Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 638 из 998 ПерваяПервая ... 628 636 637 638 639 640 648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,481 по 25,520 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от frozenboy Теперь из SJ 4000 получился Мобиус на али есть экраны для SJ в раойне рубля стоит...

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Теперь из SJ 4000 получился Мобиус
    на али есть экраны для SJ в раойне рубля стоит

2.  

Если не сложно, дайте ссылку. Нашел но дороже.
    Последний раз редактировалось frozenboy; 20.12.2015 в 19:26.

Записей в дневнике
    3
    диверсити вещь полезная, но вы должны понимать, для чего она вам нужна, и как её эффективно использовать.
    А можно сразу и поделиться лучшими примерами использования?

А вы говорите не на публику летать)

6.  

Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    А можно сразу и поделиться лучшими примерами использования?
    Можно.
    Очень понравилось вот это:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/117417/blog20126.html
    Но сам я на такие подвиги не готов.
    Вот это можно еще почитать для общего развития:
    Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )
    Последний раз редактировалось frozenboy; 20.12.2015 в 20:36.

Записей в дневнике
    3
    Можно.
    Мне казалось что для лоу-кост приёмников советы будут по антеннам максимум

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    я только что грел феном с температурой воздуха 400 градусов. На удивление камера ожила, думал сдохнет от температуры какая нибудь микросхемка.
    Погрел плату камеры над электроплиткой. Температура плитки 340 град С,плата нагревалась примерно до 180 град. На удивление - ожила камера, вот только не знаю, надолго ли

Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    Мне казалось что для лоу-кост приёмников советы будут по антеннам максимум
    Так вы же просили ЛУЧШИЕ примеры...
    На счет антенн - здесь есть отдельная тема, в ней тоже оч много полезной информации по клеверам, ромашкам, патчам, хеликсам.

10.  

Не поверите - но если детали на месте, и визуальных признаков дефекта не видно - то прогрев платы помогает в 90% случаев. У меня недавно отказали очки скайзон за 360$ (новые). Пропала вся электроника, камера, приемники, настройки. Остался только экран + видео вход, так и летал пока пришла новая плата с завода. Плату поставил - толку 0.
    Взял станцию и прогрел все что осталось - работают

Записей в дневнике
    2
    что то Крис с арматтана мне разонравился, после последнего краша, заметил, что у меня на обоих пластинах сломаны крепления, послал ему фотку, он мне ответил, что не может разглядеть и ему нужны фотки по отдельности каждой сломанной детали, отправил ему еще раз такую же фотку, только сфоткал ну прям очень очевидно

пришел ответ

Looks like same photo. I need a photo of each broken part. One photo means only one part is broken? Which one?

You understand?

Let me know.
    толи я не прав и действительно по фотке не понятно, толи можно просто не отвечать, не готов я выпрашивать. это мне сейчас весь сетап разбирать.

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    У меня недавно отказали очки скайзон за 360$ (новые). Пропала вся электроника, камера, приемники, настройки.
    Ну прям как на Дональде Куке. Видать Хибины рядышком кто-то включил....
    Лишний раз убеждаюсь - чтобы не посыпать голову пеплом после отказа очередного передатчика, приемника, камеры и т.д. нужно иметь в запасе как минимум один комплект. А лучше два. А был бы доллар по 30, так я бы всего по три заказывал

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    Может быть видео будет интересно тем, кто летает на улице зимой.
    Сделал аля-защиту для клона zmr250 от снега.
    В общем к обсуждению видео длительностью 1.5 минуты:

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Регули бы еще чем нибудь прикрыть, а так неплохо, главное можно быстро поставить и снять.

Записей в дневнике
    1
    Регули в идеале в корпус нужно заносить... Вот и будут прикрыты, но нужно переворощить всю начинку.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    по фотке не понятно
    Ему нужны фото каждой из поломанных частей. Не просто что сломалось, а где и как. Правильно кстати хочет, каждая такая фотка плюсует прочности следующей раме...

Записей в дневнике
    2
    в общем надоело, две рамы уже сломал, на что сейчас смотреть, чтобы попрочнее? qav210? armattan f1-5? заказал себе beerotor210, но это для второго сетапа.

