Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 652 из 998 ПерваяПервая ... 642 650 651 652 653 654 662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,041 по 26,080 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Tzar Короче, его нет у меня На приемнике антенны две - значит, диверсити есть. Этот блок выбирает антенну ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Короче, его нет у меня
    На приемнике антенны две - значит, диверсити есть. Этот блок выбирает антенну с наилучшим приемом.
    Вам стоит проверить аппу на другом приемнике, например, с кем-нибудь пересечься. У меня тоже из коллекции X4R один "паршивая овца", дальность никудышняя, на небольшой полянке уже орет на плохой прием. Причем, он из относительно свежей партии, уже с черными антеннами (раньше были серые). На том же коптере, где он стоял, поставил другой, старый приемник ровно на то же место - и все стало отлично.
    И ничего с ним сделать я пока не смог. Жаль, что обнаружил проблемы уже после того, как его "раздел" и выпаял пины, так бы вернул по гарантии.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Не знаю даже в какую сторону дальше копать...
    А нигде случаем антенна на карбоний не коротит?
    Оно конечно дивёрсити быть может, но без одной (или одной поломанной) антенке приём у меня был, но на пяти метрах начинало орать про сигнал.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    На приемнике антенны две - значит, диверсити есть. Этот блок выбирает антенну с наилучшим приемом.
    Вам стоит проверить аппу на другом приемнике, например, с кем-нибудь пересечься. У меня тоже из коллекции X4R один "паршивая овца", дальность никудышняя, на небольшой полянке уже орет на плохой прием. Причем, он из относительно свежей партии, уже с черными антеннами (раньше были серые). На том же коптере, где он стоял, поставил другой, старый приемник ровно на то же место - и все стало отлично.
    И ничего с ним сделать я пока не смог. Жаль, что обнаружил проблемы уже после того, как его "раздел" и выпаял пины, так бы вернул по гарантии.
    Проверять вот завтра собираюсь, поеду специально. И на другом приемнике и на другом передатчике проверю. Да, он у меня с черными усами. Но ведь первое время все было нормально, летал на 600 с лишним метров и передатчик не орал ни разу. Значит ниже 40 уровень сигнала не падал. И вообще коптер ни разу по потере сигнала не падал, а сейчас один аккум отлетать не могу - краш за крашем в пределах 50-100м. Я свой конечно тоже раздел, в том плане, что снял картонку. Но ничего еще не паял. Но про какую гарантию речь? На Али? Она там разве есть? Или вы брали тут?

Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    А нигде случаем антенна на карбоний не коротит?
    Оно конечно дивёрсити быть может, но без одной (или одной поломанной) антенке приём у меня был, но на пяти метрах начинало орать про сигнал.
    Ну вообще на коптере у меня и не получилось бы коротить: из приемыша усы идут на стяжку, не касаясь карбона. Да как и писал, отдельно взятый приемник проверял. В чистом виде.

Записей в дневнике
    1
    Но про какую гарантию речь? На Али? Она там разве есть?
    Конкретно этот приемник был куплен на Бангуде в апреле. Мог бы "наехать" на них, там нормальная гарантия и вообще они к клиентам нормально относятся.
    Но не тогда, когда приемник в таком виде - от него одна плата, по сути, осталась
    Я его и жидкой изолентой залил, может, как-то повлияло. Хотя я их все так заливаю, и все норм обычно.
    Вот надо же было понадеяться на "авось" и спаять все без проверки. Первый же полет - и привет.

6.  

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Я его и жидкой изолентой залил, может, как-то повлияло.
    Может в полосковых линиях дело?
    Тут когда то упоминали
    FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Ну свой я ничем не заливал. Вообще не трогал. Картонку только снял.

Записей в дневнике
    2
    Народ! Есть предложение о совместной закупке. Хочу прикупить стоек для наших квадров, под рамы 250-210, размер стоек м3 х 35мм х м5. Стандартные под ЗМР, алюминий. Нашёл завод, который их производит, там за 80шт просят 37 баксов - выходит порядка 300р комплект, за 1000шт 165 баксов - порядка 100р комплект, что в 3 раза дешевле китайской розницы (цена с доставкой ЕМС). Стойки синие, возможно, можно о другом цвете договориться.
    На 1000шт конечно народ мы не наберём (хотя вдруг кому столько нужно?), сейчас есть как раз штук на 80. Хотелось бы прикинуть, сколько кому надо, отпишитесь, пожалуйста, в личку, если наберём народа, чтобы было выгодно покупать - тогда закупка состоится, иначе попытка не пытка...

