Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 743 из 998 ПерваяПервая ... 733 741 742 743 744 745 753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,681 по 29,720 из 39914

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от cnyx Вы сможете предложить лучший вариант, если приемник умеет только PWM и не умеет no pulses? Disarm на ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Вы сможете предложить лучший вариант, если приемник умеет только PWM и не умеет no pulses?
    Disarm на переключатель не забыть поставить и сделать FS в приемнике в режиме disarmed.

2.  

Точно. Еще режим бипера активировать. А то мало ли, вдруг ты с психу пульт разбил, а потом понадобилось квадрик найти =)

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    Что мешает отдавать дисарм по тумблеру, а не газ в 0?
    Да уже поправили. Но, должен заметить, я ничего про тумблеры не говорил. Я сказал "газ в 0, стики по центру" =) Тумблеры вообще из головы вылетели, хотя позавчера именно так и настраивал: дизарм + бипер не смотря на то, что приемник с sbus.

Сейчас такие уходят
    а hk-tr6a v2 относится к таким? у меня на нём и OP/LP и BF прекрасно отрабатывали ФС

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    hk-tr6a v2 относится к таким?
    А что он выдает на выходах при отключении передатчика?
    Я начинал с самолетов, потому мое убеждение, что FS это умение подавать нужный сигнал в канал. Есть у нас модель с ДВС, если пропадет управление, я должен дать throttle cut, чтобы заглушить двигатель. Никаких no pulses, 1500мс или hold. От того мой стереотип.

6.  

я не знаю

Записей в дневнике
    1
    ничего
    ПК это понимает и выполняет ФС

в том то и дело что реализовать ФС в приемнике нужно когда у ЛА нет ПК, в таком случае как раз приемник это единственное место на ЛА которое может принимать решение и выполнять какую то реакцию в случае пропадания связи
    и функция ФС осталась и будет оставаться в приемниках по тому что эти приемники могут используются на всех видах ЛА (с ПК и без) и не только ЛА

но мы то тут говорим о коптерах, а у коптеров ПК есть, о не может не есть быть
    и именно его задача что-то решать и как-то обрабатывать потерю сигнала
    а приемник лишь должен уметь ничего не передавать в случае потери связи (ну или передавать флаг ФС)

например, если ставить дизарм на отдельный канал и использовать предустановленное значение в приемнике во время ФС - будет происходить очень не приятная ситуация при кратковременной потере связи, коптер задизармится и просто упадет (ведь заармить в динамике его не получится)
    а вот если это будет обрабатывать ПК то можно например реализовать так: кратковременная потеря связи (0,5-1с) - ничего не происходит, выполняется последняя команда, связь не восстановилась - стабилизация и подача моторам газа висения и ожидание пару секунд, если связь не появилась - дизарм и падение
    Последний раз редактировалось korvin8; 06.04.2016 в 18:34.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Помогите плиз. Сегодня наконец приехало Arduino, и я тут же прошил на ESC Emax simonk 12A прошивку blheli 14.4 от какого-то XP-12A (подсмотрел в видео).
    Всё успешно, моторы крутятся через конфигуратор, пищат по-новому при старте, Но почему-то BLHeliSuite14403 в режиме Silabs Cleanflight при нажатии на Check не появляются цифры в квадратиках. Ошибки нет, выдаёт как будто результат, но вместо названий регулей по номерам прочерки "---".
    Батарею подключал, перезагружал. Что может быть не так? Уже так хочется по-человечески регули настроить наконец-то. А главное - все одинаково! ) А то до этого только слушал пики и жал джойстик..

10.  

летал я на трех банках, стандартные пиды бетафлая, все было отлично. Но перешел на 4 банки и на записях мобиуса ужасные вибрации, хотя вроде звука как при завышеном Р нету. Курсовая камера видео шлет чисто без вибраций. Смотреть ПИДы? Кто что думает??

