Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 676 из 998 ПерваяПервая ... 666 674 675 676 677 678 686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,001 по 27,040 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; интересная рама: http://www.armattanproductions.com/pages/kit_detail/86...

2.  

Цитата Сообщение от sashatik Посмотреть сообщение
    как раз смотрел эти комплекты сегодня , потом начал искать отзывы и в этой-же ветке страниц 4-7 назад писали про Rcx что качество у них хворает особенно подшипники.
    Месяц назад себе такие взял, балансировка супер, подшыпники тихие, единственное что нужно поправить так на гарячий клей присобачить провода к корпусу, а то после пары крашей отвалятся.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    видно же что аккум назад перевешивает. Задние моторы будут работать больше передних. Значит максималка будет меньше. И вообще нет возможности нормально баланс аккумом сделать. Ну или всегда с гопрохой для противовеса летать.

Записей в дневнике
    2
    Тест ЕМАХ от Алексея.

В итоге проигрывает ДИСам, но на разных пропах то быстрее то медленнее кобр. Думаю, взять что ли на пробу.... Колокол у них нравится, должен быть крепким.

6.  

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    видно же что аккум назад перевешивает
    Если акк 1300махов, то можно его практически по центру верхней пластины расположить и с учётом оптимального размещения компонентов FPV и иного полезного барахла сбалансировать миник. А так судя по конструкции без учёта акка, ЦТ уже смещён вперёд.

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    Конкретно эта конструкция видится неудачной. Размещение передней и задней частей верхней пластины на отдельных стойках снизит жесткость конструкции в целом и устойчивость к крашам, особенно передней части. У меня была ситуация, когда при краше аккумулятор по инерции сместился вперед, ударил в приподнятую переднюю пластину и попросту погнул стойки и всю конструкцию. И считаю неудачным крепление ФПВ антенны на приподнятой пластине - при крашах опять таки она будет многие удары принимать на себя. Очень быстро поломается в районе разъема.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Конкретно эта конструкция видится неудачной
    всё по делу, согласен, мне у самому не нравится эта пластина, хотя биротор 220 заказал..

10.  

Парни не кто проппы трешки 5040 от гемфан не пробовал еще? Интересно просто достойный соперник HQ

помогите выбрать, не знаю какой контроллер выбрать для новичка чтоб не зашиться с программированием (с паяльником дружу )
    чтобы можно было подключиться с приёмником через s.bus или ещё как-то по одному проводу.
    приёмник
    такой D4r http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...elemetry_.html
    или такой X4R http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...elemetry_.html
    1. Naze 32 Flip32+ Rev 5 Naze32 PRO 10DOF http://www.aliexpress.com/item/Naze-...999.468.JMtRgj
    2. SP Pro Racing F3 Flight Controller http://www.aliexpress.com/item/SP-Pr...999.283.LJfxXY
    3. Skyline 32 Acro Flight Controller with gyro http://www.aliexpress.com/store/prod...402152066.html
    4. Lumenier LUX Flight Controller http://www.getfpv.com/multi-rotor-fr...ontroller.html

Записей в дневнике
    15
    не знаю какой контроллер выбрать для новичка чтоб не зашиться с программированием
    Да нет там уже давно ни какого программирования. Все настраивается из GUI.
    Naze32 наверное смысла уже брать нет, при практически равной стоимости лучше взять на процессоре F3.
    SP Racing F3 или Lumenier LUX.
    Единственное, последний новый совсем по нему еще реального опыта эксплуатации нет особо. Он конечно подкупает расположением контактов, но там вроде чипа USB нет на борту, регули через него не прошьешь и не настроишь.
    Да и всякие 10DOF и gyro не надо, лишнее это все.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    лучше взять на процессоре F3.
    SP Racing
    значит возьмём F3
    ещё вопросик, у меня такая апа graupner mx 22
    в ней заменён передатчик на FrSky DF 2.4Ghz
    как туда подключить телеметрию?
    приёмник буду брать наверное FrSky D4R-II
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Graupner mx22.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	43.1 Кб
ID:	1167210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14355.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	69.5 Кб
ID:	1167212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24788.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	58.6 Кб
ID:	1167213  

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    p.s. из-за долгой доставки поругался с BG - они выслали ещё раз - новая посылка на границе... вот думаю забирать её, как придёт, или обратно отправлять... с одной стороны ждал её почти 2.5 месяца, с другой - онож денег таки стоит
    будь честен - либо оставь себе в качестве зипа ( летать будешь полюбас будешь падать и чтото ломать) и заплати продавцу за нее, либо если уверен в своих возможностях, выложи на барахолку по той цене что она тебе обошлась, продай и оплати продавцу - и овцы целы и волци ссыты!

