FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Oleg111333
100xanoff:

в любом случае 40а эти моторы не переживут

так там в тесте 30+ на видео

100xanoff
Piranha:

Ну так дюйма всё таки а не пять, у тебя на пяти дюймах с такими оборотами про работать не будет как надо, и рвать его еще будет часто, понятно что можно впендюрить 8000кв но эффективности не будет и моторы гореть будут, если хочешь крутить быстро пятый проп то уменьшай шаг

Уменьшение шага приведет к уменьшению скорости потока и в итоге к уменьшению максимальной скорости, выигрыш будет только в эффективности.

Как тогда народ летает на 6045 на 6s и 2000kv? Видео на youtube дофига.

Oleg111333:

так там в тесте 30+ на видео

Я про работу в длительном режиме, например при резком взлете на большую высоту или полет на большой скорости длительное время.

П.С. если кто может одолжить стенд, я бы провел испытания своих моторов на 6s

Piranha
100xanoff:

Уменьшение шага приведет к уменьшению скорости потока и в итоге к уменьшению максимальной скорости,

А, ну если задача сделать рекордный квад, тогда ок 😃 регалии ампер по сорок, и моторки 2212 😃

100xanoff
Piranha:

А, ну если задача сделать рекордный квас, тогда ок 😃 регалии ампер по сорок, и моторки 2212 😃

Для рекорда слабоват, когда народ уже под 400кмч летает )

Piranha
100xanoff:

когда народ уже под 400кмч летает

Кто? Где??? 😃

craig_dt
100xanoff:

353кмч -

Так это не коптер. Вы б ещё с реактивным истребителем сравнили.
На высоту тоже коптер вроде порядка 6км рекорд, а у самоля 8 или 10.

100xanoff
craig_dt:

Так это не коптер. Вы б ещё с реактивным истребителем сравнили.
На высоту тоже коптер вроде порядка 6км рекорд, а у самоля 8 или 10.

Не суть, по крайней мере современные БК установки на это способны, а сделать коптер на таких комплектующих большого ума не надо.

skydiver

пф…353кмч для планера это не о чем, на данный момент рекорд скорости ру самолета(планер) 800+кмч. Без всяких моторов😁

100xanoff
skydiver:

пф…353кмч для планера это не о чем, на данный момент рекорд скорости ру самолета(планер) 800+кмч. Без всяких моторов😁

На видео определенно не планер, а кусок EPO с огромным мотором.

Player_2

это электропропы так гоняют? Как-то с трудом представляю квадрик на пульсджетах например… 😉

skydiver
100xanoff:

а кусок EPO с огромным мотором.

вооот…и какое отношение 353кмч на этом куске известно чего имеет отношение к коптерам?

craig_dt
100xanoff:

Не суть,

О_о Серьёзно? А аэродинамика и принцип работы аппарата не считается? Ок. Рекорды скорости на авто фигня. Реактивные самолёты на сверхзвуке летают. И не волнует.

100xanoff
skydiver:

вооот…и какое отношение 353кмч на этом куске известно чего имеет отношение к коптерам?

А то что тот же мотор поставить на коптер и он полетит также, скорость funjetа делает не его аэродинамика, а силовая установка.

craig_dt:

О_о Серьёзно? А аэродинамика и принцип работы аппарата не считается? Ок. Рекорды скорости на авто фигня. Реактивные самолёты на сверхзвуке летают. И не волнует.

Аэродинамика у коптера будет не хeже чем у funjet-а, если поставить обтекатель под правильным углом из того же EPO

П.С. или вы подстрекаете меня собрать коптер на моторах с этого funjet-a и доказать что он тоже может набрать близкую скорость?

craig_dt
100xanoff:

скорость funjetа делает не его аэродинамика, а силовая установка.

Ок. То есть, если мотор поставить не на нос самоля, а, к примеру, перпендикулярно на крыло - он также полетит? Силовая установка та же. Может, в школу пора вернуться?

100xanoff
craig_dt:

Ок. То есть, если мотор поставить не на нос самоля, а, к примеру, перпендикулярно на крыло - он также полетит? Силовая установка та же. Может, в школу пора вернуться?

Я к тому что у коптера при несложной доработке можно добиться близкой аэродинамики, особенно учитывая что моторов в 4 раза больше.

vestor11
100xanoff:

…особенно учитывая что моторов в 4 раза больше.

которым понадобиться в 4 раза больше акум

на осд видно что пиковый ток почти 100А … итого нам понадобиться 400А … покажите мне акк, с токоотдачей в 400А … и вменяемым весом?

100xanoff
vestor11:

которым понадобиться в 4 раза больше акум

Просто аккум с большим С, да и вес скорости не помеха.

vestor11:

которым понадобиться в 4 раза больше акум

на осд видно что пиковый ток почти 100А … итого нам понадобиться 400А … покажите мне акк, с токоотдачей в 400А … и вменяемым весом?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и не забывайте что мы говорим не о 250 коптере, на funjet - 7"

Sabotaghe74

Если вес скорости не помеха, тогда я не пойму, почему грузосамолеты не летают на сверхзвуке 😃 у них ведь силовая установка ого какая…
По поводу акка: поставить акк с бОльшим С? Т.е. чтобы пропитать 4 движка фанджета надо и акк с четырехкратным С. Где взять акк с хотябы 200С?

100xanoff
Sabotaghe74:

Если вес скорости не помеха, тогда я не пойму, почему грузосамолеты не летают на сверхзвуке 😃 у них ведь силовая установка ого какая…
По поводу акка: поставить акк с бОльшим С? Т.е. чтобы пропитать 4 движка фанджета надо и акк с четырехкратным С. Где взять акк с хотябы 200С?

Летать на сверхзвуке крайне не эффективно, читай - нерентабельно. См. вес самых скоростных авто, он определенно больше среднестатистического. Про акк смотри выше.

П.С. также на видео с FunJet-ом видно что скорост набирается при снижении, соответственно и коптер также будет развивать скорость со снижением, а значит вес будет влиять только на динамику разгона, а не на максималку.