FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cezarepicentr

Зернистость видна на экране?Или разрешения хватает для комфорта?

Есть возможность взять Хедплеи за недорого,но у них угол маленький…

CrazyCoder

В очках не видно зернистости, а на мониторе заметно намного сильнее. Поэтому изображение в очках даже больше нравится.

sashok17

Держал в руках DOMv1 и скайзоны. Доминаторы у мя уже 2 года. В скайзонах мне некомофортно. Края экрана лично мне видно не до конца, мешает небольшой диаметр окуляра держащей линзу. В доминаторах такой проблемы нет. Экран четкий со всех сторон. В них я себя чувствую гораздо комфортнее.

CrazyCoder

Скайзоны хорошие, многие с ними летают, удобно что 32 канала, diversity, еще и камера есть, можно не снимая очков одной кнопкой увидеть что перед тобой. Широкий формат, наверное, будет минусом. Надо пробовать в живую. Я их только один раз надевал, не успел нормально сравнить т.к. изображение на них шло с gopro, были черные полосы сверху и снизу, из-за этого полезная площадь картинки совсем мелкая получалась.

cezarepicentr

Кстати на счет акумов,летал сегодня на 2200мАч 4S,так как 1500 3S пока один,а еще 4 штуки все в пути ко мне.Думал что тяжеловат будет для миника,а нет…очень клево гасает с ним,адва акума задолбался садить сегодня,время полета очень хорошее завтра замерю точно сколько выходит.

Вышли еще Boscam GS922 но пока в наличии нет ни где.

sashok17:

Держал в руках DOMv1 и скайзоны. Доминаторы у мя уже 2 года.

Вот такие доминаторы у тебя? banggood.com/Fatshark-Dominator-Goggles-Video-Glas…

CrazyCoder

Не рекомендую брать очки в которых не регулируется межзрачковое расстояние.

Shuricus
lavalava:

Наклон есть, но не такой большой, видно куда лечу… ещё чутка можно уменьшить наклон, но и так сойдет. Ну вот, он и не кренится и шпарит НЕ медленно!

lavalava:

Так что аналогия с авто подходящая!

Подходящая аналогия - велосипед с двумя приставными колесиками, что бы на бок не падал.

Я помню когда-то давно продавались такие вкладыши - кружочки с отверстиями в аппу, одеваешь на стик, и он до конца не отклоняется. Можно кстати самому вырезать. Вы бы сказали сразу, и не пришлось бы обсуждать страницу вещи из квантовой механики, как отрегулировать пидами коптер, что бы он быстро летел, но сильно не наклонялся. 😉 Хотя я вижу вам удалось! Поздравления!

Я правда так и не понял, а что мешало стик не до конца выжимать. Обычно, именно так, наклоном и управляют. И летит себе коптер, никуда не кренится. Чудо.

CrazyCoder

Мне вот еще интересно с какой же экспонентой все обычно летают в rate режиме, когда рейты градусов под 420 в секунду, но нужно делать плавные и точные маневры и в то же время крутить двойные роллы.

Я последний раз тренировался с такой экспонентой:

Мне показалось что это все равно слишком резко при 100% рейтах. Кто давно летает в мануале, поделитесь своими настройками экспонент для pitch/roll при больших рейтах для флипов, чтобы можно было и между кустов плавно порулить. А то со стороны смотришь, как будо стики вообще не двигаешь, 1мм и коптер уже в разворот, даже с экспонентой на картинке выше.

Khrapov_Alexandr

Летал на босккмах 920, брал у товарища, тоже в этой ветке есть. Сейчас в атитьюдах вторых если сравнивать боскамы по углу обзора практически такие же как и атитьюды, разница в 3гр.
У шарков есть плюс межзрачковое расстояние можно регулировать, и на глазах поудобнее они у меня сели, плотно прилегают. Хотелось бы шлем попробовать, с 60 градусами, но это уже когда нибудь потом…
Да и в принципе 8 каналов хватит вполне для мелкого. Да и камера стандартная фатшарковская, что в комплекте идет, весьма паршивая по сравнению с Sony SHAD 600TV. Заберу с почты на днях поставлю на ней полетаю наконец то.

CrazyCoder
Shuricus:

Я правда так и не понял, а что мешало стик не до конца выжимать. Обычно, именно так, наклоном и управляют. И летит себе коптер, никуда не кренится. Чудо.

Да, я этого тоже не понял. Как же тогда человек будет в мануале летать, где отклонения стика для тонких маневров вообще микроспокпические (см. мой вопрос про экспоненты выше).

Shuricus

Ну не всем же летать в мануале! 😃

Я свои пиды на Назе32 совсем недавно выкладывал - вполне комфортно рулить, и роллы бодрые. На СС3D слегка расходы убирал, там на Куавских настройках, он был резкий как …, ну этот самый. И тогда крутился он вяло. Действительно там такую проблему тоже заметил. Но пока не разбирался.