10.  

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Нашёл завод, который их производит, там за 80шт просят 37 баксов
    80 штук выходят 35.84$
    80 штук выходят 32.8$
    80 штук выходит 32$
    Ещё дешевле искать?

Есть предложение о совместной закупке. Хочу прикупить стоек для наших квадров, под рамы 250-210, размер стоек м3 х 35мм х м5.
    Мне кажется не интересная затея. Так как стойки, не расходный материал. Лично моим в феврале будет год и только пошарпались немного от падений. Да и у большинства они так же живут долго. Если есть желание прикупить другого цвета , купите себе комплект на фпв. Там 10 шт. 5.80$ стоят. http://www.fpvmodel.com/replacement-...pcs_g1070.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Так как стойки, не расходный материал.
    Это всё зависит от того, как летать. Когда уровень и скорости растут - вполне себе расходный. Сам уже одну смял, правда, смог выровнять и поставил на жопу. А так, знаю людей, которые эти стойки пачками ушатывают Турник, бордюр или что ещё - минус 1-2 сразу.
    Это, конечно, если не летать на большой высоте, где нет никаких препятствий.
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Ещё дешевле искать?
    Спасибо! А есть ещё дешевле?

А есть ещё дешевле?
    Есть, в Крепторге... Называется "удлинитель чего-то там М3"... Правда они не круглые а шестигранные. В основном идут 30мм и 36мм.
    Ещё их называют "Дистанцирующая стойка с резьбой" и "Стойка для печатных плат". Цена в районе 6-8 рублей.

Это всё зависит от того, как летать. Когда уровень и скорости растут - вполне себе расходный.
    За летний сезон ушатал 4 писалки, 2 курсовые, 2 рамы, 4 мм луч, 3 "мозга", 5 аккумов и не одной стойки Это наверное от везения зависит Или просто мой уровень еще не дошел до стоек=))

Привет! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что RunCam PZ0420M и Sony HS1177 одинаковы по характеристикам? Если нет, то какая из них лучше для гоночных FPV квадриков? Или может что-нибудь новое появилось получше примерно за туже цену?

Записей в дневнике
    12
    Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку.. пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку.. пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые
    Ничего себе погодка в январе.
    Какие то "левые" раскачивания присутствуют. Если уж не подходят стоковые пиды, тогда может попробуете g-tune и потом сравнить?

Забанен
    А снег где?
    Классное место для полетать. Ипподром?

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Ничего себе погодка в январе.
    Какие то "левые" раскачивания присутствуют. Если уж не подходят стоковые пиды, тогда может попробуете g-tune и потом сравнить?
    я почему то включаю g-tune в поле на полный газ делаю насколько раз, сажаю дазармлю, вырубаю g-tune врубаю и еще раз вырубаю, прихожу домой некаких изменений в пидах. А если дома по гозовать с включенным g-tune и подключенным юсб то сразу же пиды меняться начинают

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    я почему то включаю g-tune в поле на полный газ делаю насколько раз, сажаю дазармлю, вырубаю g-tune врубаю и еще раз вырубаю, прихожу домой некаких изменений в пидах. А если дома по гозовать с включенным g-tune и подключенным юсб то сразу же пиды меняться начинают
    Для сохранения ПИДов попробуйте дизарм, левый стик влево вниз, правый - вправо вниз.

Цитата Сообщение от feosky Посмотреть сообщение
    Для сохранения ПИДов попробуйте дизарм, левый стик влево вниз, правый - вправо вниз.
    у меня дизарм на тумблер, тоесть делаю так включаю g-tune газую, сажу дизармлю тумблером вырубаю g-tune врубаю и сново вырубаю, как в ролике Юлиана.

