FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

quadRoman

Ребят, кто нибудь заказывал на surveilzone? (не реклама)
Там при оформлении требуют самостоятельно задекларировать стоимость посылки, какую стоимость там лучше указать?
Полную стоимость заказа или 1$ можно и нормально?

Единственное, что там об этом сказано “For normal shipping, it is better to declare lower than US$23, or it maybe cause slower shipment”

Spartak1245

Кстати кто нибудь знает есть ли не убивайки 5045 трех лопастные на бангуде?

Жаворонков_Алексей
Jack13only:

Правда у нее не 4 порта, а 8
Но то, что она заряжает по очереди - это и оттолкнуло при покупке.

Вообщем логика работы там странная, на любителя оставить на … ночь утром забрать все акки заряженные и отбалансированные. Точно не для тех кто спешит. Если батареи поставить по разному разряженные , то сначала поднимет напряжение на разряженных банках, потом возьмется за остальные, в результате все батареи заряжаются равномерно и готовы потом сразу все, а не первая которую Вы поставили. Там кстати можно двух баночные подключать и несколько в один порт ей пофиг, видит банки начинает балансировать, с какого края вставлено не важно.

korvin8

я только не понял, она по очереди заряжает банки в одном слоте (это было бы не логично) или по очереди заряжает слоты?
т.е. 8*6=48 каналов там нет?
а сколько тогда там каналов?

Сергей_Уж

В ветке Бориса пользователь выложил поведение коптера по Yaw в зависимости от настроек диапазона ESC и газа. Виде короткие по 4 секунды
При "неправильных настройках " мне больше нравится
Прошивки пробовал BF 2.4.1 и BF 2.5.3 и с multishot . Поведение одинаковое.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34295539&po…

ССМ=
maximd:

Мы решили вот из этого ворота слипить. по-моему бюджетно выходит. немного подрезать и потом еще красочкой пройти для лучшей наглядности.
Получаются большие. Но размер можно уменьшить, это уже кому как.
www.sportmaster.ru/product/1409656/

chukey:

ы тоже о них думали и смотрели на этот вариант… но нам надо белые и напечатать на них спонсора)

www.тайгерспорт.рф/product/ko...palatki-mars-3
сразу на двое ворота, две дуги по 4м

есть в питере из дюрапола
pk-99.ru/im-velovitrina/produ...berglas-390-sm

Ребят, есть хороший материал для каркаса ворот - композитная стеклоарматура.

У меня есть ворота из ХК, там использутся палаточные прутки. Так вот они быстро по трескались вдоль. Так вот стеклоарматура по сравнению с палаточными прутками очень крепкая и также упругая (все таки ее используют в строительстве) и стоит совсем не дорого.
Минус только в том что ее продают от 50м (это минимально что я нашел в своем городе), 50метров диаметром 8мм мне обошлось 700руб (14р - 1метр).

Пилится и обратывается очень легко. Я нарезал прутки по 90см (что б в багажник авто можно было положить и вдоль и поперек). На концах сточил мешающую “нитку-завитушку” и на один конец на смолу вклеил мет. трубку (наружний Ф10мм, внутренний Ф8мм). Т.е. получились колена из которых можно собрать дугу разной длинны.
И еще, стеклоарматуру я обтянул термоусадкой( ну просто была она у меня), а так можно обматать скотчем, т.к. можно насажать заноз в виде мелких частиц “стеклоколючек”, хотя моя не так уж и колючая оказалась, как пугали меня. В общем обтяжка на усмотрение.

Пошив это отдельная тема, я еще не решил из какого материла шить. Скорее всего банеры пустим в расход. Но это ближе к лету.

А сейчас пока раз в неделю летаем в спортзале. По началу делали ворота из “канашки” (канал.труба Ф50мм) и металапластиковой . Жестковатые ворота, пропы ломаются на ура об них. Сейчас перешли на стеклоарматуру, а сверху утеплитель для труб. Чтоб утеплитель не кромсать пропами, обматали скотчем цветным. По уму бы, сшить чехол рукав из светлой ткани, было бы еще лучше.

Упругость на можно оценить на 25сек.

www.youtube.com/watch?v=XGTELFPsxFI&feature=youtu.…

Арматуру можно посмотреть на авито или на строй рынках поспрашивать.
Дачникам можно парники из ее делать.

