FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey

Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку… пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые

wanted212
chukey:

Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку… пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые

Ничего себе погодка в январе. 😃
Какие то “левые” раскачивания присутствуют. Если уж не подходят стоковые пиды, тогда может попробуете g-tune и потом сравнить?

SecondShadow
chukey:

Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку… пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые

А снег где? 😃
Классное место для полетать. Ипподром?

Vlad512g
wanted212:

Ничего себе погодка в январе. 😃
Какие то “левые” раскачивания присутствуют. Если уж не подходят стоковые пиды, тогда может попробуете g-tune и потом сравнить?

я почему то включаю g-tune в поле на полный газ делаю насколько раз, сажаю дазармлю, вырубаю g-tune врубаю и еще раз вырубаю, прихожу домой некаких изменений в пидах. А если дома по гозовать с включенным g-tune и подключенным юсб то сразу же пиды меняться начинают

feosky
Vlad512g:

я почему то включаю g-tune в поле на полный газ делаю насколько раз, сажаю дазармлю, вырубаю g-tune врубаю и еще раз вырубаю, прихожу домой некаких изменений в пидах. А если дома по гозовать с включенным g-tune и подключенным юсб то сразу же пиды меняться начинают

Для сохранения ПИДов попробуйте дизарм, левый стик влево вниз, правый - вправо вниз.

Vlad512g
feosky:

Для сохранения ПИДов попробуйте дизарм, левый стик влево вниз, правый - вправо вниз.

у меня дизарм на тумблер, тоесть делаю так включаю g-tune газую, сажу дизармлю тумблером вырубаю g-tune врубаю и сново вырубаю, как в ролике Юлиана.

maximd
chukey:

Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку… пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые

чет он как-то плавает. нужно пробовать поднимать пиды

feosky

Как считаете, будет ли тенденция перехода на обтекаемые, полностью карбоновые рамы, или современные рамы - венец творения в рамках гоночных коптеров?

SecondShadow
feosky:

Как считаете, будет ли тенденция перехода на обтекаемые, полностью карбоновые рамы, или современные рамы - венец творения в рамках гоночных коптеров?

Может я что не понимаю, но в обтекаемой форме для гоночного коптера смысла нет никакого. Это не болид F1, у коптера спереди воздушная подушка от передних винтов, так что нет разницы, обтекаемое у него брюхо или нет.
P.S. Именно оттуда же и верхние винты.

chukey
wanted212:

Какие то “левые” раскачивания присутствуют.

да, очень чувствуется в полете, уносит куда то моментами.

SecondShadow:

А снег где?

дня 3 назад растаял)

SecondShadow:

Ипподром?

ага) был когда то

maximd:

чет он как-то плавает. нужно пробовать поднимать пиды

да да, буду пробовать поднимать.
а вот g-tune даже не знаю, реально работает?

Player_2
feosky:

Как считаете, будет ли тенденция перехода на обтекаемые, полностью карбоновые рамы, или современные рамы - венец творения в рамках гоночных коптеров?

Пока что не те скорости и уже совсем не та тяговооруженность чтоб обтекаемостью заморачиваться. Топливо экономить тоже особо не надо, так что современные рамы - венец творения для современных гонок как по моему.

lokanaft

Никто не замечал на Micro MinimOSD время полётное вперёд не бежит на минуту за 5 минут?

wanted212
Vlad512g:

у меня дизарм на тумблер, тоесть делаю так включаю g-tune газую, сажу дизармлю тумблером вырубаю g-tune врубаю и сново вырубаю, как в ролике Юлиана.

По-моему g-tune работает только в акро режиме.

chukey:

а вот g-tune даже не знаю, реально работает?

У меня и без него все идеально сразу было, а с ним только на пару единиц изменилось одно значение, впрочем я не почувствовал разницу. Но в вашем случае может и помочь, попробуйте.

