FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
Limonchik:

у меня cc3d, там нет выхода buzzer

Ставишь BF для cc3d с поддержкой баззера, цепляешь его на “6-ой мотор” и радуешься работающей пищалке.

Limonchik
wanted212:

Ставишь BF для cc3d с поддержкой баззера, цепляешь его на “6-ой мотор” и радуешься работающей пищалке.

вчерашний пост

Limonchik:

у меня активная пищалка на cc3d под bf чёт ни как не заводится. если сделать общим “+” то просто пищит постоянно, если “-” то тишина. я так понимаю дополнительно в bf настраивать ни чего не нужно?

gena_g
Limonchik:

у меня cc3d, там нет выхода buzzer


Beep на 6 канал мотора. Если приемник подключен по PPM SUM power adc подключить на 4 канал приемника. CC3D

Limonchik

спасибо конечно, а для чего это мне? на первой схеме ключ который запустит пищалку если ей не хватает напряжения, ну или увеличить громкость. на второй делитель.
пищалка у меня рабочая, проверял на spf3. лучше скажите к каким пинам её цепять и нужны ли какие либо настройки в BF (вчерашний релиз)? совсем недавно гдет проскакивал пост с командой что т типа bazz off/on но найти не смог

gena_g

Поставьте ключ и именно PNP и пищалка заработает. Делитель для того чтобы пищалка пищала при падении напряжения.

Limonchik
gena_g:

power adc подключить на 4 канал приемника

чёт я совсем запутался. почему на 4й если по ссылке гитхаб Battery Voltage sensor это 7й контакт. приёмник был подключен по sbas, к сожалению вчера на аппе hk-t6a отказали четыре канала и пока я вообще без аппаратуры 😦

wanted212
Limonchik:

чёт я совсем запутался. почему на 4й если по ссылке гитхаб Battery Voltage sensor это 7й контакт. приёмник был подключен по sbas, к сожалению вчера на аппе hk-t6a отказали четыре канала и пока я вообще без аппаратуры

7 контакт это вообще контакт для подключения батарейки через делитель, что бы прошивка БФ могла знать напряжение батарейки. Приемник вообще не причем к буззеру.

Никакие ключи не нужны, только активная пищалка. Плюс буззера к сигналу контроллера и минус к плюсу (6-ой мотор) или наоборот, не помню точно, попробуйте и так и так. Все гарантировано заработает, проверял лично. Главное что бы стояла прошивка BF с поддержкой пищалки на 6-ом моторе.

Serёga
Limonchik:

спасибо конечно, а для чего это мне? на первой схеме ключ который запустит пищалку если ей не хватает напряжения, ну или увеличить громкость. на второй делитель.
пищалка у меня рабочая, проверял на spf3. лучше скажите к каким пинам её цепять и нужны ли какие либо настройки в BF (вчерашний релиз)? совсем недавно гдет проскакивал пост с командой что т типа bazz off/on но найти не смог

По умолчанию теперь бузер в СС3Д выключен.
Включить можно командой:
set enable_buzzer_p6 = ON

CrazyCoder
Amatii:

silabs F330 - это тот чип который самый скоростной?

Нет, скоростной это F39x.

Limonchik
Serёga:

Включить можно командой: set enable_buzzer_p6 = ON

что и требовалось 😃 пищалка завелась. цепляется к контактам “+” и “sig” громкость конечно не очень, но эт уже от базера зависит.
и есть одно “но”, она издаёт тихий писк тогда когда не активна. эт у всех так?

wanted212
Limonchik:

и есть одно “но”, она издаёт тихий писк тогда когда не активна. эт у всех так?

У меня так же. Я думаю это касается только обладателей cc3d с BF. Лечится подключением 2-ух пищалок последовательно или искать, подбирать подходяющую.

Limonchik
wanted212:

Я думаю это касается только обладателей cc3d с BF

я думаю это лечится ключом предоставленным выше, но так как этот писк очень тихий, я даже заморачиваться на этот счёт не стану. сейчас замерил тестером напряжение на выходе “sig” и оно равно напряжению подаваемому на контролёр, а значит паять ключ нет смысла. если только не использовать его совместно с дополнительным беком на более высокое напряжение (интересно сколько вольт сможет выдержать пищалка) для повышения громкости.
---------------
UPD: хм, проверил две пищалки. держат s4, при этом слегка греются. звук намного громче. так что свои слова насчёт ключа беру обратно

vestor11

В дополнение от Jack13only по моторам Rotorgeeks 2204 2300kv
Сравнение с моторками от T-motors Air 2205 2000kv

У RG очень толстые и широкие лучи на которых висит колокол… сколько я лупил Тмоторы и с ними ничего не случилось… то RG будут держать краши достойно!!!

вал не торчит ниже площадки крепления (у Тмоторов торчит и прилично)

Пропадаптер 14мм у RG против 11 у Тмоторов

обмотки у RG просто ТОЛСТЕННЫЕ !!! … намотать могли бы и получше 😕

и если Тмоторы практически полностью закрыты для доступа инородных тел, то RG открыт со всех сторон!!! … будьте готовы вытрехать из моторов песок и траву

по тестам, моторам не нравится ток больше 23А… греются ОЧЕНЬ прилично… пару секунд на 27А- пошел запах и были горячущие (KinKong 6040)
на 20А еле тепленькие

Подшипники и качество обработки-изготовления выше всяких похвал !!!
следов балансировки нету, однако мотор при запусках стоял как вкопанный.

и несколько фоток для сравнения

по этим же моторкам несколько тестов

регуль Littlebee с прошивкой 14.3
батарея 4S 5000 20C

DAL V2 5045BN - 845=20A

DAL V1 5045BN - 775=25.5A

DAL 4045BN x3 - 674=20.32A

Kin Kong (обрезаный)4040BN - 636=17.85

Kin Kong 6040 V1 - 984=27.06

craig_dt
vestor11:

обмотки у RG просто ТОЛСТЕННЫЕ !!!

vestor11:

по тестам, моторам не нравится ток больше 23А…

Странно как-то…

vestor11:

будьте готовы вытрехать из моторов песок и траву

Пробки от чудо-йогурта вас спасут.

wanted212
craig_dt:

Пробки от чудо-йогурта вас спасут.

Я думаю он имел ввиду сверху.

vestor11:

Kin Kong 6040 V1 - 984=27.06

А уже есть King Kong 6040 V2? 😃

craig_dt
wanted212:

Я думаю он имел ввиду сверху.

Вы о чём? Сверху в мотор редко что попадает, там пропы как бы мешаются.
А вот по этой фото понятно о чём речь.
rcopen.com/files/56a10c579970730077648989

Sabotaghe74
wanted212:

Я думаю он имел ввиду сверху.

Не, там бока “подняты”, чтобы вал не торчал. И емоторы закрыты с боков, а у RG соотвественно огромные дыры по краям.

wanted212
Sabotaghe74:

Не, там бока “подняты”, чтобы вал не торчал. И емоторы закрыты с боков, а у RG соотвественно огромные дыры по краям.

craig_dt:

Вы о чём?

Все, понял. Фото не открывал, а по превьюшке подумал что там только снизу большие дыры, а оно еще оказывается и сбоку все открыто - ужас. 😃

Я себе взял вот такую защиту. Пластик на ощупь очень твердый и крепкий, но еще не испытывал. ЗМР стандартные лучи влазят, но по бокам еще пространство есть, но это ерунда.