FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Player_2
frozenboy:

Можно.

Мне казалось что для лоу-кост приёмников советы будут по антеннам максимум 😉

frozenboy
Кариёзный_монстр:

я только что грел феном с температурой воздуха 400 градусов. На удивление камера ожила, думал сдохнет от температуры какая нибудь микросхемка.

Погрел плату камеры над электроплиткой. Температура плитки 340 град С,плата нагревалась примерно до 180 град. На удивление - ожила камера, вот только не знаю, надолго ли

Player_2:

Мне казалось что для лоу-кост приёмников советы будут по антеннам максимум 😉

Так вы же просили ЛУЧШИЕ примеры…
На счет антенн - здесь есть отдельная тема, в ней тоже оч много полезной информации по клеверам, ромашкам, патчам, хеликсам.

KRAVA

Не поверите - но если детали на месте, и визуальных признаков дефекта не видно - то прогрев платы помогает в 90% случаев. У меня недавно отказали очки скайзон за 360$ (новые). Пропала вся электроника, камера, приемники, настройки. Остался только экран + видео вход, так и летал пока пришла новая плата с завода. Плату поставил - толку 0. 😮
Взял станцию и прогрел все что осталось - работают 😆

mouserider

что то Крис с арматтана мне разонравился, после последнего краша, заметил, что у меня на обоих пластинах сломаны крепления, послал ему фотку, он мне ответил, что не может разглядеть и ему нужны фотки по отдельности каждой сломанной детали, отправил ему еще раз такую же фотку, только сфоткал ну прям очень очевидно

пришел ответ

Looks like same photo. I need a photo of each broken part. One photo means only one part is broken? Which one?

You understand?

Let me know.

толи я не прав и действительно по фотке не понятно, толи можно просто не отвечать, не готов я выпрашивать. это мне сейчас весь сетап разбирать.

frozenboy
KRAVA:

У меня недавно отказали очки скайзон за 360$ (новые). Пропала вся электроника, камера, приемники, настройки.

Ну прям как на Дональде Куке. Видать Хибины рядышком кто-то включил…
Лишний раз убеждаюсь - чтобы не посыпать голову пеплом после отказа очередного передатчика, приемника, камеры и т.д. нужно иметь в запасе как минимум один комплект. А лучше два. А был бы доллар по 30, так я бы всего по три заказывал 😁

Mytyshy
Zefol:

Сделал аля-защиту для клона zmr250 от снега.

Регули бы еще чем нибудь прикрыть, а так неплохо, главное можно быстро поставить и снять.

Zefol

Регули в идеале в корпус нужно заносить… Вот и будут прикрыты, но нужно переворощить всю начинку.

Player_2
mouserider:

по фотке не понятно

Ему нужны фото каждой из поломанных частей. Не просто что сломалось, а где и как. Правильно кстати хочет, каждая такая фотка плюсует прочности следующей раме…

mouserider

в общем надоело, две рамы уже сломал, на что сейчас смотреть, чтобы попрочнее? qav210? armattan f1-5? заказал себе beerotor210, но это для второго сетапа.

Skank

1
2
3
4
Арматан делает рамы из картона.На фото 2 разные рамы морфита,которые не выдержали и одного легкого падения…каждое падение приводит к поломке…если впилиться на ней в дерево,от нее ничего не останется.Смысл гарантии в том,что тебе надоест ломать раму и ты забьешь и купишь нормальную…

mouserider
Skank:

1
2
3
4
Арматан делает рамы из картона.На фото 2 разные рамы морфита,которые не выдержали и одного легкого падения…каждое падение приводит к поломке…если впилиться на ней в дерево,от нее ничего не останется.Смысл гарантии в том,что тебе надоест ломать раму и ты забьешь и купишь нормальную…

спасибо, я и сам это уже понял, вопрос, какая сейчас нормальная?

P.S особенно не приятно, что я морфит собирал 2 месяца, докупал переходники для видео, потом удлинители разной длины, передатчик мой обычный не лез, купил два других, pdb именно под нее, чтобы тонкая была, и на тебе - на втором краше -3 детали.

lunohod

Ну это не рамы говно, а навесные ажурные хрени из не очень толстого карбона. У меня антенна в дырке с таким же успехом надломала верхнюю плату ZMR.
Впрочем, V2 морфитом я и сам не особо доволен. Но дам арматану ещё шанс, попробую F1-5 с POD-надстройкой, когда они в магазине появятся. Там все карбоновые части выглядят внушительно. Мобиус сверху совсем не защищён, ну и фиг с ним, зато желе и изкажённого звука не будет. Зато лучи не должны болтаться как на морфите.

