FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mr-Bean
DuDlik:

А сколько обычно весит крепление для GoPro или Xiaomi?
Распечатанное на принтере, примерно?

Распечатанное - не знаю, а вот такое чуть больше 10 грамм.

demureless

Всех приветствую.
Загорелся идеей собрать питомца на 250 раме. Хотя хочется купить комплект в одном месте, почитав - понял что это не будет золотой серединой.

В целом требований у меня особо к аппарату нет, т.к. это 1 квадрокотпер. И еще фактически не знаю чего хотеть. Наверное чтобы летал подольше. Стоил дешевле и был понадежнее.
Небольшой опыт на сима подобном чуде есть, не могу сказать что получается ох как хорошо, но азартно.
Информации на форуме много (читал дневники и ветки), но мне как новичку, сложно определить, является ли сетап оптимальным, и что важно - актуальным. Техника развивается быстро.

Прошу совета, на правильном ли я пути, а если сбился - не пинайте и поправьте.

  1. Рама ZMR250 V2 without PDB

  2. Регуляторы / моторы

  3. Пропеллеры 10 Pairs Kingkong 5045 5x4.5

  4. Батарея Turnigy nano-tech 1800mah 3S 25~50C

5)Плата питания

  1. Контроллер Upgrade NAZE32 SP Racing F3 Flight Control Acro 6 DOF/Deluxe 10 DOF for Multicopter

  2. Защита двигателей

  3. Аппаратура RadioLink 2.4GHz 9CH Transmitter + R9D 9CH

И пару вопросов.
Можно ли этот сетап безболезненно удешевить
Какие антенны нужны для видео и управления. Что то не вышло у меня найти точного ответа. Ничего ли я не забыл. Может что то еще стоит заказать из мелочей (провода, разьемы и т.п.)

FPV - еще не разбирался, поэтому и вопросов по этой части нет.

Заранее спасибо за помощь

Player_2

я бы (ещё раз) поначалу взял моторы, которые есть в наличии около места проживания… Это же кстати вариант удешевления 😉

demureless

я бы (ещё раз) поначалу взял моторы, которые есть в наличии около места проживания… Это же кстати вариант удешевления

В Минске, имел короткий опыт. Уронил симоподобный аппарат в снег - минус 1 мотор. Заказал из Китая, но пока пакет идет а руки “чешутся” купил по месту, но относительно Китая, тут в 4 раза дороже. Так еще продали БУ. Не люблю такой “ненавящивый” сервис. Хотя может не в том место зашел и не повезло.

Player_2
demureless:

В Минске, имел короткий опыт. Уронил симоподобный аппарат в снег - минус 1 мотор. Заказал из Китая, но пока пакет идет а руки “чешутся” купил по месту, но относительно Китая, тут в 4 раза дороже. Так еще продали БУ. Не люблю такой “ненавящивый” сервис. Хотя может не в том место зашел и не повезло.

Нууу всё равно искать местный магазин придётся, каждую запчасть по месяцу ждать это всё-таки или долго или дорого. Но всё равно одно дело “народный” mt2204/2300 который быстрее всего есть, другое - мотор, которого наверняка нет по любой цене.

wanted212
Player_2:

я бы (ещё раз) поначалу взял моторы, которые есть в наличии около места проживания

Если в Москве где-то и есть “благотворительные” магазин которые продают по той же цене/дешевле чем в китае, но в РБ точно ни одного такого магазина не найти. 😃

vap
Player_2:

каждую запчасть по месяцу ждать это всё-таки или долго или дорого

За пределами Москвы по-другому и не бывает 😃

demureless

В принципе я готов купить с небольшим запасом, да и друзья в Москве есть. Просто хочется купить то что нужно, подходит, согласовывается и работает. Выжимку делал по дневникам и этому форуму. Это пока единственный источник моих знаний

Slavikusya

Ребят подскажите а какие пропеллеры лучше и есть ли нюансы между HQProp 5045 Bullnose и GEMFAN 5045.

