Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 651 из 998 ПерваяПервая ... 641 649 650 651 652 653 661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,001 по 26,040 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Клон по гуманной цене http://www.goodluckbuy.com/martian-2...d-for-fpv.html...

Клон по гуманной цене
    http://www.goodluckbuy.com/martian-2...d-for-fpv.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sku_117890_1.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	65.7 Кб
ID:	1157333  

2.  

http://www.goodluckbuy.com/martian-1...d-for-fpv.html
    190мм - 5е пропы написано подойдут, интересно так ли это?
    Recommand Configuraiton (not included):
    - Motor: 2208~2204 1900kv~2300kv
    - ESC: 12~20A
    - Flight controller: CC3D/Naze32
    - Battery: 3S-4S, 1500~2200mAh
    - Propeller: 5030/5045
    - Camera: Sony 700TVL
    страшненькая немного, не такая как оригинал, но зато цена симпатичная )))))

Просьба сильно не пинать, а лучше указать, куда правильнее писать, если не сюда. Но по-моему на x4-rsb жаловались тут. И тут же давали рецепты по излечению.
    Если вкратце - коптер вдруг стал падать в 10-50м от аппы из-за низкого сигнала. Аппа FlySky 9thx перешитая на x9r, c телеметрийным и звуковым модами. Передатчик XJT, приемник соответственно X4-rsb. До недавнего времени все было ок (летал на 600+ метров без каких либо помех, вокруг себя, вверх на 100м, по всякому.....). А потом вдруг такая байда....
    Рабочая часть усов 31мм, как положено. Все прозвонил, проверил - контакт есть везде (разъемы антенн приемника и передатчика). Усы отключал-подключал, менял на другие, менял на антенны от роутеров (через переходник) - только хуже становится. На передатчик ставил 4 разных антенны, вплоть до 10dbi, ничего особо не меняется - при полете вокруг себя коптер падает, вдаль по прямой - метров 200 и падение. В режиме проверки дальности, на расстоянии 2-3м от приемника, уровень сигнала становится менее 50%, хотя в инструкции написано что минимум 30м должно быть. Аппа кушает 141ма. С родным передатчиком 107ма.
    Приемник и передатчик осмотрел под лупой. Криминала не увидел. Даже катушки сине-голубые прозвонил на приемнике - звонятся. Подскажите, куда еще копать??? Летать невозможно...

Вот тут видно, что уровень сигнала в режиме проверки дальности = 53%, хотя приемник в 2х метрах на диване. Усы торчат вверх. В обычном режиме уровень сигнала, в тех же условиях, порядка 80%.
    https://www.dropbox.com/s/n2dtysu08j...A0022.jpg?dl=0

Если же отвернуться от приемника - то уровень сигнала падает до 40...
    https://www.dropbox.com/s/6wozcaddck...A0024.jpg?dl=0
    Последний раз редактировалось Tzar; 09.01.2016 в 01:39.

Доигрался, порвал кучу дорожек на naze32. Что взять на замену до 50 баксов?

6.  

Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    NAZE32 SP Racing F3

или Seriously Dodo

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Просьба сильно не пинать
    А передатчик точно рабочий? Для начала возьмите другой приемник и проверьте. Сразу будет понятно где косяк. Товарищу встраивали SMA разьем в аппу, так проводок оказался битым. Тестером звонился а ВЧ там не проходило. Два раза роняли Бикслера, пока разобрались.
    Последний раз редактировалось webkiller; 09.01.2016 в 04:02.

Emax Skyline32 v2

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    А какова эта тактовая частота ? Фильм на пленке снимается покадрово и при показе 24 кадра в секунду смотрится как фильм. Вопрос Что есть передача данных в прямом эфире ?
    Если собственная частота гироскопа существенно выше 2khz и измеряется например мегагерцами этого хватит описать процу точное поведение гироскопов.
    Интересно какая это частота ?
    На данный момент выше не существенно, но профи говорят что чуйствуют разницу между килогерцем и двумя. В принципе, такую разницу на слух различить вполне можно, и тут как раз вспоминается тема тёплого лампового звука, которая подсказывает что до лазерных гиростабов по цене чугунных мостов в квадрокоптеростроении не так и далеко. Любое чуйство за Ваши деньги как говорится.

