FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8
nikoiai13:

надо перепаять

легче поменять направление вращения в настройках регуля 😉

Nabob

по регулям FVT littleBee 20A.
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался?

не стартует регуль с мотором на морозе, но стартует через раз после переподачи питания или отогрева.
этот косяк на обоих коптерах с разными мозгами и с разными моторами. дело точно не в моторах и не в мозгах (проводил разные эксперименты).

в тепле все ок, засовываешь в морозилку на 10 мин - не ОК.
перекалибровывал после морозилки - не помогло.
перезалил, перепаявал, перепротер/мыл - не помогает.
один регуль в жидкой изоленте, другой без. оба глючат на двух коптерах с разной комплектухой.

craig_dt

Не может где контакт быть плохим и при охлаждении отходить?
Можно попробовать прогреть регуль. Часто при подобных глюках помогает.

nikod

Ктото уже пользует полетник X-racer с фпвмодел? Хотелось бы услышать отзывы.

e1mixa
mouserider:

настроил пиды блин,

как это обратно припаять?( паяльного фена нет

Вот уже не первый раз вижу, как люди отрвывают этот порт от Naze, вопрос такой, а может заранее залить это место горячим клеем? или МоментСупер вокруг пролить. ?

mouserider
e1mixa:

Вот уже не первый раз вижу, как люди отрвывают этот порт от Naze, вопрос такой, а может заранее залить это место горячим клеем? или МоментСупер вокруг пролить. ?

ну как минимум можно усики побокам по лучше припаять

lentyay

Собрал раму RoboCat, получилась немного перекручена “винтом”. Видимо не совсем совпадают какие-то отверстия для болтов, но какие именно пока не нашёл. Разбирать всё полностью не очень охота. Если положить раму на стол, чтобы 3 луча касались поверхности, 4-й луч на 5-6мм выше поверхности.
Скажите, критичен ли такой перекос?

Bogdanov

не критичен просто коптер будет тянуть в одну сторону.

Кариёзный_монстр
mouserider:

ну как минимум можно усики побокам по лучше припаять

Там текстолит хреновый, отрывает вместе с медью. Просто аккуратнее нужно быть.

Bogdanov:

не критичен просто коптер будет тянуть в одну сторону

Нормально все будет, мозг компенсирует несовершенство рамы.

Волков

Мужики, подскажите по счет выборы движков для 250.
Какие из этого выбора нормальные? Другие не предлагать.
1. Le Todar Gold 2204 2300KV
2. MARSPOWER MX2204 2300 KV
3. Le Todar CCW 2204 2300KV
4. Emax 2204 2300KV

P.S. У нас в хоббимагазине сейчас только такие в наличии есть. Ждать не охота, поэтому хочу там купить.

Волков
e1mixa:

у меня емакс 2204 2й версии, осень-осень доволен.
www.ebay.com/itm/…/131659850903

А разница великая между первой и второй версией?

А кто-нибудь может что сказать посчет движков LeTodar?

lunohod
Кариёзный_монстр:

Там текстолит хреновый, отрывает вместе с медью. Просто аккуратнее нужно быть.

Это китайская копия такая хлипкая или японский оригинал тоже? Про копии sprf3 уже писали, что контакты открываются при пайке. Кроилово ведёт к попадалову.

Кариёзный_монстр
lunohod:

Это китайская копия такая хлипкая или японский оригинал тоже

Японской у меня не было.

craig_dt

Emax 2204 2300KV - у них тяга слабоватая, но зато сами они крепкие. Ударами в металл куски металла стёсывал, живы. Только подшипники уже менял, верхние. Пока летаю на них.
Остальные не знаю.

wanted212

Тут как то писали что на SunnySky 2204s 2300 вал короткий. Пришли мне эти моторы с сурвейлзон. Вал по длине точно такой же как на Dys 1806, т.е. обычная стальная m5 гайка с нейлоновой вставкой прекрасно подходит, докручивается до нейлона и еще 3-4 оборота вплотную идет. Так что это не на них короткий вал, а скорее на некоторых моторах задлинные.

rlazarev

Коллеги, как реализовать громкую пищалку на минике? Сейчас обычная HCM1206X подключена к контактам buzzer на Racing F3 Flight Controller. Пищалка функциональная, но искать миник с её помощью будет проблематично. Может есть способы подключить на этот выход управляемую пищалку с запиткой от 12в или более мощную. Присоветуйте пожалуйста варианты.

craig_dt
rlazarev:

Коллеги, как реализовать громкую пищалку на минике?

ru.aliexpress.com/item/…/32335112608.html - вот эта громкая. Сам модуль активный, выпаял и поставил на назе. Должно быть слышно далеко. Осенью в траве за 100м слышно было, правда уже слабовато, метрах в 30 очень слышно.
ru.aliexpress.com/item/…/32448740766.html - этот угловой. Я заказал на пробу, посмотрим. Говорят, модуль не активный. Если правда - плохо.
Те, что россыпью продаются, очень тихие. Некоторые их по 2 цепляют. Тогда хоть как-то слышно.

rlazarev
craig_dt:

этот угловой. Я заказал на пробу, посмотрим.

Спасибо, а эта тоже со встроенным генератором?

Я вот как раз выпаял и установил электромагнитный зуммер из похожего хоббикинговского девайса который с одним сервошнурком.

craig_dt
rlazarev:

Спасибо, а эта тоже со встроенным генератором?

Говорят, что нет, хотя, судя по фото, должно быть с. Как придёт, буду проверять.

wanted212
craig_dt:

ru.aliexpress.com/item/1PC-lo...448740766.html - этот угловой. Я заказал на пробу, посмотрим. Говорят, модуль не активный. Если правда - плохо.

У меня точно такой же угловой есть. Выпаял и пробовал подключить, только заикается еле слышно. Не активный буззер это.