Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 631 из 998 ПерваяПервая ... 621 629 630 631 632 633 641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,201 по 25,240 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Парни как эта стяжка называется , чем прикручен передатчик и антенна. ?...

Парни как эта стяжка называется , чем прикручен передатчик и антенна. ?

2.  

А большой слишком инертный и летит строго по направлению)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    http://www.dronematters.com/rapstrap-6pc.html

rapstrap?

6.  

Записей в дневнике
    9
    DEL

DEL

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    rapstrap?
    Да он. Просто не знал как его искать))

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    http://www.dronematters.com/rapstrap-6pc.html
    Спасибо. А то обычные стяжки режут провода, если сильно затянуть. Это вроде не должна.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    А большой слишком инертный и летит строго по направлению)
    Да ладно! Вот это уже ставшее "классическим" видео смотрели?

Оно, кстати, вообще привело меня в это хобби (сорри за оффтопик и баян).

О, не думал, что видео Тараса будут постить в ветке про 250-ки

Я думаю он летает с ретрансляторами на видео и управление , но не пойму как так хорошо получается ему пилотировать если там задержка большая получается ?

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    Подключаете CC3D через UART0 (через FTDI переходник или ARDUINO) ?
    Подключал и через FTDI переходник.
    Вообще у меня обе СС3Д окирпичились когда я в них прошивал через клинфлай последнюю бетафлай. Она вроде начала заливаться, а потом ошибка выскочила. И после этого они стали кирпичиками.
    Может я что то упускаю?

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Вот это уже ставшее "классическим" видео смотрели?
    С такой скоростью я и сам на крупных летаю...

Вы сами сравните несущиеся 400г и 2кг. И что будет, если вдруг оно в что то или кого то упадёт внезапно.

Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Может я что то упускаю?
    Здесь все подробно описано.

Форумчане! У кого есть Runcam HD-S?
    Если не трудно, гляньте маркировку детали в кружке с вопросами

Разбирается элементарно за минуту: 2 шурупа, никаких защелок.

Подал по ошибке на неё 12 вольт, задымилась. Жалко камеру, и недели не прожила еще.

А я все стеснялся спросить, можно ли летать с родным передатчиком фатшарка - он большой, а у всех на фотках маленькие, компактные)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    А я все стеснялся спросить, можно ли летать с родным передатчиком фатшарка - он большой, а у всех на фотках маленькие, компактные)
    можно, но он большой и тяжелый. У меня такое чувство, что его никто на мелких не покупает, а просто по наследству остается от 450-го, иначе я не могу обьяснить так много сетапов 250-ых с этим передатчиком.

Записей в дневнике
    5
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-14 00-12-29.jpg
Просмотров: 43
Размер:	56.0 Кб
ID:	1149231
    Братцы подскажите, сильно греется FPV передатчик, минут за 5 нагревается так что дотронутся невозможно
    Так и должно быть или только у меня так?

У меня KDS Kalin FPV 250

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    Всё хотел спросить чем ABS хуже/лучше для наших пропов? Cо стекловолокном, углеволокном и их сочетаниями всё вродь понятно, ABS у меня не было.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Да ладно! Вот это уже ставшее "классическим" видео смотрели?
    Летает он хорошо, а если еще в плеере ютуба выбрать скорость х2 то будет похоже на полеты миникоптеров, за исключением тряски.
    Цитата Сообщение от MrRusan1 Посмотреть сообщение
    но не пойму как так хорошо получается ему пилотировать если там задержка большая получается ?
    Ретранслятор не вносит задержку, в нем не происходит обработка видео, а потери при перемодуляции гораздо меньше чем вносит камера.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    ZTW выпустил новые регуляторы для миников на чипе силабс Spider Pro 20A

Летает кто на таких моторах? http://www.surveilzone.com/RCINPOWER...copter--g-1376

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Насчет установки антенн диверсити приемников: не понимаю как все устанавливают на стяжки? Попробовал одни 200мм стяжки - при падениях обламываются.
    Стяжки разные бывают, есть совсем дешевые - они ломаются. Есть более качественные - хоть полностью согни, не сломаются.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Жаворонков Алексей Посмотреть сообщение
    ZTW выпустил новые регуляторы для миников на чипе силабс Spider Pro 20A
    можно ссылку плиз?

