Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 737 из 997 ПерваяПервая ... 727 735 736 737 738 739 747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,441 по 29,480 из 39848

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ...

2.  

Цитата Сообщение от Player 2 Посмотреть сообщение
    Они похожи. Вон те ребята сравнение сделали - http://www.dronetrest.com/t/runcam-2...-legend-1/1479
    Похожи но не одинковые - градус линз разный. Задержка и того больше
    40мс - 720р(более\менее удобоваримо для курсовой) & 60 мс - 1080p для Runcam2 и...100 мс для Foxeer Legend на 1080р

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    У знакомого два таких перестали работать пару недель назад и ему вроде сразу новые выслали. Я свой запакованный tm600 продал одному мужику, а он спалил его. Попробую выяснить у SZ наименование сгоревшей микросхемы, чтобы самому починить.
    Не хотят высылать - похоже думают что я сам его спалил - кажется палки не избежать - затягивать не хотелось конечно - передатчик вполне себе по качеству изображения(сравниваю с народным TS5823S) может в вашем случае 30 дней с покупки не прошло ?

В общем самый дешёвый кит от нормального китайского продавца, плюс побольше пропов, мотор и регуль в запас. Имея в голове идею что переделываться ЭТО не будет, и если переживёт процесс обучения - то будет продано-подарено или останется вторым коптером. Просто потому, что для качественного изменения характеристик аппарата менять в нём придётся ВСЁ

В теме про кетайские наборы есть ссылки на редитускаевские комплекты тысяч по 5-6, там и с назой есть, и с флип32. Вот что-то из этого как по моему сейчас идеально для старта. Опять таки - по моему.
    моторы EMAX есть настоящие и поддельные(у lantoo model на али точно подделка). Если нет коробки с голограммой - почти наверняка подделка - а там дальше лотерея - что раньше выйдет из строя моторы или регули.
    Кроме того как и писали, если на вырост(другие моторы, 4S) то регули надо брать "честные" хотя бы на 20А
    Последний раз редактировалось Sader; 01.04.2016 в 09:09.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    Похожи но не одинковые - градус линз разный. Задержка и того больше
    40мс - 720р(более\менее удобоваримо для курсовой) & 60 мс - 1080p для Runcam2 и...100 мс для Foxeer Legend на 1080р
    кого волнует задержка на хд камере?

а там дальше лотерея - что раньше выйдет из строя моторы или регули.
    я вот не верю в хорошие подшипники в бюджетной серии mt. Да и где не лотерея то?

Кроме того как и писали, если на вырост(другие моторы, 4S) то регули надо брать "честные" хотя бы на 20А
    (устало повторяясь) в тех китах почти везде 12А 4с. Четыре С. Ч Е Т Ы Р Е. Не надо ничего менять.

не понимаю смысла в 20А на клоне емакс мт. Летать 2-3 месяца на переразмеренных регулях когда деньги нужны вот прямо сейчас, пока фатшарк с барахолки не ушёл? Сидеть потом перепаивать 20А регули на новый коптер, когда все вокруг уже на 24А (кииис! , 30А и литлбиПРО летают? Перепаять и убедиться что половина подгорела, а вторая об кирпичи пообкололась? Ради чего это всё?

Записей в дневнике
    1
    (устало повторяясь) в тех китах почти везде 12А 4с. Четыре С. Ч Е Т Ы Р Е. Не надо ничего менять.
    Во-1, не 4C, а 4S
    Во-2, и что? Согласен с другими высказавшимися участниками - не стоит сейчас покупать регули 12А, когда за практически те же деньги есть 20А, например тот же xrotor, если не пугает его перепрошивка.
    Даже на бодрых пропах и тех же моторах ток выйдет за 12А легко. А нормальные регули переживут не одни моторы (у меня за все время сгорел только один регуль кисс 18А, и то это было до того, как я регули стал герметить КПТД)

6.  

