FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii

У тебя тормоз не включен, исходя из скрина и вообще не видно какая версия прошивки регуляторов
Вот так тормоз включен

KRAVA
Amatii:

У тебя тормоз не включен, исходя из скрина и вообще не видно какая версия прошивки регуляторов
Вот так тормоз включен

Да то я ошибся с скрином, вот мой, только тут опять же тормоз не включен.
Разобрался с шумом - поднял немного минимальный уровень газа. Но шелест конечно все равно остался, непривычно слышать его, раньше не пользовался регуляторами с торможением.

vap
KRAVA:

начался какой то стремный шум от моторов:

Ну так без нагрузки же.

Aleksandr_L

Небольшой off top, но эти камеры обсуждали именно в теме про 250-е и ставят их в основном на 250-е, поэтому надеюсь модераторы меня простят.
Ранее была тема про сгорающие камеры hs1177 и возможность их отремонтировать.
Вчера пытались реанимировать пару камер перепаяв им сгоревший dc-dc. Причем на одной из камер было четко видно, что сгорел именно он.
Попытка не увенчалась успехом, у замененного dc-dc на выходе тоже ноль.
Интереса для выпаял dc-dc и прозвонил точку его выхода, она звониться на землю, т.е. пробивает камеру куда то дальше этого dc-dc.

Итог - с набегу восстановить камеру hs1177 заменой dc-dc не удалось. Нужна схема камеры и ковыряться где то дальше, но это уже совсем другая история.
Совет - пытайтесь менять сгоревшие камеры у продавцов.

TJohn7002

мне наконец-таки пришла рама Nighthawk210 (заказанная в середине ноября).
Пока впечатления неплохие - сколов мало, или почти нет, пока вижк только несколько ошибок позиционирования фрезы (видно на узких прорезях для ремешков под батарейку). карбон матовый.
Приду домой - наделаю фоток разных да побольше, толщины да вес померяю.
Говорите, на что внимание обратить?

p.s. из-за долгой доставки поругался с BG - они выслали ещё раз - новая посылка на границе… вот думаю забирать её, как придёт, или обратно отправлять… с одной стороны ждал её почти 2.5 месяца, с другой - онож денег таки стоит

choo-joe
sashatik:

как раз смотрел эти комплекты сегодня , потом начал искать отзывы и в этой-же ветке страниц 4-7 назад писали про Rcx что качество у них хворает особенно подшипники.

Месяц назад себе такие взял, балансировка супер, подшыпники тихие, единственное что нужно поправить так на гарячий клей присобачить провода к корпусу, а то после пары крашей отвалятся.

artviz
rlazarev:

интересная рама: www.armattanproductions.com/pages/kit_detail/86

видно же что аккум назад перевешивает. Задние моторы будут работать больше передних. Значит максималка будет меньше. И вообще нет возможности нормально баланс аккумом сделать. Ну или всегда с гопрохой для противовеса летать.

craig_dt

Тест ЕМАХ от Алексея.

В итоге проигрывает ДИСам, но на разных пропах то быстрее то медленнее кобр. Думаю, взять что ли на пробу… Колокол у них нравится, должен быть крепким.

rlazarev
artviz:

видно же что аккум назад перевешивает

Если акк 1300махов, то можно его практически по центру верхней пластины расположить и с учётом оптимального размещения компонентов FPV и иного полезного барахла сбалансировать миник. А так судя по конструкции без учёта акка, ЦТ уже смещён вперёд.

frozenboy
rlazarev:

интересная рама: www.armattanproductions.com/pages/kit_detail/86

Конкретно эта конструкция видится неудачной. Размещение передней и задней частей верхней пластины на отдельных стойках снизит жесткость конструкции в целом и устойчивость к крашам, особенно передней части. У меня была ситуация, когда при краше аккумулятор по инерции сместился вперед, ударил в приподнятую переднюю пластину и попросту погнул стойки и всю конструкцию. И считаю неудачным крепление ФПВ антенны на приподнятой пластине - при крашах опять таки она будет многие удары принимать на себя. Очень быстро поломается в районе разъема.

