Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 687 из 997 ПерваяПервая ... 677 685 686 687 688 689 697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,441 по 27,480 из 39861

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; спасибо всем кто откликнулся по поводу ОСД )) всех цитировать не буду)) предположение что это просадка напряжения или нехватка тока ...

спасибо всем кто откликнулся по поводу ОСД )) всех цитировать не буду))
    предположение что это просадка напряжения или нехватка тока - точно нет! привел пример про "поддать газку" для того чтобы показать насколько небольшая перегрузка способна выключить показания осд
    отрубается именно при вибрациях. плавно взлетел чиркнул о землю, показания пропали... отлетал аккумулятор, идешь на посадку и при касании с землей вырубаются показания.
    земляной петли тоже нет, все "земли" подключены к PDB
    питается, соответственно, от 5в бека на PDB
    Обращаю внимание, что картинка с камеры не пропадает, ОСД сквозь себя видеосигнал пропускает, пропадает именно инфа о напряжении, токе и т.п., как будто осд нет

2.  

Господа, а никто не подскажет по MICRO MINIM OSD???

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    отрубается именно при вибрациях. плавно взлетел чиркнул о землю, показания пропали... отлетал аккумулятор, идешь на посадку и при касании с землей вырубаются показания.
    Недавно кстати долго боролся с похожей ситуацией, но с телеметрией. При разных телодвижениях или вибрации на минике начинало "скакать" показываемое напряжение миника на аппе. Долго не мог понять в чем причина. После долгих мучений и обследований всех узлов нашел таки. Оказалось силиконовый провод "земля" около разьема из контроллера к приемнику внутри расшатался и висел на волоске, но силиконовая оплетка целая и по ней не понять. При этом приемник не отключался при этих глюках и никаких сбоев не давал.

Обращаю внимание, что картинка с камеры не пропадает, ОСД сквозь себя видеосигнал пропускает, пропадает именно инфа о напряжении, токе и т.п., как будто осд нет
    Было такое. Тоже долго искал причину - оказалось проблема была в том, что камера была подключена к тому же беку что и передатчик - перевесил камеру отдельно на 3S акк и проблема исчезла. Странно конечно. Щас я без ОСД летаю, поэтому и проблем нет. Надо еще с землей разобраться, чтобы и цифровая и аналоговая была подключена.

6.  
    Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    на 3s, GF5030, 1806, по GPS разгонял до 100км/ч
    Учился летать по фпв на 450 с Multistar 4020 880kv, 1047 и акком 3/5A 4S. С апм, осд и гпс. А потом перешел на 250 на 1806 2300, 3S и 5030.
    Так 250 летал на 3S так же быстро как 450 на 4S. И по гпс скорость 450 вышле 25 м/с не поднималась.. наверно в оч сильный ветер ты быстрее сто км летел.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    Посеребренный провод в низкочастотных электрических схемах применяется для повышения коррозийной стойкости так же как и во многих штепсельных разъемах.
    Если отказаться от рассмотрения коррозийной стойкости меди в контексте использования её в хоббийных моторах... А не из люминия ли провода в обмотках саниская?

Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    когда шрифты кривые - отображаются всякие кривульки.
    такое бывает когда выбран не верно стандарт PAL/NTSC, но вы говорите меняли... может попробовать отключить камеру, по идее должен быть черный экран с показаниями ОСД?
    при прошивке прошло все гладко, ошибок не было?

10.  

Я один ZMR250- разбирать не буду - 3S акки у меня остались, пропы только 5030 все продал... ближе клету надо будет поставить на него gps модуль и проверить... а то тоже как то фантастично звучит - у меня на ютубе есть видео где я еду за машиной - там гдето к середине скорость машины была уже под 60км/ч, но вроде как запас еще был. У ЗМРа нужно не забывать есть ограничение в наклоне камеры - он может выжать и больше, но видить при этом будешь только землю. Надо раму верхнюю пилить для большего наклона.
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Учился летать по фпв на 450 с Multistar 4020 880kv, 1047 и акком 3/5A 4S.
    Большелеты вообще тормозные, особенно в режиме стабилизации или в GPS - если переключить назу в manual- она летает значительно шустрее.

Женя, если радикально, то попробуй запитать OSD от бека на передатчике, в общем от бека который не питает FC. От FC к OSD - только RX&TX. Камеру в этом случае запитай от бека FC( если она 5В) или от отдельного на 12В. Вибрации тут не причём.

vap
    vap вне форума

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    на 3S пока боюсь на полном газу летать. Много практики надо что бы успевать реагировать на больших скоростях..
    Недавно перешел на 4S, и летать стало легче. На 3S страшно разгоняться, потому что потом сбрасывать скорость сложно, часто в землю втыкался так как не хватало тяги погасить вертикальную скорость. На 4S можно за долю секунды остановиться и развернуться.