Всё хотел спросить чем ABS хуже/лучше для наших пропов? Cо стекловолокном, углеволокном и их сочетаниями всё вродь понятно, ABS у меня не было.
    тоже интересно

Да, но я разница не заметил и для полета 250 размера вполне. К слову о правильности и на стяжках антенны почти ни у кого не стоят на 90 градусов друг к другу, максимум 60-70.
    Чудно, а к чему это вообще? В доке к старому D4FR с огрызком антенны встроенным сказано, что range 1.5 km. Все же летают на расстояние ну 500 метров максимум, тогда к чему эти заморочки с усами? Хоть калачиком их свернуть, ловить будет и FS не поймаете.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    Чудно, а к чему это вообще? В доке к старому D4FR с огрызком антенны встроенным сказано, что range 1.5 km. Все же летают на расстояние ну 500 метров максимум, тогда к чему эти заморочки с усами? Хоть калачиком их свернуть, ловить будет и FS не поймаете.
    у меня один ус почти у основания надломан, второй пришлось уже два раза укорачивать, поэтому он на половину прикрыт рамой, ну да, на 200 метрах начинает пищать немного - да и пофиг, для меня это наоборот сигнал, что если врежусь , то идти придется далеко. Так что, вы правы, сколько там градусов 50-40-70 вообще фиолетово.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Что за второе напряжение показывает моё ОСД, то что справа?
    Скорее всего увас OSD с банггуда, там показания 2й OSD не отключить( будет либо кракозябра, либо 5в показывать, точно не помню. можно выход с бека подключть, мочно никуда не подключать.

Попробовал одни 200мм стяжки - при падениях обламываются.
    Это да - беда) пока не найдёте стяжки, которые не ломаются - всё так и будет)
    можно перед покупкой попробовать погнуть в руках стяжку - если при сгибании ломается - в мусорку её, если нет-то можно брать

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    можно ссылку плиз?
    Их нигде еще нет, на оф. сайте тоже.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    у меня один ус почти у основания надломан, второй пришлось уже два раза укорачивать, поэтому он на половину прикрыт рамой, ну да, на 200 метрах начинает пищать немного - да и пофиг, для меня это наоборот сигнал, что если врежусь , то идти придется далеко. Так что, вы правы, сколько там градусов 50-40-70 вообще фиолетово.
    Вы сейчас, извините смешали божий дар с яичницей. Почитайте азы теории антенно-фидерных устройств, в особенности про поляризацию и про длину волны. В аппе у вас две антенки, расположенные под определенным углом (как правило одна в хвостике - отростке, а другая в ручке). Для оптимального приема положение антенн приемника должно соответствовать положению антенн передатчика. В большинстве случаев при полетах на небольшие расстояния мощности передатчика вполне хватает для устойчивого приема, однако на при полетах малой высоте, да еще с препятствиями (деревья, металлические и ж/б конструкции) условия приема существенно ухудшаются и тогда взаимное расположение антенн начинает играть свою роль.
    По длине уса: рабочая длина антенны - примерно 32 мм - это конечный незаэкранированный участок уса. Остальная его длина на прием рояля не играет.

Есть вопрос по приемникам: по X4RSB ни у кого претензий нет? Можно его брать для 250-го или смотреть на что-то другое? Помню, что с какими-то приемниками была проблема частых FS, но не помню, с какими именно.

По поводу нейлоновых стяжек: качественные новые стяжки не ломаются даже если их затянуть без какого-нибудь предмета внутри и тянуть с большим усилием (в разумных пределах). На морозе до -10 -15 дубеют как большинство полимеров, но все же не ломаются, хотя и белеют на месте изгиба. Некачественные или старые могут ломаться, если их просто сложить пополам - таким место только в мусорке. За сезон активных полетушек даже качественные могут прилично состариться из-за воздействия солнечного света, так что на следующий год их лучше не оставлять. Это же относится и к неиспользованным стяжкам - прошлогодние лучше не использовать, а купить новые. Цена упаковки - пара сотен рублей, а стоимость потенциальных неприятностей - аппарат целиком (мало ли куда и как он упадет).

Записей в дневнике
    1
    Стяжки как правило делают из нейлона. А он очень гигроскопичен и его хрупкость зависит от кол-ва влаги в нем.
    Я как то провел эксперимент, положил ломкие стяжки на неделю в воду. После этого они стали очень эластичными, не хуже хороших новых.

Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    Стяжки разные бывают, есть совсем дешевые - они ломаются. Есть более качественные - хоть полностью согни, не сломаются.
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    если при сгибании ломается - в мусорку её, если нет-то можно брать
    Да я вообще не видел таких стяжек, которые при изгибе ломаются. Те, что ставил хоть хоть друг к другу в любом месте сложи и в тиски зажми, можно потом руками выпрямить и ничего не заметить. Ломаются в основном у замка и при падениях/ударах, что нельзя сравнивать с простым тестом на изгиб. Может быть конечно еще роль сыграла температура за бортом - +5 на улице в этом время было.