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от Rel Посмотреть сообщение
    Помогите плиз. Сегодня наконец приехало Arduino, и я тут же прошил на ESC Emax simonk 12A прошивку blheli 14.4 от какого-то XP-12A (подсмотрел в видео).
    Всё успешно, моторы крутятся через конфигуратор, пищат по-новому при старте, Но почему-то BLHeliSuite14403 в режиме Silabs Cleanflight при нажатии на Check не появляются цифры в квадратиках. Ошибки нет, выдаёт как будто результат, но вместо названий регулей по номерам прочерки "---".
    Батарею подключал, перезагружал. Что может быть не так? Уже так хочется по-человечески регули настроить наконец-то. А главное - все одинаково! ) А то до этого только слушал пики и жал джойстик..
    Я так понимаю у вас подключены моторы к Naze или подобному FC? И вы хотите все 4 мотора отрегулировать?
    Если так, то вам надо попробовать 2.6.0 betaflight, ибо старей не работают с бутлоадером simonk, а судя по названию у вас именно он.
    Вы прошили прошивку blheli, но бутлоадер остался simonk.
    Не уверен, что с 2.6.0 заработает, я плюнул в свое время и настроил каждый ESC отдельно, а потом стал покупать заведомо кошерные ESC с бутлоадером blheli

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, DuDlik. По идее, мои регули идут со старой версией blheli. Не знаю, почему такое название. Я прошивал multi, разве это не с лоадером?

Спасибо, DuDlik. По идее, мои регули идут со старой версией blheli. Не знаю, почему такое название. Я прошивал multi, разве это не с лоадером?
    Для прошивки бутлоадера, там дикая процедура с пайкой и плясками... В свое время, я так и не понял, как проверить какой Бутлоадер на моих DYS, но все было как у вас. Забил и прошил по одному.
    Сейчас на little bee все без проблем шью через betaflight

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Прям дикая? Отличается сильно от обычной прошивки?

Записей в дневнике
    12
    Прям дикая? Отличается сильно от обычной прошивки?
    ну через 1 wire не прошьешь, бут через ISP шьется..
    на регулях бывают пяточки для пайки, если нет то к ножкам проца паяются.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Так я ж так и прошивал через эти контактные площадки. Паять не обязательно. Так всё легко. Можно просто подержать два штырька на двух первых точки на плате, а земля через "парадный вход". Режим B 4way-if. Или это не оно?
    Я тут пока мучался и мульти прошивать и main, и tail отдельно и другие версии пробовал 14.0, 14.1. Всё прошивается отлично, даже Oneshot125 заработал в конфигураторе, но в режиме Cleanflight не настраиваются.

Так я ж так и прошивал через эти контактные площадки. Паять не обязательно. Так всё легко. Можно просто подержать два штырька на двух первых точки на плате, а земля через "парадный вход". Режим B 4way-if.
    Вот у Оскара написано как сменить именно бутлоадер http://blog.oscarliang.net/change-bootloader-esc-atmel/

Записей в дневнике
    15
    Я тут пока мучался и мульти прошивать и main, и tail.
    Main - это прошивка для регуля, который крутит основной винт вертолета, а tail - хвостовой винт вертолета. Зачем их шить в регули на квадрике?

Возник вопросик, малость не в тему, но... Мерцают показания OSD - очки Headplay, именно очки, частота наверное около 5 раз в секунду, вывожу на монитор, мерцание присутствует, но еле заметное, частота выше. Нашел ответ на форуме - разнести питание камеры и передатчика, но на мелких использовать 2 бека как-то не айс. Батарея 4s от неё на прямую тоже не хочется. Сильно не беспокоит, но может кто сталкивался.
    Сорри за оффтоп.

Всем здравия. Вот и я наконец собрал свой первый коптер. Принимайте в ряды.

- Рама ZMR250 V2 от fpvmodel
    - ПК SP Racing F3 Acro
    -
    Моторы Sunnysky X2204 (брал по скидке 9.99$)
    - ESC LittleBee 20A
    - PDB Matek
    - MICRO MinimOSD
    -
    Видеопередатчик Eachine ET600 5.8G 32CH 600mW
    -
    Видеоприёмник Eachine ER32 (корпус распечатал на 3д принтере)
    -
    RX X4RSB
    -
    Шлем Quanum V2
    -
    Антенна для видео клеверAomway
    -
    Аккумы Turnigy nano-tech 1800mah 4S 65~130C x 3
    -
    Пропы DAL 5045 V2
    -
    Аппа Taranis Plus

Проставкупришлось моделить с нуля, ибо те что были на thingiverse, не очень совпадали по отверстиям. Также решил сделать защиту для камеры и моторов. И по мелочи - держатели антенн, липучки (все детали можно скачать тут - http://www.thingiverse.com/lambros_x86/designs). Со всеми пластиковыми деталями и без аккума вес вышел 435гр. Не уверен, целесообразна ли защита для моторов? Лучи по 4мм, достаточно широко выступают от моторов по бокам. Взлетал пока только 1 раз во дворе как только погода наладилась, в режиме Stab и с пропами Kingkong 5045 bullnose. Летит вроде бы хорошо, но тут говорят что санки не тянут 5045 буллноз, поэтому поменял на DAL 5045. На выходных надеюсь облетать на поле.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: q2.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	54.6 Кб
ID:	1194776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: q1.jpg‎
Просмотров: 142
Размер:	53.9 Кб
ID:	1194777  

Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    Возник вопросик, малость не в тему, но... Мерцают показания OSD - очки Headplay, именно очки, частота наверное около 5 раз в секунду, вывожу на монитор, мерцание присутствует, но еле заметное, частота выше. Нашел ответ на форуме - разнести питание камеры и передатчика, но на мелких использовать 2 бека как-то не айс. Батарея 4s от неё на прямую тоже не хочется. Сильно не беспокоит, но может кто сталкивался.
    Сорри за оффтоп.
    У меня такая же история. Я тут спрашивал, сказали, что не совпадает что-то там у камеры с осд. Все перепробовал - не исчезает мерцание. Со временем вообще перестал замечать это мерцание и не парюсь.

Записей в дневнике
    2
    кстати а покидайте ссылки на качественные сайты про квадрики, желательно про наши 200-ые

знаю блог оскара http://blog.oscarliang.net/
    знаю http://droneinsider.org/ ,

есть еще? куча новинок выходит, много новых рам, здесь на форуме многое не упоминают.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    кстати а покидайте ссылки на качественные сайты про квадрики, желательно про наши 200-ые
    rcgroups.com

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lambros_x86 Посмотреть сообщение
    435гр
    реально много, у меня ZMR 356гр выходил, но можно было и по легче постараться

не вижу упора перед батареей, честно говоря мне кажется что камере и держателю антенны не поздоровится
    и вряд ли напечатанный держатель липучки батареи выживет

Не уверен, целесообразна ли защита для моторов?
    по моему с этими лучами - нет

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    не вижу упора перед батареей, честно говоря мне кажется что камере и держателю антенны не поздоровится
    В раме ZMR акк не пролезет между стоек.

во первых тут рама потяжелее, чем твоя.
    во вторых обилие лишней пластмассы, подозреваю что проблема именно тут.
    у меня на этой же раме пробная сборка получилось 387гр с не обрезанными проводами моторов/регулей и маячком с аккумом грамм на 12

Записей в дневнике
    9
    Анонсировали Seriously Pro Racing F3 EVO.

Почему-то думал, что жахнут в этом сезоне сразу F4. Ан нет.

Встроенного пятивольтового BECа нет, сенсоры подрубили к быстрой SPI-шине, добавили слот для microSD карты. Больше беглым взглядом ничего не заметил.

Записей в дневнике
    1
    учитывая те удары, которые испытывает коптер, слот SD карты нужно было делать с физической блокировкой от вытаскивания

Где есть русское руководство по настройке пидов по блекбокс

учитывая те удары, которые испытывает коптер, слот SD карты нужно было делать с физической блокировкой от вытаскивания
    как обычно придется колхозить
    или кусочек изоленты или еще как. А то даже на HD писалках карты вылетают, если не заклеить отверстие (я о мобиусах, ранкам, фоксирах)

ничего

например, если ставить дизарм на отдельный канал и использовать предустановленное значение в приемнике во время ФС - будет происходить очень не приятная ситуация при кратковременной потере связи, коптер задизармится и просто упадет (ведь заармить в динамике его не получится)
    а вот если это будет обрабатывать ПК то можно например реализовать так: кратковременная потеря связи (0,5-1с) - ничего не происходит, выполняется последняя команда, связь не восстановилась - стабилизация и подача моторам газа висения и ожидание пару секунд, если связь не появилась - дизарм и падение
    А как на практике реализовать подобный алгоритм?

и вряд ли напечатанный держатель липучки батареи выживет
    Батарея действительно не пролазит меж стоек. Задние 2 стойки я пересверливал. Самому интересно, выживут ли держатели липучек и антенн. По идее держатели антенн приёмника не должны ломаться, ибо ими зацепиться за что-либо затруднительно. Защиту моторов и камеры позже уберу, как научусь хоть немного летать.
    Заказал себе запасной мотор sunnysky 2204 с Surveilzone. Прислали фейковый. На мои возражения вот что ответили:

Dear Sir

Honestly, there is a batch motor is fake, we bought a batch motor from another supplier instead of SunnySky company, at that time, SunnySky company do not have stock, so that is the reason, we found the problems later and refund or resend the order, do you want replacement or refund

Best regards
    Умышленно продавали некондицию, авось прокатит.

