FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
mouserider:

в змр встает нормально абсолютно все

Это не так. Полно камер 38х38мм, а высота стандартных стоек 35мм. Бывают, правда, и на 37, и на 40.

Bogdanov

Возможно кому то будет интересно…
Купил моторки Lumenier RX2206/2350kv покупал тут
оплатил 1-го марта, 2-го продавец прислал трек, третьего уже трекнулись в Гонконге, 12-го трекнулись в Украине
еще 5 дней по Украине ехали, Вчера забрал
Выглядят весьма достойно, провода 10см, на концах коннекторы, в комплекте 4 болтика и гайка с нейлоновой вставкой.
Есть следы балансировки, не понравилось что эти следы проходят в непосредственной близости от обмотки.
Жду остальные комплектующие на квадрик.
Сетап будет:
Sprf3 с банга
литлби 20А
рама
камера народная hs1177
передатчик народный фоксир 600мв
приемник граупнер gr-16

mouserider

получил вчера свои гартты 2204, из 4 моторов подшипники шумят на 3-х )
на все можно забить, но за обмоточный кабель выведенный под пайку для них точно есть уже разогретый котел.
Как быстро снять лак с проводов?

Сергей_Уж

Народ есть кто летает на HV батареях ? Выдержат ли в полете ESC 20а пчелы с моторами 2205 и пропами 5040 х3 полетные токи или не стоит пробовать ? ( для тестов нужен стенд, а его нет )
Всегда было желание попробовать, но наверное ESC лучше на 30а ставить, а это значит все переделывать и пере заказывать…

skydiver
Сергей_Уж:

Народ есть кто летает на HV батареях ? Выдержат ли в полете ESC 20а пчелы с моторами 2205 и пропами 5040 х3 полетные токи или не стоит пробовать ? ( для тестов нужен стенд, а его нет )

Я летаю на гиперионах HV, все ок проблем нету. Там всего на 0,15в больше на банку, никакой погоды это превышение не делает. 20А регулей вам тоже хватит за глаза, 1300й акк просто 80А не отдаст.

craig_dt
skydiver:

1300й акк просто 80А не отдаст.

Почему многие исходят из того, что на все моторы нагрузка одинакова? А флипы, роллы, развороты, диагональные флипы? 60А акк отдаст, а при флипе это 30А на мотор.
З.Ы. пчёлы 30А держат, 10 секунд точно.

mouserider

да что все эти токи обсуждают, тут вроде еще не было не одного сгоревшего регуля от токов, ребята летают и на tattu 75c с пчелками на 545 трешках и все нормально.
регуль сгорит быстрее из-за закона мерфи, чем от токов.

chukey
Bogdanov:

Рама бомба! нет тех косяков которые у меня на f1-4b, сам допиливал добавил 4 стойки по центру…
плюс 215мм то есть под 5е пропы, мне дизайн f1-5 вообще не нравится, Крисс решил сэкономить на случай если сломается луч то по гарантии пришлет половину рамы)
верхняя пластина сколько мм у этой рамы?

Bogdanov

На хобикинге (евросклад) идет скидка на всеми нами любимые аккумуляторы Turnigy Nano-Tech 4s 1800mah 65-130c цена 18.76$
такой шары я еще не видел.

chukey:

верхняя пластина сколько мм у этой рамы?

в описании пишут 2мм, мне рама еще не приехала, оплачивал 3-го числа, прислали письмо что нужно от 7 до 10 дней на производство. Пока молчат.
Кстати верхнюю пластину можно заказать со своим лого или своей надписью, по цене получается так же. рама 45 + верхняя пластина 15

TheKing
chukey:

Рама бомба! нет тех косяков которые у меня на f1-4b, сам допиливал добавил 4 стойки по центру

Я б zmr210 лучше взял. Те же 130 грамм веса/хороший карбон/8 стоек, но сменные лучи по 3 бакса штука.

CrazyCoder
TheKing:

Я б zmr210 лучше взял. Те же 130 грамм веса/хороший карбон/8 стоек, но сменные лучи по 3 бакса штука.

Уже обсуждали что лучи слабое место, ломаются в месте крепления моторов.

Со сменными лучами появилась вторая версия Martian (клон ImpulseRC Alien): hobbyin.com/…/Martian-II-5---220mm-FPV-Frame-4mm-A….

Более толстые пластины, PDB расчитана на большие токи, камера задирается выше, немного короче первой версии.

Bogdanov
chukey:

Крисс решил сэкономить на случай если сломается луч то по гарантии пришлет половину рамы)

А Крис дает гарантию на все свои рамы? это ж не его разработка…только производство его.

craig_dt

На прошлых выходных старый в хлам ушатал. Об лёд с большой высоты, минус луч, мотор, нижняя пластина рамы… При том, корпус мотора цел, вырвало провода из обмоток.
Вот вчера нового собрал. ЕМАХ 2205 оказались тяжелее 2204))) Общий вес на 15г больше хотя кучу лишних проводов выкинул.
Вышло 384г без батареи. Рама текстолит, усиленные передние стойки, диоды на жопу сам паял на самопиленные платки 35х9мм.
Посмотрим, сколько в этот раз проживёт.

goodwinbw

Товарищи, а что делать c отваливающимся креплением объектива у этой камеры? болты не держат, термоклей люфтит, стяжки соскакивают…

cnyx
goodwinbw:

болты не держат

Вы точно болты имели в виду? Болт это то, который с гайкой. Как они могут не держать не знаю. Раскручиваться да, но против этого синий фиксатор резьбы вам в помощь.

TheKing
CrazyCoder:

Уже обсуждали что лучи слабое место, ломаются в месте крепления моторов

У zmr250 подобные лучи, с тем же слабым местом. За полгода что я ее использовал сломалось только два луча. А рама встречалась с бетонными стенами, столбами, деревьями и пр.

goodwinbw
cnyx:

Вы точно болты имели в виду? Болт это то, который с гайкой. Как они могут не держать не знаю. Раскручиваться да, но против этого синий фиксатор резьбы вам в помощь.

Имел ввиду винт, котороый с обратной стороны платы вкручивается в держалку объектива, у меня срывает при краше резьбу на самой пластиковой держалке и потом ничего уже не держит, заливал туда гермитик, не помогает.

pavel74
mouserider:

Как быстро снять лак с проводов?

на таблетке аспирина -только запах сильно резкий

cnyx
goodwinbw:

у меня срывает при краше резьбу на самой пластиковой держалке и потом ничего уже не держит, заливал туда гермитик, не помогает.

Ну засверлите держатель насквозь и посадите на винты М2-М2.5.

wanted212
goodwinbw:

Имел ввиду винт, котороый с обратной стороны платы вкручивается в держалку объектива, у меня срывает при краше резьбу на самой пластиковой держалке и потом ничего уже не держит, заливал туда гермитик, не помогает.

Как вариант купить запасные держатели линз. Хотя я с такой проблемой не сталкивался. Наверное где то винты “перекрутили”.