не понимаю смысла в 20А на клоне емакс мт.
    Почему те же XM20 не купить. Разница не огромная. Зато хороший регуль на быстром проце. Зачем надо именно с г начинать? Я на своем примере могу посмотреть - тоже начал с г.. - но быстро понял, что мне это не нравится, пришлось все перезаказыватьи реги и моторы. Какая польза от таких советов??
    Летать 2-3 месяца на переразмеренных регулях когда деньги нужны вот прямо сейчас,
    Ага а потом просто выкинуть их. Разницы по деньгам на фатшарки всеравно не хватит. А если поставить моторы 2205 2600кв, все еще впишитесь в 12А???

Я знаю новичков, которые сразу начинали на 4S летать - без особых сложностей.

Я еще рас вас спрошу, зачем сознательно начинать с барахла??? Если совсем нет денег - это один случай, а если они есть??? Поддерживать индустрию Китая?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Я еще рас вас спрошу, зачем сознательно начинать с барахла??? Если совсем нет денег - это один случай, а если они есть??? Поддерживать индустрию Китая?
    Можно повыше отмотать и увидеть что спрашивающий собирается без фпв летать по некоторым причинам. Я ещё раз отвечу - советую исходя из ситуации.

А если поставить 2205 2950кв и 6дюймовые пропы то можно в 40а не вписаться. И что с того? В дешёвых китах (которые как рассказывают смысла покупать нет ааще) лежат 12А регули. И по моему их достаточно. Что не так с пониманием этой фразы то?

Можно повыше отмотать и увидеть что спрашивающий собирается без фпв летать по некоторым причинам. Я ещё раз отвечу - советую исходя из ситуации.
    Думаю без фпв спрашивающий не долго пролетает, ибо интереса в этом не много.

А если поставить 2205 2950кв и 6дюймовые пропы то можно в 40а не вписаться. И что с того?
    С того, что 20А как раз и есть золотая середина. Касаемо 6-и дюймовых - щас набирают популярность пятидюймовые трехлопостные. Они тоже очень прожорливы.

И по моему их достаточно. Что не так с пониманием этой фразы то?
    Я так не считаю, но это мое мнение.

10.  

Ага а потом просто выкинуть их. Разницы по деньгам на фатшарки всеравно не хватит. А если поставить моторы 2205 2600кв, все еще впишитесь в 12А???

тоже самое и имел в виду - с 4S регули как правило должны быть 18-30А ибо ток выше - а если захочет человек поставить трехлопастные булнозы - регули на замену ?

на счет барахла это вы зря - я например сознательно купил Emax 12A Blheli для того чтобы поставить их на 150-180 раму, но при этом они держат 4S и спокойно прошиваются ардуинкой со всеми плюшками прошивки. Цена на известном магазе была в 4,9 за шт + еще купоны по мелочи итого 5 регулей для миника на 1806 моторах за небольшие деньги у меня есть. Места занимают меньше чем Xrotor 20A которые на такие рамы уже не впихнуть - большие и тяжелые.

на счет барахла это вы зря
    Ну как вам сказать, не барахло, а ширпотреб будет правильнее В них стоят старые медленные процы, медленные феты. Они конечно будет летать, но хуже чем даже sn20.
    Но я про другое. Если это осознанный выбор - хочется допустим дополнительный квадр, но очень малобюджетный - одно дело. Но когда человеку советуют ширпотреб со словами - бери, тебе лучшего просто не надо - считаю не совсем правильным. Можно начинать и с лучшего, ничего страшного в этом нет.

Записей в дневнике
    3
    это немного не наши проблемы, верно? Человек задал вопрос, и как по моему думать за взрослого человека интереса мало

С того, что 20А как раз и есть золотая середина.
    Кто сказал? Чем подтвердил? Рассчёты можно посмотреть? 18А и 24А хотя-бы в золотое сечение вошли или тоже не имеют права на существование?

