FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serenya
ARXITEKTOR:

Возник вопрос кто как решает проблему с шасси для посадки ?
Я сейчас поставил 2 таких

Рассверлил отв. 2мм до 3мм рядом с моторами и прикрутил пластиковые стойки 20мм, хочу поменять на 6мм.

STRIMSS
hudognik:

Хотел заказать с сайта pololu микро step-up регулятор

на ebay или алиэкспрессе покупал такие. там охапка стоит 5долларов кажется

cezarepicentr
CrazyCoder:

Юлиан вчера выложил гайд. Почему-то удалил.

Да удалил…сейчас перезалью видео,просто при записи видео допустил маленькую ошибочку 😦 Утром попробовал крутить флипы и не получилось нормально,ща переписал 7сек видео и залью,а да…Спасибо Серега что напомнил про 90% газа,тоже забыл,ща исправлю 😃

serenya
STRIMSS:

на ebay или алиэкспрессе покупал такие. там охапка стоит 5долларов кажется

Это не пололу, китайские преобразователи. Вполне нормальные, пололу стоит брать из-за веса. Пололу 1 стоит ~5$. В робототехнике сам покупал не раз.

sashok17
STRIMSS:

на ebay или алиэкспрессе покупал такие.

Искал, нет там Пололу

STRIMSS
sashok17:

Искал, нет там Пололу

Упс, там dc-dc, но выглядит так же.

Aleksandr_L
Artteth:

Расскажите кто как балансирует мелкие пропы???

На китайском балансире, кусочком прозрачного скотча.

Artteth
Aleksandr_L:

На китайском балансире, кусочком прозрачного скотча.

На магнитном балансире у меня не балансируеться тк сопротивление кручению слишком велико в месте где балансир примагничен к магниту
Может ту сторону нужно заточить в иголку чтоб нормально работало?
Или есть другие способы?

Khrapov_Alexandr

По поводу балансировки пропов, вот на канале myrcmart’а выложено интересное видео с использованием твердого клея, который надо разогреть и наносить на проп.

PS, на каких акках летает кто? Какую токо отдачу выбрать? Желательно от 30с брать? И какие максимальные значения могут быть? Хочу попробовать нанотеч 1000ма, с значениями 45-90. И еще взять какой нибудь на 1800, на 1500 прирост в 3 - 4 минуты не очень велик…

CrazyCoder
Khrapov_Alexandr:

на каких акках летает кто?

1300, 1400, 1500, в основном 35C.

Для спокойных полетов и 25C достаточно. Ток при висении около 8-10А с 5030 пропами. Выше 16-20А редко поднимается. Если будете ставить 5040 или 60XX пропы, то 35C или выше очень желательно. Посчитайте на калькуляторе под свой конфиг.

serenya
Khrapov_Alexandr:

По поводу балансировки пропов, вот на канале myrcmart’а выложено интересное видео с использованием твердого клея, который надо разогреть и наносить на проп.

Это обычный термоклей. Что-то мне подсказывает что это не лучшее средство балансировки.

Arkady68
Denis_S:

APM Использовал и месяц летал. С ГПС.
Фото где-то страниц 20-30 назад были.
Но ставил миниАРМ, он по размерам как раз в посадочные отверстия для CC3D.
Мое сравнение этих мозгов было где-то 2-3 страницы назад -))

Страниц 20-30 назад нашел сравнение контроллеров с машинами в перемешку с тупой грызней в которой я ковыряться не стал. 2-3 страницы назад не нашел ничего по теме АРМ против miniAPM и тем более miniAPM против CC3D. Раннее были безосновательные высказывание отдельных личностей что APM не терпит вибраций и проч. наезды без фактов. Как будто остальные контроллеры оснащеные акселерометрами и датчиками поворота вибрации любят до смерти.
У меня доводы в пользу APM такие: можно испльзовать дешевые OSD, power module с мощным источником 5V, 3Dradio и прочие ништяки продвинутого девайса. Ну и самое главное: использовать дешевую 250ю раму для изучения режимов APM дабы прекратить гробить крутую 500ю от Mihbay

gosha57
sashok17:

нет. Это вообще линейный.

Зато - цена ! -)) а разве для камеры критично ? На маленькие ФПВ-шные - чуть меньше 5 V.

sashok17
gosha57:

а разве для камеры критично ?

Критично))) так как с 12 преобразовать в 5 вольт, это дофигища тепла выйдет)) Да и смсла заказывать линейный не вижу) пойти н арадиорынок и купить стаб + два конденсатора особых знаний не нужно)

cezarepicentr

Собрал я полностью свой кирпичик 😃 Видео для новичков по установке и подключению ФПВ на этот квадр записал,скоро залью на свой канал.От такой вышел проказник:

Artteth
cezarepicentr:

Собрал я полностью свой кирпичик 😃 Видео для новичков по установке и подключению ФПВ на этот квадр записал,скоро залью на свой канал.От такой вышел проказник:

А сколько он у вас летает в таком комплите?