FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ARXITEKTOR

А бывают ли хоббийные разъёмы типа mac сейф магнитные которые? Чтобы при сильном ударе отключались. Или пробовал кто делать? Пробовал мобиус на магните понравилось. При ударе отлетает и повисает на нитке.

e1mixa
ARXITEKTOR:

А бывают ли хоббийные разъёмы типа mac сейф магнитные которые? Чтобы при сильном ударе отключались. Или пробовал кто делать? Пробовал мобиус на магните понравилось. При ударе отлетает и повисает на нитке.

Для таких токов нужен надежный контакт. Такие разъёмы при вибрациях быстро вышли бы из строя (обуглились, расплавились и тд.).
Да и при любом малейшем зацепе об ветку у вас обесточивался бы коптер=)

Мобиус на магните? Зачем он должен отлетать?

LeoTheHuman
ARXITEKTOR:

Frsky выпустила ресивер для миников FrSky XSR.
FrSky XSR 2.4GHz 16CH ACCST Receiver S-Bus CPPM

еще бы антенны на разъёмах и было бы хорошо.
цену пониже - отлично.

Мне вот все интересно, когда уже FrSky догадаются ставить на ресиверы регуляторы напряжения с большим диапазоном… На данный момент вся остальная электроника спокойно кушает 3S, и только из-за приёмника нужен регулятор на 5V…

lunohod
LeoTheHuman:

Мне вот все интересно, когда уже FrSky догадаются ставить на ресиверы регуляторы напряжения с большим диапазоном… На данный момент вся остальная электроника спокойно кушает 3S, и только из-за приёмника нужен регулятор на 5V…

А мозг? Если у него встроенный bec, то приёмник от него питается.

lokanaft
xander_kej:

Gartt 2204 2300 тестировал кто-то?

Сразу пишите в комменте к заказу, чтобы подши были нормальные, а то пришлют с квадратными шариками.

На хк сейчас распродажа: hobbyking.com/…/flash_sale_rc_hobby_products.asp - 290 страниц
Я подготовил табличку со всеми товарами на одной странице, сортируется по клику по заголовкам таблицы: lokanaft.ru/hk220116/hk.html или lokanaft.ru/hk220116/hk2.html со складами Китай, EU, NL, RU

mouserider

друзья, возвращаясь к теме контроллеров, я все просматрел, но так как , ни на чем кроме как на cc3d не летал, все же нахожусь в непонимании.

Хочу взять контроллер запасной, надо:
бюджет 20-30 долларов
бек на 5в желателен
модный ф3 процессор
ну и надежные площадки, которые не отлетают

копия, или не копия - пофиг

xander_kej

А как гемфаны с ХК по сравнению с ДАЛами, что неубивайки, по стойкости?

craig_dt
xander_kej:

гемфаны

От каждого чиха ломаются. При жёсткой посадке минус 3 пропа разом. И это ещё не в траву…

LeoTheHuman
lunohod:

А мозг? Если у него встроенный bec, то приёмник от него питается.

На большинстве мозгов процессору нужно 3.3V, у них свой встроенный линейный регулятор на ~100mA (до 16V на Naze32 rev5 с определенного момента), чего хватает мозгу, но явно мало для стандартных FrSky ресиверов (они все 4-10V как на подбор). DSMx сателлиты работают от этого регулятора на ура, а вот у FrSky ничего похожего нету. ):

Player_2
mouserider:

ну и надежные площадки, которые не отлетают

Просто аккуратнее надо 😉

Утром приехал x-racer, особо смотреть времени не было но пайка аккуратная, заливов флюса нет, как он там по надёжности покажут моторы как доедут 😉

lunohod
LeoTheHuman:

На большинстве мозгов процессору нужно 3.3V, у них свой встроенный линейный регулятор на ~100mA (до 16V на Naze32 rev5 с определенного момента), чего хватает мозгу, но явно мало для стандартных FrSky ресиверов (они все 4-10V как на подбор). DSMx сателлиты работают от этого регулятора на ура, а вот у FrSky ничего похожего нету. ):

Гм, naze32 действительно до 16v переносит. Но в мануале SPRF3, например, написано: Do not use a voltage source higer than 5.0v
И ещё я читал про cc3d, сгорающие от повышенного напряжения. Да и с 4S всё-равно надо ставить bec.

Bogdanov

вопрос к ассам пилотирования, как делаются быстрые ролы?

Limonchik
Bogdanov:

как делаются быстрые ролы?

я далеко не асс, но увеличением рейтов. напишите какой у вас контролёр и знающие люди подскажут где именно крутить

lunohod
Bogdanov:

вопрос к ассам пилотирования, как делаются быстрые ролы?

acro+

Bogdanov
lunohod:

acro+

acro+ это сс3d, летаю на клинфлайте.
даже во фрирайдере не получается сделать быстрый рол, это какие то настройки? или как он делается?

Sabotaghe74
Bogdanov:

это какие то настройки? или как он делается?

рейты надо увеличить по оси ролл?

wanted212
Bogdanov:

acro+ это сс3d, летаю на клинфлайте.
даже во фрирайдере не получается сделать быстрый рол, это какие то настройки? или как он делается?

Тоже самое интересует. Как то задавал этот вопрос, но он остался без ответа. Летаю правда на BF, но суть вопроса от этого не меняется.