FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SlyX

Тут вроде уже кто-то писал о таких миниатюрных камерах, кому-нибудь пришли, удалось протестировать?

frozenboy
TJohn7002:

У меня точно такая же петрушка была от Бангуда. Ничего, прорезалась посылка в Москве, правда на неделю во Внуково застряла.
Такая рама на Банге тоже есть но сняли с нее скидку и она подорожала в полтора раза.
А я заказал такую раму banggood.com/LT210-210mm-Carbon-Fiber-FPV-Racer-Qu…

korvin8

примотать прозрачным скотчем снизу луча

Гена-летчик
lentyay:

Вопрос на креативность: как закрепить 2 такие планки светодиодов на задних лучах или корпусе? Рама - RoboCat 270

Просто приклеил торцами к лучам на циакрин)
Провода спрятал за пенкой)

TJohn7002
lentyay:

Вопрос на креативность: как закрепить 2 такие планки светодиодов

я бы на Г- или П-образный алюмининиевый профиль посадил. или на напечатанную проставку (примеров навалом на thingiverse.com). - это если хочется, чтобы светило назад.
Чтобы светило вниз - на простой двусторонний скотч (но тогда нужно эпоксидкой (или герметиком прозрачным) пройтись по светикам, чтобы их защитить.

Гена-летчик:

Провода спрятал за пенкой)

Зимой может сорвать планки при падении в сугроб, но выглядит неплохо.
п.с. пенка воду набирать не будет? а то мб коротыш на 5V

Гена-летчик
TJohn7002:

пенка воду набирать не будет?

Это я так выразился. Материал больше похож на потолочку.
Держатся крепко. При хорошем краше у меня сорвало одну планку по инерции. Клеем капнул и на место)

TJohn7002
Гена-летчик:

При хорошем краше у меня сорвало одну планку по инерции

угу. После того, как у меня простую 12В ленту коротнуло на карбон после креша и я увидел чудесный дым от луча, я пересмотрел крепление ленты: (взял защищённую ленту, и края дополнительно заизолировал, а чтобы держалось лучше - по 2 стяжки на края пустил)

John34
SlyX:

Тут вроде уже кто-то писал о таких миниатюрных камерах, кому-нибудь пришли, удалось протестировать?

Вот эта приехала. Полетал в зале, на улице не пробовал. На сколько стоит, на столько и показывает, большего я от нее не ожидал. Могу видео скинуть из зала с FS D HD.

Limonchik
John34:

Вот эта приехала.

была похожая с али, но с ик подсветкой. летал с ней в промежутках между поломками основной, и до установки основной. сильных отличий с “подороже” не заметил. спалил по глупости, запаяв встроенный в шнур BEC наоборот, на выход подал прямое с 4s. камера при неправильном подключении отлетала три акума, на четвёртом просто не включилась, и уже дома обнаружил что “сам дурак и пиво враг”

Groza
Сергей_Уж:

Тест прошли, работают.

На них вроде надо будет кончики оголять на 33мм? А то вроде на фотках мало оголено.

Sabotaghe74
Groza:

кончики оголять на 33мм?

м.м… А я где-то вычитывал что на 31мм… Но для миников это вроде как не критично.

Limonchik
Groza:

надо будет кончики оголять на 33мм?

судя по фото, эт просто коннектор с кабелем, а не антенна. так что… нам не привыкать )

Sabotaghe74:

миников это вроде как не критично.

скорость света делим на частоту и делим на 4. получаем правильный отрезок. критичность тут зависит от сотни факторов

Sabotaghe74
Limonchik:

судя по фото, эт просто коннектор с кабелем, а не антенна.

Судя по фото - это как раз-таки антенна 😃

Limonchik:

критичность тут зависит от сотни факторов

Критичность будет зависеть если на дальняк летать. Для гоночных миников это не актуально. У меня вообще приёмник x8r с оборванными PCB концами(что и есть антенны), концы даже наружу не выведены, упакованы в раму. И вся рама на зиму обклеена скотчем. Летаю туда-сюда на 60-75 метров, Таранис орёт что rssi низкий, но fs ни разу так и не сработал.

Сергей_Уж
Groza:

На них вроде надо будет кончики оголять на 33мм? А то вроде на фотках мало оголено.

Нужно оголять самому, но это проще чем кажется. Я учился по этому видео, делается легко, любой это сделает, делов то, снять оплетку изоляции нужной длины.

Limonchik
Sabotaghe74:

туда-сюда на 60-75 метров

я ж и говорю сотни факторов. 50-100 метров на поляне, не равно 25 метрам за жб блоком. я летал на 1км по прямой, а на 30 метрах за кирпичным зданием упал

alen19

Я смотрю тут помощники аж толкаются. Что никто не ответит, греется у кого-нибудь FPV приемник или нет ?
Спасибо