FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

andrewavp
Strelec_RC:

Пришла зима и снег(

Снег попадает на платы, тут же тает и беда…
Какие решения есть?

Слышал, что есть лак для плат, чтобы избежать как раз такие КЗ через воду… Но название лака не запомнил…
Подскажите?

По аккумуляторам выкрутился упаковочной тонкой пенкой - сверху аккумулятор оборачиваю и стяжками прижимаю - время полета как в +10…

Я вчера свой квадрик в Днепр утопил, летал на пляже, угодил в верхушку дерева и потом в воду… Когда подбежал, диоды на назе светились, видео сразу пропало… Хорошо что рыбак рядом в сапогах был, достал … Потом была сушка… И в результате: fpv камера, передатчик 600, frsky 4 ii, 4 kiss 18a, bec 12,5 v, 4 cobra 2204, naze32 - все живое!!! О_О … до этого ничем не обрабатывал, все было не в герметичной термоусадке, вот такие делы:)

SlyX

Золотых двигателей вроде еще ни у кого не было =)

Sabotaghe74
SlyX:

Золотых двигателей вроде еще ни у кого не было =)

Скорпиончики 😃

vovanich
Strelec_RC:

Пришла зима и снег(

Снег попадает на платы, тут же тает и беда…
Какие решения есть?

Я использую жидкую резину www.ulmart.ru/goods/800812

kobi
andrewavp:

Я вчера свой квадрик в Днепр утопил, летал на пляже, угодил в верхушку дерева и потом в воду… Когда подбежал, диоды на назе светились, видео сразу пропало… Хорошо что рыбак рядом в сапогах был, достал … Потом была сушка… И в результате: fpv камера, передатчик 600, frsky 4 ii, 4 kiss 18a, bec 12,5 v, 4 cobra 2204, naze32 - все живое!!! О_О … до этого ничем не обрабатывал, все было не в герметичной термоусадке, вот такие делы:)

Ну спиртячком то все-равно протрите все платки. А то окислится со временем

vap

К слову о зиме. Я ещё заклеил скотчем все бока, иначе после первого же падения получается полная рама снега.

Piranha

Моторов золотого цвета дофига, начиная от DYS, и так далее, цвет на производительность мотора никак не влияет если что,
Если конечно вы не Трек АльСаади и мотор у вас не xnova, из чистого золота 😃

craig_dt
mouserider:

сдохла камера

А что за камера и как сдохла? Если рункам, посмотрите, возможно, надо просто диод у разъёма заменить и всё. У меня вчера также сгорела. Буду сегодня менять.

lunohod
rlazarev:

Не всё. Акрилового Plastik71 нету 😃

Что-то я у нас такого в продаже не нашёл. Есть только Plastik 70 и Urethan 71.

Aleksandr_L
craig_dt:

А что за камера и как сдохла? Если рункам, посмотрите, возможно, надо просто диод у разъёма заменить и всё. У меня вчера также сгорела. Буду сегодня менять.

А какие симптомы?
У меня тоже есть мертвый RunCam.
И можно фото какой диод менять?

craig_dt
Aleksandr_L:

И можно фото какой диод менять?

Его. У меня прямо визуально видно, что он сгорел и раскрошился.

lokanaft
craig_dt:

он сгорел и раскрошился

Может сразу на него охлаждение прилепить?

craig_dt
lokanaft:

Может сразу на него охлаждение прилепить?

Хз. Можно просто получше поставить.

korvin8
craig_dt:

У меня прямо визуально видно, что он сгорел и раскрошился.

у меня такая же фигня, причем после замены диода камера поработала некоторое время, диод сгорел снова вместе со стабом (6ти нолий слева внизу)
я написал в runcam, они говорят что возможно привысилось напряжение (какое может быть превышение при питании от аккума 4s) и что моя жалоба на сгорание этого - первая у них

роторы RCX2205 V2

кому то уже отправили роторы RCX2205 V2 myrcmart.com/motor-replacement-bell-h2205-2350kv-v…
мне они сегодня написали что роторы еще не готовы а только предзаказаны

kostya-tin
maloii:

Добавляем вот это

те две пищалки тоже убиты? а лучей поломанных не было?

maloii
kostya-tin:

те две пищалки тоже убиты? а лучей поломанных не было?

Там и пищалки и так мелочевка, и 8 горелых кисов, если приглядеться. Пищалки как правило расплющивались об столбы 😁. За все время поломал всего 2 луча, но запчастей рам тут нету. Еще тут нету штук 20 поцарапанных линз от камеры, да и самих камер поломанных где то 5 штук, полетных контроллеров - 4 штуки, приемников rc, av передатчиков. С десяток горелых моторов и регуляторов.

lunohod

kostya-tin,

лучи в ноль стёрлись, наверное.

Вчера первый раз на парковке полетал. Сначала скачешь как кузнечик, потом пытаешься пробить потолок. Первые три аккума летал со стабилизацией, было страшно её отключить. Короче, мне понравилось. Теперь хочу железные подковы как тут показывали, а то при посадке скользишь метров 10. Лучи и гайки стираются.

fargo

Подскажите, обработал платы nanoprotech жидкая изолента. вроде по прошлым использованиям на 1/10 шорткорсам был доволен ею (кроме того что по пыли все прилипает и от мелкой пыли). стоит по последним постам срочно все смывать спиртом и мазать лаком пластик-71? или все будет нормально и летать так? Вчера огреб после падения в снег отказ видео (еще не обработал ничем) -испугался, отключил, прочистил не заходя в теплое помещение, разобрал и просушил. Обработал, все заработало.