Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 686 из 998 ПерваяПервая ... 676 684 685 686 687 688 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,401 по 27,440 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от e1mixa И как определить EU или NON Eu версия приёмника. Стандартная с банга с китайского склада какой версии ...

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    И как определить EU или NON Eu версия приёмника. Стандартная с банга с китайского склада какой версии идет?
    Как определить не подскажу, но был опыт, заказал по незнанию EU версию, в итоге на таранисе не смог забиндить. Перепрошивал через таранис (через задний разъемчик) на non EU, все сразу заработало.

2.  

Цитата Сообщение от Fox1024 Посмотреть сообщение
    Как определить не подскажу, но был опыт, заказал по незнанию EU версию, в итоге на таранисе не смог забиндить. Перепрошивал через таранис (через задний разъемчик) на non EU, все сразу заработало.
    А прошивочкой не поделитесь? =) которая 1й канал ppm 4й Sbus

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    Вес в таблице, 28 грамм.
    если с проводами, то это стандартные 24 грамма как и везде, что есть хорошо

vap
    vap вне форума

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    И еще у вас они все так себя ведут?
    4 из одной коробки несбалансированные, 5-ый в отдельной коробке получше.
    И еще - а когда вы брали? Вроде как первые партии были хуже отбаллансированы.
    Брал в начале января.

6.  

Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    серебро на проводах реально работает?
    Нет. Для уменьшения сопротивления должно быть не серебрение, а серебро.
    Поверхностное покрытие помогает в радиотехнике в СВЧ диапазоне, но это к моторам никак не относится.

Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста какой можно собрать 250 квадрик за стоимость до 6-7 тысяч рублей? Моторы, регули, пропы, мозги, батарея?
    Можно, что-то на аукционе купить на ebay, например какие нибудь регули с моторами типа sunnysky. Хотелось бы очень быстрого квадрика. И еще какие мозги будут предпочтительнее naze32 10dof или cc3d? Наверное хотелось бы 4 банки, чтобы токи были меньше и был менее прожорлив. А, то как посмотришь токи под 60А, чет многовато.
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 12.02.2016 в 04:24.

Парковочный фристайл

10.  

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста какой можно собрать 250 квадрик за стоимость до 6-7 тысяч рублей? Моторы, регули, пропы, мозги, батарея?
    Можно, что-то на аукционе купить на ebay, например какие нибудь регули с моторами типа sunnysky. Хотелось бы очень быстрого квадрика. И еще какие мозги будут предпочтительнее naze32 10dof или cc3d? Наверное хотелось бы 4 банки, чтобы токи были меньше и был менее прожорлив. А, то как посмотришь токи под 60А, чет многовато.
    7 тыс. руб - это $87 (примерно).
    Очень быстрый? Да ещё на контроллере 10dof? Да ещё с моторами sunnysky? Да ещё под 4S? Фантастика!
    Без сарказма: наборы на ali c noname моторами под 3S, устаревшим контроллером и текстолитовой рамой - как раз за такие деньги.

Цитата Сообщение от Invertor Посмотреть сообщение
    как раз за такие деньги.
    и это не считая зарядок, акб, пультов итд итп
    входя в это хобби, нужно рассчитывать что ежемесячно придётся тратить примерно эту сумму, а то и больше. возьми симу х5, за эти деньги ты запчастей на год наберёшь. конечно это будут не быстрые полёты, но удовольствие получишь, за одно и поймёшь нужно оно тебе или нет

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    А прошивочкой не поделитесь? =) которая 1й канал ppm 4й Sbus
    Так по умолчанию судя по инструкции вроде бы так, на практике не проверял, не было надобности. Прошивку брал с официального сайта. Там прошивки на любой вкус
    http://www.frsky-rc.com/download/vie...ware-X4R/X4RSB

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Нет. Для уменьшения сопротивления должно быть не серебрение, а серебро.
    Поверхностное покрытие помогает в радиотехнике в СВЧ диапазоне, но это к моторам никак не относится.
    Когда служил в армии, попала мне под разборку авиационная распределительная коробка с кучей ШР, внутри нее были жгуты посеребренного провода во фторопластовой изоляции. Берешь жилку с провода, нагреваешь спичкой, скатывается шарик серебра. Об СВЧ сигнале речи быть не могло, провод был без экрана. Нафига так делали, не пойму. Может все таки есть какой то эфект, раз так делают.
    Последний раз редактировалось Fox1024; 12.02.2016 в 10:06.

