Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 668 из 995 ПерваяПервая ... 658 666 667 668 669 670 678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,681 по 26,720 из 39793

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от demureless 1) Рама ZMR250 V2 without PDB Купил пока такую у них, дошло быстро, дырки совпадают, толщина честная, ...

Цитата Сообщение от demureless Посмотреть сообщение
    1) Рама ZMR250 V2 without PDB
    Купил пока такую у них, дошло быстро, дырки совпадают, толщина честная, карбон прозванивал, весь прозванивается, винтиков куча всяких. Мне очень понравилась. Бить пока ее не бил, т.к. жду остальные запчасти.

Цитата Сообщение от demureless Посмотреть сообщение
    Батарея не подходит, для гоночного квадра надо более высокие показатели С, точно не 25-50, я взял нано-теки 1800 но 65-130С.

Аппаратуру тоже Радиолинк АТ9 купил, в поле как сказал выше я ее не испытывал, пока только во фрирайдере летаю, сравнивать особо не с чем, но мне нравится, все крутилки крутятся, переключатели переключаются.

2.  

Цитата Сообщение от mclean Посмотреть сообщение
    наверно имелось ввиду залить монтажной пеной сами клевера?
    Точно, говорят помогает.

Цитата Сообщение от Cubensis Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл срочно бежать покупать назу или не морочить себе голову а перепрошить атом на другую программу управления
    попробуйте вот это

Нарисовал защиту для Foxeer Legend 1 с тилтом под 45градусов. Любителям быстрых полетов может быть интересно

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45deg.jpg
Просмотров: 16
Размер:	25.8 Кб
ID:	1164490

STL Брать тут.

6.  

Цитата Сообщение от lawderect Посмотреть сообщение
    Бить пока ее не бил, т.к. жду остальные запчасти.
    Оттуда же, бил очень много - все хорошо.

в основном все перешли на Naze32 SPRF3.
    Naze32 и SRPF3 это 2 разных контроллера.

Смысл есть переходить на SPRF3, благо китайский клон стоит меньше 20$, а преимущества уже много раз обсуждали.

Записей в дневнике
    2
    Есть ли смысл срочно бежать покупать назу или не морочить себе голову а перепрошить атом на другую программу управления (как я понял Cleanflight оболочка а Betaflight сама прошивка) и спокойно учится летать, добивать мозг а потом уже перейти на что-то более модное?
    Cleanflight и Betaflight — это прошивки, программа настройки и для той и для другой называется Cleanflight Configurator (приложение для Chrome).

Рекомендую именно Betaflight (это ответвление от Cleanflight, в котором происходят самые большие изменения и проверка на прочность новых идей и функционала, после чего уже протестированные изменения могут попасть обратно в Cleanflight). Некоторые изменения бывают небезопасными, могут в любой момент что-то поломать, поэтому за проектом нужно внимательно следить чтобы быть в курсе что работает, что сломано, что добавлено нового и как это правильно настроить. Если нет времени заморачиваться, используйте Cleanflight или что-то еще. Но именно на Betaflight сейчас можно получить самый четкий и управляемый полет (независимо от полетного контроллера).

Raceflight тут уже советовали, но он все-таки больше заточен под более быстрые F4 мозги и сильно экспериментальный.

Еще можно посмотреть на очень активно развивающийся проект https://github.com/d-ronin/dRonin (ответлвение от TauLabs).

Выкидывать CC3D еще рано, вариантов прошивок много и при должных настройках все отлично летают.

10.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про пенку?
    Я сделал вот так:

хм... давненько не читал ветку, но судя по последним 40-50 страницам на CC3D уже практически никто не летает и он вообще считается вчерашним днём... в основном все перешли на Naze32 SPRF3. Но у меня в силу нехватки времени, пока что полетать вживую получается очень нечасто, тренируюсь в симуляторе в основном и мелкого собрал осенью на CC3D Atom с родной прошивкой OpenPilot, как теперь я понял - не-вовремя и этот проект уже умер
    Есть ли смысл срочно бежать покупать назу или не морочить себе голову а перепрошить атом на другую программу управления (как я понял Cleanflight оболочка а Betaflight сама прошивка) и спокойно учится летать, добивать мозг а потом уже перейти на что-то более модное?
    На мой взгляд в CC3D есть только два минуса - он не умеет управлять пищалкой и если перешить на CleanFlight без перешивки бутлоадера, то для настройки надо каждый раз батарейку подключать.
    Решаемо и то и другое.
    Летает CC3D на любой прошивке не плохо, с этой стороны можно не париться и летать. Варианты прошивок Сергей выше расписал.

