Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 735 из 998 ПерваяПервая ... 725 733 734 735 736 737 745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,361 по 29,400 из 39894

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lokanaft Ни разу. Там сама схема неудачная, два маленьких и один большой. Тяга да - нормальная была. Но ...

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Ни разу. Там сама схема неудачная, два маленьких и один большой. Тяга да - нормальная была. Но конкретно у этих моторок по их же таблицам какие то проблемы с эффективностью
    Николай, тогда надо было сразу писать что у Вас был мотор первой версии. Только на первой версии у них внутри мотора было 2 маленьких подшипника, со 2 версии они во всех моторах стали ставить уже один большой подшипник. И больше проблем с подшипниками у них не было.

2.  

Пустили меня летать на поле для тренировок пожарников, буду учиться теперь тут и от дома 5 минут ходьбы =)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от B.Basherc Посмотреть сообщение
    так что все отложили
    Кто и что отложил? То что этот бред написали пара СМИ - ничего не стоит, так как я тоже могу много чего понаписать. Где факты?

Цитата Сообщение от Evgeny 7 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами Сергей! И как вертолетчик скажу, что моторы Скорпион да мощьные, но после полетов очень и очень горячии+ нужно масленку с собой таскать для смазывания подшипников и смазывать их, так как при большое температуре вся смазка из Скорпов куда то испарялась. Лучшими моторами считаются на мой взгляд Контроник.
    Есть такое заблуждение, что нужна маслёнка. Только если Вы начали в них капать это масло, то надо делать это постоянно, так как вы капаете жидкое масло что бы оно попало во внутрь. Оно разбавляет родную высокотемпературную смазку и выходит вместе.
    Я не смазывал подшипники и они не рассыпались. А вот если смазать пару раз, а потом перестать, то да.
    И опять же, с 3 версии Скорпион увеличили колличество магнитов и они стали ещё эффективнее. У меня HK III был холодный всегда.
    А Контроник, это из области мечтаний для основной массы людей.

6.  

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Кто и что отложил? То что этот бред написали пара СМИ - ничего не стоит, так как я тоже могу много чего понаписать. Где факты?
    Я как и вы не привел факты. Просто не надо пугать людей, на деле мы все так же не законно летаем как и год назад. Закрываем эту тему, кому надо пусть сам прочитает и сделает для себя выводы

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от B.Basherc Посмотреть сообщение
    так же не законно летаем как и год назад
    Год назад максимальный штраф был 5к, а сейчас 2 раза по 5. Плюс пиар в СМИ, какие мы опасные. Посмотрим, во что это выльется.

Записей в дневнике
    6
    Спрашивал в профильной ветке, но повторюсь. Две платы Nase32, Sprf3- один глюк. Прошиваются обе через boot в baseflight без ошибок, но при подключении или обычной прошивке выдают "No recponse from a bootloader"
    ПО или железо? Что может быть?

10.  

Записей в дневнике
    12
    Кто интересовался рамой Alien и его клоном, есть оч подробный сравнительный обзор

у него же сранение QAV-R

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    оч подробный сравнительный обзор
    Спасибо, хороший обзор. Во второй версии Martian многое исправили. Для QAV-R теперь также есть 2мм верх.

Записей в дневнике
    18
    Мода на проставки под моторы уже прошла? Смотрел пол года-год назад почти каждый делал проставки 10-20гр под моторы. Сейчас вижу фотки сетапов и проставок не вижу. не зарекомендовали себя?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Во второй версии Martian многое исправили
    может они более лучше скопировали его? то есть расположение, угол лучей, длину...
    конечно стоит все таки вторую версию брать, если они все это исправили..

Странно конечно, что вагон мартиана под 5е пропы длиною как Алиен под 6е пропы.

Мужики, у кого были разборки с Surveilzone ? У меня сгорел передатчик Foxeer TM200 - полетать на нем не успел(тестировал на 3s с разными камерами при разном освещении), соединял по инструкции - написал им - предлагают возврат с моей оплатой пересылки(прошло более 30 дней) или скидку в 6$ на следующий такой же....открывать спор через палку или есть еще варинты ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от goodwinbw Посмотреть сообщение
    А что-то новое хороше из бюджетных (до $100) HD камер появилось? Или как и раньше mobius и xiaomi? Выбираю сейчас между ними, не считая форм фактора и веса, xiaomi же лучше?
    Foxeer legend 1 ещё. Снаружи как мобиус, внутри как xiaomi. Не без вопросов, но работает.

Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    Foxeer legend 1 ещё. Снаружи как мобиус, внутри как xiaomi. Не без вопросов, но работает.
    Runcam 2 ?? http://www.runcam.com/runcam2

Записей в дневнике
    2
    Beerotor 210 Ultra PDB теперь доступна отдельно за $20. На форуме rcgroups есть подробные фото процесса сборки.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    Они похожи. Вон те ребята сравнение сделали - http://www.dronetrest.com/t/runcam-2...-legend-1/1479

Записей в дневнике
    2
    Beerotor 210 Ultra PDB теперь доступна отдельно за $20. На форуме rcgroups есть подробные фото процесса сборки.
    я теперь метаюсь между выбором

beerotor ultra или новый dal x215

у биротора
    + сменные лучи
    + заниженная вврехняя пластина
    + более компакнтная компановка
    - есть смысл только с их контроллером и их передатчиком , а это почти 90 баксов за все

dal x215
    +osd в pdb и подключается любой контроллер
    + любой vtx
    + цена
    - штатная пластина крепления камеры макс 25 градусов, вроде на ножке от камеры можно сделать больше
    - лучи цельные
    -нет в наличии

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    есть смысл только с их контроллером и их передатчиком
    Передатчик то как раз любой можно, на двойной скотч приклеил и проводки припаял к площадкам. Разве что там 12V далеко тянуть, желательно передатчик работающий от 5V.

Записей в дневнике
    2
    Народ тут проскакивала ссыль на фото емакса RS2205 c обломанным валом, не могу найти. Может кто помнит где?

Записей в дневнике
    2
    Передатчик то как раз любой можно, на двойной скотч приклеил и проводки припаял к площадкам. Разве что там 12V далеко тянуть, желательно передатчик работающий от 5V.
    согласен, но тогда и смысл от этой pdb на половину теряется, хотя он и так не большой. не понимаю за что там 20 баксов, за два бека ?

Записей в дневнике
    2
    не понимаю за что там 20 баксов, за два бека ?
    2 бека, сенсор тока, фильтрующие конденсаторы на каждый регуль. Есть дешевле PDB с аналогичным функционалом?

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    может они более лучше скопировали его? то есть расположение, угол лучей, длину...
    конечно стоит все таки вторую версию брать, если они все это исправили..

Странно конечно, что вагон мартиана под 5е пропы длиною как Алиен под 6е пропы.
    Я заказал, DHL обещали 3-5 дней посмотрим )

2 бека, сенсор тока, фильтрующие конденсаторы на каждый регуль. Есть дешевле PDB с аналогичным функционалом?
    без всех дополнений можно прекрасно обойтись. Была бы там еще хотябы встроенная ОСД.

Учит правила (до 24.12.2016)
    Я тут с PID играюсь, и заметил что наличие камеры GoPro и отсутствие резко меняет поведение при полном газе.
    Верно я понимаю, что вес камеры влияет на поведение коптера... 90г не мало наверное для 180 размера?

Цитата Сообщение от Revera Посмотреть сообщение
    интересует ваше мнение по поводу такого комплекта, стоит брать для новичка? И в Чём разница предложенных продавцом вариантов Назы, какую выбрать? Спасибо за ответ.
    Возьмите с FPV сразу комплект типа ZMR250 V2.1 250mm Mini Quadcopter FPV ARF Combo с fpvmodel.
    Мозги лучше, ESC народные, камера и передатчик видео отличные.
    Кучу видео по настройке найдете и будет летать на стоковых настройках.
    Там будет все и сразу. Только пульт нужен будет.

Расфгачил я свой квадрик.. Снял шлем и садил со стороны солнца, ослепило и квадрик как раз был на уровне солнца.... хорошо хоть меня не зацепило..

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Возьмите с FPV сразу комплект типа ZMR250 V2.1 250mm Mini Quadcopter FPV ARF Combo с fpvmodel.
    А ссылку можно?
    upd. нашёл, читаю наверное не достаточно внимательно.
    Бюджет сильно ограничен, планирую купить пока без FPV и летать визуально, потом докупить FPV и очки. Просто хочу сразу норм раму, моторы, регули, мозги чтоб с каким то запасом на рост скила. Только Купил валкиру и потерял, не могу выделить на квадрик достаточную сумму сразу, а летать охота. Прошу у вас совета, тему читал, но вопросов пока больше чем ответов.

Цитата Сообщение от Slavikusya Посмотреть сообщение
    Снял шлем
    зачем?

Записей в дневнике
    1
    Снял шлем
    тебе реально повезло что не в голову
    тут такое дело, если FPV шлем снимаешь - фулфейс одевай

я теперь метаюсь между выбором

beerotor ultra или новый dal x215

у биротора
    + сменные лучи
    + заниженная вврехняя пластина
    + более компакнтная компановка
    - есть смысл только с их контроллером и их передатчиком , а это почти 90 баксов за все

dal x215
    +osd в pdb и подключается любой контроллер
    + любой vtx
    + цена
    - штатная пластина крепления камеры макс 25 градусов, вроде на ножке от камеры можно сделать больше
    - лучи цельные
    -нет в наличии
    Биротор ультра - это абсолютно тот же Биротор 210 только с более навороченной ПДБ и задранной ценой. Лично мне эта ПДБ кажется излишней - дополнительный вес , а толк - только в случае использования с "родным" мозгом и передатчиком. И кстати - проводов и разъемов там совсем не мало, а это именно то, что нужно сокращать. По мне так лучше брать "голый" мозг без штырей и паять напрямую только то, что необходимо.