Надеюсь мой пост окажется полезным и с экономит не мноХо денег на изготовление ворот:)

ССМ=
ССМ=:

А сейчас пока раз в неделю летаем в спортзале.

А вот на этом видео, можно глянуть как ворота работают при столкновении с квадриками😁 , я б сказал безопасные совсем. Пропов ломаем меньше теперь.

korvin8
Bogdanov:

из всех зарядок которые сейчас выпускаются пока вижу только www.skyrc.com/index.php?route...product_id=210

в том то и дело что большинство зарядок работают так как и эта: сначала заряжают всю батарею, контролируя побаночно, а потом начинают шунтировать нужный банки для выравнивания заряда - балансирование

но есть зарядки (о которых мы и говорили) которые именно заряжают батарею побаночно, т.е. в них по сути даже нет балансировки
в таких зарядках каждая банка заряжается абсолютно независимо, это лучший способ зарядки но пока я знаю только 2 зарядки которые так работают:
myrcmart.com/unrc-una9-plus-battery-lipo-balance-c…
и возможно та которую мы сейчас обсуждаем myrcmart.com/radiolink-cb86plus-lipo-balance-charg…

lunohod
lokanaft:

Тоже на неё (skyrc d100) смотрю - бп не нужен, можно напряжение банок настроить, мощность нормальная.

У меня такая и я вполне доволен. Только вентиляторы громкие и постоянно работают.

Zabivalov
Amatii:

Короче рама косячная
Что-бы не было на словах вот тема и фото
Косячная или нет решайте сами

зато лучи хрен сломаешь теперь…
наверно поэтому теперь пластины расходником будут )))
хорошо что они уже в продаже по $9 и верхняя и нижняя есть и доставка бесплатная: www.hobbyin.com/…/Replacement-Parts-260102/
верхняя 2мм пишут кстати а не 1.5…

czuryk
ССМ=:

А вот на этом видео, можно глянуть как ворота работают при столкновении с квадриками , я б сказал безопасные совсем. Пропов ломаем меньше теперь.

На таких скоростях что либо сломать вообще не реально. Только если пропы совсем слабые.

ССМ=
czuryk:

На таких скоростях что либо сломать вообще не реально. Только если пропы совсем слабые.

В зале 24х12 не разгонишься, коллег можно по калечить. А об жесткие трубы ломались часто, пусть и не с первого раза.

CrazyCoder
Сергей_Уж:

Они не показали как спрятать провода спереди, пока это уродливо.

После доработки напильником:

Ленивый вариант:

Жаворонков_Алексей
korvin8:

я только не понял, она по очереди заряжает банки в одном слоте (это было бы не логично) или по очереди заряжает слоты?
т.е. 8*6=48 каналов там нет?
а сколько тогда там каналов?

Ну да 48 банок можно заряжать. Выбирает самые разряженные банки из одного слота и сначала заряжает их. НО у меня она была до обновления прошивки, они выпускали новую прошивку для нее. Логика теперь может быть другая. Вполне себе нормальная зарядка если не спешить, место занимает не много, заряжает 8 батарей. А двух и трех баночных можно и 16 штук зарядить))) Две трех баночные я вставлял в один слот (так ради интереса), через разветвитель 6S - 2*3S.

korvin8

вопрос был в кол-ве параллельных развязанных каналов

например в UNRC UN-A9 Plus таких каналов 9, т.е. можно заряжать параллельно как 9 независимых банок (9*1S) так и одну батарею на 9 банок (1*9S)

по вашему описанию создается впечатление что в каждом слоте этой зарядки такой канал - один, т.е. в один момент времени заряжается одна банка
и можно предположить что это параллельно происходит во всех восьми слотах, т.е. каналов 8 но они не развязны?

или я не правильно понял?

lokanaft

Я просто повернул на 90 и подошло в разъёмы cc3d

Сергей_Уж
CrazyCoder:

После доработки напильником

Я ленивого смотрел, он сначала выпустил матерное видео а сегодня выложил ленивый вариант
Напильником выглядит фирменно, я думал они накладную полоску типа короба выпустят, а оказывается все так все внутри умещается.