FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SlyX

Помните видео, где птицы сбивают миникоптеры? Сегодня это случилось и со мной 😃
Летал возле леса, отлетел в чащу метров на 50, как вдруг кувырки и вижу сугроб снега в упор. Мужики кричат - птица, птица! Я выпрыгиваю из машины, бегу, и вижу как здоровая сова нападает на лежащий миник в снегу, безуспешно, отлетает и садится на ветку дерева.
Если б схватила, остался бы без него.

denisa

P.S Ни сколько не хочу сказать, что рама - фигня, мне она нравится, я уже жалею что взял armattan f1-5, я ее сегодня получил - офигеть это трамвай, длиньше чем 250-ая. Не знаю как с мобильника процетировать. Как артман?? Как качество изготовления толщина лучей пластин? Что не понравилось? хотелось бы получить от вас отзыв. Планировал её купить для своего первого мелколета учиться летать. Заранее спасибо.

korvin8
lokanaft:

И приёмник зачем 40 канальный, если передатчик 32. Передатчик тогда уж тоже на 40.

Ну вот зачем такую фигню писать?

mouserider
lokanaft:

За 5 минут в нём, потом всё плывёт в глазах часа 3.

И приёмник зачем 40 канальный, если передатчик 32. Передатчик тогда уж тоже на 40.

ничего не плывает, это у вас какие то личные проблемы с зрением, там просто обычный монитор засунутый в обычную коробку. я с таким по 2-3 часа летаю, никакого дискомфорта, за свои деньги это пока лучший шлем, который можно купить, учитывая тот факт, что основное в этом шлеме это корпус, а монитор можно на алиекспрессе докупить получше и поменять.

по поводу приемника 40-канального, отлично, задел на будущее , хуже от этого не станет, не используемые каналы мясом кормить не надо.
У меня например передатчик с raceband и приемник обычный на 32, вроде жив здоров.

Камера RunCam PZ0420M 600TVL www.banggood.com/RunCam-Magne...436908201402OK

эта камера сейчас не модная,

модная стильная молодежная в моем блоге, посмотрите.

Groza
cpt:

Камера RunCam PZ0420M 600TVL

У этой камеры размер 28*28. Как говорится не к селу не к городу. Крепить её придется только на родную скобу, а это не везде удобно. Те же рамы “кав” рассчитаны под крепления мини курсовой с размером 26*26.

Bogdanov
korvin8:

Ну вот зачем такую фигню писать?

пост полный бред, от начала до конца.
на шлеме V1 я научился летать, шлем вполне сойдет за свои деньги, и ничего в нем не плывет!!!

cpt:

насчет передатчика хочу рассказать…сам являюсь обладателем aomway mini 600mw (тоже самое что и тот что вы выбрали ток мощнее)
передатчик нормальный, только греется как микроволновка, и неудобные разьемы подключения (их два), один для питания + и - а второй на 5 контактов для подключения видео сигнала, то есть из 5 вы будете использовать только один.
как вариант купить surveilzone.com/Foxeer-TM200-FPV-Mini-58G-40CH-200…
один разъем подключения + есть райсбанд сетка. цена вроде та же.
камеру лучше возьмите surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…

lokanaft
Bogdanov:

пост полный бред, от начала до конца

А сами пишите:

Bogdanov:
  • есть райсбанд сетка

Предлагайте тогда уж на 8 каналов, чё уж там, пусть коллекционирует.
Буквально 50 листов назад похоронили 32 канальники, ставя во главу угла рейс бенд.

mouserider:

ничего не плывает, это у вас какие то личные проблемы с зрением

Вот как раз наоборот, когда я даю его товарищам с очками - им нормально.

wanted212
Bogdanov:

на шлеме V1 я научился летать, шлем вполне сойдет за свои деньги, и ничего в нем не плывет!!!

Тоже ничего не плывет, хоть у меня и не quanum, но по сути тоже самое - 5" c линзой френеля. Очень комфортно, красиво и вообще не нарадуюсь. Я бы показал его, но сейчас тут начнутся посты типа “хватит оффтопить, вам в другую тему!”. 😃

Bogdanov
lokanaft:

Предлагайте тогда уж на 8 каналов, чё уж там, пусть коллекционирует.
Буквально 50 листов назад похоронили 32 канальники, ставя во главу угла рейс бенд.

непонятно ваше высказывание, вы лишь подтверждаете что действительно есть рейсбанд на этом передатчике. и причем тут 8 каналов? и коллекционирует…
речь шла про aomway 200mw в котором нет рейсбанда, про aomway 600mw который стоит на коптере у меня и про foxeer 200mw который я парню советовал купить и в котором 40каналов и райсбанд.
вы какой именно имеете в виду?

lokanaft
Bogdanov:

вы какой именно имеете в виду?