Сегодня получил новые кинконги 5045 BN, тверже, проверил 10 пропов, у 3-х незначительный дисбаланс. Качество понравилось, осталось облетать.
    Похоже, это новый "мастхев".

Записей в дневнике
    2
    Обязательно напишите, как они по живучести.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Я сделал вот так:
    Теоретически это может чутка сдвинуть эффективные частоты антенны, так как разная проникающая способность у сред.
    он не умеет управлять пищалкой
    На клинфлайт можно на 6 канал повесить.
    Последний раз редактировалось craig_dt; 26.01.2016 в 10:53.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    На клинфлайт можно на 6 канал повесить.
    Я же написал, что все решаемо.

Записей в дневнике
    2
    же написал, что все решаемо.
    Пардон, проглядел.

Я сделал вот так:

Летает CC3D на любой прошивке не плохо, с этой стороны можно не париться и летать. Варианты прошивок Сергей выше расписал.
    Есть еще один вариант - самый простой. Libre Pilot, это продолжение OpenPilot. Программа позволяет удобно настраивать ПИДы без калькулятора. Если только учитесь пилотировать, и не нужны новомодные заморочки типа Airmode, то будет вполне достаточно. Отправлять СС3D действительно рановато.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Есть еще один вариант - самый простой. Libre Pilot, это продолжение OpenPilot. Программа позволяет удобно настраивать ПИДы без калькулятора. Если только учитесь пилотировать, и не нужны новомодные заморочки типа Airmode, то будет вполне достаточно. Отправлять СС3D действительно рановато.
    Airmode это не заморочки, тут нет ничего "заморочного". Просто перейдя с OP/LP (по сути одно и тоже) на BF с Airmode офигеваешь от легкости управления. Я на ОП не мог в фпв летать на маленькой площадке, окруженной зданиями/деревьями, а с аирмодом сразу все стало получатся. Вообщем пока не попробуешь - не поймешь. И как раз таки новичку учиться акро режиму будет проще с BF, чем с OP/LP.

Записей в дневнике
    31
    господа, объясните в чем прелесть сборки квадрика на отдельных беках, а не на обычной квадратной пдб со встроенными беками? На обычной пдб мы имеем все что нужно и удобно крепим под мозгом. Т.е. 5 вольт для мозга и 12 вольт для FPV. А если собираем сами то все равно нужно куда-то паять регули, значит все равно берем квадратик с контактами для пайки регулей, а потом припаиваем полулу одну или две и думаем\колхозим куда эти беки разместить.

Записей в дневнике
    1
    FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)
    Создал отдельную тему посещенную 3D полетам на FPV рейсерах 3D полеты по FPV на рейсерах

А как airmode помогает летать в огранниченном пространстве? Вот пишут - включил airmode и сразу стало гораздо легче управлять. Мне казалось, что это в основном для инверта и фристайла.

Записей в дневнике
    2
    Артур, проблема в том, что очень много подобных ПДБ не очень качественных. А ВЕСи есть дешёвые и проверенные, 5шт можно за 250р взять и точно знаешь, что ничего не коротнёт, ничего не погорит, что будет работать.
    Хотя всё же решил попробовать дать второй шанс этим ПДБ и заказал матек с банга.

Можно вообще без BECов собрать. Или с одним полулу, который прямо к мозгу припаивается.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    А как airmode помогает летать в огранниченном пространстве? Вот пишут - включил airmode и сразу стало гораздо легче управлять. Мне казалось, что это в основном для инверта и фристайла.
    Я в этом не особо разбираюсь, но по моим ощущениям появилась легкость и комфортность в управлении. После перехода с OP на BF, первый мне показался не очень приятным сном, который надо забыть. Я вам скажу так, это не только для инверта и фристайла. Это как купить новый bwm что бы никогда не ездить меньше 300 км/ч.