Я так не считаю, но это мое мнение.
    Ага, кобры покупать надо. Но убеждать других переплачивать за моё мнение я поостерегусь

на счет барахла это вы зря - я например сознательно купил Emax 12A Blheli для того чтобы поставить их на 150-180 раму, но при этом они держат 4S и спокойно прошиваются ардуинкой со всеми плюшками прошивки.
    Тут есть два момента. Мои клоны ЕМАКС12А тоже держали 4S и я на них даже полетал. Но походу было ошибкой питать мозг от стабилизатора в регуляторе, ибо регуль сгорел после того, как я 10 минут понастраивал коптер с подключенным акком. И второе. В БЛХели то они шьются, вот только торможение они не поддерживают. Считаю пчел самыми оптимальными регулями по цене/весу. Хротор20А по размерам существенно больше, но при этом стоят дешевле. Их вообще покупал по акции 32 зеленых за 4 штуки.
    А насчет "будет перепаивать 20А, когда все будут летать на кисс48А+" имхо бред. Если денег куры не клюют, то собирайте всегда топовое и производите моментальный апгрейд. Если считаете свои деньги, то используйте по максимуму то, что у вас есть.
    Еще раз повторюсь: пилите руки, они рулят. Вы хотя бы близко полетите так, как летали люди прошлой (2015) весной/летом. А потом уже можно будет начать обсуждение "железо ограничивает мои возможности".

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    В БЛХели то они шьются, вот только торможение они не поддерживают.
    Хорошо что моим нонеймам этого никто не сказал. Ваншоты, дампедлайты, 4(русская, извините)С - весь комплект удовольствий за... Дёшево.

Вы хотя бы близко полетите так
    "сначала добейся" сам по себе так себе аргументик

это немного не наши проблемы, верно? Человек задал вопрос, и как по моему думать за взрослого человека интереса мало
    Ну вы же даете советы и не просто то и то, а как лучше будет, значет уже думаете за человека. Так что определитесь думать или не думать. А если уж и советовать что то, то можно задействовать свой опыт. Мне мой подсказывает, что без фпв долго летать трудно. фристайлить тоже толком не получится.

Кто сказал? Чем подтвердил? Рассчёты можно посмотреть? 18А и 24А хотя-бы в золотое сечение вошли или тоже не имеют права на существование?
    Это общее мнение этого форума. Я его читаю с самого начала. Так как большинство летают на 20А. 18 и 24 сюда же входят.
    По обоснованию я уже приводил аргументы. Если просто поставить трехлопостные - 12А уже 100% не хватит. А ведь это всего лишь пропы, а не пол конфига.

Ага, кобры покупать надо. Но убеждать других переплачивать за моё мнение я поостерегусь
    Я тоже никого не убеждаю брать новые Тмоторы 2205 2500кв, хотя и считаю их лучшими на данный момент

Хорошо что моим нонеймам этого никто не сказал. Ваншоты, дампедлайты, 4(русская, извините)С - весь комплект удовольствий за... Дёшево.
    Даже оригиналы ЕМАКС12А не поддерживают дампед лайт. В доке к БЛХели указано. Сколько ваш ЕМАКС стоил? За те же деньги можно хротор20А купить. Да, будут великоваты, но держат 20А и имеют отличное торможение. Зачем вы топите за ЕМАКС не пойму.

"сначала добейся" сам по себе так себе аргументик
    По мне так вполне аргумент. Равняться на лучших в своем деле. А не так, что на киссах и люксах будем блинчиком в стабилизации летать.

Учит правила (до 10.12.2016)
    За те же деньги можно хротор20А купить
    в них еще и мк вдвое быстрее чем в пчелках

Записей в дневнике
    3
    Ну вы же даете советы и не просто то и то, а как лучше будет,
    и почему. Чем, надеюсь, отличаюсь от советчиков класса "так принято" и "общее мнение".

Я тоже никого не убеждаю брать новые Тмоторы 2205 2500кв, так как считаю их лучшими на данный момент
    Кобры не горя... Кобры - наиболее безопасный вариант наиболее общего совета, вызывающий негативную реакцию у минимального количества читателей, потому являются самыми лучшими.

По мне так вполне аргумент. Равняться на лучших в своем деле. А не так, что на киссах и люксах будем блинчиком в стабилизации летать.
    Я летал на киссах блинчиком, и что с того?? Я не должен был этого делать? Если я новичок, мне обязательно нужно было набрать барахла и радоваться этому?

