FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

KRAVA
cezarepicentr:

Самый главный поддержка SBUS.

Ну это важно, другие отличия есть?

tapki_tarzana
PaulM:

Я летаю на таких на qav210 (4S 2300kv) .

Конечно на таком можно даже конги 5040 терпеть, а вот на 250 3S 2204 2300kv конги не какие, то что они копейки стоят и качество исполнения и баланс я писал и хвалил но нафига все эти плюсы когда есть один минус оно на 250 раме не летит, оно просто по немногу передвигается по воздуху

mouserider
tapki_tarzana:

Конечно на таком можно даже конги 5040 терпеть, а вот на 250 3S 2204 2300kv конги не какие, то что они копейки стоят и качество исполнения и баланс я писал и хвалил но нафига все эти плюсы когда есть один минус оно на 250 раме не летит, оно просто по немногу передвигается по воздуху

что значит не летит? не понимаю таких сравнений.

MrRusan1

Да хватит уже kingkongy 5040 грязью поливать 😃 , люди все разные кому нравится а кому нет . Я например тренируюсь дома(наподобие как здесь) или по двору частного дома (в деревне) где нет места газу дать . Новичкам конги 5040 думаю тоже хорошо будет . 😃

tapki_tarzana

Я уже написал что значит, не летит а передвигается по воздуху, чюх чюх чюх, трубу приделать и будет паровоз тока в воздухе, вообщем я не советую, другим нравится, пускай люди сами берут сами пробуют и выбирают

Creator991
KRAVA:

Ну это важно, другие отличия есть?

10 DOF version with compass barometer
наличие на плате компаса и барометра

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

Конечно на таком можно даже конги 5040 терпеть, а вот на 250 3S 2204 2300kv конги не какие

Это не конги ни какие, а винто-моторная Группа подобрана не правильно.
Сколько раз уже говорили, что ВМГ надо подбирать в комплексе.
Пропы 5045 от разных магазинов очень похожи (DAL, DragonFly с FPVmodel, с SurveilZone) и формой и размерами.
На 3S эти пропы прожорливые и дают маловато тяги, это обще известно. На 4S, их тяги уже хватает, но опять же зависит от размера трассы и навыков пилота.
На 3s имеет смысл использовать 5045bn или 6045 обрезанные до 5045, или даже 6045, если надо очень много тяги.

SlyX

Товарищи, вчера пробовал подцепить к CC3D приемыш D4FR 4CH, сделал по инструкции (включение CPPM), 3 и 4 каналы замкнул джампером, питание от контроллера на 1 канал а сигнал PPM на второй. Ну ни в какую не хочет воспринимать сигнал. В RcvrPort уже все перебрал, и PPM+NoOneShot, и PWM+PPM+NoOneShot, в общем все что можно.
Когда цепляю не одним кабелем, а все 4 канала задействую и настраиваю аппу то такое ощущение что один из каналов не работает, либо yaw не работает, либо pitch. Уже по разному менял каналы.

KRAVA
Creator991:

10 DOF version with compass barometer
наличие на плате компаса и барометра

я имею в виду отличия от флип32 10DOF, там тоже и компас и баро есть. И в продаже давно.

mouserider
tapki_tarzana:

Я уже написал что значит, не летит а передвигается по воздуху, чюх чюх чюх, трубу приделать и будет паровоз тока в воздухе, вообщем я не советую, другим нравится, пускай люди сами берут сами пробуют и выбирают

это как в детстве, эта тачка не прет, а вот эта преееееет.

Вообще, помойму вы вообще не понимаете физику процесса полета квадрокоптера, взаимосвязи ВМГ и так далее. А сравнение с паровозом так вообще смешно, я вас удивлю но на вашей 3s и 5045 будет паровозом, небось пропы потому что хавно

KRAVA

И раз речь зашла за конги 5040 с их плохой тягой - для чего тогда 5030 выпускаются?

craig_dt
KRAVA:

для чего тогда 5030 выпускаются?

Чтобы их в комплект к китам класть XD

Serёga

Я летаю на кинконгах 5040 как и многие у нас. И мне не то что не хватает тяги, я ещё коптер и постоянно подтормаживаю. Но я летаю не по прямой а между столбов на парковке или между деревьев. И для меня главное преимущество этих винтов, что я пролетаю иногда сквозь деревья или врезаюсь прямо в столб. И после этого выпрямляю винты и дальше полетел. У меня есть и другие винты, но мне даже просто менять их постоянно некогда.

mouserider
Serёga:

Я летаю на кинконгах 5040 как и многие у нас. И мне не то что не хватает тяги, я ещё коптер и постоянно подтормаживаю. Но я летаю не по прямой а между столбов на парковке или между деревьев. И для меня главное преимущество этих винтов, что я пролетаю иногда сквозь деревья или врезаюсь прямо в столб. И после этого выпрямляю винты и дальше полетел. У меня есть и другие винты, но мне даже просто менять их постоянно некогда.

99% форума не реализуют и 80% тяги коптера, или потому что летают между препятствиями, или опыта меньше чем у про пилотов из ютюбов.

wanted212
SlyX:

Товарищи, вчера пробовал подцепить к CC3D приемыш D4FR 4CH

Тут некоторые наверняка путают D4FR и D4RII. На D4RII cppm при стоящем джампере на 1ом канале и rssi на 2ом. У старого D4FR наоборот cppm на 2ом и rssi на 1ом.

SlyX
wanted212:

Тут некоторые наверняка путают D4FR и D4RII. На D4RII cppm при стоящем джампере на 1ом канале и rssi на 2ом. У старого D4FR наоборот cppm на 2ом и rssi на 1ом.

Да, я знаю. В инструкции же написано для D4FR, что RSSI на первом, CPPM на втором. В RSSI же мне не обязательно что-то втыкать, только во второй порт CPPM?

wanted212
SlyX:

Да, я знаю. В инструкции же написано для D4FR, что RSSI на первом, CPPM на втором. В RSSI же мне не обязательно что-то втыкать, только во второй порт CPPM?

Да. Не знаю как в D4FR, но в D4R-II джампер на 3-4 канал и 3ех-пиновую фишку в 1 канал и все почти из коробки работает.

Bogdanov
Serёga:

Я летаю на кинконгах 5040 как и многие у нас. И мне не то что не хватает тяги, я ещё коптер и постоянно подтормаживаю. Но я летаю не по прямой а между столбов на парковке или между деревьев. И для меня главное преимущество этих винтов, что я пролетаю иногда сквозь деревья или врезаюсь прямо в столб. И после этого выпрямляю винты и дальше полетел. У меня есть и другие винты, но мне даже просто менять их постоянно некогда.

Совершенно с Вами согласен, для новичков кинконги в самый раз…дешево и сердито, а хотите супер пропы берите Gemfan 5550BN

wheelman_1
Bogdanov:

а хотите супер пропы берите Gemfan 5550BN

Уже продаются или ток анонс?