FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serёga

Получается винты HQ 5x4x3 самые эффективные?
Можно ссылку на эти винты?

mouserider

ребят, вы простите, иногда тут вопросы проскакивают без ответа, не ругайте, если повторяюсь

а как у sigan с крашеустойчивостью?

выбираю между qav210, sigan210 и qr200

  1. Начали отправляться потихоньку к своему моторно-загробному миру multistar elite 2204. Отслужили верой и правдой один сезон, не их вина, то так мало, уж больно много я по началу падал.
    на втором коптере стоят rcx 2205
    а что присмотреть на замену multistar (не кобры)
    желательно из не дорогого, чему вы отдадите сейчас предпочтение? emax 2, rotorgeeks ?

мне больше не тяга нужна, а надежность и баланс

RedMent94

День добрый!
Увидел на Банге скидку на данный рэйсер Eachine Racer 250. Есть смысл его брать для начала?
До этого из мелколётов ничего не было

Slavikusya
RedMent94:

День добрый!
Увидел на Банге скидку на данный рэйсер Eachine Racer 250. Есть смысл его брать для начала?
До этого из мелколётов ничего не было

Я думаю стоит, сам с Walkera 250 начинал… Главное винтами запастить сразу… Хотя винтов я переломал больше дома чем на улице 😁

wanted212
mouserider:

а что присмотреть на замену multistar (не кобры)
желательно из не дорогого, чему вы отдадите сейчас предпочтение? emax 2, rotorgeeks ?

Dys не рассматриваете? По хар-кам показывают отличные результаты, а если качество будет как в 1806 моторах, то отличные моторы выходят. Rotorgeeks и emax2 это не из недорогого. Из недорогого это sunnysky 2204 - 9.9. 😃

maximd
Serёga:

Получается винты HQ 5x4x3 самые эффективные?
Можно ссылку на эти винты?

Да эффективные. но очень не дешевые. До НГ были на банге, сейчас что-то убрали их от туда. а так

  1. Тут
  2. тут (тут цена в сингапурских долларах. не пугаться)
  3. тут
    Сейчас едут HQ 5x4x4 эти
    Как приедут сделаю сравнение с 3- лопастными. Звук у них зачетный.
Spartak1245

Всем привет. Может не по теме но прошу подсказать мне. Собрал долголет и остались старые запчасти коптера. Хочу собрать размера 350 вот выбираю себе мозги. Есть вот такие версии один и два какая между ними разница и какую покупать? И еще стоит ли покупать с Gps вариантом, типа возврат домой или просто удержание позиции, как Naza lite например?
Второй вопрос это: С настройками будет ли сложно и в обычных полетах я с могу летать и при отклонении стиков до конца буду выполнять Флип или нужно будет на какой-то режим переходить?
P.S Просто думаю если не так просто выполнить флип или выкрутасы какие нибудь, то купить просто мозги Naza lite?

xander_kej
Spartak1245:

Всем привет. Может не по теме но прошу подсказать мне. Собрал долголет и остались старые запчасти коптера. Хочу собрать размера 350 вот выбираю себе мозги.

  1. Вам в другую ветку, тут до 300 размера обсуждают
  2. Флип это некачественный клон, берите Назе32 10д
    На сколько я знаю вменяемого возврата домой у них нет, ГПС только для отображение домашней позиции и прочей телеметрии

Берите назу лайт, шейте до второй версии и вперод

Amatii

Аттракцион невиданной щедрости на китайский Новый Год, RCX 20A (Buzzer) Mini BLHeli Multirotor ESC + H2205 (V2) Motor Combo (4*ESC & 4*Motor) - USD59.99
Видать моторки в массы не идут
myrcmart.com/rcx-20a-buzzer-mini-blheli-multirotor…