И еще вопросик потянет ли мой квадрик такие винты HQProp 5045х3 Bullnose, не будет ли в напряг моторам их тянуть?

Мотры - Vortex OEM Motor 1806 / 2300kV

Аккумулятор - Onbo 1500 4s 60c

Player_2
wanted212:

Если в Москве где-то и есть “благотворительные” магазин которые продают по той же цене/дешевле чем в китае, но в РБ точно ни одного такого магазина не найти.

Ну значит в РБ есть вариант немного заработать 😉

DuDlik

Подскижите плиз, а как крепят в ZMR250 Foxeer XAT600M ?

Кариёзный_монстр
demureless:
  1. Контроллер

Дешевле, но тоже на f3.

demureless:

5)Плата питания

Стоит на минике, очень нравится.

Еще акк поменять на 4S 45+С и купить один движок/регуль про запас.

Player_2:

Нууу всё равно искать местный магазин придётся, каждую запчасть по месяцу ждать это всё-таки или долго или дорого.

В моей деревне нифига ничего нет. Прекрасно отлетал осень. Покупаешь комплектуху с запасом и радуешь полетам ,)

Slavikusya:

Ребят подскажите а какие пропеллеры лучше и есть ли нюансы между HQProp 5045 Bullnose и GEMFAN 5045.

И еще вопросик потянет ли мой квадрик такие винты HQProp 5045х3 Bullnose, не будет ли в напряг моторам их тянуть?

Мотры - Vortex OEM Motor 1806 / 2300kV

Мои dragonfly на 4S греются даже при полетах на hqprop 4045x3 )) Но мб твои движки лучше.

Player_2
Кариёзный_монстр:

Стоит на минике, очень нравится.

Как там фильтры на 12в беке? Купил дополнительный экранированный бек на 12в - и сразу стало меньше помех. Как-то это напрягает, так как один этот бек стоит как две подобные пдбшки…

czuryk
DuDlik:

Подскижите плиз, а как крепят в ZMR250 Foxeer XAT600M ?

Например так.

TJohn7002
Slavikusya:

HQProp 5045х3 Bullnose, не будет ли в напряг моторам их тянуть?

я бы не стал ставить тройные 5045 BN пропы на 1806 мотор - просто 5045 Bn пропы были “тяжелованы” для моих DYS1806 - моторы грелись, медленно набирали\сбрасывали обороты. а тройной ещё на треть нагрузку увеличит. для начала попробуйте просто 5045 BN от разных фирм: проп выбирается под ВМГ и под манеру пилотирования.
Кому-то хватает 5045 от DAL, а кто-то на 5050 пропы слюни пускает))

Miklrav

Приветствую. Не так давно вспоминали про PDB Matek, один вопрос по ней, BEC`и на 12 и 5В работают одновременно (от 5 контроллер и приемник и от 12 видео) или только один из них???

mouserider

rctimer по поводу наличия oze32

Sorry, we won’t sell the OZE32 soon.

Если по нашему - Прости, мы не скоро начнем продавать oze32

В общем, те кто ждет новой версии, может не дождаться)

Да и вообще я разочарован в rctimer

неделями на имейлы не отвечают, нет желания у них ничего брать

Miklrav:

Приветствую. Не так давно вспоминали про PDB Matek, один вопрос по ней, BEC`и на 12 и 5В работают одновременно (от 5 контроллер и приемник и от 12 видео) или только один из них???

одновременно, там 2 разных бриджа 5-12v на выход по камеру и vtx,

Razutov
mouserider:

rctimer по поводу наличия oze32

Если по нашему - Прости, мы не скоро начнем продавать oze32

В Китае начинаются длиннющие новогодние праздники. Знакомый мой уже распустил персонал своей фирмы в Гуанджоу до 22 февраля. Они действительно не знают, когда придут в себя ))

Сергей_Уж
Razutov:

Знакомый мой уже распустил персонал своей фирмы в Гуанджоу до 22 февраля. Они действительно не знают, когда придут в себя ))

Если не изменяет память после 22 наступает 23 февраля и потом уже мы не знаем… 😃