С начала:
Я предлагал отказаться от 32, ввиду того, что приёмник всё равно на 40, то пусть и передатчик тоже будет на 40 сразу, а не потом его покупать, если вдруг соревнования или ещё что.
Вы же говорите, что 32 нормально, но пусть всё равно берёт на 40 просто потому что тот на 32 плох.

То есть, если бы тот на 32 был нормальный, вы бы его и посоветовали. А потом, когда потребовался бы именно рейс бенд, пришлось бы заказывать и ждать ещё один. Ровно также, если бы он был не на 32, а на 8 и ушёл бы в коллекцию после прихода на 40.

cpt

Спасибо откликнувшимся, очень информативно. Прочел все посты,понял что и правда взять лучше сразу с рейс бендом,камеру тоже заменяем.
Сравнивать на данный момент,к сожалению,не с чем,поэтому полностью полагаюсь на вас.
Итак, оставляем приемник Skyzone RD40 40CH, передатчик беру Foxeer TM600 40CH 600mW Race Band (на 600,тк по акции сейчас),камеру которую советовали Foxeer XAT600M 600tvl.
Шлем выбираю, т.к. буду учится летать в нем, на очки пока не готов тратится.

korvin8

вопросы кол-ва каналов приемника и передатчика не связанные

передатчику по сути достаточно одного канала, больше становится нужно если летаешь не сам, чем больше людей - тем больше каналов
но в пределах диапазона 5,8 комфортно помещается не больше 8 человек
этот вопрос исследовали и в результате появился РэйсБэнд - стандарт при котором 8 каналов равномерно распределены на всем диапазоне

а вот на приемнике - чем больше каналов - тем лучше
приемник покупается один раз и на долго и должен обеспечивать возможность приема от разных передатчиков на разных каналах
может захотеться посмотреть как летает кто-то другой или сгорит очередной передатчик и он будет заменен на какой-то другой, с не привычной сеткой каналов
все равно приемник должен иметь возможность настраиваться на его частоту

вывод:
передатчик - не обязательное большое кол-во каналов, желательно РэйсБэнд, главное что бы его мог принимать ваш приемник
приемник (именно он обеспечивает совместимость и универсальность; выходит из строя на много реже передатчиков, а значит дольше живет) - максимальное кол-во каналов а лучше - возможность ввод частоты в ручную

X3_Shim

Регули SimonK безымянные с Ali, моторы dys 1806. При полном газе, без пропов периодически немного тормозятся, как на долю секунды газ выключается, заметно по подергиванию и изменению звука. С пропами такого нет. Это и есть срыв синхронизации ? Забить ?

feosky

Раз уж за приемники заговорили, кто-нибудь знает 40ch приемник негабаритный?

Valplushka

Всем привет! Пришло комбо RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2205 (V2) 2633KV с myrcmart, тут были не очень хорошие отзывы и как сейчас у нас модно решил впервые попробовать снять это на видео)))

www.youtube.com/watch?v=V-WgAihmbIg&feature=youtu.…

korvin8
X3_Shim:

При полном газе, без пропов периодически немного тормозятся, как на долю секунды газ выключается, заметно по подергиванию и изменению звука. С пропами такого нет.

это ничего не значит
уже много раз писали что регулятор не рассчитан на работу мотора без нагрузки
он может даже сгореть от этого

X3_Shim
korvin8:

это ничего не значит
уже много раз писали что регулятор не рассчитан на работу мотора без нагрузки
он может даже сгореть от этого

угу. Спасибо. Я кстати так один самолетный сжег даже в свое время по первости.

Просто дома давно уже боюсь с пропами проверять, стараюсь делать это как можно реже.

Сергей_Уж
Bogdanov:

aomway 200mw

Как купил комплект еще ни разу частоту не менял, в эфире чисто, как с завода пришла, так и летаю. Почитаешь народ, такое впечатление что тесно в эфире.
Это рейсеров касается, а таких меньшинство думаю, большинство волки одиночки.
Тут Дед сегодня выложил AOMWAY 700TVL с передатчиком ( 3мин 18 сек), готовое решение, есть видео полета с ней.
hobbyking.com/…/__85527__AOMWAY_700TVL_CMOS_HD_Cam…

Во что пришло на почту CC3D Openpilot Revolution F4 Flight Controller
www.radioc.co.uk/…/3116.htm