1
    2
    3
    4
    Арматан делает рамы из картона.На фото 2 разные рамы морфита,которые не выдержали и одного легкого падения...каждое падение приводит к поломке...если впилиться на ней в дерево,от нее ничего не останется.Смысл гарантии в том,что тебе надоест ломать раму и ты забьешь и купишь нормальную...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    1
    2
    3
    4
    Арматан делает рамы из картона.На фото 2 разные рамы морфита,которые не выдержали и одного легкого падения...каждое падение приводит к поломке...если впилиться на ней в дерево,от нее ничего не останется.Смысл гарантии в том,что тебе надоест ломать раму и ты забьешь и купишь нормальную...
    спасибо, я и сам это уже понял, вопрос, какая сейчас нормальная?

P.S особенно не приятно, что я морфит собирал 2 месяца, докупал переходники для видео, потом удлинители разной длины, передатчик мой обычный не лез, купил два других, pdb именно под нее, чтобы тонкая была, и на тебе - на втором краше -3 детали.

Ну это не рамы говно, а навесные ажурные хрени из не очень толстого карбона. У меня антенна в дырке с таким же успехом надломала верхнюю плату ZMR.
    Впрочем, V2 морфитом я и сам не особо доволен. Но дам арматану ещё шанс, попробую F1-5 с POD-надстройкой, когда они в магазине появятся. Там все карбоновые части выглядят внушительно. Мобиус сверху совсем не защищён, ну и фиг с ним, зато желе и изкажённого звука не будет. Зато лучи не должны болтаться как на морфите.

Максим, ты вроде обещал показать как бороться с желе на мобиусе на морфите. И ещё, у меня на записях ужасный гул, даже пропеллеров почти не слышно, никто не сталкивался?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Ну это не рамы говно, а навесные ажурные хрени из не очень толстого карбона. У меня антенна в дырке с таким же успехом надломала верхнюю плату ZMR.
    Впрочем, V2 морфитом я и сам не особо доволен. Но дам арматану ещё шанс, попробую F1-5 с POD-надстройкой, когда они в магазине появятся. Там все карбоновые части выглядят внушительно. Мобиус сверху совсем не защищён, ну и фиг с ним, зато желе и изкажённого звука не будет. Зато лучи не должны болтаться как на морфите.

Максим, ты вроде обещал показать как бороться с желе на мобиусе на морфите. И ещё, у меня на записях ужасный гул, даже пропеллеров почти не слышно, никто не сталкивался?

что за pod надстройка? поделитесь ссылкой?

Один знакомый летает на KillerBEE, вроде довольно крепкая рама. Но и она не выдержала встречи в воздухе с Binolein, хотя и разрубила последний напополам.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20151206-WA0008.jpg
Просмотров: 118
Размер:	73.7 Кб
ID:	1151806Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20151206-WA0010.jpg
Просмотров: 127
Размер:	56.0 Кб
ID:	1151807

POD - это чтобы сделать из F1 acro что-то вроде кригера: http://www.rcgroups.com/forums/showt...5#post33194842

Можно ещё попробовать "секретную" российскую раму из космического карбона.
    Последний раз редактировалось lunohod; 21.12.2015 в 01:58.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    толи я не прав и действительно по фотке не понятно, толи можно просто не отвечать, не готов я выпрашивать. это мне сейчас весь сетап разбирать.
    Совсем не понятно что сломано, если честно.
    Мне кажется у арматана очент хилые верхние пластины, нижнее - более-менее.

Мне кажется, что он скоро откажется от пожизненной гарантии - это себе в убыток - так как очень много поломанных рам....

А никто не пробовал самостоятельно изготавливать рамы из карбона. Насколько знаю в Москве есть компании которые изготавливают карбон ( хоть с добавкой кевлара). Я для ру машины делал себе раму из сплава титана. Заказал кобры и озадачился с выбором рамы прочитав последние сообщения. Сколько искал в сети так и не нашел краш тестов нормальных.

