FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii
wanted212:

Давайте все рамы, которые рано или поздно ломались от серьезных крашей и чьи фото мы увидим в интернете называть косячными? Нет рам, которые не сломались бы от сильного удара. Вот когда будет много примеров, где ломалась определенная часть рамы, тогда это можно будет назвать косяком.

Просто есть грамотно спроектированные рамы а есть красивые, не во всех рамах эти две вещи сочетаются

lunohod

Ну я как бы об этом и пишу. Что-то произошло и вдруг телеметрия стала пропадать на 100 метрах перед собой в прямой видимости и метрах в 50 за спиной. Может в x4r выгорел усилитель передающего тракта. Или в аппе приёмник сдыхает.

Amatii
Amatii:

У этой рамы еще есть один косяк, выламывает при краше переднюю часть там где камера, видел фото где блок с камерой отделялся полностью от рамы.
На гудлаке есть нижняя пластина толщиной 2 мм
но вряд-ли это решит проблему
Короче рама косячная

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2570791&p…
Что-бы не было на словах вот тема и фото
Косячная или нет решайте сами

tapki_tarzana

Возможно графен не просто упаковка, сравнил полностью два новых акка графен 4S 1300 65C и нано тэк 45C 1300, может и дело в том что один 45 а второй 65C но у графена подрыв бодрее, отличное впечатление пока, дальше надо смотреть

Jade_Penetrate
Albeanec:

Почему оба аппарата при снижении газа начинают раскачиваться. Иногда так сильно что крушение неизбежно.

Плохо настроены пиды, в регуляторах не включено торможения или сами регуляторы тормозные. На хорошо настроенном коптере данного класса никаких вихри не приведут с раскачке.

wanted212
lunohod:

Мне отчего-то кажется, что таранис показывает значение rssi приёмника, которое тот в телеметрии прислал. Если это rssi самого телеметрийного сигнала, то он не должен резко пропадать, с 60 сразу до нуля.

У меня на flysky th9x помимо уровня RSSI так же есть TSSI. В таранисе такого нет?

TheKing
lunohod:

При какой температуре? У меня не получилось, нанюхался горелого аспирина, сжёг всю таблетку, но кабель так и не залудился как следует

Да обожги изоляцию спичкой, очисти железной ватой/губкой для посуды и залуди с активным припоем. Главное потом отмыть остатки припоя не забудь.

TheKing
tapki_tarzana:

Возможно графен не просто упаковка

А других акков нет? Интересно как графен в деле ))

korvin8

крик души!

я не могу понять почему все кто делает тесты (а это очень нужное дело, спасибо) выкладывают информацию в виде видео и картинок, в лучшем случае файл для скачивания
неужели тяжело сделать Google таблицу www.google.com.ua/intl/ru/sheets/about/ без отграничения доступа и сводить туда всю информацию в едином формате? (в том числе и ссылки на видео тестов)

информация представленная в таком виде подлежит обработке, ее можно анализировать, строить графики, сравнивать, да все что захочется
это будет РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНО для всех

serzhe
korvin8:

неужели тяжело сделать Google таблицу

Вам надо-вы и делайте. Всем удобно и так, создал ссылку на компьютере и в отдельную папку. А гугл таблицей я в жизни ещё не пользовался, не знаю даже как она выглядет. Это для супер профи может сгодится, хотя и им не особо, они и так знают что покупать и какие параметры имеет тот продукт.

korvin8
serzhe:

Вам надо-вы и делайте. Всем удобно и так

ну это вопрос философский, и здесь дело не в том кому как удобно, а в том, что у каждого типа информации есть оптимальная форма ее хранения
и т.к. в современном мире доступна любая информация - ценность представляет не только она сама но и возможность ее найти и обработать
и зачастую при не уачной форме даже очень полезная информация может потерять свою значимость

serzhe:

гугл таблицей я в жизни ещё не пользовался

тут я могу вам только посочувствовать 😉

tapki_tarzana
TheKing:

А других акков нет? Интересно как графен в деле ))

Всмысле? Есть нано тэки 4S новые и старые 3S тоже нанотэки, других фирм нет

serzhe
korvin8:

тут я могу вам только посочувствовать

себе сочувствуйте, мне своих прог хватает за глаза, время бы ещё на всё найти…

lokanaft
lunohod:

сжёг всю таблетку, но кабель так и не залудился как следует

Для кого писал пятью постами выше, спрашивается…

tapki_tarzana
TheKing:

В смысле нанотеки 1.5 или 1.8

Нет все 1300, 1500 только 3s но с ними сравнивать нет смысла, но вывод есть, графен делает свое дело отлично, но мог бы делать его за более разумные деньги, убрать эту коробку и бархатный мешочек упаковать как нано тэки снизить цену но хотябы до 20евро, да или оставить как оно есть и просто сделать дешевле.
Но опять же 1-2 штуки иметь в колекции можно себе позволить и за эти деньги, переходить полностью на них думаю нет смысла

Hopper

В нем встроенный бек, чего ему не справиться?
У меня стоит вместе с пчелами.

Bogdanov
tapki_tarzana:

Нет все 1300, 1500 только 3s но с ними сравнивать нет смысла, но вывод есть, графен делает свое дело отлично, но мог бы делать его за более разумные деньги, убрать эту коробку и бархатный мешочек упаковать как нано тэки снизить цену но хотябы до 20евро, да или оставить как оно есть и просто сделать дешевле.
Но опять же 1-2 штуки иметь в колекции можно себе позволить и за эти деньги, переходить полностью на них думаю нет смысла

ты сравниваешь разные аки…сравни с нанотехом который 65С, что графены что нанотехи должны быть одинаковы.