Кстати не удивлюсь если к лету летать будем не на F4 а на А7. В цене разница не такая и большая, а возможность блекбоксу на ходу в мускуль писать и прямо в полёте селекты делать это...

Дошутимся до бетафлайта на яваскрипте...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    Дошутимся до бетафлайта на яваскрипте...
    Ну Qualcomm представила же свою платформу на своих процах
    Дроны сами будут от препятствий уклоняться )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    Emax Skyline32 v2
    Обоснуете? Смысл брать сейчас контроллер на F1, когда уже есть дешевле и лучше на F3 (советовали выше).

Записей в дневнике
    2
    В общем покрутил вчера в руках f1-5, есть некоторое субьективное мнение
    1. Нижние лучи( которые и составляют нижнюю пластину очень толстые 4-5 мм, плюс в центральной части добавляется две пластинки ромбовидные, снизу и сверху, что делают центральную часть 8 мм, не знаю как это можно сломать

Теперь минусы
    1. К сожалению мне кажется, что Крис не советуется с летчиками, не смотрит сетапы чужие, и вообще делает как ему удобно
    Итак
    1. Очень длинный, длиннее на 3-4 сантиметра чем beerotor 210, вообщем я так понимаю все внутренее пространство будет заполнено процентов на 10 , остальное - большая черная дыра
    2. Камера из коробки крепиться только на боковые болты, у меня так крепилась на морфите, и после первого краша болт вырвало с куском пластика, считаю такое крепление самое неудачное без допольнительной опоры, чтобы так крепить камеру, получается подойдут только камеры в корпусе, помимо этого, на своем опыте знаю, что даже при небольшом
    Последний раз редактировалось mouserider; 09.01.2016 в 11:59.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    как ты не закручивай эти болты, камера будет сьезжать
    Я на QAV210 подложил кусочек двустороннего скотча с одной стороны (между корпусом камеры и рамой) и ничего никуда не съезжает.
    Ну и насчет краша, когда кусок корпуса вырвало, вопрос - получается, удар был в саму камеру? Иначе я не понимаю, как такое могло получиться. У меня камера немного утоплена в раму, ничего от крашей пока не случалось при аналогичном способе крепления.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Я на QAV210 подложил кусочек двустороннего скотча с одной стороны (между корпусом камеры и рамой) и ничего никуда не съезжает.
    Ну и насчет краша, когда кусок корпуса вырвало, вопрос - получается, удар был в саму камеру? Иначе я не понимаю, как такое могло получиться. У меня камера немного утоплена в раму, ничего от крашей пока не случалось при аналогичном способе крепления.
    камера была утоплена, удар был не в камеру, как вырвало - сам не знаю, но я уже давно не удивляюсь как при ударе ломается то, что ломаться вообще не должно.

я же не говорю, что нельзя закрепить, говорю что без допольнительных велосипедов она нормально держаться не будет.

Кстати эта тема для отдельного разговора, понаделали камер не стандартных, естественно рамоделы не могут учесть все. Наверно кольцо как на beerotor самое универсальное, но оно зараза сьедает 4-5 миллиметров по высоте.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Это же можно было сделать уже давно, задав смещение по нужной оси на нужный угол, или речь о другом?
    если имеется в виду board aligning - то нет
    я встречал уже много раз заблуждения на эту тему поэтому попробую максимально просто объяснить

board aligning нужен ТОЛЬКО для того что бы указать КП углы поправок между плоскостью вращения пропов и плоскостью полетного контроллера

т.е. другими словами - это корректировка углов акселя и гиры

Но зачем, это изменит технику пилотирование и облегчит поворот по рудеру в акро (не нужно будет компенсировать roll), но только при угле когда камера строго в горизонте. Если коптер наклонен сильнее, то управление "стандартное", но при меньшем наклоне, смещение по roll при повороте по yaw будет совсем в другую сторону, это усложнит полет.
    Цитата Сообщение от Hopper Посмотреть сообщение
    Как бы не был наклонен коптер, вращение по ролл и яв будет относительно плоскости камеры. Не важно, в горизонте ось камеры, или наколнена в любую сторону.
    Управление станет более самолетным, если так можно выразится.
    абсолютно согласн, управление, а точнее система координат будет такая же как и у самолета
    т.е. все оси будут привязаны к "виду из камеры" а не к плоскости коптера