myrcmart.com/rcx-20a-buzzer-mini-blheli-multirotor…

Описание регуляторов RCX 20A (Buzzer)
This Mini Buzzer 20A ESC was pre-flashed with BLHeli firmware with bootloader enabled for multirotor helicopter. It is very small and light in weight which is suitable for 150-330 Quads/Hex who have limited space and need a lightweight ESC.
This Buzzer 20A is not as good as “Little Bee 20A”. However, it is a good budget ESC for beginners to get their hands wet on BLHeli ESC.
With *Features*
ATMEL MCU and High Speed ICs
Bootloader Enabled - you can flash new firmware and configure settings via USB using the servo cable.
Size in 24.5x12.5mm (Super Mini and Lightweight)
Pre-Flashed with BLHeli Firmware V14.X
It supports 2-4S with 20A continuous load and 30A peak (10 seconds)
If you use it with 4S, support current is about 16A.
Please note that Oneshot125 is unavailable for this ESC
USB Programmer
You may use traditional Arduino Development Tool to configure this ESC.

denisa
Slavikusya:

Я такую приблуду замутил на скорую руку, так хоть глаза немного кучкуются. Но один фиг картинка большая, может быть есть линзы которые не увеличивают ее, а уменьшают?

Можно подобрать линзу френеля меньше. Собираю сам шлем все норм

lunohod
Skank:

Посмотрите не открутилось ли фиксирующее кольцо с объектива,у меня так было

Объектив крепко прикручен, кольцо не двигается. Дело в чём-то другом…

DuDlik

Подскажите по FPV проблемке.
Есть Eachine ET200 + камера HS1177 DWR включен ибо снег и все белое ))
Дома все отлично показывает, летаем рядом все хорошо, но если отлететь на N расстояние и начнутся помехи… потом хоп картинка может стать белой с черными силуэтами или редко синей, летим обратно… изменений нет, крутимся 10 секунд вокруг себя, хоп опять все хорошо.

Кариёзный_монстр
Slavikusya:

Да, главная проблема это глаза напрягаются и очень сильно, у меня все данные по батарейкам там и т.д находятся по краям и если поглядывать на них глазам очень тяжело фокусироваться. Картинка не размыта, но если убрать это стекло становится гораздо комфортнее глазам.

А зрение стопроцентное? Или близорукость/дальнозоркость?

KRAVA
Artjn:

Запись с курсовой, за качество не пинайте;)

Солнечный выходной

Отличное видео! Можно узнать конфиг, версию прошивки и пиды + пид контроллер? Летит просто идеально на мой взгляд.

demureless
Amatii:

Аттракцион невиданной щедрости на китайский Новый Год, RCX 20A (Buzzer) Mini BLHeli Multirotor ESC + H2205 (V2) Motor Combo (4*ESC & 4*Motor) - USD59.99
Видать моторки в массы не идут
myrcmart.com/rcx-20a-buzzer-mini-blheli-multirotor…

myrcmart.com/rcx-20a-buzzer-mini-blheli-multirotor…

Описание регуляторов RCX 20A (Buzzer)
This Mini Buzzer 20A ESC was pre-flashed with BLHeli firmware with bootloader enabled for multirotor helicopter. It is very small and light in weight which is suitable for 150-330 Quads/Hex who have limited space and need a lightweight ESC.
This Buzzer 20A is not as good as “Little Bee 20A”. However, it is a good budget ESC for beginners to get their hands wet on BLHeli ESC.
With *Features*
ATMEL MCU and High Speed ICs
Bootloader Enabled - you can flash new firmware and configure settings via USB using the servo cable.
Size in 24.5x12.5mm (Super Mini and Lightweight)
Pre-Flashed with BLHeli Firmware V14.X
It supports 2-4S with 20A continuous load and 30A peak (10 seconds)
If you use it with 4S, support current is about 16A.
Please note that Oneshot125 is unavailable for this ESC
USB Programmer
You may use traditional Arduino Development Tool to configure this ESC.

Правильно ли я понимаю, что это хороший стартовый комплект для первого питомца?

korvin8
Amatii:

Аттракцион невиданной щедрости на китайский Новый Год, RCX

Кстати, об магазине MyRcMart.COM и их моторах RCX у меня есть негативный отзыв. Длинный отзыв.

