FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
vap:

Просто никогда раньше такие трясущиеся моторы не получал.

не знаю не трястись будут моторы только с идеальным балансом, нужно все таки зажать в чем то, хоть в тисках. Расколбас проверяют обычно встроенным в naze32 и его производные акселерометром - там сразу все видно.

e1mixa

Никак не могу запустить ФПВ. Изображение не передаётся.
Есть подозрение на banggood.com/Boscam-32CH-5_8G-600mW-Wireless-Trans… BS600

Приёмник 100% рабочий.

Можно ли как-то мультиметром проверить, передаёт ли сигнал передатчик?
Если даже камеру отключить, всёравно же на заданной частоте передатчик должен вещать черный экран?

Limonchik
e1mixa:

Если даже камеру отключить, всёравно же на заданной частоте передатчик должен вещать черный экран?

нет, передатчик выдаёт то что у него на входе, если на входе нет ничего, то и на выходе ни чего не будет. если монитор не имеет синего экрана, то в момент включения передатчика можно заметить на экране изменение помех на долю секунды

Aleksandr_L
Limonchik:

нет, передатчик выдаёт то что у него на входе, если на входе нет ничего, то и на выходе ни чего не будет.

Вы не правы. В отсутствие сигнала на входе передатчик передаёт не модулированную несущую, на приёмной стороне при этом должен быть черный экран, на этом канале. Если в эфире нет сигнала, на приёмной стороне будут одинаковые помехи по всем каналам, если на мониторе нет синего экрана.

Limonchik
Aleksandr_L:

на приёмной стороне при этом должен быть черный экран

откуда появится чёрный экран если нет модуляции? ведь чёрный (жёлтый, фиолетовый) экран это та же модуляция

Mytyshy
Limonchik:

откуда появится чёрный экран если нет модуляции? ведь чёрный (жёлтый, фиолетовый) экран это та же модуляция

Будет не модулируемая несущая и как следствие отсутствие помех на данном канале

Limonchik
Mytyshy:

отсутствие помех на данном канале

окей, а как монитор реагирует на остутствие помех? никак, монитору всё равно есть помеха или нет её, ему нужен промодулированый сигнал, а если сигнал не модулирован то и моник его просто не воспринимает. в конце концов проведите простейший опыт

craig_dt

Подтверждаю. У меня Аомвей 5.8ДВР приёмник. Когда подключаю напрямую к видеовыходу, если камера не подключена, на всех каналах “нет сигнала”.
Когда подключаю к ДВР-выходу - в состоянии “нет сигнала” он модулирует “шум”, когда подключаю передатчик без сигнала - шум становится чёрным экраном. Так и проверял, когда камера дохла.

Aleksandr_L
Limonchik:

откуда появится чёрный экран если нет модуляции? ведь чёрный (жёлтый, фиолетовый) экран это та же модуляция

Что то я даже теряюсь, что ответить. Описывать тут теорию передачи видео-сигнала по радио каналу будет очень долго, да и смысла не вижу.
Поверьте это так. Если на вход видео-приёмника приходит не модулированная несущая, он её воспринимает как черный экран, отсутствие видео информации, а вот если приходит модулированная несущая, тогда появляются другие цвета, картинки и прочие радости жизни.
Если несущей нет (видео-передатчик не передаёт или видео-приемник не исправен), то видим одинаковые серые помехи на всех каналах.

Mytyshy
Limonchik:

в конце концов проведите простейший опыт

Проводил и не раз)

Limonchik

youtu.be/ZtcXox_zXB0

как видите, я не придумываю. на ролике не видно, но я отключаю и подключаю камеру, передатчик включен постоянно

Aleksandr_L
Limonchik:

никак, монитору всё равно есть помеха или нет её, ему нужен промодулированый сигнал, а если сигнал не модулирован то и моник его просто не воспринимает.

Монитору модулированный сигнал абсолютно не нужен, более того если подать на вход монитора модулированный радио-сигнал, на экране вы не увидите ничего. Монитору нужен демодулированный видео сигнал. А уж как монитор реагирует на черный экран или на помехи, надо разбираться с конкретным монитором.

Limonchik:

как видите, я не придумываю

А что вы вообще делаете и что ваш опыт должен показать? По видео абсолютно не понятно.

Limonchik
Aleksandr_L:

и что ваш опыт должен показать?

то что при отключении камеры при запитанном передатчике экран не становится чёрным

Aleksandr_L
Limonchik:

то что при отключении камеры при запитанном передатчике экран не становится чёрным

Вот это на самом деле странно. Я невольно проводил аналогичный эксперимент с погоревшей камерой, наличии несущей чётко видно. Помехи пропадают, вижу черный экран.

e1mixa

Ребят, копаем дальше. Раздеребанил свою гексу, подключил этот передатчик, действительно работает. Изображение правдо смещено на 1\3 экрана, но работает.

Тогда остаётся камера. banggood.com/Eachine-CCD-700TVL-148-Degree-Lens-FP…

Там есть 2 разъёма, я подключил только 3х пиновый, это (+)12V к беку, (-) тоже к беку , Vout на Передатчик. Второй разъем для работы камеры не нужен, правильно?

ps: на камере посмотрел мультиметром, 12 вольт звонятся нормально.

Mytyshy
Limonchik:

я отключаю и подключаю камеру, передатчик включен постоянно

Первый раз такое вижу

Limonchik
Mytyshy:

Первый раз такое вижу

всё то же самое на трёх различных передатчиках и трёх мониторах (первый что на видео. второй брал 800*400 но он оказался с “синим экраном” и третий автомобильный навигатор (первый монитор который пробовал, пока шли остальные комплектующие)который переключается на внешний AV при наличии на нем сигнала). конечно я не проводил специальных эксперементов в различном их подключении. по этому до сегодняшнего дня был уверен в правоте моего высказывания, но вижу что это не совсем так

Кариёзный_монстр
Limonchik:

по этому до сегодняшнего дня был уверен в правоте моего высказывания, но вижу что это не совсем так

У меня меня 5 разных видеопередатчика, один 900мгц и 4(один сгорел) 5,8ггц. 4 камеры, очки, шлем от хоббикинга в2 и 3 дюймовый экранчик. Везде при отключении камеры на мониторе черный экран. Может у тебя земля на видеопередатчик идет только от камеры? Или еще что нибудь подобное.

Limonchik
Кариёзный_монстр:

Может у тебя земля на видеопередатчик идет только от камеры?

все передатчики раз, два, три, с выходом питания на камеру. т.е. питание заводится на передатчик, а дальше через встроенные фильтра на камеру. второй и третий передатчики хоть и похожи, но имеют различные передающие модули. приёмник с третьей ссылки

lokanaft

У меня sky-n2000 перегревался и тоже черноту начинал гнать, при этом монитор не писал, что нет сигнала.