Приветствую, скорее всего оффтоп, но не нашел, может плохо искал. Вопрос в отсутствии телеметрии на экране с micro minim OSD, картинка есть, OSD нет.
    Через Arduino IDE, залил MW_OSD с указанием #define MINIMOSD и #define CLEANFLIGHT (у меня он), в MW_OSD_GUI все настроил, шрифты залил, а не работает. Пробовал и PAL и NTSC.
    Может кто сталкивался, или в мусорку? Брал ТУТ. От того что там указано KV_mode что-либо меняется?

Может все таки есть какой то эфект, раз так делают.
    Наверное есть, даже аудиофилы использую серебро в проводке. Или посеребряное покрытие..

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    даже аудиофилы использую серебро в проводке. Или посеребряное покрытие..
    Вот вообще не аргумент ))

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Или посеребряное покрытие..
    Используется только для распространения СВЧ сигнала который распространяется по поверхности проводника, для других целей это как мертвому припарка.

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Используется только для распространения СВЧ сигнала который распространяется по поверхности проводника, для других целей это как мертвому припарка.
    На счет припарки не согласен, посеребренный не экранированный провод и сейчас выпускают заводы, и активно используется в авиации и космонавтике. На счет конкретного применения в обмотке двигателя, думаю что эффективность покажут только тесты.

На счет припарки не согласен, посеребренный не экранированный провод и сейчас выпускают заводы, и активно используется в авиации и космонавтике.
    Используют для СВЧ сигнала, он распространяется только по поверхности проводника, провод может быть полый.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    и это не считая зарядок, акб, пультов итд итп
    входя в это хобби, нужно рассчитывать что ежемесячно придётся тратить примерно эту сумму, а то и больше. возьми симу х5, за эти деньги ты запчастей на год наберёшь. конечно это будут не быстрые полёты, но удовольствие получишь, за одно и поймёшь нужно оно тебе или нет
    Да есть у меня все. Мне нужны моторы, рама и регули. Я хочу собрать третий квадрик

Цитата Сообщение от Invertor Посмотреть сообщение
    7 тыс. руб - это $87 (примерно).
    Очень быстрый? Да ещё на контроллере 10dof? Да ещё с моторами sunnysky? Да ещё под 4S? Фантастика!
    Без сарказма: наборы на ali c noname моторами под 3S, устаревшим контроллером и текстолитовой рамой - как раз за такие деньги.
    2000 моторы санискае, 1900 наза32 10dof, 1000 рама, регули Hobbywing xrotor 20A 3000 руб. И того 7900 не считая аккума. А не можно eMax взять 20А и того выйдет 6900
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 12.02.2016 в 14:33.

Есть понятия, провод, экранированный провод (кабель). Вы имеете ввиду СВЧ кабель, который используется в СВЧ аппаратуре. Есть еще просто провод применяется для бортовой сети самолета, иногда идет в экране применяется для защиты от помех НЧ сигнала. Все эти разновидности посеребренного провода у меня есть, могу сфоткать.
    Вот для примера каталог завода:
    http://www.kamkabel.ru/production/ca...akosmicheskie/
    Справа можно выбрать тип провода, затем кликнуть описание.

Посеребренный провод в низкочастотных электрических схемах применяется для повышения коррозийной стойкости так же как и во многих штепсельных разъемах.
    Edge series motors also use silver-plated oxygen free copper wires to reduce resistance resulted from skin effect to achieve higher efficiency.
    Не более чем маркетинг. Максимум, что даст + к харизме.
    Почему-то многие забывают, что разброс в эффективности системы в десяток процентов применительно к квадрику не обеспечит пилоту победу или поражение, а всего-лишь внесет некоторую корректировку в общее время полета.
    На текущий момент навык пилотов играет на порядок бОльшую значимость в результате гонки.

2000 моторы санискае, 1900 наза32 10dof, 1000 рама, регули Hobbywing xrotor 20A 3000 руб. И того 7900 не считая аккума. А не можно eMax взять 20А и того выйдет 6900
    Как то не правильно считаете - 4 мотора SunnySky 2204 = 40$, naze32 10dof = 25$, рама пускай самый дешевый zmr250 = 18-20$, 4 xrotor 20a = 33$, итого 115$ или 9200. И это минимальные цены брал.