А вообще вот: fpvlab.com/forums/showthread.php?22632-Lumenier-QA…

CrazyCoder
Shuricus:

Да, я это читал. У меня конфиг для Taranis за основу был взят оттуда. На одном переключателе рейты (100%/75%/50%), на другом экспоненты (без экспоненты, небольшая, максимальная – как на картинке которую я прикрепил). Для всех этих режимов есть голосовое сопровождение. Скорее всего, текущей максимальной маловато для таких высоких рейтов, попробую еще сильнее сделать.

На выходных летал с 5040 HQ Prop, намного бодрее и отзывчивее газ чем с 5030. Но забыл OTG шнурок для планшета и не смог подкрутить PID под них, были небольшие осцилляции.

sashok17
cezarepicentr:

Вот такие доминаторы у тебя? www.banggood.com/Fatshark-Dom...-p-918652.html

Да. Конечно по сравнению с альтитюд у них угол обзора заметно меньше. Но лично мне так комфортнее, нет чувства что смотришь в упор в фотон, как на Base очках.

На счет межзрачкового, то у меня оно минимальное. То есть на других очках с регуируемым расстояние ставил на минимум.

lavalava

Блин, вы читали мои посты? Мне натренироваться нужно! Не тренироваться же на гоночном болиде!? Многие с колесиками начинали, потом снимали их и ехали… потом на байках гоняли! Посади не имеющего опыта сразу на Ская ГТР, далеко он уедет? Начинать нужно с малого. Научусь, верну пиды скоростные, все кроме наклона…, ибо он и так быстро летает! Какая то твердолобость начинается!

Летаю в Цейсах ОЛЕД и в шлеме. Цейсы удобнее конечно по габаритам, широкоформатное изображение, мне нравится, но угол маленький. Есть шарки бейс старые, еще не летал в них на минике.

Shuricus

Блин, мы читали. Напомнить?

lavalava:

Пересмотрел много видео, где летают на миниках, но они так не кренятся! А камеры у них стоят ровно! НО КАК!?

У тех, кто летает быстро - камеры НЕ стоят ровно.

lavalava:

Ну вот. Курсовая на видео ровно у него, ничего не завалено, не кренится так! Вообще почти нет крена при полете, а скорость нормальная! Как так!?

Одно из двух.

lavalava:

Та я бы и не пытался разобраться с этой проблемой, если бы не многочисленные фото и видео, подтверждающие, что летают люди быстро, а наклона у коптера нет такого сильного, точнее его вообще почти не видно.

Не видно и нет - это разные вещи.

И изначально не было ни слова, как сделать, что бы квад летал поспокойнее. Вы красиво соскочили с идеи быстрых полетов без наклона, на то, что потренироваться надо. Тренируйтесь на здоровье. Только не тешьте себя мыслью, что с маленьким наклоном, будете летать быстро. Хотя если 20км, быстро - то вопросов нет.

lavalava
sashok17:

Решил таки на квадрик взять эту батарею… самая дешевая/качественная - золотая серединка типа… надеюсь)
hobbyking.com/…/__35906__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3…

Че то вес у нее не малый, моя Е-флайт 2200 весит 180г, но она правда 30С. Хвалят гиант повер но они почему то максимум 30С, не нашел еще больше… 2200 всетаки тяжеловата, 1800 бы…

Shuricus, меньше наклон значит скорость меньше, это и так понятно. А в целом не вижу смысла продолжать дальше обсасывание моего вопроса, это безсмысленно. Проблема решена ведь!

Khrapov_Alexandr

Не факт что время полета увеличится за счет большей емкости. Я на прошлых выходных на 1000 нанотече отлетал 9 минут. Только мобиуса не было. 1500 летает около 13минут. Все банки до 3,4вольт разряжены. Если скину вес то будет и того больше. Так что прибавку в весе тоже учитывать надо.

lavalava
Khrapov_Alexandr:

Не факт что время полета увеличится за счет большей емкости. Я на прошлых выходных на 1000 нанотече отлетал 9 минут. Только мобиуса не было. 1500 летает около 13минут. Все банки до 3,4вольт разряжены. Если скину вес то будет и того больше. Так что прибавку в весе тоже учитывать надо.

Блин, это очень круто! Мне б так. А какой вес коптера напомни? Какая рама? И пропы?

cezarepicentr:

Кстати на счет акумов,летал сегодня на 2200мАч 4S,так как 1500 3S пока один,а еще 4 штуки все в пути ко мне.Думал что тяжеловат будет для миника,а нет…очень клево гасает с ним,адва акума задолбался садить сегодня,время полета очень хорошее завтра замерю точно сколько выходит.

На 4х банках ДИСы сильно греются? Они вроде под 3 рассчитаны?
А акумы Лион Пауэр? Где покупал, дай ссылку плз.