чет он как-то плавает. нужно пробовать поднимать пиды

Записей в дневнике
    6
    Как считаете, будет ли тенденция перехода на обтекаемые, полностью карбоновые рамы, или современные рамы - венец творения в рамках гоночных коптеров?

Забанен
    Как считаете, будет ли тенденция перехода на обтекаемые, полностью карбоновые рамы, или современные рамы - венец творения в рамках гоночных коптеров?
    Может я что не понимаю, но в обтекаемой форме для гоночного коптера смысла нет никакого. Это не болид F1, у коптера спереди воздушная подушка от передних винтов, так что нет разницы, обтекаемое у него брюхо или нет.
    P.S. Именно оттуда же и верхние винты.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Какие то "левые" раскачивания присутствуют.
    да, очень чувствуется в полете, уносит куда то моментами.

Цитата Сообщение от SecondShadow Посмотреть сообщение
    А снег где?
    дня 3 назад растаял)
    Цитата Сообщение от SecondShadow Посмотреть сообщение
    Ипподром?
    ага) был когда то
    Цитата Сообщение от maximd Посмотреть сообщение
    чет он как-то плавает. нужно пробовать поднимать пиды
    да да, буду пробовать поднимать.
    а вот g-tune даже не знаю, реально работает?

Записей в дневнике
    3
    Пока что не те скорости и уже совсем не та тяговооруженность чтоб обтекаемостью заморачиваться. Топливо экономить тоже особо не надо, так что современные рамы - венец творения для современных гонок как по моему.

Никто не замечал на Micro MinimOSD время полётное вперёд не бежит на минуту за 5 минут?

Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    у меня дизарм на тумблер, тоесть делаю так включаю g-tune газую, сажу дизармлю тумблером вырубаю g-tune врубаю и сново вырубаю, как в ролике Юлиана.
    По-моему g-tune работает только в акро режиме.

а вот g-tune даже не знаю, реально работает?
    У меня и без него все идеально сразу было, а с ним только на пару единиц изменилось одно значение, впрочем я не почувствовал разницу. Но в вашем случае может и помочь, попробуйте.

RCX 30A (FVT Little Bee) Mini BLHeli Multirotor ESC
    http://www.myrcmart.com/rcx-30a-fvt-...sc-p-9249.html
    Specification
    Input Voltage: 2-6S Li-Po Battery
    BEC Output: OPTO
    you need to power up your flight controller using an UBEC
    Continue Current: 30A; Burst Current: 35A in 10S
    Size: 35*17mm
    Weight: ~11g (cable included)
    motor cable: ~7cm (may vary from time to time)
    battery cable: ~9cm (may vary from time to time)
    Firmware: BLHeli
    Support Damped Mode
    Main IC: SILABS C8051F394
    MOS: ALL N FET, AOS COMPANY
    MOS is driven by the non - transistor (drive tube)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCX07-419-30A-FVT-Little-Bee-Mini-BLHeli-Multirotor-ESC-02.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	72.1 Кб
ID:	1158230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCX07-419-30A-FVT-Little-Bee-Mini-BLHeli-Multirotor-ESC-03.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	147.0 Кб
ID:	1158231  

Записей в дневнике
    15
    У меня есть опыт эксплуатации в течении сезона рамы "Утёнок" от MicroPixel, если интересно что это за рама, подробности в дневнике.
    Могу поделиться ощущениями от эксплуатации.
    "+"
    1. Красивый внешний вид, собственно потому и купил.
    2. При одинаковой ВМГ эта рама летит быстрее чем ZMR 250.
    3. Лучше рулиться, точнее управляется.
    4. Менее чувствительна к ветру, по сравнению опять же с ZMR.
    "-"
    1. Конечно цена, в первую очередь, стоимость разработки и изготовления таких рам гораздо выше
    2. Сложность в сборке, внутри рамы все очень плотно, приходиться вас провода обрезать и паять внутри рамы, полное ощущение, что гланды через ж.. Пытаешься оперировать.
    3. Ещё сложнее в ремонте и апгрейде, т.к. Все это собранное и спаянное надо также по шагам разобрать, а потом обратно собрать.
    4. Не понятный температурный режим внутри рамы.

