FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
Limonchik:

а с Москвы летят самолётом

Прибыло в сортировочный центр04 марта 2016, 14:31 660960, Красноярск

Покинуло сортировочный центр04 марта 2016, 05:02 104040, Москва

всего 8 дней в Красноярск, завтра уже у меня будет

так, какой это вы магаз нахваливаете? не совсем знаком с Али, бесплатная доставка так быстро летает?

Limonchik
mouserider:

бесплатная доставка так быстро летает?

да, так быстро и бесплатно. магазин не рекламлю, там и ассортимент то не богат, но кое что можно купить дешево и главное быстро ru.aliexpress.com/store/727847

vestor11

народ, ткните плиз где прочитать как на SPRacingF3 и X4R-sb подключить сенсор батарейки для передачи на аппу напряжения

Limonchik
vestor11:

как на SPRacingF3 и X4R-sb подключить сенсор батарейки для передачи на аппу напряжения

так в принципе в инструкции к приёмнику есть картинка как подключить, и SPRF3 к этому отношения не имеет. но думаю проще/дешевле использовать аналоговый порт A2 и делитель напряжения на двух резисторах

vestor11
Limonchik:

так в принципе в инструкции к приёмнику есть картинка как подключить, и SPRF3 к этому отношения не имеет. но думаю проще/дешевле использовать аналоговый порт A2 и делитель напряжения на двух резисторах

да я вот хочу избавиться как раз от делителя… может есть просто проводок, который втыкается или в аналоговый порт или в смартпорт и что-то настроить в аппе…

Bogdanov
mouserider:

не хочу конечно лезть в ваши инженерные задумки, но почему вам 12в бек не нужен?
и второе
Почему просто не купить такую PDB и просто не использовать 12в бек, только не говорите за вес, он ничтожен

ну и третье, раз спрашиваете, то вот отличная pdb под эту раму и как вы хотите
www.birdseye.nu/index.php?id_product=227&controlle…
конечно может остаться свободное место под вторую пололу

а вот даже от самого арматтана
armattanquads.com/mini-power-distribution-board-v2…

а для каких целей нужен бек на 12в? видео-передатчик питается 5-24в, камеру запитываю от встроенного в передатчик бэка на 5в.
всякие свистелки-перделки типа габаритных огней, фары впереди, и т.д. мне не нужны.
получается что бэк будет просто болтатся…зачем тогда его тягать? даже если и вес ничтожен.

Limonchik
vestor11:

избавиться как раз от делителя.

распаяйте его непосредственно на плате приёмника и получится

vestor11:

просто проводок, который втыкается или в аналоговый порт

в аналоговый порт можно подать напряжение до 3,3в. для смарт порта требуются дополнительные датчики.
наверное можно как то задействовать свободный канал на контролёре, но я не припомню подобных решений.

lunohod
rlazarev:

Докладываю, пропы мягкие как г#вно, флаттер дикий, тяги мало. 4" немного лучше, но ни в какое сравнение с HQ.
Брать не стоит.

А вот на fpvmodel появились Dys 5040x3. На фотографиях они очень похожи на BeeRotor пропеллеры.
fpvmodel.com/dys-5040-3-leaf-propeller-cw-ccw-1-pa…

lokanaft
lentyay:

В последнее время за этим магазином участились случаи, когда заказанного товара нет в наличии

У меня посылку ток через 2 недели тож отправят и жду уже неделю, хотя всё в наличии было.

feosky

напомните как активировать барометр в betaflight?

Vadimus_ca
lunohod:

А что, в librepilot что-то кардинально новое встроили?

Нет, просто он жив, в отличии от Openpilot 😃

Corban

Добрый день! Господа, подскажите, имеет смысл делать titl камеры на 250? Или лучше фиксированную оставить?

Limonchik
Corban:

имеет смысл делать titl камеры на 250? Или лучше фиксированную оставить?

ты имеешь ввиду изменение угла камеры в зависимости от положения коптера? нет так ни то не делает, если камера будет сама менять угол, то ты не будешь понимать в каком положении квадрик

Limonchik
Corban:

Всегда видно куда лететь

если просто летать, то возможно в этом есть плюсы, а если фристайл или гонки то думаю это только будет мешать. простейший пример - вы решили ускорится или перепрыгнуть припятствие, но глядя в очки вы не понимаете нужно ли вам при этом изменить угол квадра по питчу или же просто добавить газ.
сам я не летал с подобной штукой, и это только мои предположения.

Corban

Ладно, попробую, в крайнем случае камеру можно повесить на тройной переключатель. При взлете, посадке смотрит прямо, для удобства, а при полетах чтобы наклон был фиксированный

PaulM
Сергей_Уж:

силиконовое покрытие для полетного контроллера

Только нигде не купишь…