FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

X3_Shim
chukey:

Выпал снег, решил загерметиться

Номакон ? После него что либо паять проблематично. Счищать тяжело. Я вот пока пластиком залил регули и мозг, в снегу неоднократно был, вроде не глючит.

chukey
X3_Shim:

Номакон ? После него что либо паять проблематично.

да 8.5… ну думаю если постараться можно будет. с регулей если что то отпаивать то только контакты для моторов нужно бывает…

quadcopter

Ребята, ХЭЛП. Столкнулся с проблемой, перестал армится CC3D EVO. Причем после полного прохождения визарда, он армится нормально, но стоит только перекинуть питание, и все, не армится. Приходится ставить Always armed, но это однако не выход, не хочется повреждать пальцы о случайно раскрутившиеся пропы=) И еще, его что-то подергивает в полете. ПИДы настраивать не особо умею, летаю на дефолтных. Рама-китайский клон ZMR250. Моторы тоже китай, 1860. И пропы 5040. В общем помогите, кто чем сможет)

mouserider

коллеги, как проще всего закрепить sj5000 на вибро пластине , например на f1-5, первый раз буду ставить камеру, что надо купить?
как я понимаю нужна 3d печать подставки с наклоном (может уже есть готовая?) и нужна стяжка, опять же какую лучше? а было бы еще прекрасней сразу комплект откуда то заказать, чтобы точно все подошло

czuryk
denisa:

А зачем впаивать чип памяти ?

Чтобы писать телеметрию с мозга.

NIKITOSINA
Сергей_Уж:

отличное видео по работе стиками

А что он правой рукой дергает постоянно тумблер???/Для чего??

Sabotaghe74
NIKITOSINA:

дергает постоянно тумблер???/Для чего??

при нажатии тумблера - аппа проговаривает уровень сигнала. Видео то называется “Range Test Jeti DS16 & FrSky Taranis”. Типо тест на дальность 2-х аппаратур))

Groza

Парни подскажите , кто летает с мини курсовыми. Хватает ли крепления на двух винтиках. Со временем, я так понимаю отверстия разбиваются и при малейшим падении сбивается угол? И как с этим бороться?

Groza
X3_Shim:

предыдущая страница
rcopen.com/forum/f136/topic362347/26474

Спасибо. Ну на резинках точно не хочу чтоб крепилось. Да и покупать Алиен под курсовую тоже не вариант😆 Буду думать.

Sabotaghe74
Groza:

Ну на резинках точно не хочу чтоб крепилось

можно подобное поставить

Groza:

Да и покупать Алиен под курсовую тоже не вариант

никто не мешает даже в ZMRке просверлить одно маленькое отверстие 😁

LeoTheHuman
Groza:

Парни подскажите , кто летает с мини курсовыми. Хватает ли крепления на двух винтиках. Со временем, я так понимаю отверстия разбиваются и при малейшим падении сбивается угол? И как с этим бороться?

Я заливаю крепления hot glue в том виде, в котором хочу сохранить их надолго. Если облить со всех сторон, то клей помогает держать угол.

rlazarev
Groza:

Спасибо. Ну на резинках точно не хочу чтоб крепилось. Да и покупать Алиен под курсовую тоже не вариант Буду думать.

Согласен, там хилое место. Я сделал так: Cточил заподлицо выступы в которые вкручиваются саморезики и приклеил на эти места эпоксидкой нормальные гайки М3. Это делать надо аккуратно, чтобы смола не попала внутрь гайки, где резьба. Обязательно зашкурить и обезжирить одну сторону гайки и то место куда её клеить. Для пущей прочности проклеил гайки снаружи по контуру - этакий внешний шов сделал. Теперь камера и корпус могут разлететься на куски, а гайка останется на месте 😃 А можно взять хороший вязкий циакрин (гель) и сделать тоже самое им.

Интересно, есть подобные миникамеры с алюминиевым корпусом…там так же хило сделано или нормальная резьба типа M2, M2.5 с винтом?

Забыл добавить, что придётся немного подогнуть родной кронштейн, чтобы камера с приклеенными гайками туда влезла. Но получается всё довольно крепко и в меру колхозно.

mouserider
rlazarev:

Интересно, есть подобные миникамеры с алюминиевым корпусом…там так же хило сделано или нормальная резьба типа M2, M2.5 с винтом?

.

runcam pz0 в алюминиевом корпусе крепится на м2, которые нифига не держат угол
алюминиевая подставка вообще сломалась пополам через пару крашей

rlazarev
mouserider:

runcam pz0 в алюминиевом корпусе крепится на м2, которые нифига не держат угол алюминиевая подставка вообще сломалась пополам через пару крашей

Локтайтом может не самым шибким? Алюминиевый кронштейн покрепше можно согнуть самому из подходящего материала или распечатать какую нибудь держалку (2-3 шт) на принтере.

lokanaft
rlazarev:

корпус могут разлететься на куски

Вот уж разлетаться корпусу на этой модели крайне нежелательно. Линза держится за корпус, а не за плату, как обычно.

craig_dt
Groza:

Хватает ли крепления на двух винтиках.

Лучше жёстко вообще не крепить. Мне относительно повезло - я при лобовом всего лишь сорвал резьбу объектива, зафиксировал после герметиком, а иногда бьёт матрицу и ломает плату. Поэтому лучше крепить чем-то не жёстче стяжек.

Сергей_Уж
Groza:

Парни подскажите , кто летает с мини курсовыми. Хватает ли крепления на двух винтиках. Со временем, я так понимаю отверстия разбиваются и при малейшим падении сбивается

На предыдущей странице вариант
rcopen.com/forum/f136/topic362347/26474

X3_Shim
Сергей_Уж:

На предыдущей странице вариант

На этой странице ссылка на этот вариант с предыдущей страницы 😃

rcopen.com/forum/f136/topic362347/26491

Простите 😃