по сути сейчас пилот так и считает, а угол наклона камеры и несобходимость дополнительных корректировок из-за него компенсирует подсознательно
    т.е. это просто приходит с опытом и привыкание идет под свой любимый угол камеры

при использовании этой фичи безусловно придется переучиваться, но переучиваться нужно будет один раз, а после этого на любом коптере с любыми углами - управление будет казаться одинаковым

что бы это понять можно представить очень утрированный пример: на одном коптере камера смотрит строго вперед, угол 0, на другом - строго вверх - угол 90
    пилот каждого их коптеров привык управлять им с учетом собственных подсознательных корректировок осей, он если они поменяются коптерами - управлять чужим они не смогут

Цитата Сообщение от Hopper Посмотреть сообщение
    Возможно вылезут какие-либо артефакты, надо пробовать.
    в любом случае проверить или отказаться от использования будет очень легко, добавится лишь возможность задавать один угол - угол курсовой
    если задать 0 - управление будет такое как сейчас у всех
    если хочется поэкспериментировать - задавайте свой угол

Всем привет.
    Ка отключить "BAROMETR" в BorisB Betaflight на naza AFROMINI ?

Записей в дневнике
    1
    ответ и обсуждение этой прошивки здесь: Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Цитата Сообщение от webkiller Посмотреть сообщение
    А передатчик точно рабочий? Для начала возьмите другой приемник и проверьте. Сразу будет понятно где косяк. Товарищу встраивали SMA разьем в аппу, так проводок оказался битым. Тестером звонился а ВЧ там не проходило. Два раза роняли Бикслера, пока разобрались.

Ну так, что значит, точно рабочий или не точно? Работает же, только не так, как должен. Если бы антенный кабель был перебит - XJT бы пищал. Он так делает когда не "чувствует" подключенной антенны. И если бы был другой приемник и другой передатчик - я бы сюда не писал...
    Если есть тут владельцы модуля XJT и приемника x4rsb, проверьте, плиз, в режиме Range Check, в нескольких метрах прямой видимости, какой уровень сигнала показывает аппа? Можно в личку.

Может еще есть предположения у кого? Говорят, мог подгореть выходной каскад. Кто может подсказать, где оно, как выглядит, и как его проверить?

Подскажите, по совету купил эту камеру http://www.banggood.com/Eachine-CCD-...-p-977401.html
    В комплекте инструкции не было по распиновке контактов.
    Как её подключать? Ещё говорят, её настраивать можно, но на ней нет кнопок.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Обоснуете? Смысл брать сейчас контроллер на F1, когда уже есть дешевле и лучше на F3 (советовали выше).
    на сколько я понимаю это и есть F3 http://www.emaxmodel.com/emax-skylin...nced-1656.html
    Тк на борту имеется и черный ящик . Я могу и ошибаться.
    Но качество и компактность исполнения мне понравилось.
    Последний раз редактировалось e1mixa; 09.01.2016 в 14:11.

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что для работы sbus с этой платой инвертер не нужен?

But it is cheaper than Rev5, and it works with SBUS out of the box.

Цитата Сообщение от Zabivalov Посмотреть сообщение
    190мм - 5е пропы написано подойдут, интересно так ли это?
    брешут. На 210 раме расстояние между проппом и стойкой 2-3 мм, и такое же между пропами. Сейчас пошла мода обзывать раму например 210 размером, а на самом деле там больше. А когда у них спрашиваешь, почему написано например 210 а при замере она 220 например, отвечают: Ну плюс , минус сантиметр не считается

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Если вкратце - коптер вдруг стал падать в 10-50м от аппы из-за низкого сигнала.
    Имел похожую проблему, после кучи крашей и промокания (тогда приемник не был влагозащищен) перестал адекватно работать диверсити - переключает приемники с большой задержкой или вообще не переключает. Частично решается расположением антенн - карбон отлично экранирует сигнал и при некоторых углах сигнал сильно падал, сейчас уже заказал новый приемник. Попробуйте вывести обе антенны повыше, заодно протестируйте работу диверсити (в ренж чеке закрывать или отцеплять по одной антенне, уровень сигнала не должен сильно меняться если хотябы одна антенна подсоединена).
    Сигнал измеряется на в процентах а в децибелах. У видеолинк какой установлен?
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    по сути сейчас пилот так и считает, а угол наклона камеры и несобходимость дополнительных корректировок из-за него компенсирует подсознательно
    Я говорил про то что сейчас пилот считает амплитуду корректировок по наклону камеры, при привязке осей придется оценивать не только амплитуду, но и знак - при наклоне меньше угла камеры в одну сторону, при наклоне больше в другую, и четкую границу сложно обозначить. Но в любом случае нужно пробовать.