Записей в дневнике
    1
    Air mode делает коптер более стабильным. Как пользоваться этой стабильностью - во время головокружительных фристайл трюков или аккуратно летая в ограниченном пространстве - выбор каждого.
    Главное помнить и об его недостатках, если в полете зацепиться или ударится обо что-то - коптер будет очень агрессивно пытаться сохранить свои текущие углы в пространстве. Что может обернуться сильным увеличением газа, со всеми вытекающими последствиями.

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    Главное помнить и об его недостатках, если в полете зацепиться или ударится обо что-то - коптер будет очень агрессивно пытаться сохранить свои текущие углы в пространстве.
    А вот мне показалось наоборот, раньше если на OP я слегка зацепил веточку в Acro, то коптер перекашивало (хорошо если чуть-чуть) и приходилось выравнивать его. А с аирмодом после небольшого зацепа ветки коптер даже и не почувствовал.

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    После перехода с OP на BF, первый мне показался не очень приятным сном, который надо забыть.
    После перехода с OP на BF 2.1.2 я вообще не заметил каких-либо особых отличий в полёте. Подкрутил рейты и полетел точно так же, как и до этого на OP. Но это релиз трёхмесячной давности, может сейчас действительно всё иначе.

Записей в дневнике
    31
    дать второй шанс этим ПДБ и заказал матек с банга.
    по москве этих пдб сейчас полно. Лучше чем с банга месяц через Оренбург ждать. Ну цена вполне приемлемая. Кстати на матек первых версий были жалобы.
    http://air-hobby.ru/katalog/product/...uchatelem.html
    http://air-hobby.ru/katalog/product/...i-buzerom.html
    http://www.rcmyair.ru/product.php?id_product=2209

Последняя у меня на одном из квадриков стоит, работает норм.

Можно вообще без BECов собрать. Или с одним полулу, который прямо к мозгу припаивается
    Как без беков? С одним еще могу понять, но тогда FPV напрямую от акка, а от этого пишут передатчики горят или камеры. Да и что мы выигрываем от такой экономии?

Записей в дневнике
    2
    А мне не к спеху. У меня ща отлично летает квадрик. А ближе к лету уже буду думать, может, моторок подзакажу, аккумов ещё.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    А вот мне показалось наоборот, раньше если на OP я слегка зацепил веточку в Acro, то коптер перекашивало (хорошо если чуть-чуть) и приходилось выравнивать его. А с аирмодом после небольшого зацепа ветки коптер даже и не почувствовал.
    в том то и дело, Air mode значительно увеличивает "силу" сопротивления при попытке поменять положение коптера извне и именно из-за этого коптер ведет себя очень четко и стабильно, но это может привести и к тому что коптер будет сильно "подскакивать" во время этой стабилизации

грубо различия обычного подхода стабилизации от Air mode можно представит так:
    - при обычном подходе, если одна из сторон коптера начинает подниматься из-за внешнего воздействия, контроллер снижает обороты с этой стороны, в плоть до минимальных оборотов и слабо добавляет с противоположной, но он не превышает изначальную "силу газа", т.е. тратит на стабилизацию не больше мощности чем на полет до этого
    - при работе Air mode, если одна из сторон коптера начинает подниматься из-за внешнего воздействия, контроллер повышает обороты с противоположной стороны, в плоть до максимальных, пока коптер не вернется на исходный угол, т.е. тратит на стабилизацию больше энергии, вплоть до полного газа, не зависимо от того на каком уровне был газ до этого

ну или если приземлятся не на совсем ровную площадку коптер слегка подпрыгивает, пишут в первой реализации его вообще было сложно приземлить.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    ну или если приземлятся не на совсем ровную площадку коптер слегка подпрыгивает, пишут в первой реализации его вообще было сложно приземлить.
    Кто как садит коптер...Я вообще чуть ли не 1м на землей просто вырубаю моторы.

