FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt

Всем привет! Провёл тест передатчика и набросал небольшую инструкцию по совместным полётам для комфорта других пилотов.
Всё в дневнике - rcopen.com/blogs/206550/21396

Bogdanov

что за рама? какая то она пластилиновая

KRAVA

QAV 210 была, только какая то лайтовая)) Буду перебирать на такой же но обычной, без прорезей на лучах.

Salam
SanDen:

В смысле от обычных? 😃

Ну в смысле более стандартных, распространённых ни где не видел чтоб кто-то на 5046 летал.
Тут rcopen.com/forum/f136/topic362347/24078
человек спросил, но ни кто ему не ответил.

maximd

Получил новые пропы HQ50x40x4
Протестил на двуг моторах.
Dys BX2205 2300kv
Lumenier RX2206 2350kv
Небольшой прирост тяги эти пропы дали, но и прирост по току тоже.
Звук у них конечно офигенный.
Добавил в свою небольшую таблицу по тестам.

e1mixa

Кто-то выкладывал защиту объектива Xiaomi YI. Можете поделиться?
Нужна наподобие этой, но чтоб лепестки больше выпирали(для защиты линзы), но не лезли в кадр камеры. Спасибо.

czuryk
e1mixa:

Кто-то выкладывал защиту объектива Xiaomi YI. Можете поделиться?

У меня такая:
www.thingiverse.com/thing:1043488

Она стыкуется с лицевой защитой. Но можно наверно и отдельно. В кадр не лезет.

e1mixa
czuryk:

У меня такая:
www.thingiverse.com/thing:1043488

Она стыкуется с лицевой защитой. Но можно наверно и отдельно. В кадр не лезет.

свою картинку оттуда и брал =)

А так в принципе всё устраивает в данном комплекте?

czuryk
e1mixa:

свою картинку оттуда и брал =)

А так в принципе всё устраивает в данном комплекте?

Так это моя модель - лично меня все устраивает!
Ну если надо что то подправить в модели - пиши ЛС.

wanted212

А как вообще крепить писалку на коптер под углом? Ту же xiaomi минуя 3д печать что придумать можно?

Limonchik

поделюсь своим способом переделки приёмыша frsky x8r для контроля напряжения полётной АКБ, вдруг кому пригодится.
итак: нам потребуется заменить встроенный стабилизатор напряжения (3,3в) который рассчитан на входящие 10в, на стабилизатор который выдержит 16,8в. и заменить резистор в делителе напряжения.
стабилизатор я не смог подобрать в аналогичном корпусе и распиновкой, поэтому получилось немного колхозно. так же стабилизатор был найден с входящим напряжением 15в, но в результате нескольких полётов и по температуре “на глаз” он вполне справился с 4S.
сопротивление в делителе с 1,4ком уменьшил до 1ком.
подправил показометр в тараньке
в итоге имею голосовое сообщение о низком и критическом напряжении основного АКБ

oleg_molchanov

Получил вчера на почте Lumenier LUX Flight Controller. Понравился своей аскетичностью –ничего лишнего. Удобные ламели для пайки проводов напрямую. Встроенный бек. В минусах нет черного ящика и пока не реализована прошивка регулей через проц. Поставил загрузчик и довольно таки легко прошил betaflight по образцу видео

. А вот после этого соединяться с Cleanflight проц отказался. Ставил и драйвера DFU на свою седьмую винду и с бубном прыгал – бесполезно. В итоге обновил семерку до десятки и заново все прошил. Да и Cleanflight поставил последнюю. В итоге все срослось и коннектится. На выходных внедрю в квадр.

Сергей_Уж
oleg_molchanov:

и пока не реализована прошивка регулей через проц.

Кто сказал ? 😃
Betaflight 2.4.0-RC7
LUX target moved 1wire to USART3

e1mixa

Ребят, кто-то прошивал x4r SB через таранис?
Видел тут недавно сообщение со ссылкой на прошивку, но найти не могу.