как туда подключить телеметрию?
    Если только напряжение аккумулятора надо, то через делитель в гнездо на приемнике в A2.

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Парни не кто проппы трешки 5040 от гемфан не пробовал еще? Интересно просто достойный соперник HQ
    Дай ссылку, а то я сегодня комплект на пробу взял DAL T5045BN tri-blade
    понимая что летать на них не буду, боюсь сгорят регули, 5040 считаю потолок для трешек.
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    лучше взять на процессоре F3. SP Racing F3
    Это самое лучшее, я на днях думал что купил X-Racer Flight Controller проплатил и успокоился письма и смс не даже не читал, пару дней назад увидел что
    было сообщение что срок карты истек, сегодня пока все оформлял передумал и проплатил SP Racing F3 Flight Controller Acro
    все таки это лучшее на сегодня, от X-Racer Flight Controller отказался из за доработок по контролю напруги для телеметрии
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vdiv.jpg
Просмотров: 21
Размер:	89.7 Кб
ID:	1167274 Нажмите на изображение для увеличения
Название: glued.jpg
Просмотров: 18
Размер:	85.6 Кб
ID:	1167277

Записей в дневнике
    32
    Все знают стрельбу из лука по мишеням, а вот наш вариант:

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Дай ссылку, а то я сегодня комплект на пробу взял DAL T5045BN tri-blade
    Вот http://www.banggood.com/ru/2-Pairs-G...p-1031383.html

Взял на пробу два комплекта. И ещё hq 5x4x4 и 5x4x4.

Что-то HQ пропы убрали с банга

Дай ссылку, а то я сегодня комплект на пробу взял DAL T5045BN tri-blade понимая что летать на них не буду, боюсь сгорят регули, 5040 считаю потолок для трешек.

Это теперь вторые мои любимые пропы после таких же 2-х лопастных. Идея та же - широкая лопата и не обрубленный кончик (кромка под углом и сточена). Как ни парадоксально, но это эффективные пропы, если сравнивать с обрубками HQ. На 2300 Kv эти трёхи жрут в пике 25А, на 2100kv -20А. Тяги за кило, звук - зачётный Ухожу от 6" пропов окончательно.

Цитата Сообщение от choo-joe Посмотреть сообщение
    Месяц назад себе такие взял, балансировка супер, подшыпники тихие, единственное что нужно поправить так на гарячий клей присобачить провода к корпусу, а то после пары крашей отвалятся.
    20а хватает или лучше 30а?

Продолжаю играться с резинопластиком. В этот раз чиню антенну fatshark у которой корпус наглухо сломался от очередной встречи с бетонным столбом.
    И так имеем вот такую антенну.

печатаем новый корпус

снимаем остатки старого

одеваем нижню часть

клеем верхнюю.

Все, теперь антенне не страшен ни какой столб. Не знаю насколько этот материал радио прозрачен, но на практике не заметил никакого ухудшения картинки.

а кто-то встречал видеоуроки по настройке регулей ЛитлБи желательно на нашем родном языке? ну или хотябы фаг какой.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Пчёлы идут на 14.1
    вот именно эта бчолка шла с 14.3, настройки дефолтные. Натройки спайдера посмотреть бы, вдруг владелец поделится?