Возможно я не до конца вник в Airmode, но по моим представлениям это дополнение к режиму Acro, при котором при убирании газа до 0, моторы продолжают работать на минимальных оборотах, сохраняя устойчивость и не давая коптеру беспорядочно заваливаться. Оказывается все несколько сложнее. А вы говорите не заморочки...
    Я считаю, что с подобными вещами действительно нужно детально разбираться как теоретически, так и на практике, чтобы использовать с умом и тогда, когда они действительно нужны, а не ограничиваться субъективными утверждениями типа " Я в этом ничего не понимаю, но стало лучше!".

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    Как без беков? С одним еще могу понять, но тогда FPV напрямую от акка, а от этого пишут передатчики горят или камеры. Да и что мы выигрываем от такой экономии?
    Есть передатчики, в которых уже встроен нормальный бек, который не горит. У меня Foxeer 200mw нормально от 4s работает и питает камеру 5V. ImmersionRC передатчики тоже вроде не горят.
    Упрощается сборка, нет дополнительных деталей, подверженных поломке.

Артур, проблема в том, что очень много подобных ПДБ не очень качественных. А ВЕСи есть дешёвые и проверенные, 5шт можно за 250р взять и точно знаешь, что ничего не коротнёт, ничего не погорит, что будет работать.
    Хотя всё же решил попробовать дать второй шанс этим ПДБ и заказал матек с банга.
    А можно ссылку на действительно проверенные и недорогие?
    Понравилась мне ПДБ с Банга - дешево и сердито
    http://www.banggood.com/Integrated-3...p-1029707.html,
    но на ней нет BEC. Но думаю что парочку миниатюрных BEC типоразмера РОLULU посерединке как раз можно воткнуть на двухстороннем скотче.
    Я считаю что c BEC организовывать электропитание все-таки правильнее и надежнее.

з.ы. Разглядел эту ПДБ получше - ее и самому из двухстороннего текстолита можно сделать как два пальца об асфальт...

Записей в дневнике
    2
    А можно ссылку на действительно проверенные и недорогие?
    ее и самому из двухстороннего текстолита
    Вот как раз хотел написать - самая надёжная и проверенная - фольгированный текстолит. И стоит копейки.

Я буду благодарен за ссылку именно на проверенные и недорогие миниатюрные BEC.

Я буду благодарен за ссылку именно на проверенные и недорогие миниатюрные BEC.
    Я тут получил вот такие матековские, внешне понравились, размером почти в половину меньше, правда отверстия под них придется сверлить, ну либо на 3м клеить.

Я считаю, что с подобными вещами действительно нужно детально разбираться как теоретически, так и на практике, чтобы использовать с умом и тогда, когда они действительно нужны, а не ограничиваться субъективными утверждениями типа " Я в этом ничего не понимаю, но стало лучше!".
    По-моему глупо так рассуждать. Зачем вникать в в теорию и детали отличия от того же acro+ от OP? Тогда уж вообще не стоит брать в руки коптеры пока не будешь разбираться к электронике настолько, что сам сможешь спаять свой SPRF3. Это ж электроника а я в ней "ни-ни", куда ж мне коптером управлять то...Так же нельзя садиться за руль пока не будешь разбираться полностью в механике автомобиля, как и что взаимодействует.

Записей в дневнике
    2
    Я буду благодарен
    http://www.ebay.com/itm/5pcs-DC-DC-S...16.m2518.l4276

ОК, спасибо, а такие кто-нибудь использовал?
    http://www.banggood.com/2Pcs-DC-DC-A...-p-944867.html

Записей в дневнике
    2
    а такие кто-нибудь использовал?
    Это вроде те которые Юлиан в своём первом видео советовал. У меня сгорел такой, даже не понял, почему. Плюс у него размер бОльше.

ОК, спасибо, а такие кто-нибудь использовал?
    http://www.banggood.com/2Pcs-DC-DC-A...-p-944867.html
    Пользуюсь такими давно, ни один еще не сгорел.

приходил такой с пдб платой, спалил мозг и осд при первом включении. но это скорей единичный случай

+ Ответить в теме