Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 742 из 998 ПерваяПервая ... 732 740 741 742 743 744 752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,641 по 29,680 из 39889

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от goodwinbw говноантеннах даже в половину от этого отлететь не мог. хз, я на, как говоришь говноантеннах, паянных перепаянных ...

Цитата Сообщение от goodwinbw Посмотреть сообщение
    говноантеннах даже в половину от этого отлететь не мог.
    хз, я на, как говоришь говноантеннах, паянных перепаянных улетал на 1,3км. и это при том что разборчевый видеолинк был всегда.

2.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от GocM@N Посмотреть сообщение
    А что за агрегат такой, измерительный? Можно ссыль?
    http://www.expertrc.com/?page_id=3808&lang=RU

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    ему видимо повезло больше)
    У тебя переходник хреновый, он под 5.8 плохо подходит, может, в этом причина падения мощности. Подключай без переходника или переходником на RG402/405.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    удивились что так мало?
    Хренасе мало. У меня что 200, что 600мв в пределах прямой видимости метров 300-400 максимум, потом помехи нелетабельные. На природе.

6.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    У тебя переходник хреновый, он под 5.8 плохо подходит, может, в этом причина падения мощности.
    вы были абсолютно правы!

при этом у меня не было sma-rpsma, просто воткнул штырь между sma-rpsma

Вчера полетал от души. Облетывал Puffin 210, фотки выше в теме выкладывал. При очередном краше задняя площадка с креплением XT60 и разъема антенны сломалась, когда коптер шлепнулся на пятую точку. Антенне хана, была без защиты. Площадку обратно приколхозил. Вторую Aomway ставить стало жалко, хорошо прихватил с собой обычные диполи, что шли в комплекте с передатчиками. И я неплохо на них отлетал! Рекордов дальности не ставил. Летал на 2.6.0, rewrite хорошо себя показал, очень похоже в на полет в Liftoff симуляторе. Luxfloat при тех же рейтах более резкий, занижал рейт до 0.4, экспоненту до 0.75. Ну и на luxfloat как-то больше заносит и дрифтует, скорее надо ПИДы править. Летал на стоковых. Винты Dal v2 5045 не сломал ни одного =) Еще понял, что ветки без листвы зло, их нифига не видно. Видео может выложу, хотя зачем позориться? =)
    Но есть три вопроса:
    1. Камера C1333-B показывает черный экран. Сама плата изогнута немного, думал сломалась. Попробовал разогнуть, сил не хватило. Видимо она такая и была. Плата была залита Plastik 71, детали все на месте. Может камера показывать черный экран, если умер кварц?
    2. Буззер, который подключен к DoDo, иногда пищит не переставая, после подключения батареи. Несколько раз батарею переткнешь и все нормально становится. Включена опция калибровки после арминга.
    3. На Xiaomi Yi не работает кнопка включения записи. Тактильно нажимается, но запись не стартует. Через программу для андроид запись можно включить без проблем. Дома камеру разобрал, кнопка заработала. Собрал обратно, не работает. Это их болезнь?

Записей в дневнике
    1

10.  

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Может камера показывать черный экран, если умер кварц?
    Именно чёрный экран она и будет показывать. По крайней мере на super had ll именно так и происходит.

Записей в дневнике
    2
    вы были абсолютно правы!

А штырь - по факту, в самом разъёме это и есть штырь. Кстати, заказал тоже рг402 кабеля, вчера доделал клевера из него, посмотрим, как в деле себя покажут (до этого были на таком же как у вас кабеле, работали лучше китайских клеверов уж точно). На этот раз делал из 1мм проволоки, а не из 1.2.
    На последней фото правый сделан на кабеле аомвей. Там клевер уничтожили, пришлось переделать.
    Забавно, что аомвей тоньше 402 и толще 405. Какой-то свой кабель
    Очень радует, что этот рг402 хорошо форму держит и очень жёсткий. Должно хорошо сказаться на крашеустойчивости.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160404_211755.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	30.7 Кб
ID:	1194448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160404_221550.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	38.5 Кб
ID:	1194449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160405_213916.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	60.7 Кб
ID:	1194450  

вы были абсолютно правы!
    Это такое падение мощности из-за удлиннителя с rg316?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Это такое падение мощности из-за удлиннителя с rg316?
    Ага.

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Хренасе мало. У меня что 200, что 600мв в пределах прямой видимости метров 300-400 максимум, потом помехи нелетабельные. На природе.
    значит что то не так с антеннами, переходниками. вот километр на родных сосисках .
    возможно мы просто по разному оцениваем помехи, я говорю о контролируемом полёте, скоростной полёт с препятствиями конечно при таких помехах практически невозможен.