Записей в дневнике
    2
    Защиту моторов и камеры позже уберу, как научусь хоть немного летать.
    Думаете, будете меньше падать? Наоборот. Краши станут намного жёстче, в разы. Как раз пока учитесь можно и без защиты на моторы летать, а как только "вкус" почувствуете - вот тогда защита нужна будет.

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю у вас подключены моторы к Naze или подобному FC? И вы хотите все 4 мотора отрегулировать? Если так, то вам надо попробовать 2.6.0 betaflight, ибо старей не работают с бутлоадером simonk, а судя по названию у вас именно он. Вы прошили прошивку blheli, но бутлоадер остался simonk.
    Не может быть в процессоре Silabs бутлоадера от simonk. Это касается только регуляторов на Atmel. ЕМАКС12А к таким не относятся.
    Но есть два других важных момента. О которых я писал уже не один раз. Если у вас CC3D, то доступ только через UART FLEX порта. В новых bf вроде реализуют возможность работы с регуляторами через VCP. Это касается именно CC3D.
    Второй нюанст, что для нормальной работы с регулем через сервопровод, надо выпаять две детали с регулятора. Читайте мануал к БЛХели Сьют.

Умышленно продавали некондицию, авось прокатит.
    А почему думаете что умышленно? Похоже на правду то, что они написали: заказали у другого поставщика в то время как у официального не было в наличии, но вовремя спохватились. Учитывая что они всегда продавали оригинальные саннискаи. А вообще да, не приятная ситуация для вас - заплатить 17$ и получить фейк, в то время как по 10$ продавали оригиналы.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Вот у Оскара написано как сменить именно бутлоадер http://blog.oscarliang.net/change-bootloader-esc-atmel/
    Спасибо, но я уже находил эту страницу, тем более там про Atmel. Всё равно ничего не выходит. В продолжу писать здесь, чтобы не засорять эту тему.

Записей в дневнике
    2
    Батарея действительно не пролазит меж стоек. Задние 2 стойки я пересверливал. Самому интересно, выживут ли держатели липучек и антенн. По идее держатели антенн приёмника не должны ломаться, ибо ими зацепиться за что-либо затруднительно. Защиту моторов и камеры позже уберу, как научусь хоть немного летать.
    здесь как ни странно, лучше всего действует закон Мерфи, если что-то может сломаться даже чисто гипотетически, оно сломается, если вам хоть на секунду показалось, что держатели липучек не выживут - они невыживут)

у меня такие поломки были, что хватался за голову и думал каааак?

например, помню как упал, пропелер погнуло о землю и он острым концом прошелся по регулу, срезал стяжку и оторвал какую то херню на нем.

назрел вопрос!
    летаю на RCX 2206 2250 , подшипники ужасные с самого начала! из -за этого не могу нормально отстроить пиды, особенно по яв проблемы!
    подскажите проверенное место для подшипников (чтоб не дороже моторов были конечно) менять моторы на другие возможности пока нет(((
    брал ли кто эти подши!??
    http://www.myrcmart.com/brushless-mo...mb-p-8357.html
    причем у RCX 2206 1950 подшипники нормальные!!
    еще вопрос!
    летаю на таком передатчике
    http://www.banggood.com/5_8G-600mW-3...-p-984878.html
    можно ли без последствий перепаять разъем повернув его на 90 градусов вверх (очень необходимо из-за особенности конструкции рамы)
    есть ли какие ньюансы при пайке - научите!!! передатчик работает отлично- угробить своми руками не хочеться!!!

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
    летаю на RCX 2206 2250 , подшипники ужасные с самого начала! из -за этого не могу нормально отстроить пиды, особенно по яв проблемы!
    Такая же проблема кстати была, пока движки не сменил.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    например, помню как упал, пропелер погнуло о землю и он острым концом прошелся по регулу, срезал стяжку и оторвал какую то херню на нем.
    У меня это частая практика. На всех регулях термоусадка исполосована пропеллерами, но сами регули как ни странно живые. На одном xrotor на конденсаторе даже краска отлущилась и образовалась большая вмятина, но конденсатор вроде как не пробит.

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Такая же проблема кстати была, пока движки не сменил.
    да тоже б сменил, но ..... нужны дешевые и очень хорошие подшипники!!!

летаю на RCX 2206 2250 , подшипники ужасные с самого начала!
    причем у RCX 2206 1950 подшипники нормальные!!
    и на 2204 вроде тоже с подшипниками все ок. вообще для меня несколько неожиданно, что производитель использует разные подшипники для одного размера моторов. может дело просто в бракованной партии?

+ Ответить в теме