FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
craig_dt:

Новый ролик Skitzo.

А чем он так снимает, что нету затемнения всего при повороте на солнце?

Sabotaghe74
lokanaft:

А чем он так снимает

Gopro 4 + цветокоррекция

SlyX
SlyX:

Товарищи, вчера пробовал подцепить к CC3D приемыш D4FR 4CH, сделал по инструкции (включение CPPM), 3 и 4 каналы замкнул джампером, питание от контроллера на 1 канал а сигнал PPM на второй. Ну ни в какую не хочет воспринимать сигнал. В RcvrPort уже все перебрал, и PPM+NoOneShot, и PWM+PPM+NoOneShot, в общем все что можно.
Когда цепляю не одним кабелем, а все 4 канала задействую и настраиваю аппу то такое ощущение что один из каналов не работает, либо yaw не работает, либо pitch. Уже по разному менял каналы.

Подключил второй приемник, D8RSP, та же фигня. Я правильно понимаю, к приемнику кидаем 1,2 и 5 (белый) провод?
В GCM выбираем PPM_PIN8_OneShot. С рцгрупс:

You connect red/white/black (1st pin of 8-pin connector) to 8th pin on D8RSP (the PPM/CPPM connector).
Then you need to go into GCS, under hardware settings, change the RC input type to PPM.

Ну никак не реагирует на движения стиков.

wanted212
SlyX:

Подключил второй приемник, D8RSP, та же фигня. Я правильно понимаю, к приемнику кидаем 1,2 и 5 (белый) провод?

У меня 1, 2 и последний (зеленый) пины подключены.

WhiteWind
ffgfgf:

добрый день,я новичек коптеростроении,расчитываю на вашу помощь

Рама имеет право на жизнь, но только на травке и только пока вы учитесь. Морально сразу приготовьтесь, что ломается она легко, так что старайтесь не врезаться.
У своей, чтобы не выкидывать ее вообще, мне пришлось купить вторую нижнюю пластину и склеить циакрином в первой, получилось прочно, но ни разу это не изначальный вес рамы. Если усилить остальное - выйдет ZMR по весу. Овчинка не стоит выделки, но если уже заказали - см. сказанное выше. А приемник и аппу… ну… Таранис )))

SlyX
wanted212:

У меня 1, 2 и последний (зеленый) пины подключены.

Ура! Так получилось. Но только стики задействуются, просит тумблер для переключения режимов, и без него дальше пройти визард не дает. Видимо никаких 8 каналов по CPPM’у не получилось, как заявлено в инструкции.

Aleksandr_L
SlyX:

Ну никак не реагирует на движения стиков.

Глупый вопрос - а на CC3D сигнальный провод на 8-й пин подключаете?

SlyX
Aleksandr_L:

Глупый вопрос - а на CC3D сигнальный провод на 8-й пин подключаете?

Да. Сейчас получается 8-й на приемнике к 8-му на CC3D. В случае с D8RSP сейчас при визарде:
Тротл отрабатывает, ролл отрабатывает, питч не понимает.

В случае с D4FR все стики понимает, но переключатель режима не хочет.

stiche

Подскажите пожалуйста.
имеет ли смысл брать такие:
Моторы - Rctimer MT2204-2300KV Self-locking CW CCW Multi-Rotor Motor
Регуляторы - Rctimer Mini ESC20A OPTO SimonK Firmware

или всё таки взять комбо RCX?

Bogdanov
ffgfgf:

вот ссылка на движки banggood.com/Sunnysky-X2204-2300KV-Brushless-Motor…
спасибо за оперативный ответ.

сам летаю на санискаях, и нравятся моторы но советовал бы либо кобры взять ( 21$ ) либо что то дешевле. Санки сча не золотая середина.

stiche:

Подскажите пожалуйста.
имеет ли смысл брать такие:
Моторы - Rctimer MT2204-2300KV Self-locking CW CCW Multi-Rotor Motor
Регуляторы - Rctimer Mini ESC20A OPTO SimonK Firmware

или всё таки взять комбо RCX?

посмотрите на эти www.rctimer.com/product-1537.html

stiche
Bogdanov:

сам летаю на санискаях, и нравятся моторы но советовал бы либо кобры взять ( 21$ ) либо что то дешевле. Санки сча не золотая середина.

посмотрите на эти www.rctimer.com/product-1537.html

этот комплект бу и не дорого.

ffgfgf

несколько дней сравнивал движки по разным характеристикам:вес,тяга,g/w
как результат в голове полная каша
если не сложно подкинте несколько вариантов для 3s с 6ми винтами
кобра по характеристикам на сайте такаяже что и саннискай,почему вы их рекомендуете?

эти тяжелее и при тяге 450г кушают 13,5А

Vlad512g

Небольшой отзыв о моторах RCX 2350, отлетал 9 аков на трех моторах загремели подшипники, колокола как и говорили из фальги сделаны, небольшой удар, и колокол смят, им цена 6 баксов.

wcorp
Bogdanov:

но советовал бы либо кобры взять ( 21$ )

Хороший совет, у меня почти все знакомые летают на них. Сам да- тоже.

романкуприянов
Vlad512g:

Небольшой отзыв о моторах RCX 2350

Меня тоже RSX 2205 моторы разочаровали, для улицы они супер, два месяца на улице летал проблем не было, только вал на фиксатор посадил, но в отпуске перебрался на парковку, в один день три мотора уложил, очень мягкий у них колокол, даже на фпмодель крепче, только тяга на них хуже. Перехожу на кобры, я так понял у кобр колокол литой или кованный ?

Bogdanov
Альман:

Подскажите что в них хорошего?

ну вы смотрите на мотор rctimer 2204 2300 а не лучше взять 2304 2100? он более грамотно спроектирован, меньше будет пыль попадать внутрь, больше тяги за счет широкого ротора. Если б у меня сейчас стоял выбор моторов и бюджет до 15 баксов то взял бы их. на рцтаймере сейчас скидка 10% купон: A15MXASCP10

skydiver
романкуприянов:

или кованный

Вы серьезно? 😁
Фрезерованный. Тут дело не в методе обработке, а марке говно-люминя который там используется.