Amatii

RCX 30A (FVT Little Bee) Mini BLHeli Multirotor ESC
myrcmart.com/rcx-30a-fvt-little-bee-mini-blheli-mu…
Specification
Input Voltage: 2-6S Li-Po Battery
BEC Output: OPTO
you need to power up your flight controller using an UBEC
Continue Current: 30A; Burst Current: 35A in 10S
Size: 35*17mm
Weight: ~11g (cable included)
motor cable: ~7cm (may vary from time to time)
battery cable: ~9cm (may vary from time to time)
Firmware: BLHeli
Support Damped Mode
Main IC: SILABS C8051F394
MOS: ALL N FET, AOS COMPANY
MOS is driven by the non - transistor (drive tube)

Aleksandr_L
feosky:

Как считаете, будет ли тенденция перехода на обтекаемые, полностью карбоновые рамы, или современные рамы - венец творения в рамках гоночных коптеров?

У меня есть опыт эксплуатации в течении сезона рамы “Утёнок” от MicroPixel, если интересно что это за рама, подробности в дневнике.
Могу поделиться ощущениями от эксплуатации.
“+”

  1. Красивый внешний вид, собственно потому и купил.
  2. При одинаковой ВМГ эта рама летит быстрее чем ZMR 250.
  3. Лучше рулиться, точнее управляется.
  4. Менее чувствительна к ветру, по сравнению опять же с ZMR.
    “-”
  5. Конечно цена, в первую очередь, стоимость разработки и изготовления таких рам гораздо выше
  6. Сложность в сборке, внутри рамы все очень плотно, приходиться вас провода обрезать и паять внутри рамы, полное ощущение, что гланды через ж… Пытаешься оперировать.
  7. Ещё сложнее в ремонте и апгрейде, т.к. Все это собранное и спаянное надо также по шагам разобрать, а потом обратно собрать.
  8. Не понятный температурный режим внутри рамы.

Выводы для себя сделал следующие, для моих хобби полетушек пока достаточно этажерок. Даже если участвовать в каких то гонках сейчас побеждает умение рулить и правильно подобранная ВМГ, а уже потом форма рамы.
Но при прочих равных обтекаемая рама может дать прибавку в скорости и дать возможность кому то из профи выиграть серьёзную гонку.
Думаю если дрон рейсинг будет дальше развиваться такими же семимильными шагами, скоро на серьёзных соревнованиях мы увидим обтекаемые монококи, а затем эта мода придёт и к простым хоббистам.

Groza
chukey:

Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку… пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые

А пид контроллер какой?

Aleksandr_L:

Думаю если дрон рейсинг будет дальше развиваться такими же семимильными шагами, скоро на серьёзных соревнованиях мы увидим обтекаемые монококи

Мне кажется мы быстрее увидим рамки “крестик” Они легкие, прочные и удобные при замене чего либо. )

Aleksandr_L
Groza:

Мне кажется мы быстрее увидим рамки “крестик” Они легкие, прочные и удобные при замене чего либо. )

Я не буду ничего утверждать, прогноз на будущее дела не очень благодарное, просто поделился опытом эксплуатации.

chukey

Народ, если картинка в очках становится белая через 50-100 метров… сильные помехи, значит в частоту не попал? сегодня летал, автосканом то что нашло на том и летал, джойстик дома забыл…

Groza:

А пид контроллер какой?

1 rewrite

Sabotaghe74
chukey:

сильные помехи, значит в частоту не попал?

Скорее всего так и есть. Мы в поле проверяем так - один человек в очки\шлем смотрит, а другой с квадром за машину заходит 😃

chukey:

1 rewrite

Cleanflight? Betaflight? У меня на БФ стоит 2 Luxfloat. Пиды не трогал вообще, только рейты менял. Летал как и на 5*45, так и на 6*40, обрезал 6*40 до 5*40 - летит как надо))

chukey
Sabotaghe74:

Betaflight?

бета, ставил и люкс… еще грешу на то что отвык, месяца три не летал в реале и летал только на симуляторе… может поэтому кажется что все плавает