FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
X3_Shim:

Кстати, а с переключателями канала что делать ? Поставить на один канал и просто залить ?

их лучше не заливать, чтобы иметь возможность менять каналы, аккуратно по кругу промазать лаком. Если уж совсем герметить и дип-переключатель, то можно наклеивать сверху на него что-нибудь в роде кусочка скотча.

Bogdanov

либо капнуть нанопротехом, защитит переключатель и от коррозии.

SlyX
X3_Shim:

Кстати, а с переключателями канала что делать ? Поставить на один канал и просто залить ?

Вчера только заливал пластиком, просто перед этим на переключатель наклеил кусок скотча.

X3_Shim

В общем заливаю пластиком целиком кроме переключателей и разъемов. Экран правда отпаивать пришлось. 😃

Кариёзный_монстр
chukey:

Проблему с осциляциями на 2.3.1 решил просто сбросив пиды на default!! просто не подошли от 2.2…

мда, по моему решение было изначально очевидно - перенастроить пиды.

Летаешь классно кстати

mouserider

коллеги, подскажите по oze32 osd
итак на плате gnd, vcc, vout и соотвественно gnd, vcc, vin
так как там бека нет, я передатчик и камеру ± подключил к внешнему беку, к плате припаял только v in , v out.

подключаю все, камера работает, показаний osd нету, причем дергаю камеру, и изображение то пропадает, то появляется показания осд на черном экране, если показывает камеры - osd нету.

перетыкал все переключатели на плате, ничего не помогает, припаяно все вроде хорошо, это может быть из-за того что я землю не подвел от камеры и от передатчика?

куда смотреть?

Razutov
mouserider:

куда смотреть?

Сам на этом же моменте завис 😁

Камера у Вас наверняка PAL. А у OZE32 по умолчанию выставлено в NTSC.
Вроде как имеется проблема с наложением шрифтов при таком рассогласовании. А вот чтобы попробовать поменять NTSC на PAL в GUI, я не могу подключить OSD к компу. Не видит мой комп его.

mclean:

в osd менять pal\ntsc

Подскажите, при подключёнии питание к контроллеру подавать надо?

mouserider
Razutov:

Сам на этом же моменте завис 😁

Камера у Вас наверняка PAL. А у OZE32 по умолчанию выставлено в NTSC.
Вроде как имеется проблема с наложением шрифтов при таком рассогласовании. А вот чтобы попробовать поменять NTSC на PAL в GUI, я не могу подключить OSD к компу. Не видит мой комп его.

Подскажите, при подключёнии питание к контроллеру подавать надо?

я вообще не могу открыть Scrab osd configureator, окно просто сразу закрывается (win 10)
попробовал на двух маках - file corrupted

Razutov
mouserider:

я вообще не могу открыть Scrab osd configureator, окно просто сразу закрывается (win 10)
попробовал на двух маках - file corrupted

А у меня всё заработало!
Делал все по этой инструкции, необходимое скачивал по указанным там ссылкам.
Перешивать OSD надо обязательно, иначе GUI ругаться будет, что версия не та.
(Win7Pro)

mouserider
Razutov:

А у меня всё заработало!
Делал все по этой инструкции, необходимое скачивал по указанным там ссылкам.
Перешивать OSD надо обязательно, иначе GUI ругаться будет, что версия не та.
(Win7Pro)

я лопух, сразу в самый низ опустил и не перепрошился, а к дефолтной minim osd как подключаться?

lunohod

Приехал X-Racer мозг с fpvmodel.com. Cleanflight конфигуратор действительно обнаружил 16 мегабайт памяти для блэкбокса.
Не нашёл куда подключать батарейку для отслеживания напряжения, это минус.

Razutov
mouserider:

я лопух, сразу в самый низ опустил и не перепрошился, а к дефолтной minim osd как подключаться?

Без перепрошивки я не смог к GUI подключить. Может, как-то можно, но я вообще сегодня в первый раз “общался” с arduino и minimosd.😁

Вся возня с перепрошивкой нужна была только ради того чтобы NTSC переключить на PAL.

chukey

Друзья, кто нибудь питал SPF3 больше 5 вольт? в мануале написано строго 5в, но хочется обойтись одним беком на 6в для всего и камеры и передатчика и мозга и приемника

X3_Shim
chukey:

Друзья, кто нибудь питал SPF3 больше 5 вольт? в мануале написано строго 5в, но хочется обойтись одним беком на 6в для всего и камеры и передатчика и мозга и приемника

так тут прям просится питание типа 6 вольт с DC-DC на камеру с передатчиком и с него же через LDO на контролер 5 вольт.

chukey
X3_Shim:

так тут прям просится питание типа 6 вольт с DC-DC на камеру с передатчиком и с него же через LDO на контролер 5 вольт.

в итоге все равно два регулятора на борту… лишние провода и т п… все таки может кто то подключал 6в на мозг SPF3

rlazarev
chukey:

Друзья, кто нибудь питал SPF3 больше 5 вольт? в мануале написано строго 5в, но хочется обойтись одним беком на 6в для всего и камеры и передатчика и мозга и приемника

А от 6в что питается? Зачем 6в?
ИМХО, это очень плохая идея, начиная от 6В на FC ( в мануале чётко написано-5в!) и заканчивая - всё от одного бека. Если есть 5в бек на TX то можно что-то запитать от него, OSD например, камеру, FC, надо по току смотреть.

Bogdanov

лучше бы Вам прочесть тему, хотя бы последние 50 страниц, на прошлой странице я давал видео крашей…вопрос к вам переживет эта рама хотя бы пару тройку падений?
рам много, берите с основной пластиной 4мм