FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TheKing
mouserider:

эти неубивайки?

Эти очень хорошие, прекрасно рубят тонкие ветки берез, кусты и сухую траву. За пару месяцев полетов убил только один. Влетев в столб, лопасть как раз смотрела вперед и ее гармошкой смяло.

mouserider:

самые неубиваемые трешки? 545 bullnose интересуют

Дал 5045х3 бн предполагаю по аналогии с 4045х3. Самые крепкие двушки что мне попадались - кинконги 5045бн, на них после рубки тонких веток берез и кустов даже следов не остается.

Далы v2 естественно.

wanted212
TheKing:

Дал 5045х3 бн предполагаю по аналогии с 4045х3. Самые крепкие двушки что мне попадались - кинконги 5045бн, на них после рубки тонких веток берез и кустов даже следов не остается.

Есть dal пропы с матовым пластиком, а есть с глянцевым. Я заказывал одни и теже пропы 5045bn с разницей в 2 недели, так одни пришли матовые, другие глянцевые (мб более старая версия). Так глянцевые прочнее во много раз, невооруженным глазом видно. Летал на 1 комплекте глянцевых, через неделю сломал 1 проп, потом заменил его на матовый, и за 2 дня сломал 3 таких же матовых на этом же моторе, в то время как остальные глянцевые живы. Был опыт использования кингконгов 5045bn и dal 5045bn. Так вот дал (именно глянцевые) все же крепче конгов, имхо.

Bogdanov:

еще купил индикатор вот такой

Полезная штука. Надо купить себе такую и вкорячить в шлем. Только найти бы на али.

TheKing
wanted212:

Есть dal пропы с матовым пластиком, а есть с глянцевым. Я заказывал одни и теже пропы 5045bn с разницей в 2 недели, так одни пришли матовые, другие глянцевые (мб более старая версия). Так глянцевые прочнее во много раз, невооруженным глазом видно. Летал на 1 комплекте глянцевых, через неделю сломал 1 проп, потом заменил его на матовый, и за 2 дня сломал 3 таких же матовых на этом же моторе, в то время как остальные глянцевые живы. Был опыт использования кингконгов 5045bn и dal 5045bn. Так вот дал (именно глянцевые) все же крепче конгов, имхо

У меня глянцевые. У далов мягче сам пластик, те после ударов по веткам на нем остаются следы. На кинконгах не остаются. Но далы гораздо лучше. Заметно меньше жрут при большей тяге )

Bogdanov
wanted212:

Полезная штука. Надо купить себе такую и вкорячить в шлем. Только найти бы на али.

на али не найдешь, купить можно только на том сайте что я линканул…у них есть магазин и в России, спишись или поищи на сайте.
а вообще ее можно самому спаять там нет ничего сложного. одна микросхема и smd светодиоды.

Nabob

парни,
подскажите есть ли ПК с BECом 5и12V на борту? адекватный по качеству, не важно F1/F3, Naze или CC3D, главное чтоб шился в Betaflight и неглючный?

lentyay

Полностью перепрошил свою OSD, потом начал по одному отключать провода от платы. Оказалось, дело в проводе RSSI. Отключаю его и сразу всё работает.
Подскажите, кто выводил RSSI с приёмника D4R-II напрямую на плату OSD? Я брал только сигнальный провод со второго канала. Что не так?

mouserider
wanted212:

Есть dal пропы с матовым пластиком, а есть с глянцевым. Я заказывал одни и теже пропы 5045bn с разницей в 2 недели, так одни пришли матовые, другие глянцевые (мб более старая версия). Так глянцевые прочнее во много раз, невооруженным глазом видно. Летал на 1 комплекте глянцевых, через неделю сломал 1 проп, потом заменил его на матовый, и за 2 дня сломал 3 таких же матовых на этом же моторе, в то время как остальные глянцевые живы. Был опыт использования кингконгов 5045bn и dal 5045bn. Так вот дал (именно глянцевые) все же крепче конгов, имхо.

совсем запутался,
вот эти надо брать или эти ?

Zabivalov
mouserider:

совсем запутался,
вот эти надо брать или эти ?

наши в Дубае летали на первом варианте…

wanted212
mouserider:

совсем запутался,
вот эти надо брать или эти ?

Это разные пропы. Первые - это более совершенные новые V2. Вторые видимо похуже. А что касается глянца и мата, то тут не узнаешь, пока не получишь. По крайней мере у меня было так. Заказывал один и тот же лот с разницей в 2 недели и те, что заказывал позже пришли глянцевые.

wanted212
Bogdanov:

а как они по ломкости?

Именно глянцевые мне очень нравятся. Даже прочнее остальные прочных.

TheKing

Заказал кстати для пробы beerotor 5045бн, как придут сравню с далами v2 и кинконгами 5045

BraveBug

Вопрос актуальный возник. Есть передатчик на сма а приемник на rp, клевера на sma.
Переходник на приемнике не угловой с SMA на RP-SMA - сильно отрицательно влияет на принимаемый сигнал ?

Spartak1245

Кто нибудь подскажите на бангуде 3 лопастные не убивайки 5045 под 4s и Sunnysky 2204

Nabob
Bogdanov:

Kiss - своя прошивка (?)
Dodo - нет PDB, и нет 12V (можно обойтись)
Lux - более привелекателен, но все равно нужно PDB?, и нет 12V (можно обойтись)
TBS - всего on-noard нет, это бутер.

DuDlik

На FPVModel.com появились X-Racer F303 Flight Controller V2 добавили VBAT, взял два 😃 теперь наверное это самый интересный по цене FC.

Groza
Bogdanov:

а как они по ломкости?

Трешки ДАЛ 5045 в2 (лопатки) сломать проблематично. Но для фристайла они не очень подходят . На них если только оттачивать какие либо фигуры. А красиво на камеру полетать уже поставить с обычными лопастями.

skydiver
Groza:

А красиво на камеру полетать уже поставить с обычными лопастями.

+1.
На трешках не летаю, ввиду моего мнения о их бесполезности. Сетап с большим КВ на двух лопастях показывает туже скорость/тягу с более высокой эффективностью. Но это не суть.
летаю сейчас на Gemfan 5045bn V2 и их точных копиях DAL 5045bn V2. Геометрически пропы одинаковы, но гемфаны на несколько порядков жестче, тяги больше, ускорение в полете выше, четкость рулежки тоже выше.

Bogdanov
Nabob:

Kiss - своя прошивка (?)

своя, но ставится клинфлайт.