а подключено правильно к контроллеру ? тх и рх местами поменяны с одной стороны?

когда шрифты кривые - отображаются всякие кривульки.
    такое бывает когда выбран не верно стандарт PAL/NTSC, но вы говорите меняли... может попробовать отключить камеру, по идее должен быть черный экран с показаниями ОСД?
    при прошивке прошло все гладко, ошибок не было?
    https://drive.google.com/open?id=0B5...mVKWmxDUmlXMnc
    Это считается ошибкой?

Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    а подключено правильно к контроллеру ? тх и рх местами поменяны с одной стороны?
    4 центральных пина на UART сверху. Тогда вопрос, если с контроллера данных нет ОСД что либо отображает?

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    Женя, если радикально, то попробуй запитать OSD от бека на передатчике, в общем от бека который не питает FC. От FC к OSD - только RX&TX. Камеру в этом случае запитай от бека FC( если она 5В) или от отдельного на 12В. Вибрации тут не причём.
    ага, спс! попробую

https://drive.google.com/open?id=0B5...mVKWmxDUmlXMnc Это считается ошибкой?
    нет это в порядке вещей у меня крайние две OSD также себя вели, но всё работает норм.

4 центральных пина на UART сверху. Тогда вопрос, если с контроллера данных нет ОСД что либо отображает?
    это не причем, если осд не получает данных от пк, циферки и буковки всерно отображаются, как минимум будет писать "no data" или чтото подобное

Цитата Сообщение от vap Посмотреть сообщение
    Недавно перешел на 4S, и летать стало легче. На 3S страшно разгоняться, потому что потом сбрасывать скорость сложно, часто в землю втыкался так как не хватало тяги погасить вертикальную скорость. На 4S можно за долю секунды остановиться и развернуться.
    Спасибо. Я так и думал в принципе. Осталось придумать куда деть 10 новых генсов 3s. Перебирать их жалко, они в такой красивой обертке.

del

ага, спс! попробую
    Только на плюсовой пятак ОСД +5в плюс подай с передатчика, земли на осд будет и без того.

Ребят подскажите чем можете. Вот есть квадрик да Vortex 285 со своими мозгами как я понимаю, хотя может и не прав мозги такие же какие вы ставите на свои коптеры. Вот есть такие настройки полетные. Что за что отвечает? Где найти информацию по настройкам. Есть ли подробный мануал?

Если можете напишите такой пример, если это это и это поставить там 20.24,0.22 то квадрик будет вести себя так, а если это и то и это сделать 12,22,0,23 то он буде твести себя так.

Вот еще пример, например мне хочется максимум на большой скорости летать по прямой и если и поворачивать то плавно без резких разворотов на 180 градусов, что подкрутить?)

Заранее спасибо.

Господа, несколько раз тут проскальзывало использование Rap Strap. Нигде не могу найти чтоб купить..

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Господа, несколько раз тут проскальзывало использование Rap Strap. Нигде не могу найти чтоб купить..
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    ...

Спасибо! Доставка дюже жесткая Нужно посотреть чтоб еще заказать до кучи..

http://www.dronematters.com/power-sy...ntegrated.html
    Гляньте пожалуйста на кобру. По идеи они 3S-4S же.. А тут пишуn 2-3S Ничего не пойму..

Цитата Сообщение от Fox1024 Посмотреть сообщение
    Об СВЧ сигнале речи быть не могло, провод был без экрана.
    СВЧ техника не только без экранов бывает, но иногда и без видимых проводов.
    Идёт какая то труба, изнутри покрытая серебром.

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    даже аудиофилы использую серебро в проводке
    Это те, которые "мягкий ламповый звук"?
    Эти расскажут...

Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    разброс в эффективности системы в десяток процентов применительно к квадрику не обеспечит пилоту победу или поражение, а всего-лишь внесет некоторую корректировку в общее время полета.
    Самое ценное замечание по теме...
    Жопочасы значительно эффективнее любой техники, знаю по себе.

Прямо беда с этими ломкими стяжками! Выехал с утра в поле полетать, одно неудачное приземление кверху брюхом и срезало оба диполя приемыша (
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: диполи.jpg
Просмотров: 49
Размер:	20.3 Кб
ID:	1171657
    Не хотелось везти домой заряженные аккумуляторы, решил разрядить - в визуале покрутиться вокруг себя, чуть зачистил огрызки проводов от экрана не соблюдая соотношение с длиной волны, и оказалось, что в радиусе 30-40 м прием довольно уверенный.
    В общем, для паяльника снова работа нашлась...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Прямо беда с этими ломкими стяжками!
    Я уже задавал этот вопрос, но что-то все молчат.
    Какие есть альтернативные способы крепления усов приёмника? Такие чтоб не ломались от приземлений на спину

Записей в дневнике
    1
    я уже отвечал на этот вопрос: стяжки делают из нейлона, гибкость нейлона определяется кол-вом влаги в нем, зимой от мороза и летом от жары влага из стяжек выходит
    я провел эксперимент, кинул пачку плохих/ломких стяжек на неделю в воду, после этого они стали очень мягкие и эластичные, даже мягче чем нужно

так что выход простой - вымачивать стяжки перед использованием и менять их на новые раз в несколько месяцев, что и так естественно происходит из-за регулярных ремонтов
    и ничего ломаться не будет

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Какие есть альтернативные способы крепления усов приёмника? Такие чтоб не ломались от приземлений на спину
    Как эксперимент сделал пока так. Обычно у меня стяжки ломались на замках вот и решил, что мб хоть так не будут ломаться. Посмотрим что из этого выйдет.