Записей в дневнике
    9
    я говорю о контролируемом полёте, скоростной полёт с препятствиями конечно при таких помехах практически невозможен
    Ну и высота 70 метров. Тут то у нас близко да низко, что очень сказывается на качестве сигнала

Очень радует, что этот рг402 хорошо форму держит и очень жёсткий. Должно хорошо сказаться на крашеустойчивости.
    Тоже нравится этот кабель. Покупаю синий rg402. Но его надо в несколько слоев термоусадки усаживать, иначе от частых сгибаний при крашах переламывается экран.

Записей в дневнике
    2
    На фото видно, что так и сделал

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Тоже нравится этот кабель. Покупаю синий rg402. Но его надо в несколько слоев термоусадки усаживать, иначе от частых сгибаний при крашах переламывается экран.
    А вы его уже с разъемами покупаете?

Записей в дневнике
    2
    Я беру 15см провод с 2 разъёмами - типо удлинитель и делаю из него 2 клевера.

Ну и высота 70 метров. Тут то у нас близко да низко, что очень сказывается на качестве сигнала
    понятно что с соблюдением зоны френеля дальность повыше, но я тестировал невысоко (что б ронять было не сильно больно), на уровне берёз +- и всё равно результат раза в три превышает ваш (на 600мвт почти в 10раз). тестировал то на гоночном, где нет автовозврата и потеря видеолинка это как минимум падение и как максимум потеря квадра. как только начинало сильно "сыпать" помехами, домой.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Slavikusya Посмотреть сообщение
    Угараздило меня все это купить, может кто помочь настроить?
    наверное ребята хотели сказать что нужно немного усилия и по нажимать кнопки типа поиск по форуму или гугл или яндекс: настройка taranis и еще лучше поискать сообщников в городе...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andrewavp Посмотреть сообщение
    удивительно что эффективность 3х и 4х лопастных пропов не сильно отличается: 33,79 гр/А и 33,48гр/А соответственно
    а вот у 6ти лопастного эффективность примерно на 10% ниже: 30,10гр/А

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    какие антены взять подешевле и понадежнее?
    после того как убил аомвеи заказал на али дешевые Fatshark ImmersionRC (20$), пока радуют, качество норм, прием уверенный.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    наверное ребята хотели сказать что нужно немного усилия и по нажимать кнопки типа поиск по форуму или гугл
    нет, ребята хотели сказать что нужно задавать конкретный вопрос: что нужно настроить, что не получается, что делал, а не "может кто помочь настроить?" и делать это в соответствующий теме
    а так получается как в том анекдоте "- на что жалуетесь? - я не жалуюсь, я хвастаюсь"

p.s. это вопрос не только элементарного уважения к сообществу и ни банально эффективности и полезности форума
    если каждый будет ляпать где ему захочется и как ему захочется - то форум банально станет свалкой не упорядоченных ляпов и его будет не возможно использовать для получения/подачи новой информации, просьбы/оказания помощи

Записей в дневнике
    9
    понятно что с соблюдением зоны френеля дальность повыше, но я тестировал невысоко (что б ронять было не сильно больно), на уровне берёз +- и всё равно результат раза в три превышает ваш (на 600мвт почти в 10раз). тестировал то на гоночном, где нет автовозврата и потеря видеолинка это как минимум падение и как максимум потеря квадра. как только начинало сильно "сыпать" помехами, домой.
    А приёмник у вас в очках родной или отдельный используете?

А приёмник у вас в очках родной или отдельный используете?
    об очках я даже мечтать себе не могу позволить кванум и RS301 со штатным клевером.
    отремонтирую квадр, обязательно запишу подтверждение.

А вы его уже с разъемами покупаете?
    Я беру 15см провод с 2 разъёмами - типо удлинитель и делаю из него 2 клевера.
    Делаю так же, но лучше покупать длиннее. Чем длиннее провод, тем больше потом антенн получится. Разьем паяется легко.

Записей в дневнике
    2
    Разьем паяется легко.
    Да я в курсе но разъём отдельно и кусок провода получается по цене то на то. Поэтому мне как-то проще сразу спаяный купить и не париться.

Да я в курсе но разъём отдельно и кусок провода получается по цене то на то. Поэтому мне как-то проще сразу спаяный купить и не париться.
    Я имел ввиду провод с 2умя разьемами не 15см покупать а длиннее, например -30см. Разьемы не покупаю. Когда провод переламывается и приходит в негодность, как правило разьем всегда живой. Разьем отпаивается и припаивается к новому куску кабеля. А разница в цене 15 и 30 см копеечная.

Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    после того как убил аомвеи заказал на али дешевые Fatshark ImmersionRC (20$), пока радуют, качество норм, прием уверенный.
    Да их починить не очень сложно. Я правда не стал заморачиваться со всеми четырьмя лепестками, оставил три для той антенны, что на квадрике.
    А вообще, есть отдельная тема про антенны для квадриков, там сорок раз уже все разжевано - какой кабель, какие разъемы, где лучше покупать и т.д.

Напомните пожалуйста ссылку на али на пачку кабелей для антенны приемника FrSky. Искал-искал, но то что нужно не смог найти.