подскажите, передатчик на 200, все на сосисках, помехи и потеря сигнала отлетев на 50 метров....на китайских клеверах бюджетных и того хуже..
    если поставить нормальны на типа fatshark толк будет? или куда то в другую сторону копать?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    1806 движки всё-таки не слабоваты для 250 рамы?
    20А регули и 5030 пропы в комплекте что-то странное, в китайские киты с мт2205/5030 кладут 12А регули потому как эти движки с этими пропами больше 12А не едят как не газуй. А тут то что не так?

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    зачем?
    Чтоб посадить, если сажать по шлему камера задрана, а площадки для посадки нет. Садить в снег он 100% намокнет и придется идти домой, вот снимаю шлем и сажаю так его визуально. Но что то пошло не так...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksilius Посмотреть сообщение
    помехи и потеря сигнала отлетев на 50 метров.
    Вы походу спалили передатчик включив его без антенны (или с неправильной антенной - если не было среднего контакта на антенне и передатчике)

Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    1806 движки всё-таки не слабоваты для 250 рамы?
    Там есть кит zmr x210 уже с 2205 движками, мне кажется это получше вариант, но 240$ + приёмник + пара аков + зарядник я просто не вытяну по деньгам. Хоть бери и раму из фанеры пили чтоб сэкономить.

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Вы походу спалили передатчик включив его без антенны (или с неправильной антенной - если не было среднего контакта на антенне и передатчике)
    точно нет. подкидывал другой передатчик все тоже самое...

без антены не включаю, был плохой опыт

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Revera Посмотреть сообщение
    Там есть кит zmr x210 уже с 2205 движками, мне кажется это получше вариант, но 240$ + приёмник + пара аков + зарядник я просто не вытяну по деньгам. Хоть бери и раму из фанеры пили чтоб сэкономить.
    К сожалению тут нет пути для экономии, можно только растянуть затраты во времени, правда увеличив их. И да, эти киты как мне кажется не имеют запаса на рост скила, мт2206 (тем более - 1806) не могут похвастаться тягой (и ресурсом). Даже недорогой рцх как по моему не подойдёт - есть шанс что подшипники сдохнут как раз к появлению фпв и какого-то опыта.

И зачем покупать комплект с камерой и передатчиком если нет приёмника?

Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    Мужики, у кого были разборки с Surveilzone ? У меня сгорел передатчик Foxeer TM200 - полетать на нем не успел(тестировал на 3s с разными камерами при разном освещении), соединял по инструкции - написал им - предлагают возврат с моей оплатой пересылки(прошло более 30 дней) или скидку в 6$ на следующий такой же....открывать спор через палку или есть еще варинты ?
    У знакомого два таких перестали работать пару недель назад и ему вроде сразу новые выслали. Я свой запакованный tm600 продал одному мужику, а он спалил его. Попробую выяснить у SZ наименование сгоревшей микросхемы, чтобы самому починить.

Чтоб посадить, если сажать по шлему камера задрана, а площадки для посадки нет. Садить в снег он 100% намокнет и придется идти домой, вот снимаю шлем и сажаю так его визуально. Но что то пошло не так...
    Визуально сажать рейсер - плохая привычка. Собственно с последствием этого ты и столкнулся.
    То что камера задрана - понятно - все мучаются - приемлемого решения нет. Я себе пока что немного снизил угол. А так я выбирал сразу место где буду сажать заранее еще до полетов. И аккуратно приближался к нему для посадки - я пробую качать квадр в воздухе (чтобы посмотреть где я). Но этот вариант не панацея - так как конфиг может быть очень мощным и он будет не качаться а разгоняться моментально. Но такой способ - тоже не вариант.

Нужно по спирали на посадку заходить, тогда видно все.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Биротор ультра - это абсолютно тот же Биротор 210 только с более навороченной ПДБ и задранной ценой. Лично мне эта ПДБ кажется излишней - дополнительный вес , а толк - только в случае использования с "родным" мозгом и передатчиком. И кстати - проводов и разъемов там совсем не мало, а это именно то, что нужно сокращать. По мне так лучше брать "голый" мозг без штырей и паять напрямую только то, что необходимо.
    я знаю, потому что у меня как раз обычный биротор) вот и думаю, может всетаки dal ?

+ Ответить в теме