Выводы для себя сделал следующие, для моих хобби полетушек пока достаточно этажерок. Даже если участвовать в каких то гонках сейчас побеждает умение рулить и правильно подобранная ВМГ, а уже потом форма рамы.
    Но при прочих равных обтекаемая рама может дать прибавку в скорости и дать возможность кому то из профи выиграть серьёзную гонку.
    Думаю если дрон рейсинг будет дальше развиваться такими же семимильными шагами, скоро на серьёзных соревнованиях мы увидим обтекаемые монококи, а затем эта мода придёт и к простым хоббистам.

А пид контроллер какой?

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Думаю если дрон рейсинг будет дальше развиваться такими же семимильными шагами, скоро на серьёзных соревнованиях мы увидим обтекаемые монококи
    Мне кажется мы быстрее увидим рамки "крестик" Они легкие, прочные и удобные при замене чего либо. )

Записей в дневнике
    15
    Мне кажется мы быстрее увидим рамки "крестик" Они легкие, прочные и удобные при замене чего либо. )
    Я не буду ничего утверждать, прогноз на будущее дела не очень благодарное, просто поделился опытом эксплуатации.

Записей в дневнике
    31
    немножко зимних морозных полетов

Записей в дневнике
    12
    Народ, если картинка в очках становится белая через 50-100 метров.. сильные помехи, значит в частоту не попал? сегодня летал, автосканом то что нашло на том и летал, джойстик дома забыл..
    А пид контроллер какой?
    1 rewrite

сильные помехи, значит в частоту не попал?
    Скорее всего так и есть. Мы в поле проверяем так - один человек в очки\шлем смотрит, а другой с квадром за машину заходит
    1 rewrite
    Cleanflight? Betaflight? У меня на БФ стоит 2 Luxfloat. Пиды не трогал вообще, только рейты менял. Летал как и на 5*45, так и на 6*40, обрезал 6*40 до 5*40 - летит как надо))

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Betaflight?
    бета, ставил и люкс.. еще грешу на то что отвык, месяца три не летал в реале и летал только на симуляторе.. может поэтому кажется что все плавает

автосканом то что нашло на том и летал, джойстик дома забыл..
    В таких случаях откручивается антенна на приемнике (именно на приемнике, а то передатчик можно спалить). Чувствительности приема хватает попасть именно на нужную частоту на соседних каналах картинки практически нет. Потом антенну на место и летать.

Записей в дневнике
    5
    только на симуляторе.
    так я и думал что толку от симы 0, только понять принцип как летать Дальнейшего развития он не дает.

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    немножко зимних морозных полетов
    На симе тренировался ?

За летний сезон ушатал 4 писалки, 2 курсовые, 2 рамы, 4 мм луч, 3 "мозга", 5 аккумов и не одной стойки
    Слабовато , я пару пачек стоек уложил 50/50 гнутся ,либо болт срывает

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    так я и думал что толку от симы 0
    нет нет, толк есть серьезный.. я начинал как раз учиться без симы и летал только влево, ни как не мог научиться времени не хватало.. а на симе научился рулить вправо и влево одинаково..моторика сильно развивается от симы. просто потом время нужно чтоб привыкнуть опять к реальному коптеру.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    На симе тренировался ?
    да, периодически полетываю во FreeRider чтобы пальцы от стиков не отвыкали. Заглядываю в LiftOff жду когда допилят, сейчас вообще не нравится. Тем более БорисБ вроде подрядился LiftOff дорабатывать.

По рекомендации Юлиана купил камеру Eachine CCD 700TVL 148 Degree Lens FPV Camera

Пришла камера, к сожалению в комплект не положили инструкцию с распиновкой контактов=(

Ещё говорят её как-то настраивать нужно, но на самой камере кнопок не оказалось.
    Увидел на банге эту штуку
    Это и есть те кнопки, которыми настраивать камеру?

Остался вопрос с распиновкой:

Записей в дневнике
    5
    Эта штука подойдёт, только меню на китайском , я так и не смог на английский переключить. Да и настраивать особо не чего и так нормально кажет. На трех пиновом землю найди , значит с другой стороны видео. От 5 вольт она не работает.

+ Ответить в теме