Записей в дневнике
    3
    Даже оригиналы ЕМАКС12А не поддерживают дампед лайт. В доке к БЛХели указано. Сколько ваш ЕМАКС стоил? За те же деньги можно хротор20А купить.
    вероятнее всего да, можно было купить комплект хроторов... Стоил 7 000р за 4 мотора, 4 регуля, прошивалку для регулей, раму, моск, пачку пропеллеров... Вроде ничего не забыл

Человек собирает бюджетный конфиг. Он считает деньги. Один советует ЕМАКС12А без торможения, другой уговаривает на пчел или хротор20А.

Я не должен был этого делать? Если я новичок, мне обязательно нужно было набрать барахла и радоваться этому?
    Если денег куры не клюют, то собирайте всегда топовое и производите моментальный апгрейд. Если считаете свои деньги, то используйте по максимуму то, что у вас есть.
    Барахлом считаю только регули без тормозов и 12А рные, ибо 20А стоят каплю дороже, но гораздо лучше. Сравнивать кисс за 20ЕУ против пчел за 12 долларов или хротор за 8-9долларов не корректно.

и почему. Чем, надеюсь, отличаюсь от советчиков класса "так принято" и "общее мнение".
    Есть личное мнение, есть общее мнение? Что в этом плохого? Я смотрю у вас уже просто начинается фаза спор ради спора?

Кобры не горя...
    Выше все писали про кобры - не горят - но магниты отваливаются только так, так что моторы хоть и массовые, но не слишком надежные.

Сравнивать кисс за 20ЕУ против пчел за 12 долларов или хротор за 8-9долларов не корректно.
    Никто и не сравнивает. Советовать новичку ставить КИСС, конечно смысла нет, но и превозносить 12А как более лучшее решение - считаю не правильным. Доплатить 2$ и взять 20А тот же XM20 - будет оптимальным. О чем спор то?

Записей в дневнике
    3
    Один советует ЕМАКС12А без торможения
    День такой сегодня чтоль, без торможения?
    Инструкция на 12А регуль в котором с завода ваншот125 и дампед лайт.
    http://img.banggood.com/file/product...%20English.pdf

Доплатить 2$ и взять 20А тот же XM20 - будет оптимальным. О чем спор то?
    Так в том то и спор. Что без ограничения бюджета можно брать топовое и даже летать блинчиком. Но при ограниченном бюджете нет смысла брать 12А (только если это не экстрим экономия), а
    Доплатить 2$ и взять 20А тот же XM20 - будет оптимальным
    , а Sergey Zakhryapin имеет обратное мнение. Разные мнения на вопрос = спор =)

Сколько ваш ЕМАКС стоил? За те же деньги можно хротор20А купить.
    4$ за шт + бесплатная доставка в Казахстан.
    Xrotor20A у меня тоже есть на ZMR250 - на тот момент я их дешевле $8 не нашел. Сейчас вижу на али за $7,5
    Я был не из тех кто голосовал за Emax. Это так, к сведению :-)

tmotor -эти ? http://www.aliexpress.com/store/prod...610527832.html
    давно смотрю на моторы 220X и 2212 -но доставка ТОЛЬКО ЕМС\DHL все явно портит.......писал им - так и не получил ответа.

Прошу не ссориться из за меня. Хотя в споре рождается истина конечно.
    По мозгам мнения есть какой ставить?

День такой сегодня чтоль, без торможения? Инструкция на 12А регуль в котором с завода ваншот125 и дампед лайт.
    В этом регуле есть торможение, в ЕМАКС12А, который с БЕКом торможения нет. Раньше во все киты пихали именно регули с БЕКом, т.е. клоны ЕМАКС12А. Если есть киты с регуляторами, как у вас по ссылки, то видимо из-за этого и недопонимание.

Записей в дневнике
    3
    Дело вкуса:

Записей в дневнике
    3
    , а Sergey Zakhryapin имеет обратное мнение.
    Как с женщинами спорю чесслово... то сначала добейся, то объект обсуждения подменяем... Вроде уже раз стопицот написал что 12А регуль имеет смысл с определёнными моторами в определённых китах. Откуда имеющие мнение знают цену регуля в ките и почём его там на хм20 поменяют - загадка, коюю решать даже подступиться не знаю как.