помогите выбрать приёмник
    1.FrsKy 2.4GHz FASST S.BUS TFR4SB http://www.fpvmodel.com/frsky-2-4ghz...4sb_g1108.html
    2.FrSky X4RSB http://www.fpvmodel.com/frsky-x4rsb-...ver_g1079.html
    3.FrSky XSR 2.4GHz 16CH ACCST S-Bus http://www.banggood.com/FrSky-XSR-2_...p-1031481.html
    4.FrSky D4R-II http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...elemetry_.html

Записей в дневнике
    2
    У меня 2 всем устраивает.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    одеваем нижню часть
    А как одевал? отпаял лепестки? Или прорезь сделал в самой детальке?

Этот берите. Проверенный многими пилотами.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Все, теперь антенне не страшен ни какой столб. Не знаю насколько этот материал радио прозрачен, но на практике не заметил никакого ухудшения картинки.
    Я бы для антенны напечатал бы обычным, чтобы он не сминался от столкновений а держал форму. Иначе антенна будет постоянно деформироваться.

А как одевал? отпаял лепестки? Или прорезь сделал в самой детальке?
    У меня форма дырки хитрая, она плотно пролазит через разъем и потом так же плотно сидит на ножке. Фотка во вложении.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Я бы для антенны напечатал бы обычным, чтобы он не сминался от столкновений а держал форму. Иначе антенна будет постоянно деформироваться.
    Днище нижней части я утолщил что создало жесткий контур. В итоге колпак с одной стороны мягкий но при этом достаточно жесткий. 2 недели уже летаю пока все живое. Клею половинки на суперклей, этот пластик вообще намертво клеится, скорее порвется рядом чем отклеится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-02 13.03.14.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	112.4 Кб
ID:	1167354  

Народ, нужен совет. Собрал квад на кобрах, а тут такая подстава с тормозом на регулях.
    При определенном уровне газа - срывается синхра и регуль перезагружается. Квад упал метров с 40 на асфальт из за этого.
    Конфиг: Сobra2204 2300kv + littlebee20a Blheli 14.3, тайминги крутил, демаг отключал - все равно срывается. При том на разных моторах.
    Кто то сталкивался с таким? На рцгрупс тоже вижу пишут о такой проблеме, там говорят откатываться на 14.2 или отключать тормоз...

Записей в дневнике
    2
    это тоже самое что super simple osd?
    http://www.banggood.com/RCD-3060-OS-...e-p-76371.html
    4s поддерживает? стоит эту брать?

Решил не брать minimosd, потому что по факту, мне нужно смотреть только на вольтаж акка

и еще вопросик, никто не видел такую пищалку на БГ? http://ru.aliexpress.com/item/Matek-...424098271.html
    может по другому там называется, найти не могу
    в общем нужно, чтобы она сама делила общий вольтаж на кол-во банок и следила за средним по всем банкам.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    Решил не брать minimosd, потому что по факту, мне нужно смотреть только на вольтаж акка
    Идею не понял microminimosd дешевле. В два раза компактней. Можно вольтаж разместить в любом месте экрана, где удобно. Все лишнее через конфигуратор отключается, можно оставить только вольтаж и таймер - дело пяти минут. Зато можно добиться более точных показаний, так как при необходимости можно подкрутить коэффициент. Можно еще что-нить полезное вывести, хотя бы индикатор airmode. Можно в поле пиды подкрутить через ОСД.
    Единственный минус - надо где-то брать нормальные 5 вольт для питания. Я обычно беру с видеопередатчика.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Идею не понял microminimosd дешевле, можно вольтаж разместить в любом месте, где удобно. Все лишнее через конфигуратор отключается, можно оставить только вольтаж и таймер - дело пяти минут. Зато можно добиться более точных показаний, так как при необходимости можно подкрутить коэффициент. Можно еще что-нить полезное вывести, хотя бы индикатор airmode. Можно в поле пиды подкрутить через ОСД.
    Единственный минус - надо где-то брать нормальные 5 вольт для питания. Я обычно беру с видеопередатчика.
    Полностью согласен. К тому же microminim osd раза в 3 занимает меньше места чем simple osd. Подключение сложностей не вызывает. Она ничуть не сложнее simple osd.