Написано что не надо .
    * Supports SBus, SumH, SumD, Spektrum1024/2048, XBus, PPM, PWM receivers. No external inverters required (built-in)

Я говорил про то что сейчас пилот считает амплитуду корректировок по наклону камеры, при привязке осей придется оценивать не только амплитуду, но и знак - при наклоне меньше угла камеры в одну сторону, при наклоне больше в другую, и четкую границу сложно обозначить. Но в любом случае нужно пробовать.
    Суть в том что программно задается угол камеры, и ничего считать уже не нужно.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    board aligning нужен ТОЛЬКО для того что бы указать КП углы поправок между плоскостью вращения пропов и плоскостью полетного контроллера
    Хотите сказать, эти углы не считаются для гиры, а учитываются только для акселя в стабе?
    Если так, то это очень странно. Захотелось этот код почитать
    Если же учитывается, то это именно то, что вам и нужно. Я тоже хотел с этим побаловаться, остановила только необходимость переучиваться.

Я пока не подключал сам приёмник, но пробую в настройках на бетафлае ставить сериал, сохраняю и вообще исчезает кружочек со всех опций.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Если так, то это очень странно. Захотелось этот код почитать
    Если же учитывается, то это именно то, что вам и нужно. Я тоже хотел с этим побаловаться, остановила только необходимость переучиваться.
    честно говоря в код не лазил, исхожу в первую очередь из собственных экспериментов и документации
    Arbitrary board rotation in degrees, to allow mounting it sideways / upside down / rotated etc
    т.е. именно поправка плоскости КП относительно плоскости коптера, т.е. плоскости винтов

того эффекта, о котором я писал FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.), т.е. поворота "системы отсчета" коптера на угол курсовой камеры действительно можно достичь и зданием этой поправки в align_board_pitch, но это абсолютно не правильно!

с одной стороны "система отсчета" коптера действительно поворачивается на заданный угол, но при этом ПК рассчитывает газ моторов так, как будто плоскость пропов параллельна виртуальной плоскости контроллера, заданной align_board_pitch и давая поправку на моторы с учетом этого, в результате появляется сильная "ватность" управления, переруливания при вращении
    при плавных полетах это не заметно, но активно летать в акро становится не возможно

а привальной является идея ввода поправок не в показания датчиков, а именно виртуальное смещение осей коптера

Записей в дневнике
    1
    Каков же должен быть "правильный" алгоритм? Смещение будет в любом случае. Именно как реализовывать это самое виртуальное смещение, миксами roll и yaw?

Еще одна вертолетная компания предлагает свой вариант коптера

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Я пока не подключал сам приёмник, но пробую в настройках на бетафлае ставить сериал, сохраняю и вообще исчезает кружочек со всех опций.
    Скорее всего не включен сериал порт на 2м юарт во вкладке Ports. Это сэкономит немного времени при мучениях.

Совершенной верно. Уже собрал именно на этой плате квадрик.
    http://www.banggood.com/Upgrade-NAZE...p-1010232.html + X4R-sb работает по s-bus на прямую.

Помогите пожалуйста мне понять одну вещь.
    Посему у моторов 1806 и 2204 разная тяга при одинаковом значении газа и пропеллере. Сеорость вращения то одна?) Весь день на работе хожу и мучаюсь

Цитата Сообщение от blinkovfpv Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста мне понять одну вещь.
    Посему у моторов 1806 и 2204 разная тяга при одинаковом значении газа и пропеллере. Сеорость вращения то одна?) Весь день на работе хожу и мучаюсь
    у бОльшего мотора больше мощность ... соответственно при висенни бОльший мотор потребляет меньше ток ...