отзыв про MyRcMart.COM

Заказывал я себе набор (RCX2205 + пчелки) довольно давно, наверное в числе первых, т.к. на тот момент еще инфы про выпрессовывающиеся валы не было.
Собрал, начала тестить дома в руках и буквально сразу увидел проблему в большей или меньшей степени на всех моторах.
Написал китайцам мол моторы понравились, но есть проблема с валами, они адекватно отреагировали и ответили что пришлют 4 новых колокола. Через несколько дней на рцГрупсах проскочила инфа что будут делать новые колокола с контрящем болтом. Я им написал не могут ли они отправить мне именно эти роторы, они ответили ок, только готовы они будут через 2-3 недели.
После этого где то месяц от них было тихо, новые роторы уже начали продаваться, и я им написал и напомнил про обещание - они ответили что роторы только предсказаны и поступят к ним в конце недели. Недели через три я опять им написал и напомнил. И получил такой ответ: завод отказывается высылать вам новые роторы, но вы можете “не потеряв ни цента” отправить нам весь заказ и СРАЗУ после получения мы возместим вам стоимость всего заказа + пересылка к нам.
Я ответил им что мне собственно не деньги нужны а нормальные моторы и предложил не делать мне рефаунд а просто прислать новый набор когда они получат мой - они ответили что сделают рефаунд а я уже сам закажу у них новый набор. Я ПОДЧЕРКНУЛ что ВСЕ товары из моего заказа уже использовались и уточнил устраивает ли их это. Они ответили “не волнуйся, отправляй заказ в течении 7 дней, как только мы получим - сразу вернем все деньги”. Я отправил.
Я не следил за треком, и когда проверил его статус - оказалось что моя посылка у них уже 3 недели. Написал им, они поморочили мне голову еще чуть больше недели (сказали что для открытия посылки им нужно настроить камеру что бы заснять этот процесс) и в итоге заявили: мы ничего вам возвращать не будем, т.к. вы прислали использованные товары.
Я постарался им вежливо и последовательно напомнить наш диалог и договоренности. Они начали нести какую то чушь что моторы не просто использованные, а полностью не рабочие (хотя я снял их с отлично летающего коптера) и они не должны платить за то что я сломал и в том же духе. Я еще раз сделал попытку все им объяснить, написал довольно длинное письмо с цитатами, на что получил ответ: “No time to read your email. Our decision is final.😵
Естественно после этого я диалог с ними закончил и сразу открыл претензию на PayPal. Приложил к претензии копию переписки, и через несколько дней PayPal вынес решение в мою пользу.

Что самое грустное - у меня это уже второй случай именно с этим магазином, с аналогичным их поведением, с претензией на PayPal и решением в мою пользу.
И это единственный продавец кому я открывал претензии на PayPal, хотя и заказываю довольно много, но всегда со всеми удается нормально договориться.
А т.к. они единственный представитель марки RCX, то похоже я буду отказываться не только от услуг магазина, но и от товаров этой марки.

czuryk
korvin8:

Кстати, об магазине MyRcMart.COM и их моторах RCX у меня есть негативный отзыв. Длинный отзыв.

Если често у меня по отношению этого магазина сразу сложилось какое то нехорошее предчувствие, хотя о таком, я слышу первый раз. За все это время сделал только 1 заказ у них. А так все что у них появлялось интересного, я ходил вокруг да около, клал в корзину, потому удалял из нее и предпочитал в конечном итоге купить где то еще, когда оно появлялось в других магазинах.
С их моторами - тоже самое. Вроде все хорошо, отзывы хорошие - тесты выше всех похвал… но так же сколько не ходил вокруг да около - так ни одного мотора у них не купил… а потом пошли отзывы по ним, о пластелиновых колоколах, выпресовывающихся валах, проблемой с баллансировкой и деффектными подшами… а теперь понятно почему они начали сливать моторы со скидками.
Спасибо за Ваш отзыв. Я очень рад, что предчувствие меня не обмануло.

Просто_я
lokanaft:

На 2:39 удачно получилось

не удачно а специально;) два раза заходил чтобы попасть

wanted212
korvin8:

Кстати, об магазине MyRcMart.COM и их моторах RCX у меня есть негативный отзыв. Длинный отзыв.

За такое отношение я бы еще и компенсацию за моральный ущерб запросил.