Сейчас зима, при отрицательных температурах наличие влаги может оказать противополеженный эффект. Может для сохранения эластичности пробовать мазать их какой-либо смазкой, например техническим вазелином... У меня два пакетика стяжек (разные производители но одинаковая ширина) для крепления приемников, передатчиков, регулей и т.д. в т.ч. и усов, так они даже на ощупь имеют разную эластичность. У меня чаще проблемы возникают не с самими стяжками, а с трубочками, в которые помещаю законцовки усов чтобы их не порубило винтами. Периодически эти трубочки рубит все-таки пропами. Уж чего только не пробовал - и от ватных палосек и от Чупа-Чупс, даже карбоновые ставил от наконечников удилищ, в итоге рубит все - пропы оказываются сильнее.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    У меня чаще проблемы возникают не с самими стяжками, а с трубочками, в которые помещаю законцовки усов чтобы их не порубило винтами. Периодически эти трубочки рубит все-таки пропами. Уж чего только не пробовал - и от ватных палосек и от Чупа-Чупс, даже карбоновые ставил от наконечников удилищ, в итоге рубит все - пропы оказываются сильнее.
    А как они касаются винтов то? Или у вас не стандартное размещение антенн по бокам на стяжках вверх?

Записей в дневнике
    1
    В аппе у вас две антенки, расположенные под определенным углом (как правило одна в хвостике - отростке, а другая в ручке).
    А можно пример и ссылочку, где написано о использовании MIMO в аппаратуре р.у.? Пока ни разу не видел аппаратуру с двумя передающими антеннами (в последней dji одна под видеолинк).
    Угол 90* советуют выдерживать чтобы обеспечить уверенный прием при (почти) любом положении модели, это позволяет охватывать обе поляризации и компенсирует диаграмму направленности диполей/штырей, но эффект от 60-70* будет не сильно хуже. Выставлять их в точном соответствии с антеннами(?) передатчика нет необходимости, модель всеравно всегда в движении.
    Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    по X4RSB ни у кого претензий нет?
    В начале претензий не было, по качеству сигнала был не хуже приемника D-серии. Не так давно начал глючить (диверсити переключается с большой задержкой и не всегда), но, вероятнее всего это вызвано крашами или намоканием, началось после полетов в дождь без должной его влагозащиты.

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Не так давно начал глючить (диверсити переключается с большой задержкой и не всегда),
    Это в логах видно?

А как они касаются винтов то? Или у вас не стандартное размещение антенн по бокам на стяжках вверх?
    Размещение традиционное - усы по бокам на верхней пластине. Я большей частью летаю над полем с достаточно высокой травой, при незапланированных посадках в траву или "на спину" усы часто попадают в зону вращения винтов

Записей в дневнике
    1
    Логи у меня не пишутся, видно по уведомлениям аппаратуры, иногда квадр может и упасть, если лететь за препятствиями под углом, в котором одна антенна экранируется рамой. А проблему с диверсити выявил уже при тестах, по очереди снимая и экранируя антенны с аппаратурой в режиме ренж теста, да и в полете бывает поведение такое как при одной оторванной антенне. Сейчас просто размещаю их повыше, пока новый не заказал.

Размещение традиционное - усы по бокам на верхней пластине. Я большей частью летаю над полем с достаточно высокой травой, при незапланированных посадках в траву или "на спину" усы часто попадают в зону вращения винтов
    советую закрепить усы посредине рамы и сделать длину не больше 6см.
    проблема исчезнет.

Примерно так и есть, только длина чуть больше - около 8 см
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мой квадр 3.jpg
Просмотров: 135
Размер:	43.2 Кб
ID:	1149422

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    А можно пример и ссылочку, где написано о использовании MIMO в аппаратуре р.у.? Пока ни разу не видел аппаратуру с двумя передающими антеннами (в последней dji одна под видеолинк).
    Я не знаю, как вставить ссылку на конкретный пост. Смотрите тему "Новая аппаратура turnigi TGY-i6....." Пост #18 - там на фото разобранной аппы хорошо видно две антенны и их взаимное расположение. Пост #255, 256 - обсуждение по этой теме.
    Последний раз редактировалось frozenboy; 14.12.2015 в 15:49.

+ Ответить в теме