ой, всё с вашими регулями короче. Один не знает про дампед лайт в 12А, второй кобры ругает. Ну вас, пойду праздновать лучше

Цитата Сообщение от Revera Посмотреть сообщение
    Прошу не ссориться из за меня. Хотя в споре рождается истина конечно.

naze32, spf3 как наиболее изученные Второй лучше по характеристикам.

Записей в дневнике
    8
    Клон SPR F3
    http://www.aliexpress.com/snapshot/7390210605.html

Может спор про киты в тему о китах перенести ?

Цитата Сообщение от BiteDevil Посмотреть сообщение
    Может спор про киты в тему о китах перенести ?
    а разве здесь спор про киты?

Записей в дневнике
    12
    Выше все писали про кобры - не горят - но магниты отваливаются только так, так что моторы хоть и массовые, но не слишком надежные.
    может поэтому и заметно?? когда их тысячи в обороте, эти случаи с магнитами заметны.. тут емаксы только появились на рынке уже косяки повылазили сразу..
    статистика свое дело знает.

а разве здесь спор про киты?
    Ну вы спрашиваете про готовые киты. Остальных с такими вопросами запомидоривали и отправляли в профильную тему. Опять таки это мое мнение, что если уж создали тему про готовые наборы то обсуждать их там. Так всем удобней будет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    тут емаксы только появились на рынке уже косяки повылазили сразу..
    Судя по всему, забугорные пилоты повально перешли на ЕМАХы, особенно, красные.
    Об этом ещё говорит то, что корбы сейчас везде в наличии, а ЕМАХы днём с огнём не сыщешь. Везде не в наличии.
    Ну и в Дубаях летали в-основном либо на кобрах, либо на ЕМАХах.

Записей в дневнике
    2
    А в EMAX уже починили ломучий шафт? Когда сделают стальной, как в тмоторах F40v2 или новых дисах, можно будет брать.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    а ЕМАХы днём с огнём не сыщешь
    http://www.dronematters.com/power-sy...ries-1507.html

http://www.surveilzone.com/EMAX-RS22...-Racing-g-1491

Да, по-моему, не особо как-то в дефиците. Две первые пришедшие на ум ссылки дали результат: в наличие.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Когда сделают стальной, как в тмоторах F40v2 или новых дисах
    а почему тогда в других моторах с не сменным алю пропадаптером (те же cobra, RCX) такой проблемы нет?
    брак/конструктивный дефект Emaxов?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    брак/конструктивный дефект Emaxов?
    думаю да, не знаю как в кобрах сделано, а в емакс видно что стальной вал входит в проп маунт на 4-5мм, вал 3мм а проп маунт 5мм, стенки получаются оч тонкие из за этого его и ломает в этом месте.
    если они обрежут стальной вал и проп маунт сделают монолитным до основания возможно это как то решит проблему.. плюс еще может быть кобры CNC а емакс порошок..

Записей в дневнике
    2
    вставлю свои три копейки, лично я стараюсь не ориентироваться на топ пилотов и их сетапы - особенно моторы.
    В первых, половина из них кем то спонсируется и моторы эти у них лежат скорее всего пачками, а вторых эти гады не падают, или если падают - то редко. Так что им впринципе пофиг, прочный ли мотор, им наоборот, полегче и потяговитее, а я например падаю по два раза за акк, редко когда ухожу с поля без чегонибудь сломанного.

так что, то что там на дронприкс все были с емаксами - еще ни о чем не говорит.

Ребята помогите не могу нормально полетать, на малых скоростях в принципе все нормально, но если дать газу и дал газ когда квадрик не горизонтально, то его начинает так сносить. Подробно все рассказываю в видео чтоб тут не писать. Пожалуйста помогите.

Настройки.

Видео.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    а я например падаю по два раза за акк
    Мало ты еще падаешь. Я тоже летаю уверенно, но падаю и врезаюсь все равно часто, потому что летаю агрессивно и всегда хочется повые***, а это приводит гарантированно к падениям.

+ Ответить в теме