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    я уже отвечал на этот вопрос: стяжки делают из нейлона, гибкость нейлона определяется кол-вом влаги в нем, зимой от мороза и летом от жары влага из стяжек выходит
    Да, я это помню, но возникли сомнения - вымочу стяжки, они впитают влагу, а потом выйду полетать примерно в -10 град, что будет? В моем понимании влага начнет замерзать и расширяться и получится обратный эффект, стяжки станут еще более хрупкими ИМХО. Хотя возможно на практике получается по другому. В общем делать нечего, будем вымачивать стяжки в рассоле

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    будем вымачивать стяжки в рассоле
    потом с пивком норм пойдут

Во-во, вместо кальмаров.
    У меня, кстати на одной из пачек со стяжками написано: "Вскрывать упаковку только перед использованием. Использовать в течении 30 дней после вскрытия"

vap
    vap вне форума

Я сделал так и больше не ломал - FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)
    https://dl.dropbox.com/s/hewtcr84qzc...na_sleeve1.jpg
    Тема большая, искать что-то неудобно

Записей в дневнике
    12
    http://www.buddyrc.com/sunnysky-edge...ces-combo.html здесь тесты новых моторов санни скай, тяга похоже побольше чем у кобр

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    а вот это не оно в ЭТМ?? http://www.etm.ru/cat/nn/7469655/

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    http://www.buddyrc.com/sunnysky-edge...ces-combo.html здесь тесты новых моторов санни скай, тяга похоже побольше чем у кобр
    цена то же уровня кобр. вал конечно крепкий, но как колокол будет себя вести?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vap Посмотреть сообщение
    Я сделал так и больше не ломал
    я протянул через обычную термоусадку но не усаживал, тоже не рвется, только пропеллерами резал пополам при паденииа ваш вариант эти удары как держит?

я уже отвечал на этот вопрос: стяжки делают из нейлона, гибкость нейлона определяется кол-вом влаги в нем,
    Что за ерунду Вы написали? Какая влага? Какая зависимость от этого в ломкости?
    Стяжки сделаны из нейлона, это разновидность пластика, он со временем портится от ультрафиолета. Просто нужно брать изначально мягкие. А лучше делать усы так, что бы они не торчали как ФМ антены почти по 10-15 см.
    Для примера показываю свои 3 коптера. У меня правда Спектрумовские сателлиты. Даже не Спектрумовские а Оранж с 1 усом. Так вот при таком расположении я улетал за 500м и дальше не позволило видео улететь. Что вам мешает так же на стойках распологать только приёмную часть, а провода спрятать внутри?

P.S. Месяца 2 назад у меня в передатчике сгорел ВЧ модуль и я поменял на другой, но провод от модуля до антенны поленился поменять, а он оказывается у разъёма обломился. И так летал иногда отлетая далеко падая и не понимая почему у меня коптеры падают. Грешил на руки. Потом всё же полез и разобрался. К чему я это написал? К тому что даже передатчик работая без антенны и такое расположение антенн на коптере давали нормальный приём. Не нужно стараться поднять их выше.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Что вам мешает так же на стойках располагать только приёмную часть, а провода спрятать внутри?
    Ключевая фраза, абсолютно верно.

Не стоит всех ровнять "под себя". У всех разное "железо" и свой стиль сборки.. У меня стойки высотой 20 мм, а длина приемника 36мм. И отрезать 16 мм я от него никак не могу, до Оранжей с Футабами пока не дорос, параллельно есть и другие варианты вспрыснуть адреналину в кровь. А вот вариант со "змеиной кожей" стоит попробовать. Как раз неожиданно прикупил в Москве. Вообще склоняюсь к тому, чтобы воткнуть вместо эластичных стяжек тонкие металлические гнущиеся пластины, такие как раньше в заводных пружинах были.

я провел эксперимент, кинул пачку плохих/ломких стяжек на неделю в воду, после этого они стали очень мягкие и эластичные, даже мягче чем нужно
    Процесс можно ускорить кипячением. Извиняюсь за оффтоп.

Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    Процесс можно ускорить кипячением. Извиняюсь за оффтоп.
    На очень короткое время они станут эластичными.

+ Ответить в теме