Максим, ты вроде обещал показать как бороться с желе на мобиусе на морфите. И ещё, у меня на записях ужасный гул, даже пропеллеров почти не слышно, никто не сталкивался?

mouserider
lunohod:

Ну это не рамы говно, а навесные ажурные хрени из не очень толстого карбона. У меня антенна в дырке с таким же успехом надломала верхнюю плату ZMR.
Впрочем, V2 морфитом я и сам не особо доволен. Но дам арматану ещё шанс, попробую F1-5 с POD-надстройкой, когда они в магазине появятся. Там все карбоновые части выглядят внушительно. Мобиус сверху совсем не защищён, ну и фиг с ним, зато желе и изкажённого звука не будет. Зато лучи не должны болтаться как на морфите.

Максим, ты вроде обещал показать как бороться с желе на мобиусе на морфите. И ещё, у меня на записях ужасный гул, даже пропеллеров почти не слышно, никто не сталкивался?

что за pod надстройка? поделитесь ссылкой?

lunohod

Один знакомый летает на KillerBEE, вроде довольно крепкая рама. Но и она не выдержала встречи в воздухе с Binolein, хотя и разрубила последний напополам.

POD - это чтобы сделать из F1 acro что-то вроде кригера: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2302727&p…

Можно ещё попробовать “секретную” российскую раму из космического карбона. 😉

czuryk
mouserider:

толи я не прав и действительно по фотке не понятно, толи можно просто не отвечать, не готов я выпрашивать. это мне сейчас весь сетап разбирать.

Совсем не понятно что сломано, если честно.
Мне кажется у арматана очент хилые верхние пластины, нижнее - более-менее.

Мне кажется, что он скоро откажется от пожизненной гарантии - это себе в убыток - так как очень много поломанных рам…

denisa

А никто не пробовал самостоятельно изготавливать рамы из карбона. Насколько знаю в Москве есть компании которые изготавливают карбон ( хоть с добавкой кевлара). Я для ру машины делал себе раму из сплава титана. Заказал кобры и озадачился с выбором рамы прочитав последние сообщения. Сколько искал в сети так и не нашел краш тестов нормальных.

Skank

Максим, ты вроде обещал показать как бороться с желе на мобиусе на морфите. И ещё, у меня на записях ужасный гул, даже пропеллеров почти не слышно, никто не сталкивался?

Я вроде обещал показать как собрать морфита,чтобы мобиус влез в штатное место и то меня сразу поправили,что на фото был не морфит)

lunohod
Skank:

Я вроде обещал показать как собрать морфита,чтобы мобиус влез в штатное место и то меня сразу поправили,что на фото был не морфит)

Ок. А звук на записях с мобиуса нормальный?

Кстати, что там с sprf3 с али? Мне дали номер,который нормально не трекается. Я подождал пару недель и написал им, а они пишут в ответ: “извини,чувак, посылка вернулась обратно, почта в твою страну не шлёт. Открывай диспут и вернём деньги.”

CrazyCoder
lunohod:

Кстати, что там с sprf3 с али? Мне дали номер,который нормально не трекается. Я подождал пару недель и написал им, а они пишут в ответ: “извини,чувак, посылка вернулась обратно, почта в твою страну не шлёт. Открывай диспут и вернём деньги.”

Врут, то же самое с пропами GF5045BN.

Они даже не пытались отправить, получили трек номер от экспресс службы и забили. Теперь всем пишут одно и то же (посылка вернулась). Это у них такой способ не отправлять скидочный товар и не получить штрафов от площадки. Якобы они не при чем, это почта виновата. С sprf3 я устал бодаться, с пропами пока еще сражаюсь, несколько раз просил выслать еще раз. Сначала пишут ок, вышлем. Через неделю пишут опять старую копипасту что посылка вернулась, потом пишут что отправили, дают тот же трек номер что и месяц назад, по которому ничего не отслеживается. Вынуждают открыть диспут на возврат, не хотят терять деньги на скидочном товаре.

Skank

Ок. А звук на записях с мобиуса нормальный?

У меня фоксеер и я с ним не летал еще)