И еще вопрос. На али или бангуде есть противоскользящие коврики самоклеющиеся под батарею, что бы не скользила? Видел где то резиновую сетку с клейкой стороной.

Записей в дневнике
    2
    http://ru.aliexpress.com/item/2-4G-W...1-7ff1ad7a4b27 - вот антенны. Под нужную длину руками подрежутся.
    Вместо противоскользячки попробуйте замок sj3550 - не дёшево, но для небыстро можно даже без лент летать. При сильных авариях батарея не улетает, лента + замок удерживают.

http://ru.aliexpress.com/item/2-4G-W...1-7ff1ad7a4b27 - вот антенны. Под нужную длину руками подрежутся.
    Вместо противоскользячки попробуйте замок sj3550 - не дёшево, но для небыстро можно даже без лент летать. При сильных авариях батарея не улетает, лента + замок удерживают.
    Антенны то, что нужно! Спасибо.

Этот замок типа усиленного велкро? До этого момента летал с обычным велкро. Акк при ударах "уезжал". Хочется какой то проверенный вариант.

Записей в дневнике
    2
    Этот замок типа усиленного велкро?
    Нет, замок это совсем другое. Там один кусок метр длинной и он сам к себе очень прочно защёлкивается.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/29285/blog14844.html вот, даже тест её делали.
    С самого прихода в хобби кое-что на неё креплю, реально помогает.

Единственное, после сильных крашей "грибки" отрываются, за пару месяцев, конечно, прилично поистрепалась, надо будет уже скоро менять на одном из акков, которому больше всего досталось и на самой раме кусок.

Никто не сталкивался - filesafe на X4RSB не устанавливается. Подключен по SBus к СС3D. Хочу чтобы чтобы моторы отрубались при пропадании сигнала. Ставлю по инструкции - все каналы в желаемое состояние, жму на кнопку FS, диодик зеленый два раза мигает. Вроде все ОК. Выключаю аппу, смотрю в Librepilot состояние Input - все каналы в максимуме. Уже много раз повторял процедуру, без толку.

Не хотелось бы чтобы в случае чего в полете все на максимум подскочило (бешеная юла-мясорубка).

Цитата Сообщение от men68 Посмотреть сообщение
    Никто не сталкивался - filesafe на X4RSB не устанавливается. Подключен по SBus к СС3D. Хочу чтобы чтобы моторы отрубались при пропадании сигнала. Ставлю по инструкции - все каналы в желаемое состояние, жму на кнопку FS, диодик зеленый два раза мигает. Вроде все ОК. Выключаю аппу, смотрю в Librepilot состояние Input - все каналы в максимуме. Уже много раз повторял процедуру, без толку.

Не хотелось бы чтобы в случае чего в полете все на максимум подскочило (бешеная юла-мясорубка).
    LP тут вообще не причем. ФС можно устанавить на приемнике. В LP вообще выключить.

Записей в дневнике
    1
    LP тут вообще не причем. ФС можно устанавить на приемнике. В LP вообще выключить.
    приемник вообще ни причем к ФС, задача приемника - принимать сигнал и отдавать его ПК
    а вот ПК уже должен решать как обрабатывать потерю сигнала

у X4RSB ФС настраивается прямо в Таранисе, нужно выбрать режим типа No pulses
    в ОП/ЛП ФС по умолчанию настроен на отключение моторов если приемник перестает передавать команды

вы были абсолютно правы!
    какой в итоге самый мощный канал получился на 600мватном передатчике.?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    какой в итоге самый мощный канал получился на 600мватном передатчике.?
    Обычно самый низкий
    Например первый фетшарковский

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    приемник вообще ни причем к ФС, задача приемника - принимать сигнал и отдавать его ПК
    Уже спорили на эту тему =) Если у нас обычный приемник с PWM и FS, то что нужно отдавать в ПК? Я бы отдавал "газ в 0, остальные стики по центру", а дальше он пусть думает, что делать. Только сколько времени пройдет, пока ПК поймет, что наступил ФС? Если у нас приемник с sbus, в сигнале которого присутствует флаг FS, то все-равно я бы отдавал "газ в 0, стики по центру", а дальше контроллер уже по флагу пусть думает, что делать дальше.

Записей в дневнике
    2
    Я бы отдавал "газ в 0, остальные стики по центру", а дальше он пусть думает, что делать.
    В таком случае ПК будет продолжать крутить моторы и копать землю после падения в air mode или с отключенной опцией motor stop.

Сергей, ну такова жизнь. Вы сможете предложить лучший вариант, если приемник умеет только PWM и не умеет no pulses? Сейчас такие уходят, а на смену им приходят умные, которые и положение стиков запоминают и в сигнале флаг FS пересылают. И первая функция бесполезна для квадрокоптеров, но остается полезной для всяких там самолетов. Как себя будет вести сервомашинка, если вдруг ей придет No Pulses?

+ Ответить в теме