Записей в дневнике
    2
    Идею не понял microminimosd дешевле. В два раза компактней. Можно вольтаж разместить в любом месте экрана, где удобно. Все лишнее через конфигуратор отключается, можно оставить только вольтаж и таймер - дело пяти минут. Зато можно добиться более точных показаний, так как при необходимости можно подкрутить коэффициент. Можно еще что-нить полезное вывести, хотя бы индикатор airmode. Можно в поле пиды подкрутить через ОСД.
    да вроде в этой теме читал, что типа нафига minimosd для миника, и тот же Юлиан в видео крутит в руках и minimosd и supersimple и говорит, что нафига козе баян, и на 250-ый лучше ssosd. Почему не знаю)

а в чем проблема? можно же 5в взять с контроллера, которые тот кидает на радиоприемник, или напрямую с бека на 5в? в чем подводный камень?

а в чем проблема? можно же 5в взять с контроллера, которые тот кидает на радиоприемник, или напрямую с бека на 5в? в чем подводный камень?
    Никаких подводных камней. Я именно так и питаю. От бека 5в идет на контроллер, от контроллера к приемнику и к осд. На все хватает 1 бека и никаких проблем.

Записей в дневнике
    1
    У меня, к примеру, на двух коптерах нет отдельных BEC на 5в, т.к. контроллер Dodo со встроенным BEC. Приемник он тянет, а осд подключать туда же уже рискованно. Еще часто покупные BEC выдают 5.3в вместо 5в, что для minimosd смерти подобно. То есть не факт, что эта проблема вас коснется, но на simpleosd она вообще отсутствует.
    Но разница в показаниях у simpleosd на 0.4в (у меня так было) меня убила напрочь, теперь только minimosd.

Посмотрел суперовое видео от HPIGUY которое полностью как мне кажется меняет методику тестирования тяги моторов.
    Суть, он говорит что тестировал пару недель назад новые двигатели Emax RS2205 с красным основанием и не получил той тяги которую
    ожидал, эти двигатели выдавали чуть больше 680 грам ( точно видно на видео ), тогда его вроде как осенило что причина в том что аналоговый
    сервотестер которым он увеличивает обороты на траст стенде не может эффективно ( быстро ) взаимодействовать с ESC. Далее он законектил ESC
    через приемыш ( как у нас всех на коптерах ) и обороты увеличивал с пульта ( Футабой). Результат тяга увеличилась с 600 до 1000. Эта методика ближе к реальности.
    Новые тесты в студию

Записей в дневнике
    2
    У меня, к примеру, на двух коптерах нет отдельных BEC на 5в, т.к. контроллер Dodo со встроенным BEC. Приемник он тянет, а осд подключать туда же уже рискованно. Еще часто покупные BEC выдают 5.3в вместо 5в, что для minimosd смерти подобно. То есть не факт, что эта проблема вас коснется, но на simpleosd она вообще отсутствует.
    Но разница в показаниях у simpleosd на 0.4в (у меня так было) меня убила напрочь, теперь только minimosd.
    ага походу это и есть тот подводный камень, 5.3 смерть? даже пололу официально говорит, что может на +- 0.2 ошибаться
    "Fixed 5 V output (with 4% accuracy);"

Посмотрел суперовое видео от HPIGUY которое полностью как мне кажется меняет методику тестирования тяги моторов.
    Суть, он говорит что тестировал пару недель назад новые двигатели Emax RS2205 с красным основанием и не получил той тяги которую
    ожидал, эти двигатели выдавали чуть больше 680 грам ( точно видно на видео ), тогда его вроде как осенило что причина в том что аналоговый
    сервотестер которым он увеличивает обороты на траст стенде не может эффективно ( быстро ) взаимодействовать с ESC. Далее он законектил ESC
    через приемыш ( как у нас всех на коптерах ) и обороты увеличивал с пульта ( Футабой). Результат тяга увеличилась с 600 до 1000. Эта методика ближе к реальности.
    Новые тесты в студию
    Из описания сервотестера
    ОПИСАНИЕ
    Может так же использоваться для генерации сигнала для ESC регулятора скорости, но не на полную мощность.
    Вот такие пироги

Кстати, раз зашла речь про micro minimosd, есть у нее возможность просто отображать напряжение и таймер, без подключения к ПК? А то если не подключать - постоянно горит No data.

+ Ответить в теме