину и под гайку. Просто был фэтшарковский передатчик без дела вот и пристроил по быстрому.

Альман:

антена выломала крепление

вот и я о чём… тяжеленные фэтшарк с толстыми полужёсткими кабелями выломают это дело на раз.

NestorL

Доброго времени суток. Подбираю почти первый мультикоптер, до того пользовал только комнатный микрик.
Думаю взять себе 250 квад, обдумываю движки, 2204 или 1806?
Подскажите, какие + и - у них будут? Я так понимаю, с 1806 будет более вялым, но немного легче и экономичней? Какой бы вы посоветовали?

Strelec_RC

Пришла зима и снег(

Снег попадает на платы, тут же тает и беда…
Какие решения есть?

Слышал, что есть лак для плат, чтобы избежать как раз такие КЗ через воду… Но название лака не запомнил…
Подскажите?

По аккумуляторам выкрутился упаковочной тонкой пенкой - сверху аккумулятор оборачиваю и стяжками прижимаю - время полета как в +10…

rlazarev
Strelec_RC:

Снег попадает на платы, тут же тает и беда… Какие решения есть?

Plastik 71 в 3-4 слоя

crown
Strelec_RC:

Слышал, что есть лак для плат, чтобы избежать как раз такие КЗ через воду… Но название лака не запомнил…
Подскажите?

Лак Plastic 71

korvin8

пластик трескается и сшелушивается, для наших задач малопригоден
пока лучшее решение, которое позволяет летать в дождь, а значит и а снег проблем не будет - это жидкая изолента

Jack13only
NestorL:

Доброго времени суток. Подбираю почти первый мультикоптер, до того пользовал только комнатный микрик.
Думаю взять себе 250 квад, обдумываю движки, 2204 или 1806?
Подскажите, какие + и - у них будут? Я так понимаю, с 1806 будет более вялым, но немного легче и экономичней? Какой бы вы посоветовали?

Например почитать тему, или хотя бы FAQ типа такого rcopen.com/blogs/220001/20948 Уже много раз обсуждалось, вряд ли есть смысл обсуждать еще раз.
Хотите совет: берите 2204-2205.