День начался так хорошо, чудесная погода на небе не облачка и всего -1. Решил выйти поучиться летать, отлетал 1 батарейку и на второй из-за не очень качественной картинки влетел в провода. Кстати испытал линзу с углом обзора 150 градусов понравилась больше чем родная. А вы какие предпочитаете углы обзора для полетов?

Кстати после краша разлетелся на кусочки мой GPS трекер, беда печаль.. Теперь на дальние расстояния боюсь летать, да и в целом теперь страшно стало.

Ктонть может подсказать, почему MicrominimOSD при вибрациях, легких ударах перестает показывать данные?
    Изначально думал где-то плохой контакт, но поставил на второй коптер новую осд и ситуация аналогичная, даже хуже - при взлете резко газку дал и данные пропали.
    Может можно как побороть этот эффект?

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Как то не правильно считаете - 4 мотора SunnySky 2204 = 40$, naze32 10dof = 25$, рама пускай самый дешевый zmr250 = 18-20$, 4 xrotor 20a = 33$, итого 115$ или 9200. И это минимальные цены брал.
    Что-то дорого вышло у вас. В любом случае где-то на аукционах можно купить где-то еще по дешевле так , что уложиться можно я думаю. Просто вот эти моторки санискае нормальные будут или нет с 3- 4 банками и т.д? Смотрел тесты вроде бы на 4 банках самый лучший результат был на пропе 5030, а с 3 банками 6030. У меня у самого на коптере 450 размера были санискае, теперь и долголет построил на той же фирме. И еще какую максимальную емкость можно использовать с рамой от zmr 250? Т.е классика установки во внутрь или сверху? Во внутрь какой емкости максимум можно поставить на 4 банках и на 3?

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    при взлете резко газку дал и данные пропали.
    Может можно как побороть этот эффект?
    Может просадки напряжения идут вот и пропадает.

но поставил на второй коптер новую осд и ситуация аналогичная, даже хуже - при взлете резко газку дал и данные пропали.

Что-то мне подсказывает что ей тока не хватает. От чего питается osd?

Ктонть может подсказать, почему MicrominimOSD при вибрациях, легких ударах перестает показывать данные?
    Изначально думал где-то плохой контакт, но поставил на второй коптер новую осд и ситуация аналогичная, даже хуже - при взлете резко газку дал и данные пропали.
    А точно изза вибраций, а не изза увеличения газа?
    На это многие жаловали, многим помогает припаять землю от передатчика или камеры к осд, или вообще запитать осд от 5В видеопередатчика, мне только это помогло.

Вот тут еще вариант
    http://blog.rcdetails.info/2015/12/n...z-osd-perevod/

> Часто задаваемый вопрос 1. Некоторые жалуются на то, что текст пропадает при увеличении газа.
    Решение: подключить всю электронику — камеру, OSD, видео передатчик к общей земле.

Просто вот эти моторки санискае нормальные будут или нет с 3- 4 банками и т.д?
    Нормально. Не самые худшие результаты. Есть конечно помощнее моторы, но там уже и другая ценовая категория. Многие тут летают на этих моторах и я в том числе. Пока по опыту эксплуатации ничего плохого про них сказать не могу.

Цитата Сообщение от Slavikusya Посмотреть сообщение
    отлетал 1 батарейку и на второй из-за не очень качественной картинки влетел в провода. Кстати испытал линзу с углом обзора 150 градусов понравилась больше чем родная. А вы какие предпочитаете углы обзора для полетов?
    Так можно и пару кварталов без света оставить.
    Летаю с линзой 2.1мм. Не знаю сколько там градусов, но угол очень широкий. Дело привычки.
    upd. Да, это по-моему и есть 150гр.

Нормально. Не самые худшие результаты. Есть конечно помощнее моторы, но там уже и другая ценовая категория. Многие тут летают на этих моторах и я в том числе. Пока по опыту эксплуатации ничего плохого про них сказать не могу.
    На 4 банках летаете? Как быстро уходит вверх коптер и как быстро летит вперед? Если есть на примете видео на ютубе где похожая скорость можете показать, чтобы сравнить?
    И еще какие регули используешь?