rlazarev
frozenboy:

Конкретно эта конструкция видится неудачной

всё по делу, согласен, мне у самому не нравится эта пластина, хотя биротор 220 заказал…

Groza

Парни не кто проппы трешки 5040 от гемфан не пробовал еще? Интересно просто достойный соперник HQ

sashatik

помогите выбрать, не знаю какой контроллер выбрать для новичка чтоб не зашиться с программированием (с паяльником дружу 😉)
чтобы можно было подключиться с приёмником через s.bus или ещё как-то по одному проводу.
приёмник
такой D4r hobbyking.com/…/__24788__FrSky_D4R_II_4ch_2_4Ghz_A…
или такой X4R hobbyking.com/…/__65383__FrSky_X4RSB_3_16ch_2_4Ghz…

  1. Naze 32 Flip32+ Rev 5 Naze32 PRO 10DOF www.aliexpress.com/item/…/32480638185.html
  2. SP Pro Racing F3 Flight Controller www.aliexpress.com/item/…/32512531876.html
  3. Skyline 32 Acro Flight Controller with gyro www.aliexpress.com/…/1727552_32402152066.html
  4. Lumenier LUX Flight Controller getfpv.com/…/lumenier-lux-flight-controller.html
Aleksandr_L
sashatik:

не знаю какой контроллер выбрать для новичка чтоб не зашиться с программированием

Да нет там уже давно ни какого программирования. Все настраивается из GUI.
Naze32 наверное смысла уже брать нет, при практически равной стоимости лучше взять на процессоре F3.
SP Racing F3 или Lumenier LUX.
Единственное, последний новый совсем по нему еще реального опыта эксплуатации нет особо. Он конечно подкупает расположением контактов, но там вроде чипа USB нет на борту, регули через него не прошьешь и не настроишь.
Да и всякие 10DOF и gyro не надо, лишнее это все.

sashatik
Aleksandr_L:

лучше взять на процессоре F3.
SP Racing

значит возьмём F3
ещё вопросик, у меня такая апа graupner mx 22
в ней заменён передатчик на FrSky DF 2.4Ghz
как туда подключить телеметрию?
приёмник буду брать наверное FrSky D4R-II

EvgenycH
TJohn7002:

p.s. из-за долгой доставки поругался с BG - они выслали ещё раз - новая посылка на границе… вот думаю забирать её, как придёт, или обратно отправлять… с одной стороны ждал её почти 2.5 месяца, с другой - онож денег таки стоит

будь честен - либо оставь себе в качестве зипа ( летать будешь полюбас будешь падать и чтото ломать) и заплати продавцу за нее, либо если уверен в своих возможностях, выложи на барахолку по той цене что она тебе обошлась, продай и оплати продавцу - и овцы целы и волци ссыты!

wanted212
sashatik:

как туда подключить телеметрию?

Если только напряжение аккумулятора надо, то через делитель в гнездо на приемнике в A2.

Сергей_Уж
Groza:

Парни не кто проппы трешки 5040 от гемфан не пробовал еще? Интересно просто достойный соперник HQ

Дай ссылку, а то я сегодня комплект на пробу взял DAL T5045BN tri-blade
понимая что летать на них не буду, боюсь сгорят регули, 5040 считаю потолок для трешек.

Aleksandr_L:

лучше взять на процессоре F3. SP Racing F3

Это самое лучшее, я на днях думал что купил X-Racer Flight Controller проплатил и успокоился письма и смс не даже не читал, пару дней назад увидел что
было сообщение что срок карты истек, сегодня пока все оформлял передумал и проплатил SP Racing F3 Flight Controller Acro
все таки это лучшее на сегодня, от X-Racer Flight Controller отказался из за доработок по контролю напруги для телеметрии