FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8

Чарпу как всегда крут, но пацан мне понравился даже больше 😃

e1mixa

Вот замечаю, что почти у всех профов трехлопастные пропы. Они лучше обычных? почему у нас не так популярны?

frozenboy

Ребята, может кто-нибудь сталкивался с проблемой: популярная камера surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-… вдруг вместо изображения стала выдавать цветные вертикальные полосы. На изменение положения реагирует, т.е. в выдаваемом изображении меняются какие-то цвета, очертания, но “правильного” изображения нет. Меню ОСД выдает корректно.

czuryk
frozenboy:

Ребята, может кто-нибудь сталкивался с проблемой: популярная камера www.surveilzone.com/DC5V-plas...m-lens-for-fpv вдруг вместо изображения стала выдавать цветные вертикальные полосы.

была такая же проблема. разобрал камеру, внимательно осмотрел - заподозрил одного трехлапого таракана в непропае. Пропаял - работает без нареканий. Попробуйте внимательно осмотреть свою.

Сергей_Уж
korvin8:

Чарпу как всегда крут, но пацан мне понравился даже больше

Полеты этого пацана очень нравятся Boris.B , он говорит что получает от него много обратной инфы по прошивке и рекомендует подписаться на него.
Мне полет понравился, но когда узнал что ему всего 14 лет пересмотрел еще пару раз 😃

choo-joe

Немного изменил свою раму, жду денег на новые моторы. Мобиус убит в хлам, а летать охота.
Взял новый контроллер SP Rasing F3, но не могу прошить никакую прошивку.
И еще, посоветуйте как камеру прикрутить.



Aleks90171

Ребят…аесли 1.2ггц(800мвт) на борту.датчики с ума не сойдут.?управление 433мггц.Назе 32 10Dof.Компас выключен.

Yuriy909
Bogdanov:

получил, летаю, качество на 3 бала, но пашет отлично.

А подскажите есть видео настройки F3 чего то не пойму с армингом!

Jade_Penetrate

И с управлением 2.4 нормально работает, ничего с ума не сойдет.

Aleks90171

Спасибо бум пробывать.На 5.8что то не охота переходить.

Serёga
choo-joe:

Взял новый контроллер SP Rasing F3, но не могу прошить никакую прошивку.

Поставьте скорость вручную 38400 и будет вам счастье.

frozenboy
czuryk:

была такая же проблема. разобрал камеру, внимательно осмотрел - заподозрил одного трехлапого таракана в непропае. Пропаял - работает без нареканий. Попробуйте внимательно осмотреть свою.

Все внимательно осмотрел, протер спиртом - результата нет. Обидно однако, хорошая камера, отлетал с ней весь сезон. Поначалу думал может конденсат или перемена температур, однако нет, видать что-то все-таки накрылось, перед поломкой серьезных крашей/падений не было.

KRAVA
frozenboy:

Все внимательно осмотрел, протер спиртом - результата нет. Обидно однако, хорошая камера, отлетал с ней весь сезон. Поначалу думал может конденсат или перемена температур, однако нет, видать что-то все-таки накрылось, перед поломкой серьезных крашей/падений не было.

Тогда нужно прогреть воздушной станцией всю плату, особенно проц.

frozenboy
KRAVA:

Тогда нужно прогреть воздушной станцией всю плату, особенно проц.

Воздушная станция - это что? Можно ли ее чем нибудь заменить в домашних условиях - феном, газовой горелкой ? Какая должна быть температура воздуха?

czuryk
frozenboy:

Все внимательно осмотрел, протер спиртом - результата нет.

Ну как последний вариант - попробуйте при включенной камере понадавливать пальцем на разные участки платы, возможно что то незаметно отпаялось. Если есть паяльный фен можно аккуратно прогреть плату 250-300градусами, главное без фанатизма - не повредив сенсор с другой стороны.

EvgenycH
czuryk:

Если есть паяльный фен можно аккуратно прогреть плату 250-300градусами, главное без фанатизма - не повредив сенсор с другой стороны.

а сенсор можно греть до таких температур? Не помрет окончательно?

gena_g

На тему Remapping моторов , удобный калькулятор , только cmix надо на поменять mmix и нумерацию моторов с 0 начать для betaflight.

Кариёзный_монстр
EvgenycH:

а сенсор можно греть до таких температур? Не помрет окончательно?

я только что грел феном с температурой воздуха 400 градусов. На удивление камера ожила, думал сдохнет от температуры какая нибудь микросхемка.