FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
CrazyCoder:

Крис в теме написал, что универсальный адаптер подходит под любую раму, на которой есть крепление для мозга (30.5мм квадрат). Так что можно использовать не только на рамах Арматтан.

Мне кажется эта башенка на один раз…
Проще ее сразу на принтре печатать, чтобы хотя бы можно было менять.

lunohod

Почему на один раз? Выглядит довольно массивно.

korvin8

Я придумал и реализовал решение которое позволяет стабилизации работать во всем диапазоне хода стика газа без выключения моторов и вместе с тем дает возможность быстрого выключения моторов и включения их обратно стиком газа.

Подробнее тут fpvrace.in.ua/f/viewtopic.php?f=10&t=23 или у меня в дневнике.

www.youtube.com/watch?v=MeaaFiIIu-Q

TJohn7002

недавно вышла интересная PDB+OSD: PowerOSD PRO (35$)
показывает:
таймер полёта
напряжение, алёрты о низком заряде
ток (лимит 100А)
потраченные mAh
RSSI
5 V бек
10V бек

czuryk
lunohod:

Почему на один раз? Выглядит довольно массивно.

ну это торчащий элемент - при хорошем ударе об землю он получит максимальную нагрузку, тогда как по верхней пластине нагрузка относительно распределена.
Может просто вырвать “с мясом” при хорошем ударе…

lokanaft
craig_dt:

tass.ru/obschestvo/2549881 мда. Самое забавное, наши аппараты тоже попадают под статью…

“что по опыту европейских стран и США”, - да какой опыт? Они сами приняли в сша неделю назад этот закон. Какие нибудь полезные бы законы с такой скоростью внедряли. Доиловка очередная.

Player_2
lokanaft:

с такой скоростью внедряли

“Госдума приняла закон, который создает основы для формирования законодательной базы”
Читайте не только заголовки.

Кстати если сейчас федерация авиамодельного спорта не пошевелится - то получим регистрацию в запретительном формате. И, тащемта, совершенно заслуженно например.

Aleksandr_L
Кариёзный_монстр:

Никто kinkong’и 6040 до 5040 не обрезал? Как они по сравнению с гемфанами 5045 bn?

Я обрезал DAL 6040 до 5". Летает, батарейку жрет. С большой долей вероятности разницы вы не заметите, по сравнению с гемфанами 5045 bn.
Но вы затронули очень интересную тему.
На самом деле обрезая проп 6040 до 5", мы получаем совсем не 5040 проп, а совсем другой пропеллер. Может быть 5045 или даже 5050.
Пропеллер штука не линейная, не зря лопасти у пропеллеров совсем не прямые лопатки. А уж с точки зрения аэродинамики обрезанный проп это просто ужас какой то.

Я уже не говорю о том, что режим работы пропеллера на скоростном мини квадрике, это вообще отдельная тема для изучения и по ней диссертации писать можно, если вникнуть поглубже.
Но я думаю в ближайшее время эту тему расковыряют, не зря профи начали на 3-х опасных пропах летать.

Satscript

Кто летает на RCX H2206 2250kv? Как у них с качеством?

Кариёзный_монстр
Satscript:

Кто летает на RCX H2206 2250kv? Как у них с качеством?

Отлетал 10 аккумов… пока проблем нет. Что не удивительно учитывая колво полетов.

lokanaft

Я ещё не летал - жду винты, хочу тягу потестить на стенде на разных винтах и 3s/4s

Player_2:

Читайте не только заголовки.

Это то понятно, но это уже значит, что начали продвигать не через года, а уже прям сейчас.

lunohod
lunohod:

Взял Foxeer передатчики на пробу: 25, 200 и 600mW. Первый работает нормально, а другие два при включении работают, но когда берёшь передатчик в руку и слегка сжимаешь (при нажатии кнопки, например) или щёлкаешь по нему пальцем, он вообще перестаёт что-либо посылать. Питание есть, на кнопку реагирует, но в очках пропадает картинка. Происходит это с 200mW и c 600mW одинаково. Никто не сталкивался с такими симптомами?

Починил я свои передатчики, кстати. Там экран слишком низкий и дотрагивается до конденсаторов. Я его отпаял и положил под него полоску изоленты.
Полетал с TM200, качеством доволен, от 4s не горит, помех от little bee нет.

Jade_Penetrate
Satscript:

Кто летает на RCX H2206 2250kv? Как у них с качеством?

Достойное, подшипники качественные, баланс с завода. Пол года летал на них, альтернативу в этой цене с сопоставимым качеством и характеристиками сложно назвать.

frozenboy
serzhe:

Нормальные регули, но есть на много лучше, на том же бангуде banggood.com/…/FVT-LittleBee-20A-ESC-BLHeli-OPTO-2…

Спасибо, я знаю что литл би хорошие регули и я знаю где их купить, но меня интересуют отзывы именно по этим. Возможно я ошибаюсь, но кажется кто-то упоминал, что спайдеры примерно на уровне литл би.

serzhe
frozenboy:

но кажется кто-то упоминал, что спайдеры примерно на уровне литл би.

Кажется ключевое слово! В этой же теме приводили таблицу сравнений регулей, ZTW примерно на последнем месте, когда как лителби на первых.

wanted212

Повторю еще раз свой вопрос.

Интересует такой вопрос. Вывел vbat и rssi на на 7-8 пины сс3d и в cleanflight configurator все прекрасно показывает. Так вот при подключении minim osd будут ли данные vbat и rssi показывать через tx-rx или придется отдельно подавать их на платку osd? Повторюсь контроллер cc3d с betaflight.