вот и получается что для одинаковой нагрузки, бОльшему мотору требуется меньше "газа"

Скорость вращения одинаковая на холостом ходу. В теории, под нагрузкой, при прочих равных условиях, более мощный мотор обеспечивает более высокие обороты и соответственно более высокую тягу.

Забанен
    Посему у моторов 1806 и 2204 разная тяга при одинаковом значении газа и пропеллере. Сеорость вращения то одна?)
    С чего Вы взяли, что скорость вращения одна?

Скорее всего не включен сериал порт на 2м юарт во вкладке Ports
    Точно, но порт 3, если через IO_2 подключать получается.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    на сколько я понимаю это и есть F3 http://www.emaxmodel.com/emax-skylin...nced-1656.html
    Тк на борту имеется и черный ящик . Я могу и ошибаться.
    Но качество и компактность исполнения мне понравилось.
    Наличие черного ящика не означает наличие F3.
    Там обычный F1, это копия Naze32 с другими разъёмами. И кстати, на мой взгляд эти разъемы гораздо хуже обычных пинов, т.к припаять провода напрямую, как делается в продвинутых сетапах, уже будет проблематично.

У SPRF3 такие же разъемы, но есть и альтернатива в виде площадок под пины. И стоит он или столько же, или даже дешевле этого emax.

Мужики, собираю коптер змр250. Какой контроллер подойдет для новичка (новичка в рамах 250, имеется тарот680): сс3d или naze32?

Цитата Сообщение от Волков Посмотреть сообщение
    сс3d или naze32?
    Лучше сразу SPRF3. Хотя для начала и cc3d и Naze32 подойдёт

Записей в дневнике
    1
    Посему у моторов 1806 и 2204 разная тяга при одинаковом значении газа и пропеллере. Сеорость вращения то одна?)
    Скорость вращения, а точнее ее зависимость от передаваемого момента отличаются. С большим тяжелым пропеллером 1806 будут вращаться медленнее чем 2204 (при прочих равных). С другой стороны, на легких пропеллеров 1806 часто развивают большие максимальные обороты, что обеспечивает больше максимальную скорость.

Имел похожую проблему, после кучи крашей и промокания (тогда приемник не был влагозащищен) перестал адекватно работать диверсити - переключает приемники с большой задержкой или вообще не переключает. Частично решается расположением антенн - карбон отлично экранирует сигнал и при некоторых углах сигнал сильно падал, сейчас уже заказал новый приемник. Попробуйте вывести обе антенны повыше, заодно протестируйте работу диверсити (в ренж чеке закрывать или отцеплять по одной антенне, уровень сигнала не должен сильно меняться если хотябы одна антенна подсоединена).
    Сигнал измеряется на в процентах а в децибелах. У видеолинк какой установлен?
    Честно говоря знаю о диверсити только то, что оно что-то где-то там переключает... Короче, его нет у меня. Но не суть. Я проверял работу пары приемник-передатчик не только на коптере. Кстати на нем антенны у меня торчат вверх и в стороны сантиметров на 15 от верхней палубы, почти посередине, чуть ближе к носу коптера, так что экранирование карбоном должно быть минимальным. Видеолинк стоит 5.8 ГГц, 600мА, антенна клевер в самом "заду" коптера. Но опять же, тестирую уже без коптера...

Так вот, сегодня взял приемник отдельно, запитал от 2s аккума, вынес на улицу и подвесил на куст, в 2м от земли. Антенны вниз и в стороны. Включил аппу и пошел вдоль по улице, сохраняя прямую видимость приемника. В 230м, если идти с аппой в руках и приемник за спиной, сигнал упал до 10-15 (не знаю чего, процентов или Дб... не написано, но подозреваю что все-таки это проценты..) Ну в общем передатчик уже орет о критическом уровне сигнала (ниже 40 - низкий уровень, ниже 20 - критический). Если развернуться аппой к приемнику - уровень 45-50 становится, что тоже при паспортных 1.5 км, мягко говоря маловато. Дальше не пошел, ибо стало ясно, что так быть не должно по-любому. В общем, дела... штатный говноприемник от аппы в 2 раза дальше принимает....
    Прогревал приемник феном до 170 градусов (больше фен не дает) на предмет непропайки - бесполезно. Не знаю даже в какую сторону дальше копать...

+ Ответить в теме