На 4 банках летаете? Как быстро уходит вверх коптер и как быстро летит вперед? Если есть на примете видео на ютубе где похожая скорость можете показать, чтобы сравнить?
    И еще какие регули используешь?
    Нет. На 3ех банках. Летает быстро. Тут главное не перегрузить коптер. Так же от винтов зависит. Регули xrotor 20a. С 4S конечно не сравниться по скорости, но я и на 3S пока боюсь на полном газу летать. Много практики надо что бы успевать реагировать на больших скоростях. На ютюбе куча видео с этими моторами, введи в поиск sunnysky 2204 4S.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста какой можно собрать 250 квадрик за стоимость до 6-7 тысяч рублей? Моторы, регули, пропы, мозги, батарея?
    Spartak1245, есть предложение: создай новую тему в этом разделе типа "Сборка первого FPV рейсера" или "Помощь новичкам в подборе комплектующих для FPV рейсера" "С чего начать? Посоветуйте конфиг для первого для FPV рейсера"
    и помести свои вопросы туда - думаю и тебе помогут советами и другим новичкам будет полезно
    в этой теме уже исторически сложилось что обсуждаются детали и нюансы с большем пониманием базовых принципов и вряд ли тут будут сильно помогать
    да и если новую тему создать - вопросы такого типа не утонут в ней как тут и новичкам будет где посмотреть/спросить

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    А точно изза вибраций, а не изза увеличения газа?
    у меня дома хоть загазуйся всё норм, но стоит на улице с минутку полетать и уже при небольшой подгазовке пропадало видео полностью, сама OSD не перезагружалась. ставил отдельный бек, проблема осталась. вылечилось ампутацией этой OSD.
    Цитата Сообщение от SergFed Посмотреть сообщение
    Решение: подключить всю электронику — камеру, OSD, видео передатчик к общей земле.
    а на пальцах можно, чёт я не совсем понимаю логики сего действия

Так можно и пару кварталов без света оставить.
    тоже залетал, даже в камеру искры было видно :-)

и как быстро летит вперед?
    на 3s, GF5030, 1806, по GPS разгонял до 100км/ч

Записей в дневнике
    1
    а на пальцах можно, чёт я не совсем понимаю логики сего действия
    Если совсем кратко, то:
    Когда в видеотракте компоненты подключены к земле в разных мест схемы - можно получить "земляную петлю" (можно почитать подробнее в сети), в тоге можно получить рассогласование уровней сигналов.
    Лечится просто-собрать все земляные контакты этой цепи в одну точку (камера, передатчик и OSD)

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    собрать все земляные контакты этой цепи в одну точку
    прошёл по вашей ссылке, на картинке нарисовано в принципе так же как и сделано у меня и общей земли я там не вижу

на 3s, GF5030, 1806, по GPS разгонял до 100км/ч
    А есть какое нибудь свидетельство этого (видео или фото с телеметрии). У нас тут спор небольшой в местном чате - насколько можно разогнать "черепаший" конфиг.

Ну если подняться повыше, перевернуться моторами к земле и вжарить на полную...

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Ну если подняться повыше, перевернуться моторами к земле и вжарить на полную...
    Ага или по штормовому ветру... нее интересует реальная макс. скорость при небольшом ветре по прямой)))

А есть какое нибудь свидетельство этого (видео или фото с телеметрии). У нас тут спор небольшой в местном чате - насколько можно разогнать "черепаший" конфиг.
    чет есть сомнения по поводу 100. у самого был такой конфиг. не летел он так. в лучшем случае с толчка 70-80

Цитата Сообщение от Slavikusya Посмотреть сообщение
    Кстати после краша разлетелся на кусочки мой GPS трекер, беда печаль.. Теперь на дальние расстояния боюсь летать, да и в целом теперь страшно стало.
    купи рацию и маяк тигромуха. и 250-е вообще не планировались для полетов на большие расстояния, для таких целей надо полноценные квадрики делать 550х и выше размеров

А есть какое нибудь свидетельство этого (видео или фото с телеметрии).
    неа, у меня до сих пор нет простой писалки не говоря о записи с курсовой это было в первые дни моего начала этим хобби, тогда я ещё ни кого не слушал и думал что GPS мне просто необходим. кстати тогда, в хороший ветер, по ветру GPS показал 120км/ч но это было мгновение. 100км/ч не уверен что было получено в абсолютно безветренную погоду, но это было неоднократно. смысла обманывать то у меня нет

по ветру GPS показал 120км/ч но это было мгновение
    Это было не мгновение, это был ураган "Катрина")))

+ Ответить в теме