Я вроде обещал показать как собрать морфита,чтобы мобиус влез в штатное место и то меня сразу поправили,что на фото был не морфит)

Я вроде обещал показать как собрать морфита,чтобы мобиус влез в штатное место и то меня сразу поправили,что на фото был не морфит)
    Ок. А звук на записях с мобиуса нормальный?

Кстати, что там с sprf3 с али? Мне дали номер,который нормально не трекается. Я подождал пару недель и написал им, а они пишут в ответ: "извини,чувак, посылка вернулась обратно, почта в твою страну не шлёт. Открывай диспут и вернём деньги."

Записей в дневнике
    2
    Кстати, что там с sprf3 с али? Мне дали номер,который нормально не трекается. Я подождал пару недель и написал им, а они пишут в ответ: "извини,чувак, посылка вернулась обратно, почта в твою страну не шлёт. Открывай диспут и вернём деньги."
    Врут, то же самое с пропами GF5045BN.

Они даже не пытались отправить, получили трек номер от экспресс службы и забили. Теперь всем пишут одно и то же (посылка вернулась). Это у них такой способ не отправлять скидочный товар и не получить штрафов от площадки. Якобы они не при чем, это почта виновата. С sprf3 я устал бодаться, с пропами пока еще сражаюсь, несколько раз просил выслать еще раз. Сначала пишут ок, вышлем. Через неделю пишут опять старую копипасту что посылка вернулась, потом пишут что отправили, дают тот же трек номер что и месяц назад, по которому ничего не отслеживается. Вынуждают открыть диспут на возврат, не хотят терять деньги на скидочном товаре.

Ок. А звук на записях с мобиуса нормальный?
    У меня фоксеер и я с ним не летал еще)

Александр, Сергей, сколько Вы пытались сэкономить на покупках?
    У меня был неприятный опыт несколько лет назад. Заказал катушку для спиннинга в крупном интернет магазине. У них в РФ 2 типа доставки UPS (40% от стоимости, но не менее $40 срок доставки - рабочая неделя) и доставка "по земле" - точнее по воде (20% от стоимости, но не менее $20 срок доставки - около месяца без трек-номера). Заказ оформил перед рыболовным запретом - т.е. раньше чем через месяц он мне не понадобится. Соответственно переплачивать не стал, т.к. на горизонте отпуск, ремонт квартиры и прочие траты. Стоимость катушки была $80 и увеличивать стоимость в 1,5 раза казалось бессмысленным. Но даже такой ценник был бы выше розничной цены в городе.
    В результате посылку получил через ТРИ месяца (месяц она тупо на международной почте провалялась) уведомление пришло на женское имя и другую фамилию, хотя на посылке напечатанный текст только идиот не смог бы разобрать.
    С тех пор всегда сопоставляю сколько составит экономия по отношению к нервотрепке...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Это скорее самообман, а не защита. Во-первых, не вижу отверстия под курсовую. sj4000 или что там сверху - не курсовая, а непонятно что.
    Резинка эта тоже промокнет.
    Регули начнут коротить.
    Я всё разобрал и покрыл пластиком 71 в 7-10 слоёв с полным высыханием через каждые 2-3 слоя (кроме приёмника, он в хорошем корпусе, а мне было в лом). Плюс в щели термоусадки силиконового герметика залил. Получилось хорошо. 2 дня уже полетал, в мокрый снег и лужи падал, вроде норм. И регули не глючили (раньше без пластика и герметика глючить начинали), и всё остальное хорошо работало. Дома помыл под краном, положил сушиться на батарею, затем заменил лопнувшие стяжки и дальше летать.
    Хотя говорят что пластик трескается и начинает пропускать влагу на морозе. Но пока видел жалобы от людей, которые мало слоёв наложили.

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Резинка эта тоже промокнет.
    Ну если обработать водоотталкивающим средством, то не промокнет.

Я подождал пару недель и написал им, а они пишут в ответ: "извини,чувак, посылка вернулась обратно, почта в твою страну не шлёт. Открывай диспут и вернём деньги."
    У меня уже две посылки за месяц в такой же ситуации, дают трек, смотрю на него и вижу как пакет гуляет 10 дней по Китаю до границы и обратно. Спрашиваю в чем дело, говорят таможня не выпустила.

Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    Ну если обработать водоотталкивающим средством, то не промокнет.
    А как быть со снегом, который набьется под резинку при неудачном падении? Пока добежал - он уже успеет растаять на PDB или OSD. Тогда уж проще мелкого стрейч-пленкой обмотать в несколько слоев, хотя и это не панацея.

Подскажите, где почитать про настройки таймингов в BlHeli для моторов. Есть какая-то методика какие тайминги нужно ставить?

Пластик 71 имеет свойство трескаться и отслаиваться ( особенно на регулях ) и не важно сколько слоев. Самый лучший вариант это загерметить все импортной эпаксидкой а регули вдобавок залить компаундом. Тогда на квадрике можно будет нырять под водуводу.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от denisa Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант это загерметить все импортной эпаксидкой а регули вдобавок залить компаундом.
    Мне жалко так делать - не починишь регуль со парой сгоревших мосфетов например. Поэтому пластик, термоусадка и надежда на лучшее ))

Фристайл, что-ли)))

А чем снимали? Искажения такие страшные плавают.

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Мне жалко так делать - не починишь регуль со парой сгоревших мосфетов например. Поэтому пластик, термоусадка и надежда на лучшее ))
    эпаксидка до 1 мм легко пропаивается. ( и я имею ввиду только импортную ) снять её можно замочив регуль в нитрометане, а компаунд легко снимается но его минус он отходит в местах крепления проводов ( компаундом в основном заливают электронику которая в твердом корпусе)

Записей в дневнике
    1
    Пластик 71 имеет свойство трескаться и отслаиваться ( особенно на регулях ) и не важно сколько слоев. Самый лучший вариант это загерметить все импортной эпаксидкой а регули вдобавок залить компаундом. Тогда на квадрике можно будет нырять под водуводу.
    За 7 месяцев эксплуатации ничего не отслоилось и не отвалилось. Скорее всего, дело в лаке (в банке а не спреем) и соблюдении инструкции.

Записей в дневнике
    1
    еще как отслаивается и шелушится
    я специально проверял, наносил на пластинку текстолита несколько слоев plastik 71 (с соответствующим интервалом сушки)
    и через пару недель - гнул ее - лак начинает шелушится и отваливаться

а подозрение в этом у меня закралось после того, как я прошлой зимой обработал им все платы, но после попадания снега в регули и таянья его там - моторы то начинали сами вращаться,то переставали выполнять команды КП
    после просушки все опять начинало работать нормально

после того как я начал использовать жидкую изоленту - проблема прошла, не раз летал под дождем, падал в лужу и взлетал из нее

Записей в дневнике
    2
    но его минус он отходит в местах крепления проводов
    ... и иногда с элементами платы

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    но после попадания снега в регули и таянья его там - моторы то начинали сами вращаться,то переставали выполнять команды КП
    А вы ещё герметика в щели термоусадки напихайте - ничего глючить не будет. Ну и слоёв побольше.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    и через пару недель - гнул ее - лак начинает шелушится и отваливаться
    эммм... Вы серъёзно думете, что регули, посаженные на скотч на лучи, или контроллер, сидящий на нейлоновых болтах будет испытывать подобные нагрузки на кручение\растяжения\сжатие, как в приведённом вами тесте?
    ИМХО вариант для параноика - 3-4 слоя Пластика 71 + 2-3 слоя жидкой резины сверху (хотя бы автомобильной аэрозольной). После такого нужно будет сильно повредить сам регуль, чтобы его намочить, и в то же время можно будет его "раздеть", чтобы перепаять

1
    2
    3
    4
    Вы показываете не влияющие на полетные качества повреждения деталей, которые изначально не предназначались для пожизненной гарантии, но были покрыты ей из-за ошибки в формулировке гарантии на сайте. Причем это самая неудачная рама из всех Арматтановских. Советую попробовать любую другую. На эту все плюются.

+ Ответить в теме